Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.11.17 10:19:17

Мэр Москвы Собянин заявил о лишних 15 миллионах сельских жителей в России

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу провел дискуссию с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным на Общероссийском гражданском форуме. В ходе обсуждения мэр привел данные статистики, согласно которым производительность труда в Москве в 2,5 раза выше средней по России и в 5-7 раз выше, чем в селе.

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счету, не нужны», - приводит «РИА Новости» слова Собянина.

Он пояснил, что это, в частности, чиновники и социальные работники. При этом все меньше людей могут найти себе «высокопроизводительный качественный труд», добавил Собянин.

Кудрин в ходе этой дискуссии отметил, что люди в восточной части России не чувствуют, что они живут в современном мире с такими «супервозможностями», которые есть у Москвы, поэтому в регионах «нужны такие же центры, не уступающие по инновационному развитию и качеству жизни».

Ранее, выступая на форуме, Кудрин заявил, что стране с таким уровнем ВВП как у России позорно иметь такой уровень бедности.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.11.17 10:44:46
85.140.4.156
А кушать вы что будете, уничтожив СЕЛО? Или вы все в штаты уедите????
#2 Гость
29.11.17 10:49:37
78.106.78.35
"Что такое жители Москвы? Это дворники,водители, офисный планктон, журналисты, чиновники, сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Что эта 15-20 миллионная масса производит? Ровным счетом ничего"  - бывший глава администрации президента Иванов Сергей.
#3 Гость
29.11.17 12:44:48
88.147.174.48
И еше в городе балашове лишних так тысяч 20!!!!Это быдло выгнать на северный полюс надо!!!!!
#4 Гость
29.11.17 12:47:40
88.147.174.98
Что-то  , уважаемый , гнать далеко собрался ...   До Ветлянки ...
#5 Гость
29.11.17 12:54:07
88.147.174.98
Современный уровень развития агро техники и  машинного парка , типа " Каталпиллер " , "Джон-Дир"   высвыбождает значительное количество людей из процесса обработки  земли и сева.  Практически на четверть нужно меньше  занятого населения и в последующей переработке  сельхоз. продукции . Вот он и сказал это , а получилось , как у того свердловского мальчика Коли , насчёт павших под Сталинградом фашистов ...
#6 Справедливый
29.11.17 13:09:55
79.126.107.151
#5   Гость Вы извините конечно, но если у вас есть мозги, то вы прекрасно понимаете, что если мы движемся по пути технологического прогресса и пытаемся рабочию силу в лице человека заменитиь машинами, то что мы будем делать с людьми которые не нужны???, правильно предоставить ему другие варианты работы, переучить, чтобы он не был выброшен на задворки истории, и не спился на хер... а не резиновая живет за счет этих 15 млн "ненужных" людей на селе, и ее бурный рост как раз те самые налоги что платят эти 15 млн ненужных", а про мальчика вы ошиблись кабинетом, вам в кащенко, если молодому человеку пишут текст и приглашают в бундестаг на гранды выступить с такой пламенной речью, то грош цена такому гражданину своей страны... учите мат часть а не высерайте свои мысли....
#7 Гость
29.11.17 13:24:57
88.147.174.101
МУ------К
#8 Гость
29.11.17 13:30:02
78.29.86.4
Оленевод снова сорвался. После первого запоя он взялся мостить дорогостоящей плиткой улицы Москвабада, дав неплохо подзаработать своим друзьям. Во второй запой он массово выселять людей из хрущёвок. Теперь решил из сёл выгонять. Типичный путираст.
#9 Гость
29.11.17 13:37:54
78.29.86.4
А тем временем другой едераст заявил, что главная угроза для власти президурика Путена и его прихвостней исходит от молодёжи...
#10 Гость
29.11.17 13:45:43
88.147.153.190
У нас правительство- один козлее другого.
#11 Гость
29.11.17 14:02:29
195.209.150.14
в ответ на это, 15 миллионов сельских жителей заявили о "лишнем мере москвы - собянине..."
#12 Гость
29.11.17 15:00:17
93.81.135.6
Если у нас "лишние люди" ,так зачем  Путин собирается платить ,родившим первого ребенка, тогда надо,  чтобы они платили в бюджет деньгу, что родили)))
#13 Гость
29.11.17 18:26:56
2.93.156.117
10-му один голубее другого!!!Лишние у них люди предпенсионного возраста которые помнят СССР и жизнь тогда и сейчас и являются фактически  опонентами нынешней власти!!!
#14 Гость
29.11.17 18:28:32
88.147.174.83
только мерзкий человечек может такое придумать!!! а он сам и его дети входят ??
#15 Гость
29.11.17 18:30:26
2.93.156.117
А новорождённым также как и их родителям(дети лихих90-х)они через зрмби ящик втемяшут что хотят!!!
#16 Гость
29.11.17 18:33:10
85.140.6.109
"  Он пояснил, что это, в частности, чиновники и социальные работники. При этом все меньше людей могут найти себе «высокопроизводительный качественный труд», добавил Собянин" -В этом он совершенно прав, чиновники и соц.работники, долой их на х...й
#17 Гость
29.11.17 22:03:37
88.147.137.171
Увезу тебя я втундру
#18 Гость
29.11.17 22:41:19
88.147.152.199
козлиня
#19 гость 19
30.11.17 3:26:50
95.24.59.82
Прозаседались !.... Это Собянин не иначе , как перед выборами репетирует . Глядишь ,  в ПРЕЗИДЕНТЫ пролезет и будет порабощать оставшуюся территорию России Москвой ! А что ! От Москвы до Казани где - то 1000 км .... вполне можно пристегнуть ее к Москве , обобрать татар и объявить их москвАчами  .  Вперед , Собянин ! к светлому будущему - к маразму , который умножается с каждым годом в масштабе страны.
#20 Гость
30.11.17 8:44:54
88.147.152.132
Интересно как он будет петь, если предприятия будут платить налог не где зарегистрированы, а где ведут деятельность.
#21 Гость
30.11.17 9:19:50
88.147.186.226
Надо таких умных мэринов как Собянин, за их слова, посылать в такие города как Балашов восстанавливать промышленность и сельское хозяйство лет эдак на 10-15. Чтобы он начал заботиться о так называемых лишних.  А то может так со временем произойти что и Москву некому защищать будет. Вымрет окраина.
#22 Гость
30.11.17 11:36:07
88.147.153.161
ДАааааа.....,если это правда,то правят МОСКВОЙ  ДЕБИЛЫ......,ДАУНЫ.....,ПЛИБЕИ.....
#23 селянин
30.11.17 11:55:08
88.147.152.77
Собянин прав в том, что в сельском хозяйстве в сотни раз выросла производительность труда за счет интенсификации, новейшей техники, технологии в растениеводстве. Животноводства нет в районе. Да и лишних людей в деревне не найдешь - большей частью пенсионеры, которые уже не в силах даже курицу содержать. а лишние - в Москве на заработках. Руководство 0бласти не знает или не способно или не хочет развивать промышленность в городах поселках,открывать рабочие места. Все - от местного самоуправления до губернатора заняты благоустройством Саратова - то фонтан плавучий, то ул. Рахова надо благоустроить, что конечно  тоже надо делать. Но все это - вторично. Правительство области работают только по указке господина Володина, который  здорово помогает области, за что заслуживает уважения у людей. А сами, что - не в силах решать социально-экономические вопросы региона?
#24 выпускник политеха
30.11.17 13:20:07
194.79.44.190
У нас на заводе директор лазерную резку минимум за 30 лямов покупает.  плюс пятёрка на помещение (бетон 28 см, мрамор на пол с полировкой, кран-балка, контроль окружающей температуры и т.д.). Чтобы в долгосрочной перспективе от сверловки в листе уйти. Сверловщики - дороже.  Три токаря осталось предпенсионного возраста. Всё валят на ЧПУ. В инструменталке одни деды. 13-ю не платят уже 4 года (на заводе денег нет). на продукцию набрасывают 100%. У всех в администрации дома на побережье и серьёзные автомобили.
А у Лукашенко токари высшего разряда. Чем выше квалификация у станочника, тем он больше читает и интересуется.
 А то, что крестьянский труд не рентабелен - это ещё Чаянов вывел 100 лет назад. И что? Должна быть смычка города с селом. Но это уже другая стратегия...
#25 Гость
30.11.17 18:45:05
178.45.132.124
Без слов
#26 Гость
01.12.17 12:02:20
88.147.151.150
да голубые там все
#27 Гость
03.12.17 13:29:26
85.26.165.180
лишний тот кто мешает жить народу...
#28 Гость
04.12.17 15:25:58
80.250.228.146
Один сказал, что пенсионеров много надо убавлять, другой что сельчан много, надо выселять. УРОДЫ одним словом, самих с постов повыгонять!