Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.11.17 17:02:48

Сергей Александров прокомментировал рассылку писем об оформлении земли

Глава городской администрации Сергей Александров прокомментировал Балашоверу факт рассылки писем балашовцам, в которых сообщается о необходимости оформить землю и объекты недвижимости и указаны контактные адреса - куда необходимо по этим вопросам обратиться. Подробнее о письмах Балашовер писал ранее сегодня

Комментарий главы администрации МО г. Балашова Сергея Александрова:

Отправителем данных извещений действительно является администрация муниципального образования город Балашов.

Дело в том, что городской администрацией приобретена и уже начала работать специальная программа «Бюджет плюс». Данная программа позволяет аккумулировать все сведения о собственности на землю и недвижимость жителей города Балашова. Это позволит упорядочить городскую базу налогообложения, конкретизировать объекты налогообложения горожан. Ведь не секрет, что в последние годы в этом деле не было должного порядка. Как следствие, город не получал изрядную долю налоговых поступлений.

Граждане, получившие извещения, но у которых все оформлено, могут просто позвонить и сообщить об этом в земельный комитет по телефону 4-53-65 (с 8.00 до 12.00 часов, адрес: ул. Ленина, 51). Там отметят, что у обратившегося все в порядке с оформлением собственности на недвижимость и землю, и на этом вопрос будет исчерпан. 

Первый абзац извещения – не угроза, а суровая реальность. По новому законодательству, если вам не пришло уведомление о необходимости уплаты налога, вы на самом деле от этого налога не освобождаетесь. Если вы имеете какую-либо недвижимость или земельный участок, а вам не приходит на них уведомление о налоге, то вы обязаны теперь самостоятельно сообщить в налоговую инспекцию об объектах своей собственности. Если же вы этого не сделаете, то, как и сообщается в нашем извещении, вам придется уплатить долги по налогам за три года и штраф 20% от неоплаченной суммы.

Таким образом, по новому закону, граждане, которые не зарегистрировали свою землю или объекты недвижимости, автоматически попадают в число злостных неплательщиков налогов.

Поэтому в извещении мы предлагаем жителям Балашова соблюсти закон и зарегистрировать свое право собственности на землю, дома и другую недвижимость в Многофункциональном центре «Мои документы» по адресу: ул. Ленина, 12 (тел. 4-05-07).

Оформить технический план на объекты недвижимости вы, в принципе, можете в любой организации, законно занимающейся такой деятельностью. Наша рекомендация обратиться в «Центр инвентаризации и оценки недвижимости», который расположен по адресу: ул. Ленина, 36, офис 118 (тел. 4-02-82) обусловлена тем, что фирма, выигравшая аукцион по установке программы «Бюджет плюс», заключила договор с «Центром инвентаризации и оценки недвижимости» о том, что некоторое количество земельных участков и объектов недвижимости будет оформлено на льготных условиях. Правда это будет касаться только малоимущих граждан, пенсионеров, многодетных семей, матерей-одиночек и т.д. Для того, чтобы получить льготу нужно будет обосновать свое затруднительное финансовое положение. По этому поводу следует обращаться в земельный комитет к руководителю. 

Также в нашем извещении указано, что по всем возникшим вопросам вы можете проконсультироваться в администрации города в будние дни в рабочее время по адресу: ул. Советская, 178, кабинет № 8, или по телефону 4-43-75. 


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.11.17 17:47:53
46.63.129.144
Оформить технический план на объекты недвижимости вы, в принципе, можете в любой организации, законно занимающейся такой деятельностью. Наша рекомендация обратиться в «Центр инвентаризации и оценки недвижимости»,

Человек даже не понимает что в данном случае "рекомендация" это есть не что иное как реклама частной организации. Ау, прокуратура!
#2 Гость
13.11.17 18:12:04
85.93.156.110
Чо ты несешь, Сярожа? Причем тут "фирма, выигравшая аукцион по установке программы «Бюджет плюс», " и межевание участков. Сказал бы честно, что небольшой пластелиновой организации необходима ваша помощь, да и все. И не было кстати такого аукциона, опять врешь
#3 Гость
13.11.17 18:55:01
217.118.90.230
Вообще пох.ру, что это мужчина говорит!
#4 Гость
13.11.17 19:12:55
78.29.102.239
Ещё хотят налоги большие драть за землю около дома.Не знают,где деньги взять,чинуши.Возьмите их у себя.Уже дерут за землю,где дом стоит.
#5 Гость
13.11.17 19:54:17
78.29.80.38
Олеже Михайлову помочь надо, мало напиzдил.
#6 ИоВрио
13.11.17 21:00:46
83.220.236.137
По словам данного чиновника :  мы создали базу, установили программу, но если вам прислали а у вас все оформлено - звоните. А зачем база ? Зачем Росреестр ? Кто то пропихнул программу, взял денег,  а толку нет ?  

Несколько лет назад в нашем районе на железных гаражах развесили объявления типа : ваши гаражи установлены незаконно. Для оформления придите по адресу.......   Один мой сосед сходил. Это частная контора ПРИ земельном комитете. Там сказали : вы сами не оформите. Нельзя. Мы можем. За договор аренды 50-60  тыс на 3 (или 5 лет, точно не помню ).  И что -  никто не стал этого делать. Как стояли гаражи так и стоят.
#7 Гость
13.11.17 21:05:53
78.29.102.239
Бред сивой кобылы.Пусть сами разберутся в такой путанице за что и кому платить.Ещё хотят,чтобы за  землю люди администрации платили.
#8 Гость
13.11.17 21:50:51
88.147.174.98
Беда в том , что разбираться никто не желает . Пишут  письма и страшилки всякие , и ничего их не волнует . Ни в  регистрационной , ни в кадастре  они ничего не запрашивают, а хуячут  отбалдятину , и это их устраивает .  Ушлёпки недоделанные. Позаканчивали  заочно всяких  "Екатерин Великих" , да экономов  с юр. уклоном , и нихера ни в чём не  шарят ...  Вот и пожинаем теперь    расширенный     ельцинский    всеобуч ...
#9 Гость
13.11.17 22:35:19
93.81.131.125
Он нам еще за обещанные блочные котельные на КПТ не ответил... И вообще, нельзя верить людям с усами и бородками - они, как правило, люди безвольные и всегда стараются компенсировать свои комплексы, внешними атрибутами "мужественности"...
#10 Гость
14.11.17 6:44:53
88.147.174.98
Ну а уж насчёт модульных котельных ...  Только тупорылый руководитель  провинциального городка с  детсадовским  бюджетом  мог не понимать , что эта трескотня   бесперспективна . НО ! ...   Вся его гоп. компания поимела  неплохое "баблишко" на  этапе выполнения работ по рекогносцировке мест  под установку  автономных  модулей  , и для всех нас это оказалось не замеченной тратой денег из бюджета города  на заведомо  нереальные  планы , а Серёжа поимел   "Тайоту" , не новую , но не плоХУЮ ...
#11 Гость
14.11.17 8:33:43
78.29.80.38
Вообще-то, Прокуратура не усматривает коррупционной составляющей? Проверочку надо бы устроить, сколько с этой организации Александрову причитается? Или ему Закон не писан?
#12 Гость
14.11.17 8:35:43
78.29.80.38
И таки-да! Александров не в курсе, что такая организация, как земельный комитет, почила в бозе много лет назад? Как был тупой, так и остался...
#13 Гость
14.11.17 9:00:30
217.118.83.176
Ведь не секрет, что в последние годы в этом деле не было должного порядка. Как следствие, город не получал изрядную долю налоговых поступлений.

У меня тогда вопрос-за что "в последние годы" получал зарплату Якубович как глава.Главное за что он должен отвечать-исполнение и увеличение доходной части бюджета.А здесь вдруг выясняется что наконец то только сейчас в этом вопросе решили навести порядок.Изрядную долю налоговых поступлений мы не получали а машину,водителя,секретаря-это как должное.Может уважаемый Господин Якубович на это нужно заработать???Вам как булочнику со стажем эти банальные прописные истины  должны быть известны в первую очередь.Или когда дело касается бюджетных средств все по другому???
#14 Гость
14.11.17 10:14:34
217.118.90.59
что вы как олени все непойму. в районах умные люди уже давно оформили земли на себя, чтобы потом не оказаться бомжами. а вы типа самые умные тут рассуждают кто кому рекламу делает. лучше бы делом занялись этим, а не лежа на диване поливали всех грязью. законы хоть читайте иногда. а то потом будет поздно.
#15 Гость
14.11.17 10:32:11
217.118.90.161
Гость 14 наверное с администрации и всех нас любя называет "оленями"
#16 Гость
14.11.17 10:51:31
217.118.90.55
#15 Гость, я то кто давно уже приватизировал свой дом, когда эта процедура копейки стоила, а сейчас с каждым годом это все дороже и дороже будет стоить. а вы тут и дальше обсирайте всех и свою администрацию, а время идет. удачи вам!
#17 Гость
14.11.17 11:30:01
78.29.91.192
№14 - идиот? Такие письма приходят, в том числе и оформившим людям, это во-первых. Во-вторых, человеку на муниципальной должности пиарить частную контору - противозаконно. В-третьих, умному гостю 14 возможно неизвестно, что оформить долевую собственность в некоторых случаях просто невозможно. И самое главное: если ума палата разъясни фразу - приватизировал свой дом. Это, блеать, как? Свой дом приватизируют только обезумевшие люди...
#18 Гость
14.11.17 11:38:31
217.118.90.55
#17 Гость, я ничего не буду объяснять здесь тем, кто тупо срется на диване. сходите на крайний случай к адвокатам и там вам все разъяснят раз вы такой непонятливый.
#19 Гость
14.11.17 11:51:08
217.118.90.55
и по поводу пиара. вас никто не заставляет идти туда насильно. пожалуйста обращайтесь в любые другие шарашкины конторы. какая же зависть черная у всех вас. просто тошно. глотки перегрызть готовы всем.
#20 Гость
14.11.17 12:45:22
217.118.90.59
и причем только тут глотки грызете всем. если вас что то не устраивает, обращайтесь напрямую а не буквами тут возникайте. от этого ничего не изменится если вы тупо на диване будете возникать типа герои диванные. делайте уж хоть что нибудь а не по клавишам пальцами тыкайте тогда уж. правильно многие говорят БЫДЛШОВ.
#21 Гость
14.11.17 14:54:33
88.147.173.244
Александеров уже в истерике бьётся  пыжась объяснить, что он не конченный утырок, но про приватизацию собственного дома, конечно, отмочил не по детски.
Сережа, ты держись там не на диване то, не уподобляйся нам, быдлошовцам. ты все ж голубая кровь, интилектуал с ахеренно большой буквы.
#22 Гость
14.11.17 15:32:10
78.29.91.192
№18 Ваши адвокаты, судя по-всему, учились там же, где и вы. Впредь, прежде, чем сморозить тупость, подумайте. Но после: "вас никто не заставляет идти туда насильно. пожалуйста обращайтесь в любые другие шарашкины конторы", есть уверенность, что думать Вам нечем. То есть, каждое противозаконие легко объяснить - не завидуйте, йопта! Как говорил Чехов: " Не страшно, когда умный дурачится, страшно - когда дурак умничает."
#23 Гость
14.11.17 15:37:28
217.118.90.62
#22 Гость, какого хе"ра ты здесь строчишь - иди в соответствующие органы и там жалуйся что тебя не устраивает в депутатской деятельности конкретного лица. здесь тебе не помогут, поверь. не от большого ума ты здесь жалуешься на жизнь.
#24 Гость
14.11.17 15:40:33
217.118.90.62
как бабы базарные, лишь бы покудахтать что все не так и все не то. лучше бы разбирались в сути конкретной темы не здесь а в реальности, чтобы потом поздно не было когда аукнется.
#25 Гость
14.11.17 15:40:55
88.147.152.89
Че кто не знает, люди живут в своих домах платят налоги так еще надо + дополнительный сбюор 5 т. р .
Не зря же пенсионерам дали 5 тр их теперь надо же забрать. Все справедливо!
#26 Гость
14.11.17 16:32:01
85.93.156.110
23 че то уже и депутатство приплёл. Палитесь, парниша
#27 Гость
14.11.17 17:17:35
217.118.90.62
#21 Гость, а ты поинтересуйся на досуге - твоя ли собственность в которой ты живешь али это может все таки государственная, которую ты купил у нее, но не приобрел в собственность!
#28 Гость
14.11.17 17:19:58
217.118.90.62
#21 Гость, половина людей не знает что они живут в гос.собственности, считая ее своей.
#29 Гость
14.11.17 17:26:53
78.29.91.192
№23 не тебе мне указывать, что и где мне строчить. Жену свою поучи щи варить.
#30 Гость
14.11.17 17:30:18
217.118.90.62
#29 Гость, ной дальше, диванный нытик.
#31 Гость
14.11.17 17:30:57
217.118.90.62
#26 Гость, завидуй молча.
#32 Гость
14.11.17 17:41:36
85.93.156.110
31 Завидовать кому? Людям, которые не видят разницы между представительной и исполнительной властью?
#33 Гость
14.11.17 19:00:48
85.140.7.201
Тупой... Еще тупее... Как же до безобразия тупа основная масса балашовцев. Правильно говорят, что балашовец - это не житель города Балашова, это диагноз.
#34 Гость
14.11.17 19:53:44
78.29.118.61
33-й "Тупой... Еще тупее." В точку , ну прям в яблочко - александров, якубович, пластилиновый мальчик. И это только вершки с диагнозом, дальше юрловы,кобловы, и другие рымуськи, считающие себя богемой, а по сути, как сказал 33-й "до безобразия тупа масса".
#35 Гость
14.11.17 20:02:10
88.147.213.48
IP:217.118.90.62.он же 217.118.90.55, меняются только последние цифры айпишника - НЕДИВАННЫЙ дол*оеб палит организацию, не вникая даже, какая оно тупое скотино! Браво! Сам пишет, сам с этого же айпишника себе вторит. Я прекращаю с тобой общаться, чтоб не заразиться идиотизмом.  
#36 Гость
14.11.17 21:16:20
128.73.242.87
  АЛЕКСАНДРОВ , ЯКУБОВИЧ самые настоящие  тунеядцы , одна только работа ходят по праздникам и поздравляют.
#37 Гость
14.11.17 21:53:14
85.140.4.85
Гость 36, они намного умней тебя. А тебе жаба душит, что тебя с собой не берут? Сам-то понял, что сказал? Как же достала тупизна балашовской биомассы.
#38 Гость
15.11.17 20:39:47
176.15.148.34
В  прошлом  году  в  печати и на  телевидении были    обьявления   об оформлении   в  собственность   земельных  участков  и строений на них  согласно  нового  положения  в  законе. Если у  гражданина  есть  документ,  что он  собственник, то  оформлять  не  надо.  Мы  тоже  думали,  что мы  собственники, но  оказалось, что  нет  и  нам  оформили  довольно  быстро и не  дорого.
#39 Гость
15.11.17 20:56:42
85.26.232.22
А Пластилину такое письмо принесли?
#40 Гость
15.11.17 21:53:25
85.140.7.193
А это же не твое дело, Гость № 39. Если меньше знаешь, то крепче спишь.