Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.11.17 10:20:32

Из-за долга УК Лидер-С за свет в 2.5 млн руб возбуждено уголовное дело

На 1 ноября 2017 года дебиторская задолженность управляющих компаний и ТСЖ (ТСН) области за поставленную электроэнергию перед ПАО «Саратовэнерго» составила 638 миллионов рублей. Об этом сообщает ЖКХ64 со ссылкой на пресс-службу компании.

ПАО «Саратовэнерго» ведет активную работу по взысканию задолженности за электрическую энергию с управляющих компаний. За сентябрь-октябрь 2017 года вынесено 10 решений в пользу ПАО «Саратовэнерго» о взыскании задолженности с УК за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества в многоквартирном доме, на общую сумму 5 492 тыс.руб.

В настоящее время по материалам одной из предварительных проверок в отношении управляющей компании ООО «Лидер-С» г. Балашов СО МО МВД России «Балашовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 Уголовного кодекса РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Сумма ущерба, нанесенного управляющей компанией поставщику электроэнергии за период с 01 октября 2016 года по 30 июня 2017 года, оценивается в 2 565 781 рублей 30 копеек.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.11.17 11:57:26
88.147.173.0
дааавно пора.. а то платишь, платишь, а они денежки себе в карман.. хитрюги
#2 Гость
13.11.17 12:01:04
88.147.174.135
да когда же этих упырей всех выявят ведь и ТСЖ и ЖСК  все нас грабят!!! ПАРАЗИТЫ!!!
#3 Гость
13.11.17 12:48:21
85.140.4.162
Пример щею ,она должна была подмять все ук,что за беспредел в городе.Собирать и не платить,кто крышует этот бизнес? Хорошо поставлено дело воровства,браво,лена,твои ученики.
#4 Гость
13.11.17 14:27:10
2.92.41.222
Косую-на нары!
#5 Гость
13.11.17 14:44:30
88.147.173.209
Лидер-С управляющий Миронов? А ведь он  с 1 октября 2017г. "втянул" в свою компанию несколько домов с рабочего городка. Кому можно верить в Балашове? Люди,надо  бить во все колокола и выходить на федеральный уровень,пустб потрясут Балашовское царство основательно,неужели  нет управы на этих зарвавшихся князьков...
#6 Гость
13.11.17 14:56:00
88.147.173.237
хотим сменить УК--ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ!!! или хрен на хрен менять только время терять!!!!
#7 Гость
13.11.17 15:03:35
78.106.75.158
Идите в УК Престиж домов не много, работают на совесть
#8 Гость
13.11.17 15:46:54
195.68.155.221
В Жилстрое порядок.
#9 Гость
13.11.17 16:26:50
85.26.232.140
В Ладе заебись.
#10 Гость
13.11.17 16:54:42
88.147.163.42
Зато Крым наш
#11 Гость
13.11.17 18:01:35
2.93.191.181
Гостю 5: У домов находящихся в Лидере - С как было все хорошо -  так и будет! А вот у "втянутых"  в рабочем городке домов в "МЕЧТУ" - управляющий Тарасенко  - незавидная участь  - они думали что от Кеворкова бегут, а оказывается бегают по кругу от одного ... до другого...!
#12 Гость
13.11.17 19:00:06
95.24.59.127
Гостю 11 . Вор , хоть он "лидер" с, ст и т.д.  должен сидеть в тюрьме!  Город маленький и все прекрасно знают кто есть кто.
#13 Гость
13.11.17 19:10:20
88.147.174.100
Гость11, что жаба душит? У Тарасенко  нам не плохо, за месяц работы    много сделано. Вот сегодня например, у нашего дома все деревья опилили. Можете посмотреть, ул. Шоссейная, д. 11. Раньше мы не могли мечтать об этом. Спасибо  Тарасенко Н.А.  От Миронова_Калинина бежать нужно. Сейчас  наберут побольше домов  И Калинин смоется, работал он у Миронова  сварщиком. Купил Миронов квартиру новой жене. Эх, люди, люди чем вы думаете?
#14 Гость
13.11.17 19:14:06
88.147.189.101
11
Опиловку деревьев кажись Благоустройство делает. Вам Тарасенко лапши на уши навешал
#15 Гость
13.11.17 19:22:41
85.140.5.123
А что Миронову переживать то, он в очередной раз перевёл дома в новую УК с похожим названием и все шито-крыто...
#16 Гость
13.11.17 19:42:13
88.147.174.100
Гость14,не знаешь  тогда молчи. Тарасенко лично сам пилил на наших глазах. НЕ надо лапшу на уши людям вешать. Вот так людям врут, если бы я сам не видел.
#17 Гость
13.11.17 20:58:35
88.147.174.126
У Тарасенко денег нет на обслуживание своих домов,поэтому сам и пилит бедняга).Зато на новые машины денег у него достаточно.Делайте  выводы.Только языком и может работать ну и конечно же пилить деревья у него тоже неплохо получается
#18 Гость
13.11.17 21:11:56
88.147.174.126
От Тарасенко как бежали дома так и будут бежать,на деле полный "0".Показухой только занимается.И вобще он псих нервозный
#19 Гость
13.11.17 21:16:43
89.178.112.146
Я предлагаю всем директорам УК компаний подарить официально пилу по дереву на новвй год!!!
#20 Гость
13.11.17 21:17:13
88.147.173.247
У Сартовэнерго очень профессиональные  юристы, и связи в Москве-это одна из "Дочек" ИНТЕР РАО. За Мироновым следом пойдут все, Корнеев,  Кеворков, Шатковский и т.д.  начали пока с самых крупных должников, никто не хочет терять свои деньги. Создавай своё ТСЖ и не прогадаешь.
#21 Гость
13.11.17 22:03:38
88.147.173.235
гость7 чем же УК Престиж хорош что деньги хапает и машины покупает и ни чего не делает . на собрании не мог отчитаться нормально даже отчет не предоставил жильцам. подьезды не моются просто барбак!!!
#22 Гость
13.11.17 23:07:11
88.147.173.235
ук ПРЕСТИЖ  побор денег - крыша к.м аркса39 деньги собрал а крыша течет. уборка  не проводится по2 недели .
#23 Гость
14.11.17 7:14:31
85.140.7.103
Уважаемые прошу Вас не путать УК Престиж и ТСН Престиж, УК Престиж занимается обслуживанием 6 домов а ТСН Престиж обслуживает Карла Маркса 39. У этих контор совершенно разные бюджеты, персонал и руководители.
#24 Гость
14.11.17 8:37:02
88.147.152.243
Уважаемые наши грамотные жители!!! А никто не задумывался, откуда взялись эти долги??? Если Лидер сам собирает с жителей деньги за свет, это одно, если не собирает, то это другое!!! Но в любом случае это долги жителей, которые не платят за свет, а СарЭнерго выставляет эти долги на УК!!! И главный вопрос к умникам, где УК возьмёт эти деньги, выбивать долги с населения, для этого нужны люди, им надо платить, а деньги брать опять с добросовестных жителей и кому это надо??? А СарЭнерго плевал на всех, собирает деньги с жителей, а разницу оплаченых-неоплаченых выставляет на УК!!! И кто воры???  Ук может отдать эти деньги с содержания и текущего ремонта, но тогда делаться в домах вообще ничего не будет!!! Ну и ......... ЕСТЬ У КОГО ИДЕИ????
#25 гость
14.11.17 9:40:11
92.37.142.84
 гостю  24  ты умник--Кеваркян  что ли!!!  Заплакал  Чем ты  занимался  с 2008 года?   Выставлял  себя  банкротом по несколько  раз  в году и так каждый  год своей "деятельности"  Ни  одного  отчета-ни одного  собрания  с жильцами-----только  прилежно  присылал  платежки    и  по понедельникам  обещал  заняться  "деятельностью""   А  еще  наглости хватает  присылать  угрозы  -повестки  в суд    Остатками своими  мозгами  подумай  ......и прости
#26 Гость
14.11.17 11:52:30
176.15.149.74
Согласен с гостем № 24 Лучше компании " лидер " пока нет. Наш дом ушел от Тарасенко  в " ЛИДЕР " , сразу почувствовали разницу . Советую тем , кто хает эту компанию перейти в другую. Тогда запоете по- другому , а нам есть с кем и с чем сравнивать , хотя  это небо от  земли в сравнении. А насчет света- посмотрите сколько неплательщиков в ваших домах , много для вас сделала саратовэнерго , что вы так за них хлопочете ?
#27 Гость
14.11.17 12:15:25
88.147.152.243
Уважаемый  ГОСТЬ 25, чем же вас так Кеворков то обидел??? И за что он Вас должен прощать, судя по Вашему высказыванию, он Вам присылает угрозы - повестки в суд, так оказывается Вы и являетесь тем неплательщиком (могу ошибаться, но вряд ли)!!! С 2008 года не было отчетов и собраний, так почему Вы, как сознательный гражданин, не обратились к нему в письменной форме о предоставлении Вам отчета о проделанной работе или не инициировали общее собрание собственников о смене управляющей компании, если Вас не устраивает её работа???
#28 Гость
14.11.17 12:31:09
88.147.174.187
кто знает  сколько стоит спилить высокое дерево??? И КУДА ОБРАТИТЬСЯ ???
#29 Гость
14.11.17 12:36:13
85.140.5.40
У Тарасенко спросите он вышкой управляет, Черномашенцев пилит.
#30 Гость
14.11.17 12:48:21
176.15.149.74
Тарасенко за 10000руб спилит вам дерево и деньги пойдут лично ему в карман , в обход своей компании. Двойная выгода - поэтому он с удовольствием пилит деревья.
#31 гость
14.11.17 12:48:28
95.70.18.204
 Уважаемый  ГОСТЬ 27  !!!!!   К  Кеваркяну  обращались  всегда  только  в письменной форме , в том  числе  о предоставлении  отчета  о  проделанной  работе,  об  использованных   денег  и  конкретно  за  какую  "деятельность"   но  ответа  не было  и не  могло быть, тк  работы  не было-следовательно  и  отчитываться  не  чем!!!!!!!  Уходили  в  другую  компанию....но  как говорится  (извените) "ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ_ТОЛЬКО ВРЕМЯ  ТЕРЯТЬ""--вот  мы  и  теряли....перешли  к другому  руководителю  Затем  вновь в Рабочий городок- (причина  не  ездить  за справкой  о  составе  семьи -так далеко)  Кеваркян ушел  с руководства    -оказалось это только  ШОУ  Кеваркяна,те  подстава  в лице  Добрынина---Кеваркян  продолжал  свою "деятельность"  И  поэтому  только  можно  поапплодировать  тем  , которые не   оплачивали  платежки  ,  присланные  Кеваркяном  за  так называемые услуги  по  содержанию  и ремонту  нашего  дома, (которые он не осуществлял)   За  свет-газ-воду-отопление  оплата  проводится  во  время--в доме  живут  в  основном пенсионеры-получили  пенсию  и  бегом  на  почту  Вот так  и  живём....  Спасибо,  что  прочитали  до конца                        
#32 Гость
14.11.17 13:49:28
88.147.174.100
Почему ЛИДЕР собирал с населения за электроэнергию, а в Саратовэнерго  не платил, деньги ему нужнее. И нечего возмущаться.  Гость 26  смазывайте   пятки, скоро побежите.
#33 Гость
14.11.17 13:56:08
176.15.149.74
Посмотрим на вас , а мы прежде , чем принять важное решение поговорили с жителями домов "Лидер"  , да и сами дома , при дворовую территорию и др, и с удовольствием сбежали от Тарасенко. Ну  , а вам всех благ
#34 Гость
14.11.17 17:17:53
88.147.153.176
Миронов - ВОР!!!
#35 Гость
14.11.17 17:30:38
78.29.67.171
#24
 Гость
1. Именно он и собирает,  в его платежках есть графа "Электроэнергия".
2. Чем он думал когда заключал договор с Сарэнерго, о том что он будет собирать с населения лично? Заключил бы как все на ОДН, а Сарэнерго само бы собирало с населения.
3. На каждом доме стоит общий счетчик, и ему пох. кто платит и не платит, он считает сколько потребили.
4.Есть в городе ЖСК, которые существуют  10 и более лет, они  сами и собирают с населения,  а дальше оплачивают Сарэнерго, и долгов у них ни копейки нет!!!
А этот "гоременеджер " за 9 месяцев набрал долгов на 2,6 Ляма. это 800000 килловат.  
Это на 20 домов под его управлением!!!!! Какие неплательщики!!!! На цифры посмотрите!!!!
Чистой воды мошенничество!!! За такое сажать надо минимум лет на 10!!!
#36 Гость
14.11.17 19:57:49
89.178.114.2
Да какой он менеджер? Он-  мент. Вот отсюда всё и плывет. Мозгов-то нет, а борзости через край. Да, и, за время работы в ментовке научился у своих подопечных схемы лепить. Вот и лепит.  
#37 Гость
14.11.17 22:19:36
78.29.76.116
тсн престиж на собрание не мог отчитаться куда дел деньги? да еще за крыши собирал а она течет.
#38 Гость
15.11.17 12:11:55
176.15.149.74
Может зти деньги ушли на ремонт жилья , а знергетики ничего не делают , а деньги получают
#39 Гость
15.11.17 12:33:27
88.147.153.176
Тупость и жадность победили! Так ему и надо
#40 Гость
15.11.17 13:32:23
176.15.149.74
Все зря про лидер пишите , все дома на комбинате, более-менее обустроенные принадлежат им. У нас в подъездах даже пластиковые окна установили. Многие этим могут похвастаться ???
#41 Гость
15.11.17 14:24:48
88.147.174.36
Ремонты подъездов, пластиковые окна и т.д. это мелочи, по сравнении с теми деньгами которые он задолжал. Все эти ремонты никак не оправдывают его. Он знал на что шел! Думал украдет и забудут, а тут  вон оно как Михалыч, даже старые связи не помогли.
#42 Гость
15.11.17 14:37:03
88.147.153.210

#38
Гость По Вашей логики, получается за счет тех денег энергетики должны Вам ремонт что ли делать????
Интересно очень, а за что вы оплачиваете статью
"Ремонт и содержание жилья".????? Может за газ? или воду???

#40 У нас своё ТСЖ и в нём всего один дом на 80 квартир, бюджетик сами понимаете никакой, и то 5 лет назад поставили во всех подъездах окна. 4 года назад перекрыли полностью крышу, 3 года назад сделали ремонт фасада и весь панельный дом нам альпинисты побелили, и при всём при этом знали куда уходят деньги!
Гость
#43 Гость
15.11.17 21:01:48
2.93.86.82
Гостю 34 - За базар ответишь, ПАДЛА! А вообще - пройдет полгода - год, и станет ясно всем  - кто вор, кто балабол, кто идиот! Кто миром правит, кто - то просто вышкой, кому летать орлом, кому - то ползать серой мышкой! Любимы будьте и любите и "лабуду в натуре не лепите!"
#44 Гость
25.01.18 9:51:29
217.118.90.141
А что толку,машеничество продолжается. С декабря 2016 года компания Лидер-С брала с Фестивальной 18 за электричество за водонагреватели общего пользования. Это в отопительных сезон,выходит люди платили за водонагрев Теплосетям и за водоногреватели,которые якобы установленные,кем и когда и по какому праву не ясно. Так что факт продолжения мошенничества на лицо.