Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.11.17 8:36:50

Житель села Родничок рассказал о грязи и отсутствии света и дорог

В редакцию сайта обратился житель села Родничок. Он прислал фото и рассказал о свалках в центре села, отсутствии дорог и освещения. По утверждению обратившегося, так же обстоит дело и во всем селе.

- Это район ж.д. вокзала. Чем занимается администрация села? Налоги на землю подняли в десять раз, и очень интересно куда уходят деньги, дороги можете посмотреть на фото, их просто нет, ремонт дорога не было более пяти лет. Освещение по селу практически полностью отсутствует, дети возвращаются со школы в полной темноте.  И посмотрите помойку возле энергоучастка и вокзала и это не только здесь.  Повторяю чем занимается администрация села?  Такая же помойка возле школы, старое здание дорожников, возле больницы, возле старой пекарни и т.д., - возмущается житель села















Балашовер, в свою очередь, призывает читателей присылать подобные фото СЮДА - там есть электронная почта, Viber, WhatsApp, Telegram


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.11.17 9:14:08
88.147.229.95
Если вы не отзоветесь, мы напишем в СПОРТ ЛОТО,
#2 Фома неверущий
10.11.17 9:29:15
88.147.174.20
И это вы называете грязью?
Я умоляю вас.
Приезжайте к нам в Ветлянку
и мы вам покажем
Что такое грязь,
что такое мусор,
 что такое нет освещения.
Ну а запах со свалки, которая как бы не работает
уже почуяли  и городок и КПТ.
#3 Гость
10.11.17 10:15:15
88.147.173.64
Интересно, а откуда этот мусор взялся??? Из Балашова привезли??? Проведите субботник, в селе это организовать легче, работы судя по фото, на пару часов!!! Так нет, мы лучше напишем, самим то за собой убирать ЛЕНЬ!!!
#4 Гость
10.11.17 11:03:50
93.81.139.128
Я думаю все правильно написано, если этот мусор рядом с энергоучастком, то эта зона ответственности энергоучастка, а администрация должна следить за этим.  
#5 Гость
10.11.17 11:28:22
176.15.145.4
Нет  нормального хозяина в Родничке.поэтому бардак везде.Пример надо с бывшего главы администрации с. Старый Хопер.
#6 Гость
10.11.17 11:42:29
46.148.195.126
Вот житель Родничка, самый умный что ли нашёлся?
Нам Сирию восстанавливать, Донбасс поддерживать, Крым поднимать надо, а он без дорог и света панику поднимать начал, можно подумать только в Родничке такое происходит
#7 Гость
10.11.17 11:42:42
217.118.90.232
 Полностью согласен с гостем 5 , рыба гниёт с головы или с главы. А то что люди сами мусора так это не причина, давайте перестанем убираться возле магазинов, лет.садов, школ, ведь не продавцы мусорят. А именно в этом роль руководства, требовать, наказывать, благоустраивать села, а не получается выдавай грабли сел.совету, сам бери и вперёд, почему Собянину это не западло ?
#8 Гость
10.11.17 12:01:24
93.81.139.128
 ВОТ ТАК ЧИТАТЬ, ИЗВИНИТЕ АВТОЗАМЕНА Полностью согласен с гостем 5 , рыба гниёт с головы или с главы. А то что люди сами мусорят так это не причина не убирать, давайте перестанем убираться возле магазинов, детских садов, школ, ведь не продавцы и учителя  мусорят. А именно в этом роль руководства, требовать и наказывать, благоустраивать села, а не получается требовать, тогда  выдавай грабли сельскому совету, сам бери и вперёд, почему Собянину это не западло ?
#9 Гость
10.11.17 12:39:15
83.220.236.29
Нееее,ну это он наговаривает,пока видно направление движения-дорога есть!!.А насчет мусора, кто-то сверху правильно написал что гавно в свинарнике производят сами свиньи
#10 Гость
10.11.17 12:50:46
46.148.195.126
#9 т.е., если например, по вашей логике, в Балшове сейчас приостановить уборку и вывоз мусора, и вследствие этого город утонет в мусоре, виноваты будут свиньи-балашовцы?
#11 Гость
10.11.17 13:27:06
85.140.7.101
дорога есть??? я по этой дороге ездию каждые выходные, невозможно ехать вся дорога в ямах огромных)))))
#12 Гость
10.11.17 15:03:55
85.26.199.162
А ведь по одной такой деревне иностранцы будут думать ,что в россии везде так грязно!Айяяй как нехорошо получилось!
#13 Гость
10.11.17 16:11:38
128.73.115.82
Такое заявление может сделать любой житель района потому что уличного освещения нет ни в одном селе равно как и дорог!!! В Большой Рыдаевке по другому никак!!!
#14 Гость
10.11.17 16:28:44
93.81.139.128
Хорошо раз мы не заслуживаем дороги, освещение и чистоту. Давайте примерно посчитаем: сколько в Родничке домов, ну например 200 умножим на земельный налог 2000, получим 400.000. Сколько машин ? Ну примерно 70 умножим на средний показатель 3000 получим 210.000, всего 610.000. На ямочный ремонт района выделили что то около 860.000 тыс.. Так может стоит спросить где дороги и почему срачь в селах, где вывоз мусора, где освещение ? Я так понимаю все деньги уходят на содержания сельсоветов ? Примерно зарплата главы в год 30.000 на 12 получим 360.000, плюс помощники. И вопрос на хрена они нужны и что они делают ? Вот прямо по пунктам напишите что они делают, очень интересно.  
#15 Гость
10.11.17 16:38:14
93.81.139.128
Кстати да, прописка и сельсоветы теперь не занимаются, купли продажи не оформляют, за любой справкой в город едем. Раньше все делали на местах.  И зачем тогда они нужны ?
#16 Гость
10.11.17 16:44:01
176.59.102.71
Российских студентов будут массово выселять из общежитий в городах, где пройдут матчи ЧМ по футболу в 2018 году

Российских студентов будут массово выселять из общежитий в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Их места займут сотрудники Росгвардии и полиции, — пишет сегодняшний «Коммерсантъ». По сведениям издания, с соответствующей рекомендацией к руководству вузов обратились Минобрнауки и оргкомитет «Россия-2018». Из-за проведения чемпионата изменится график занятий и сессий. В частности, в Нижнем Новогороде программы уплотнили за счет учебных суббот. Студенты пожаловались в студенческий союз, который уже подготовил предложение к премьеру Медведеву. В нем, в частности, говорится о росте социальной напряженности, который вызовет массовые выселения студентов.
#17 Гость
10.11.17 17:31:49
2.92.41.222
Да хватит вам нести чушь в адрес председателя -это единственно нормальный из всей алкашни ,бывшей до него!И человек занимается селом :и траву окашивают,и дороги уличные подсыпают и грейдируют и зимой расчищают!Просто надо всех депутатов в стране перевести на бескорыстное служение людям(как у сельских депутатов)и появятся деньги и на освещение уличное,и на ремонт дорог,и на благоустройство!Кстати на чьем балансе находится дорога на фото?Точно-не на сельсоветском!А спрашивать надо с тех,кто разворовывает и так скудный районный бюджет,да побольше заводить уголовных дел на ворье во власти-вот тогда будет на что и дороги делать.А с электроучастком надо что-то руководству Прихоперских эл.сетей решать-некрасиво получается...
#18 Гость
10.11.17 18:00:32
93.81.139.128
 А кто должен предписание делать энергетикам или железной дороге ?
#19 аноним .
10.11.17 18:03:38
217.118.90.61
да хватит нести чушь а налоги куда уходят .давайте не платить их вообще все ровно дорог нету а  на каком она балансе это нас не волнует ни как .вот на пример в воронежской области дороги делают .люди платят за это и людям не обидно .
#20 Гость
10.11.17 18:22:44
93.81.139.128
 Гость 19 совершенно точно, приезжайте в Макашевку чистота и порядок, в Борисоглебск все строится, все работает.
#21 Гость
10.11.17 19:51:47
85.140.5.239
Гость 14 - счетовод. Не баламуть народ. Не терпится свои пять копеек вставить? Транспортный налог - это региональный налог, не имеющий никакого отношения к местным налогам. Лучше бы помолчал, тогда бы за умного, может быть, сошел.
#22 Гость
10.11.17 20:21:09
93.81.139.128
 Гость 21, Для поведения хама характерно отрицание социальных норм, он их презирает, считает себя выше их. Может дашь раскладку по уплаченным налогам в местный бюджет жителями Родничка по земельному налогу ? Заодно может объяснишь как оценочная стоимость 15 соток земли стала 800.000 рублей и которая по закону должна быть рыночной ? А рыночная стоимость 15 соток земли от5000 до 10000. Так может расскажешь где тогда налоги ?  Ну я думаю ты не счетовод, мозгов не хватит.
#23 Гость
10.11.17 20:49:55
95.84.46.69
А я считаю самое главное нужно освещение, чтобы после работы в полной темноте дойти до дома...это просто ужас...и что же,так и будем с фонариками ходить, живем как в тайге, а вот мусор люди у своих домов убирают!
#24 Гость
10.11.17 21:24:03
88.147.252.41
А в Козловке шум был про уличное освещение, где фонари порезали, как обстоят дела. Восстановили или нет?
#25 Гость
11.11.17 8:57:43
85.26.199.162
пустите слух что к вам на проверку едет москва, да вам та всё вылижут что б показать как всё у нас хорошо,проверено уже
#26 Гость
11.11.17 9:11:14
95.84.16.41
Какой нахер свет в селе!!!!! У нас в городе особенно в частном секторе темно как у негра в одном интимном  месте!!!!!!!!
#27 Гость
11.11.17 9:47:34
93.81.139.128
Так ты за город сам и требуй, нам важно как наши дети со школы идут. Если у тебя лампочек нет в квартире мы должны волноваться ?
#28 Гость
11.11.17 21:04:50
83.149.19.210
Зачем лохам дороги
#29 Гость
11.11.17 22:03:59
85.140.5.75
Уважаемый житель села Родничок решил сорвать  дешевые лавры дешевой же популярности среди обывательской части народонаселения. Конечно, восклицать на публику и заламывать руки намного проще, чем заняться реальным делом. И я, как Станиславский, скажу жителю: "Не верю!" Я не ведусь, уважаемый житель, на Ваш спектакль. Из Вас актер совершенно никакой. Вместо того чтобы вопрошать на потребу публики, задумайтесь, а какой лично Вы вклад внесли в благоустройство села? Ещё очень интересуюсь спросить: "Являетесь ли Вы плательщиком НДФЛ? И вообще, каков Ваш вклад как налогоплательщика в бюджет Вашего муниципального образования?"  И меня ещё мучает вопрос: "Кто всё же так мусорил?" Думаю, что бросали мусор всё же жители села Родничок. И никто иной. Нагадили себе под нос и отказываетесь своё родное нюхать. Кстати, потребовать навести порядок на территории энергоучастка и территории РЖД должен Ваш участковый у вышепоименованных структур, ибо выписать для возбуждения административки протокол может только он, а не администрация, на которую Вы от банальнейшей неграмотности наводите хулу, пытаясь сорвать, повторюсь, лавры дешевой популярности. Выйдите, уважаемый житель, на субботник и пригласите с собой на данное мероприятие своих односельчан. Вот тогда-то популярность будет заслуженной. А Балашоверу именно тогда нужно рассказывать о Вас. И ещё вспомнился советский девиз "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".            
#30 Гость
11.11.17 22:22:02
217.118.90.194
 Гость 29, странный комментарий
#31 Гость
11.11.17 22:25:34
217.118.90.194
Я тоже житель Родничка, такой вопрос, а почему мы должны обращаться к участковому ? И какого хрена вас интересуют наши проблемы ? Или вы лезете за дешёвой популярностью ? Правильно поставлены вопросы где освещение, где дороги, где принуждение к порядку ?
#32 Гость
11.11.17 23:09:16
85.140.5.75
Уважаемый житель, ответьте таки на вопрос: "Кто нагадил в селе? Может быть, инопланетяне с Альфа-Центавры? Или, быть может, я, ни единого разу не побывав в Вашем муниципальном образовании? Или через село прошла воронка смерча, разбросав всё ненужное?" Вы банальные обыватели, живущие по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю". А комментарий мой не странный, а в тему. Что именно для своего села хорошего сделал каждый житель села? Получается, что ничего. И еще объясняю доходчиво, без юридических терминов (чтобы было понятно), что участковый вправе оформить протокол для последующего штрафа, например, за сжигание хлама или сбрасывании отходов в неположенном месте. Кстати, это реальная статья пополнения местного бюджета. И это отремонтированные дороги, уличное освещение, детские площадки и т.д.  Увидел участковый, что сельчанка Пупкина валит мусор вдоль дороги, штраф с Пупкиной. А сейчас сельчане живут еще по одному принципу "в чужом глазу соринку вижу, но в своём бревна не замечаю".
#33 Гость
11.11.17 23:30:02
217.118.90.194
Гость 32, ты не уловил смысл обращения ? Люди убираются на своих участках, перед своим домами. Обращение касалось общественных мест, именно об этом статья, кто должен направить участкового, кто должен это делать ? Я работаю в поле и не я должен этим заниматься, не я должен фонари выбивать, я зерно выращиваю, а жить на помойке не хочу ! Уберите глав советов тогда, или участкового я носом должен тыкать, он что летает над землёй ? Или я с трактора побегу мусор убирать, каждый должен заниматься своим делом. Уберите на год баки мусорные из города и с альфа Центавра появиться мусор ?
#34 Гость
12.11.17 0:18:01
85.140.5.75
Я говорю именно об общественных местах. Выйти и убрать там слабо? А слабо не гадить в общественных местах? Конечно, после полевых работ лучше, прошу прощения за резкость, самогон выпить, чем бесплатно работать на благо родного села. Как же тяжело с вами, обывателями.
#35 Гость
12.11.17 21:02:35
85.26.164.16
Житель села Родничёк поднял серьёзную проблему! Я уважаю вашу заботу о селе! Действительно, администрация в селе Родничёк не работает совсем! Зарплату получают не понятно за что. Кто помнит председателя сельского совета Жеребцову А.М.Она сама лично везде присутствовала.Всё под её руководством было.Был порядок во всех 4-х сёлах.Были дороги,свет,вода...Люди проблем не знали, потому что был РУКОВОДИТЕЛЬ,ГОЛОВА. А сейчас администрация занята собой,как  бы побольше украсть,чтобы за это ничего не было.Люди варятся в собственном соку.Кто как может выживает. Я,конечно, не оправдываю тех,кто мусорит там,где живёт., но,значит, не созданы условия для сбора мусора. И не надо затыкать рот никому.И так долго молчали. Если и дальше молчать, то будет ещё хуже, хотя куда уж хуже.Побольше бы таких жителей рассказывали о действительности. И не только в Балашовер, а и самому президенту,если местная власть сама на местах решить не может.
#36 Гость
12.11.17 21:16:20
178.45.132.166
действительно, дороги в родничке нет вообще, ямы такие, что объехать невозможно, а ведь это проезная дорога к другим селам, а ведь из-за отсутствия дороги могт и рейсовый автобус отменить, такая приактика существует в других районах. Считаю, что ответственость за содержание дороги лежит полностью на администрации села, которая к соалению не желает тратиться даже на ямочный ремонт
#37 Гость
12.11.17 22:14:19
78.29.73.74
А кто там депутат,почему он молчит.Безруков что ли?
#38 Гость
12.11.17 22:44:25
93.81.139.128
Да правильно, вам надо перекинуть все фото и обращение на сайт Президента и губернатора иначе ничего не измениться. Держат всех за быдло.
#39 Гость
12.11.17 22:54:46
217.118.90.170
Насчёт Жеребцовой полностью согласен умница была и хозяйка, совет занимался оформлением купли продажи жилья, пропиской, решал все вопросы с предприятиями по благоустройству села и везде был порядок и чистота. А Безруков депутат райсовета, заслуженный врач России, он не видит как мы живём ? Только на выборах про людей вспоминают, писать и жаловаться выше надо и будем.
#40 40
13.11.17 6:59:23
217.118.90.59
36....а вот вы не правы на свои ямы нам не жаль засыпаем вопрос в том через нашу проселком в сторону Терновки асфальтировали за счет воздушного пространства асфальтом сбрасывали? не дай Бог мост рухнет хана всем будет и не зачем потом Родничковских винить
#41 Гость
13.11.17 8:06:18
88.147.199.131
Гость 40, научитесь связанно формулировать свои мысли, прежде, чем добавлять коментарии, ни чего не понятно,
а всем "аля-Станиславским" хочется сказать: прежде, чем разглагольствовать, приезжайте и посмотрите,если не верите, и много ли вы убирались на общественных территориях
#42 Гость из Саратова
13.11.17 9:48:04
217.118.90.167
В Родничка давно разруха.Даже пекарню уничтожили.О чем там говорить.Хозяйственник конечно нужен.Хотя я поездил по сёлам области,большее число в плачевном состоянии.Субботники это конечно дело хорошее.Но как быть с освещением?С дорогами?Там капитальный ремонт дорог(если не изменяет память)при СССР последний раз проводился.А движение большегрузов там было интенсивное.Глава администрации обязан заниматься этими проблемами любыми способами.Плакать,требовать,ездить просить,на колени падать,но он должен отвечать за своё муниципальное образование.Вобщем,денег нет но вы держитесь там сельчане.
#43 Гость
13.11.17 11:29:31
88.147.235.167
гость 17 кто нормальный из всей алкашни? да такой же пропитой вместе со своей пассией!! если где-то выступает два слова связать не может! и пока пинка под зад не дадут нигде ничего не окашивается, другие села зарастали все лето! ничего не делают для села совершенно! мог бы организовать субботник, чтоб хоть чуть убрать село и люди пошли бы, пусть не все. да что говорить, когда убирали в том году кладбище в кардаиле, приехал он проконтролировать и поблагодарить людей за уборку? не дождетесь! и на все звонки НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ!! на куй ему ничего не нужно, вот и все!!
#44 Гость
13.11.17 12:32:58
217.118.90.224
 Гость 43, полностью с вами согласен, Лариса под всеми главами побывала теперь помогает новому, консультирует как деньги отмывать. Гнать их всех из совета надо поганной метлой, никогда такого бардака, нищеты и грязи в селе не было. Я думаю прокуратуре надо проверить куда уходят деньги с налогов и которые он с предпринимателей регулярно собирает.
#45 Гость
13.11.17 13:24:45
93.81.139.128
 Да и начать проверку с денег списанных на обкашивание села, в Родничке за все лето трава была скошена один раз фрагментально и только в августе, когда уже была высотой 1,5 м. Посмотрите сколько раз они обкашивали по бумагам, сколько списали денег.
#46 Совесть Васи
13.11.17 15:18:25
213.87.152.164
здравствуйте!я совесть Васи!и поймите он не злой!просто тупой!он же тракторист комбайнёр причём очень даже не плохой!но это его придел поймите баранку крутить а не править!но он в этой ситуации кукла петрушка и рука в его заду это рука одно всем известной женщины из банды свингеров! как итог развал и грабёж! их дети покупают машины строят дома хотя не работают и ведут разгульный образ жизни про них каждый житель Родничка знает! а вы живите и молчите! про то что деньги на ремонт дороги были выделены! про то что деньги на уборку и облагораживание были выделены!про то что Волхонский сад был продан! ну и тд и тп ! молчите о том что бюджет села под 5 миллионов !и да кстати про бюджет!последний отчёт об исполнении бюджета за 2014 год! за 2014 друзья! так что крепитесь я у Васи есть но не про вашу честь ахахаха ничтожные людишки!СКЛОНИТЕСЬ перед вашим господином Васирисой( ну типа Вася и Лариса ну  вы поняли)
#47 Гость
13.11.17 15:56:32
217.118.90.180
 После письма от "Совести Васи" надо ждать действия прокуратуры, и надеятся на конфискацию приобретенного за наши деньги имущества, ведь Лариса голодная была, с вокалом всю жизнь жила, там декларация пустая, а дети ещё ниже уровнем. Поэтому надо писать в прокуратуру, да я думаю они и сами читают.
#48 Гость
13.11.17 15:58:07
217.118.90.180
После письма от "Совести Васи" надо ждать действия прокуратуры, и надеятся на конфискацию приобретенного за наши деньги имущества, ведь Лариса голожопая была, с алкашом всю жизнь жила, там декларация пустая, а дети ещё ниже уровнем. Поэтому надо писать в прокуратуру, да я думаю они и сами читают.
#49 Гость
13.11.17 16:11:07
217.118.90.50
куда смотрит районная администрация или ей все равно кто стоит у власти .мы в каком веке живем чтобы глава не имел не какого образования.позор господа.
#50 Гость
13.11.17 16:23:32
217.118.90.180
 Нужно создавать общественный совет из граждан,  предпринимателей, фермеров, грамотных порядочных людей и контролировать каждую копейку, сколько пришло денег, что было сделано, по каким ценам, правда тогда возникает вопрос зачем тогда глава нужен ? А Ларису давно пора на нары отправить, вслед за Саврасовой и Москалевым, правда подписей ее нигде нет.
#51 Гость
13.11.17 19:41:17
85.26.234.122
Уважаемый гость 46, Вы только болтать, напишите в прокуратуру на них, и пусть прокуратура разбирается, а это всё пустые слова.
#52 У Вас есть ВОЙНА? Нет? Ну и не дай бог никому!!! А это всё мелочи. Проблемы были на селе и будут при
13.11.17 20:03:28
85.26.234.122
У Вас есть ВОЙНА? Нет? Ну и не дай бог никому!!! А это всё мелочи. Проблемы были на селе и будут при любой ВЛАСТИ.



#53 Гость
13.11.17 21:40:36
213.87.152.164
какая война?конечно нет!только картина как в сирии! одни руины вокруг оглянитесь!как будто артиллерия работала сначала по ферме потом по столовой масло сыро завод пострадал от бомбордировки как и пекарня !
#54 Гость
13.11.17 22:40:33
176.59.101.222
#52  

У тебя есть рак? Нет? Ну вот и хорошо - живи со своим СПИД-ом.
Примерно такая логика.
#55 ГОСТИНЕЦ...
14.11.17 18:55:16
83.149.19.204
#50 ... ТЫ ПРАВ!!! СКОРО ИМ ВСЕМ ОТОЛЬЮТСЯ ....ИХ НЕ ПРОСТО САЖАТЬ НАДО, А С  ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ. А ТО ВОРУЮТ МИЛЛИОНЫ, А СУДЯТ НА 4- 5 ЛЕТ. ИХ ДЕТИ И ВНУКИ В КВАРТИРАХ И ДОРОГИХ МАШИНАХ...ВАСИРИСКИ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ, УЖЕ НЕ ОТМОЮТСЯ. ХОРОШО, ЧТО ПРОКУРАТУРА НАЧАЛА РАБОТАТЬ... #44...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛАРИСА  НЕ ОДНОГО ГЛАВУ НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВИЛА. ТАКАЯ...ЗАВАРИТ КАШУ, А САМА В КУСТЫ...ЭХ ВАСИЛИЙ ЖИЛ БЫ С ОЛЬГОЙ ГОРЯ НЕ ЗНАЛ, А ТЕПЕРЬ СО СВОЕЙ ПАССИЕЙ ПО ЭТАПУ....ДА ДЕЛАЙТЕ ЖЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ С МОСТОМ РОДНИЧКОВСКИМ!!!
#56 Гость
14.11.17 19:57:31
188.168.237.46
Похоже власти уже и выборы по фигу. Как надо так и нарисуют.
Зачем тогда для народа что то делать?
 И кому на кого жаловаться если они все в доле?
#57 Гость
15.11.17 0:16:46
217.118.90.254
 Точно гость 56, не удивлюсь если в этой цепочке откатов наверху Петраков. Иначе такие придурки не управляли бы селом.
#58 Гость
15.11.17 19:40:58
85.140.4.192
Уважаемые! Сами село засрали! И теперь виноватых ищите!
#59 Гость
15.11.17 20:46:31
85.140.4.192
Доброго времени суток! Проблемы с дорогами везде, не только в этом селе. Думаю, что грязью поливать местную администрацию не стоит. Не от них это зависит. А от тех, кто выше!по поводу освещения: Я живу в городе. Практически в центре. И у нас проблемы с освещением! Хожу с фонариком!!! А про помойки скажу: люди сами захламили своё село. Да и район в целом. Я могу много фото сделать с городских остановок. Вот и посмотрите, что виноваты в реале сами жители, а не управленцы. Порядок поддерживать надо, а не гадить весь год, потом просить субботники делать. НАРОД! выйди и уберись на своей улице сам! И за собой!
#60 Гость
15.11.17 20:48:29
85.140.4.192
Это как же людей жизнь обидела! Что они такие гадости в адрес других людей пишут!
#61 Гость
15.11.17 21:47:27
78.107.255.119
Гадости еще мягко сказано, хочется некоторым здесь сказать: вы сначала десять раз подумайте  прежде чем такое писать....
По поводу дороги через село Родничок, администрация Родничка за эту дорогу не отвечает, вопросы к району. На обращения по поводу этой дороги в администрацию района уже получен ответ( ни чего естественно обнадеживающего там не написано, мол сделаем ямочный ремонт- вы держитесь там ).
По поводу помойки в центре села ( это между электроучастком и магазином железнодорожный) ,  она создана при участии местной молодежи, молодые люди долгими летними вечерами каратают время у магазина "Мария", вот эти кусты так сказать их и выручают. Участковый явно бездействует, ровно как и глава села Родничок. Не хочется конечно ни кого оскорблять, но Василий Владимирович не совсем соответствует занимаемой должности, хотя наверное это устраивает выше стоящее руководство. Глава прежде всего должен быть ХОЗЯИНОМ, и как ранее упомянули все делать для своего хозяйства, если нужно глодки грызть за свое население..... Печально всЁ это...
P/S На участке от Родничка до трассы, некоторые любят выбрасывать пакеты с мусором. Это делают уже не подростки, так какого воспитания своих детей можно ожидать от таких родителей?
#62 Гость
15.11.17 22:16:39
85.140.6.234
А вот представьте, администрацию закроют. И что станет с селом? Будет ли кто работать на добровольных началах??? Вы тут все такие жизнью недовольные, грязью обливаете людей, а сами спиваетесь помаленьку. Деградаты! Умные люди гадости не пишут, а счастливые о других и не думают, и сплетни не пускают. Вы что думаете, Нагорнов мало для села сделал??? На праздниках побухать да пожрать за его счёт можете! Все праздники для села за его денежки организуются. Хорошего не видно! Как бабки на лавке, всякую хрень собираете. На себя посмотрите. Про каждого можно что-то сказать!
#63 Гость
16.11.17 0:15:59
85.26.232.5
Дорогие жители села про областную трассу не надо валить на главу ни кто денег не выделял Петраков на сходе пообещал что с 15 августа начнется ремонт но воз по ныне не стронулся .Сколько же  в вас злости сами нагадили сами и убирайте вы Кардаиле  сделали свалку не глава вывозит мусор и бросает у трассы а вы у себя все загадили и другое село полезли .Да Василий Владимирович  еще не опытный  в некоторых вопросах но он старается кто приходил к нему он вас не выслушал или не помог что в его возможностях  старается выполнить .А посмотрите сколько  мероприятий проводится начиная  с нового года Крещение * марта , 9 мая  день защиты детей день пожилых  день матери это только некоторые мероприятия.Благо с поклоном может и на каленях приходеться просить у спонсоров низкий поклон Турбатулину Э.Р. Шишкину Н.П. директору элеватора  . да не все получается но старается.Вот в Кардаиле состоялся гала концерт при участие народного коллектива  под руководством Карьяного С.В. коллектива Соц.земледелия Бадикова В. Трастяновского  Д.К. Мартынцовой М. Кардаила Нагорновой М.В. присутствовало более 200 человек , благодаря помощи главы администрации  Нагорного В.В.  также  помогал Бугаков Ю.М.  будьте добрее подскажите если что не так  молодежь у нас отличная может сама организовать субботник.  и прошу не трогайте детей у Вас самих есть дети внуки  подумайте лучше оних
#64 Гость
16.11.17 3:46:56
85.140.6.234
Господа и дамы! Почитала ваши комменты и я в шоке! Что вы за животные! Ничего человеческого в вас нет! Что это за житель села такой самоуверенный. И почему анонимно обратились в корреспонденцию? Есть вопросы и предложения - идите напрямую к Василию Владимировичу! А то, как шавки из-за забора гавкаете!
#65 Гость
16.11.17 4:12:51
85.140.6.234
Уважаемые Василий Владимирович и Лариса Алексеевна, мой вам совет: пишите заявление в прокуратуру. Пусть вычисляют этих "гостей". И под статью  129 УК РФ. Дадут им часики отрабатывать ( в лучшем случае), вот и будет кому свалку около электроучастка убрать)
#66 Гость
16.11.17 4:20:31
85.140.6.234
Хочется сказать администрации этого сайта. Раньше вы ездили везде, сами снимали, фотографировали героев репортажей. А сейчас что? Сидите дома за компом, вам в Вайбере, Ватсапе фоток накидали, вы и выложили. Типа, работаете. Упростили жизнь себе. Проверять надо информацию. Я, может, левых фоток сейчас в инете накачаю и отправлю вам. Ваш сайт раньше и почитать интересно было, а сейчас что? Сбор сплетен- не больше!
#67 Гость
16.11.17 11:24:23
217.118.90.189
Комментарии в защиту написаны одним человеком, интересно кто так старается ? Насчёт прокуратуры люди так и требуют, надо провести проверку куда уходят деньги и чем занимается администрация. И сделать отчёт по пунктам и ценам на общем сходе в клубе отчитаться, где что делали, когда, сколько раз и сколько заплатили.
#68 Гость
16.11.17 12:16:27
217.118.90.189
Требования правильные глава - хозяин в доме, должен быть везде и сразу, требовать порядок, ведь каждый участок кому то принадлежит. И заниматься не праздниками, а сёлами, будет требовать будут уважать.
#69 Гость
16.11.17 13:22:44
217.118.90.131
Вместо праздников лучше бы десяток фонарей повесили.Тем более там местные олигархи деньжат подкидывают.Десять фонарей-15 тысяч рублей разве это много?

Ну масленица покурит в сторонке годок.У нас председатель кооператива дачного за три года заменил все провода на сип,и повесил 25 светодиодных фонарей.И два километра дорог отсыпал щебнем.Может он там что-нибудь и прикарманил,но он реально делает дела.Разве в Родничка нельзя этого сделать?Просто никто не хочет.А за мусор соглашусь,сами виноваты.
#70 Гость
17.11.17 16:28:52
93.81.139.128
 Срочно остановите Васю, после критики он начал засыпать дорогу на элеватор землей и досками с гвоздями.  Деньги на щебень разворовал, а деятельность надо показать. Он уже однажды вначале срока засыпал дорогу на кладбище глиной, уже четвертый год писец твориться, сейчас вторая серия.  При Сталине за вредительство его бы точно посадили.
#71 Гость
17.11.17 17:50:19
85.140.4.154
Он щебнем засыпал, а не землёй. Гость 70, не захлебнись своим собственным ядом.
#72 Гость
17.11.17 17:53:22
85.140.4.154
Он щебнем засыпал, а не землёй. Гость 70, не захлебнись своим собственным ядом.
#73 007 164 ригион
17.11.17 19:08:47
217.118.90.48
да он щебнем засыпал ток  возле магазина то весть возле своего дома метров 100 и не больше  А возле элеватора он привез не щебенку а строительный мусор с проволкой бой кирпича с разваленого здания видать с балашова привезли .И возле элеватора тоже где то также метров 100 может и более засыпал и все .А остальное все как и было даже конь не валялся.
#74 007 164 ригион
17.11.17 19:22:11
217.118.90.48
да еще добавить забыл где он засыпал возле элеватора ток после этого этот бой кирпича с проволкой  Люди начали объезжать уже возле домов чуть ля не за забор черкают  .
#75 Гость
17.11.17 23:06:31
83.149.21.168
гость #70 ты прав! лучше б уж не делал эту дорогу , чем как сейчас. что то торчит не понятное, что колёса проткнуть можно.ну хозяевааааа
#76 Гость
20.11.17 13:36:37
31.173.81.46
Вася шиномонтаж откроет. Не зря щебень с арматурой.
#77 Гость
23.11.17 9:57:13
85.26.233.6
Уважаемый Василий Владимирович! У меня такое впечатление сложилось, что Вас просто хотят спихнуть, а Лариса просто для них прикрытие. Кто этот "улий" расшевелил, радостно наблюдает, как на Вас льют грязь виноват и не виноват. При Вашем руководстве село ожило, сколько мероприятий проводится, ни одного праздника не пропустили. А что дороги плохие Вашей вины нет, мусор  показывают везде, может этот человек и наносил этот мусор , для сочности добавил, фотографировал и послал.
#78 Гость
24.11.17 9:41:47
217.118.90.161
Гость 77! Если обязанности главы администрации   выполняются в полном объёме ,то беспроблем никаких вопросов и жалоб не будет ! А то что почти все жители села недовольны работой администрации ,это факт! Не про одного главу здесь что то не упоминают ! Да,к ремонту дороги может администрация и не относится (ул.Советская), но и для того чтобы ускорить ремонт ,тоже ничего не делается! "Стучащиму в дверь всегда откроют " а администрация только может ,отговариваться,мол дорога не наша так что жители извините делать не будем! А про праздники которые они устраивают,только радость местным алкашам бесплатно пожрать ,да выпить! А если хотели бы что то сделать хорошего ,лучше сделали для детей игровую площадку, детям выйти некуда!!!! А места для неё предостаточно,да и думаю жители тоже в стороне бы не остались,помогли!
#79 Гость
24.11.17 9:57:34
217.118.90.161
В каждом селе есть проблемы,но как в Родничке наверное ,как нигде! Правильно здесь говорят , что рыба гниет с "главы"! Проживают в с.Ст.Хопёр и у нас такого нет! Часто проездом через Родничок, и о боже, такого что творится там , не найдешь нигде! У нас тоже глава на посту недавно, но о жителях заботиться ! И освещение установил и на обращение граждан сразу реагирует ,а вашему наверное лишь бы повеселиться ,да поплясать на чужих бедах! А что тут сетовать на кого то сами выбирали!
#80 Гость
24.11.17 10:59:29
217.118.90.161
Эх, в Родничке глава наверное как в басне "Стрекоза и муровей" исполняет должность стрекозы, лето красное пропел, проплясал а как зима пришла за голову схватился ,дела то делать надо! Хоть одну дорогу кирпичом засыплю, а то грех то какой ,сидел , целый год ничего не делал! Да уж чем такая дорога ,лучше вообще никакой! По обочине уже и так накатали, лучше было!
#81 Гость
27.11.17 10:31:30
85.140.6.190
Гость 78-79-80. Вот сиди в своём селе  Ст. Хопёр и нос не суй.  А то все только языком молоть умеют. Вот сюда вали, комменты свои вставляй, мистер Всезнайка!!!  /. Да, и орфографический словарь тебе в помощь, мурОвей:-)
#82 Гость
27.11.17 10:39:38
85.140.6.190
Не хотят ссылочку мою добавить, а жаль, тебя там очень не хватает,  житель Старого Хопра
#83 Гость
27.11.17 18:08:55
78.107.255.119
#81   Гость  ты сам то много для Родничка сделал?  или ссылочки только раздаешь?  До....я тут умных писак собралось....  Про ст Хопер человек все верно написал, дела нужно делать а не праздники гулять...  Пусть идет клубом руководит, худрук ху..в.....  #81   Гость а ты замом к нему иди, ссылочки будешь раздавать- клоун)
#84 Гость
27.11.17 22:21:19
85.140.7.222
Все только жалобы анонимно катать умеют, в лицо слабо сказать? Со всеми жалобами и предложениями идите к Василию напрямую. Подскажите, предыдущие главы, чем помогли местным жителям, что они сделали для села?
#85 Гость
27.11.17 22:23:04
85.140.7.222
P.S. очень интересно.
#86 Гость
28.11.17 16:09:41
85.140.4.78
Не надоело  повторяться? Вы предыдущие комменты прочтите для начала. А то заело: дорога,дорога,дорога. Не от них это зависит, ясно же сказали. Если я не ошибаюсь, года 3 назад ремонтировалась улица Советская в районе пешеходки. На сколько средств хватило. И не стоит говорить, что глава ничего не делает. Это от бюджета зависит. Что, во всех сёлах проложен асфальт? Дорога грунтовая. Не было бы в Родничке асфальта изначально, и ям не было бы. А Старому Хопру по статусу положено, у них федеральная трасса проложена. Про предыдущих глав: о мертвых либо хорошо, либо ничего. Вот все и молчат.  И я промолчу. Царствие им небесное! Народ всегда недоволен властью. Так было, есть и будет всегда. Даже идеально всё будет, найдут недочёты.
#87 Гость
28.11.17 16:25:29
85.140.6.134
Уважаемые жители села! Зачем на человека наговариваете? Василий Владимирович - уроженец села. Он любит свою Родину. И делает всё, что в его силах. Это Человек с Большой Буквы! Предыдущие главы в запой уходили, а их работу выполнял заместитель. Тут уже стоит задуматься... Василий никогда не бросит в беде, всем помогает. Доброй души Человек. Вы тут грязь льёте, а в лицо улыбаетесь. Не стыдно?
#88 Гость
05.03.18 23:36:08
85.140.3.90
Да все верно Вася обнаглел