Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

17.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



17.10.17 14:03:02

В Балашове состоялось зональное совещание областных и районных депутатов

В Балашове состоялось зональное совещание с участием депутатов областной Думы и депутатов представительных органов районов области, на котором обсуждались вопросы взаимодействия парламентариев разных уровней, сообщает пресс-служба областной думы



В мероприятии приняли участие Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, депутат областной думы от Балашовского района Сергей Суровов, депутаты регионального парламента и муниципальных собраний Аркадакского, Балашовского, Романовского, Турковского районов и города Балашова, представители Правительства области, органов МСУ, Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», вузов региона.



Открывая совещание, Иван Кузьмин (фракция «Единая Россия») обозначил основные темы обсуждения – взаимодействие различных уровней власти и практика проведения совместных приемов граждан депутатами областной Думы и муниципальных собраний. По решению Губернатора Саратовской области в каждом муниципальном образовании будет работать единая приемная депутатов областной Думы, в которой любой депутат, независимо от партийной принадлежности, сможет проводить приемы. Здесь же будут проходить совместные приемы граждан депутатами регионального и муниципального уровней», – сказал председатель областной Думы.



Участники совещания обсудили вопрос совершенствования форм и методов взаимодействия парламентариев разных уровней. Председатель комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Владимир Капкаев (фракция «Единая Россия») отметил, что этой теме уделяется большое внимание с момента создания областной Думы. Взаимодействие депутатов осуществляется в разных формах – депутаты представительных органов вносят законодательные инициативы в региональный парламент, принимают участие в депутатских слушаниях и заседаниях круглых столов, при областной Думе работает Совет представительных органов муниципальных образований, парламентарии проводят совместные приемы граждан.



Директор Юридического института правового администрирования СГЮА Мария Липчанская рассказала о еще одном аспекте совместной работы – деятельности экспертного совета при фракции «Единая Россия» в областной Думе». В составе экспертного совета работали ученые саратовских вузов и представители муниципальных образований. На заседаниях совета было рассмотрено 57 областных и федеральных законопроектов,14 было одобрено и направлено в Государственную Думу РФ, четыре из них принято. Кроме того, Мария Липчанская обратила внимание на те моменты, которые необходимо учесть депутатам муниципальных собраний при разработке законодательных инициатив.



Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская остановилась на возможностях для решения проблем населения, которые есть у депутатов муниципального уровня. Это федеральные гранты, областные программы и конкурсы, организация работы ТОСов, которые позволяют реализовывать инициативы граждан.



Председатель Собрания депутатов Балашовского района Андрей Рыжков рассказал о работе депутатов, взаимодействии с региональными и федеральными парламентариями, исполнительной властью и населением.



Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Алла Лосина (фракция «Единая Россия») и председатель комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Владимир Капкаев подробно осветили вопрос организации совместных приемов граждан депутатами областной Думы и муниципальных собраний. «Такая форма работы позволяет быстрее решать проблемы жителей. Эту практику нужно распространять как можно шире, так как она направлена на то, чтобы повысить эффективность работы депутатов», – отметил Владимир Капкаев.



Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Дмитрий Конусов рассказал о финансовой поддержке некоммерческих объединений и работе общественных советов в городах и районах области.



В завершение совещания глава Балашовского района Павел Петраков вручил спикеру областной Думы Благодарственное письмо – на посту заместителя Председателя Правительства области Иван Кузьмин курировал строительство Балашовского драматического театра.



Подводя итоги дискуссии, Иван Кузьмин отметил: «Сегодняшнее совещание показало, что впереди очень много работы. У всех присутствующих тема взаимодействия вызвала живой интерес, поскольку обсуждалась практика применения законов и совместная работа депутатов всех уровней. Для нас это очень важно, и такое обсуждение будет продолжено по просьбе самих депутатов».








Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.10.17 14:32:31
79.126.84.170
Важное мероприятие провели!  Можно и по рюмашке выпить, закусив рыжими бородами.
#2 Гость
17.10.17 15:05:47
176.15.150.176
А что, выступающие были только от "Единой России"?
#3 Гость
17.10.17 15:15:09
88.147.173.41
Блин -сколько их и всем зарплату и не абы какую!!!! а глаза у всех горят как у вампиров!!! боже даже страшно!!!!
#4 Гость
17.10.17 15:15:49
46.45.221.158
Хорошее место выбрали для совещания.
Театр+ депутаты= лицедеи
Был театр драматический, стал кукольным.
#5 Гость
17.10.17 15:35:38
195.209.150.14
Гость 4 - БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#6 Гость
17.10.17 15:37:10
178.45.137.249
пипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипипи........ Без матерных слов не получается!
#7 Гость
17.10.17 15:38:03
78.106.78.35
А по чьей пьесе была постановка, все же театр?..
#8 Гость
17.10.17 15:51:12
178.45.137.249
Уже 16 лет пьесы один и тот же пишет.
#9 Гость
17.10.17 16:03:14
88.147.173.190
какие все взгляды внимательные аж до тошноты.
#10 Гость
17.10.17 16:08:04
2.94.197.26
Оп, вот теперь и понятно, зачем на самом деле отстраивали "театр"
#11 Гость
17.10.17 16:16:54
46.45.221.158
В завершение совещания глава Балашовского района Павел Петраков вручил спикеру областной Думы Благодарственное письмо – на посту заместителя Председателя Правительства области Иван Кузьмин курировал строительство Балашовского драматического театра.

Страшно представить что было бы со строительством театра, если бы не кураторство Кузьмина! Курам на смех был, а не театр, если бы не куратор.
#12 Гость
17.10.17 16:39:02
109.188.126.37
А почему Александров еще не не на нарах.?
#13 Гость
17.10.17 17:38:15
2.92.45.241
А Бобровникова прям в каждой бочке затычка. лезет всем на глаза. Фу
#14 Гость
17.10.17 18:21:09
93.81.131.125
А что с глазами на фотках у Михаила Пластелиновича? Неужели уже заболел преемственностью власти от отца?
#15 Гость
17.10.17 18:34:59
88.147.152.102
какой же у нас всё же красивый драмтеатр!!!!
#16 Гость
17.10.17 18:47:56
88.147.173.40
бр-р-р, как жутко рыжий сверкает красными глазами. настоящий вампир-кровосос
#17 Гость
17.10.17 19:26:57
79.126.84.170
Вот бы бороду Александрова да на лысину Якубовича - каких два красавца бы вышло!
#18 Гость
17.10.17 19:35:14
46.45.221.158
Вот бы мозги Логинова да к опыту крепкого хозяйственника Рыжкова - цены не было бы депутату.
#19 Гость
17.10.17 19:35:15
88.147.152.132
одна пустая болтовня... вот уже на протяжении десятилетий. болтуны естественно все в шоколаде, а жители из города бегут кто куда.
#20 Гость
17.10.17 20:32:06
213.80.204.10
зональное совещание надо было на зоне проводить.
что бы все понимали, что их ждет.
#21 Гость
17.10.17 20:59:35
79.126.77.244
   Сколько дармоедов!Вот куда кредиты уходят,а зарплаты у них не маленькие.Балаболят,а долги области и города всё больше и больше.
#22 ,,,,,,,,,,,,,гость
17.10.17 21:59:31
88.147.141.249
болтают ,болтают ,ни на что другое не способны своя ж,,,, в тепле и сытости а на людей им всем наплевать в городе бардак  кругом долги денег людям не платят за работу а они все сытые холеные куда ФСБ смотрит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
#23 Гость
17.10.17 23:29:58
88.147.152.221
А где остальные депутаты,что-то отсутствуют для перенятия опыта.
#24 Гость
18.10.17 8:12:06
78.106.78.35
Страна чиновников, юристов, экономистов, политиков, политологов, экспертов, охранников, продавцов и надзорных органов - прожирающих бюджеты и не производящих ничего...
#25 Гость
18.10.17 8:27:46
195.209.150.14
Предлагаю, для следующего "зонального совещания", построить в Балашове ещё одно, соответствующее этим "мероприятиям" здание, - здание ЦИРКА. Балашовцы, поддержите, ведь "цирковая труппа" давно уже в сборе и вовсю "жгёт" то в Арарате, то на столах в других питейных заведениях
#26 правдолюб
18.10.17 9:32:23
128.73.233.120
Нарочно не придумаешь!совещание в Драм театре?Это представление артистов?Такого еще нигде не было!Почему бы заседание Госдумы не провести в Большом театре?Наверное там люди думают,,,,,,,,,,,,,,,,
#27 Гость
18.10.17 9:41:27
37.144.235.166
А с чего вы взяли, что депутаты получают зп, там ее всего несколько человек получает, а большинство на добровольных началах!
#28 Гость
18.10.17 9:59:09
2.92.44.197
Ужас просто!КОЧМАРРРРРРР...Господи надо бежать от этих клоунов.Маленький рыжик (павлом его звать что ли )вообще спит сидит.Вот посмотришь и такая злоба на этих депутатов.Одним словом цирк уехал.... а в цирке перевозном всегда гастролируют неизвестно кто.Так и у нас в городе Б.
#29 Гость
18.10.17 10:12:52
46.45.221.158
А почему эти клоуны и позёры молчали когда муниципальной имущество передавалось задарма? (читай - разворовывалось). Где был этот смазливенький мальчик, любимец ударницы педагогически-кулинарного труда, так красиво жестикулирующий перед камерой своими ручками, отродясь не знавшими физического труда?
 Молчали?
Язычки в **пу засунули?
Ну, так идите лесом, далеко и ускоренным шагом и не обижайтесь на то что народ вас считает за клоунов.
#30 Гость
18.10.17 12:05:59
178.45.139.60
На эти лица(морды) смотреть противно!
#31 Гость
18.10.17 13:12:32
88.147.174.102
 А я чёт не понимаю, как Суровов руководит ВУЗом ? Он там вообще то бывает? За что получает зарплату? Вот головная боль его замам!
#32 Гость
18.10.17 15:37:59
195.68.155.212
вот для чего театр построили по типажу гостинницы.......................  построили бы нормальный, стремно было б собираться в нем ................... мдааааааааааааааа ))))))))))
смешно т как )))))))))))))))
#33 Гость
23.10.17 10:32:23
85.26.164.93
 А есть ли среди них и сколько членов партии" жуликов и воров"?