Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.10.17 11:10:40

На Макаренко иномарка сбила шедшего по обочине школьника

Инцидент произошел в Балашове вчера, 16 октября. По предварительной информации, 15-летний школьник был сбит иномаркой около 20:00. ДТП произошло в районе дома № 30 по улице Макаренко. Подросток передвигался вдоль проезжей части по ходу движения транспорта. В этот момент его сбил автомобиль Škoda Octavia, за рулем которого находился 31-летний водитель.

Мальчик получил травмы и был госпитализирован, рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.10.17 11:51:49
217.118.90.191
Пешеход !!! Соблюдайте ПДД и передвигайтесь на встречу движения!!!  
#2 Гость
17.10.17 12:00:38
176.15.148.174
в темноте, в темной одежде, в капюшоне и с наушниками был?
#3 Гость
17.10.17 12:17:47
85.140.6.106
Когда родители позаботятся о светоотражающих элементах ???Ваши же дети страдают
#4 Гость
17.10.17 12:29:00
79.126.87.211
когда ж этих скотовозов научат транспортом управлять..
#5 Гость
17.10.17 12:35:18
88.147.152.127
гость 4 явно не водитель и никогда не сидел за рулем....
#6 Гость
17.10.17 12:52:56
93.81.131.125
У нас как в деревне, связи отсутствием тротуаров, во многих местах столицы Прихопорья, многие ходят вдоль проезжей части...
#7 Гость
17.10.17 12:54:26
88.147.152.123
Темнеет рано, встречка ослепила и все! обочину не видно несколько секунд. Пешеходы в основном в темной одежде ходят. На алиэкспресс много всяких светоотражающих ништяков и стоят доступно, но это не в моде к сожалению.
#8 Гость
17.10.17 13:44:36
85.26.233.199
Надо тротуары везде делать!
#9 Гость
17.10.17 13:52:24
195.209.150.14
У нас пешеходы, во многом благодаря сотрудникам ГИБДД, считают себя чуть ли не Богами на дороге. Пешеходы - поймите, дороги в Балашове НЕ освещаются с двух сторон (как должно быть и как есть в нормальных городах и почти во всей Белоруссии), пешеходные переходы на 99% НЕ обозначены светофорами и/или не имеют дополнительной подсветки - чтобы ВАС - Пешеходов могли ЗАРАНЕЕ разглядеть в темноте водители. Да, в Балашове часто (кроме центра в центральной части города), нет тротуаров и ВАМ приходится идти по проезжей части (другого -то варианта просто НЕТ), НО это не даёт ВАМ право бездумно относится к своим (и водителя и его пассажиров) здоровью, жизни и судьбе. Пешеходы - пожалуйста, поймите - ВАМ чтобы остановится - нужна одна секунда и максимум 30 сантиметров, водителю - 2-е секунды и минимум 5-10 метров (а в условиях мокрой дороги, а потом и снега - ещё больше - ведь коэффициент сцепления с мокрой или заснеженной дорогой  даже самых крутых шин автомобиля -никогда не даст автомобилю остановится мгновенно, даже на скорости 10-20 км/ч и даже на сухом асфальте летом). Кроме того, есть у нас пешеходы, которые идут в наушниках, ни смотрят ни по сторонам ни на светофоры (идут-бредут, простите за выражение - "как стадо ...."). Есть и другая категория, не однократно наблюдалась такая сцена (на перекрестках улицПушкина/Карла Маркса, Гагарина/Карла/Маркса, 30ЛЕТ ПОБЕДЫ/Карла Маркса) - остается 1-2 секунды на индикаторе зеленого света пешеходного перехода и они чинно, медленно, в развалочку, не спеша только за 1-2 секунды до переключения светофора на красный начинают переход.... Ну а машины типа идите в ...лес "Я иду, стой все остальные". Т.е. многие пешеходы, изначально, ОСОЗНАННО, создают помеху для движения транспортным средствам (в т.ч. и автобусам). Интересно, Пешеходы, помните ли ВЫ такое крылатое выражение "Пешеход всегда прав - пока он ...жив"? Пешеходы, прошу ВАС, не рискуйте своей жизнью и здоровьем, не портите судьбу водителям. Будьте бдительны и осторожны, началась осень, за ней зима, водитель при всём своём желании и соблюдении скоростного режима просто не сможет МГНОВЕННО остановить свой автомобиль/автобус. Предлагаю Балашовскому ГИБДД начать штрафовать пешеходов, и обратить особое внимание тех, кто начинает переход в последние 1-2 секунды.
#10 Гость
17.10.17 14:01:22
217.118.90.141
Нечего защищать этого обуха,шёл он!нечего ходить где не положено!а потом водители виноваты!этим детям слишком много воли дали,пупы земли идут!
#11 Гость
17.10.17 15:00:57
88.147.141.245
Во первых плохое уличное освещение, нет тротуаров, не соблюдается скоростной режим.
#12 Гость
17.10.17 16:01:28
217.118.90.52
на 100% уверен,  что если бы за рулем сидела женщина, то вони столько бы было на водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#13 Гость
17.10.17 16:02:35
88.147.152.40
кто за тротуары ставим +
#14 Гость
17.10.17 16:20:22
37.144.235.251
В районе дома № 30 по Макаренко есть тротуар. Правда с одной стороны, но есть. А пешеходы ходят "ГДЕ ХОТЯТ". Это они так сами говорят.
#15 Гость
17.10.17 16:53:23
128.68.149.229
Только получив права, я поняла насколько пешеходы безответственны и эгоистичны. Раньше я сама переходила дорогу в неположенном месте, да еще с детьми. И злилась на автомобили, что не пропускают маму с ребенком. А вечером действительно автомобили ехавшие на встречу слепят фарами и можно не увидеть в темноте идущего по обочине пешехода. Есть одно золотое правило: Хочешь жить, смотри в оба.
#16 Гость
17.10.17 18:46:53
93.81.131.125
Да их избаловали еще и гайцы, а ведь по правилам ПДД, они являются равноправными участниками дорожного движения, в том числе, и со своими обязанностями. Недавно меня остановил инспектор, что мол не пропустил пешехода, а все было наоборот. Хорошо, что есть видеорегистратор, предложил ему посмотреть видео, на он пренебрежительно попросил документы и попросил следовать в служебную машину на составление протокола, но к чести, скорее всего, старшего патруля, мне сразу вернули документы без протокола. Судя по всему, он видел, что видел я и соответственно записал видеорегистратор. Ставьте видеорегистраторы, не жадничайте - очень часто, единственный спасительный аргумент, что ты олень.
#17 Гость
17.10.17 19:56:36
88.147.141.245
На улице 9 января около остановки декабристов поставили знаки пешеходный переход и нарисовали зебру, перейти дорогу невозможно никто не пропускает. Участок дороги хороший летят по зелёному, сегодня пытался перейти даже  гаишники не пропустили хотя я уже находился на проезжей части, а за ними как шел поток машин даже никто не остановился. И зачем делают дороги, были ямы было лучше переходить.Хотел позвонить дежурному, да не хочется врагов нажимать.
#18 Гость
17.10.17 20:34:28
178.45.143.78
#9 гость, РЕСПЕКТ!
#19 Гость
17.10.17 20:46:33
176.59.105.3
За рулем я уже 7 лет. И могу сказать точно, по сравнению с прошлыми годами, в этом году, пешеходы стали самыми о…евшими. И если в начале моего водительского стажа в 2010 году чаще всего попадались мамаши-идиотки с маленькими детьми перебегающие дорогу в гололед перед учебным ЗИЛом, то сейчас это подростки с наглыми лицами и бабушки-камикадзе, которые переходят дорогу где угодно и не глядя по сторонам совершенно.
#20 Гость
17.10.17 20:51:10
85.140.4.144
Мне понравилась надпись на каком то корыте, типа шестерки с приемки метала-ПЕШЕХОД-ВСЕГДА ПРАВ,НО НЕ ВСЕГДА-ЖИВ. Отражает жесткую реалию нашей жизни......
#21 Гость
17.10.17 22:00:44
176.15.158.182
Мальчик шёл нормально и адекватно с тренировки. Да одежда тёмно синяя так не в белом же ходить. Сама водитель смотреть надо водителю в оба.
#22 Гость
18.10.17 0:50:50
79.126.89.125
#19 подтверждаю подростки совсем охуели, на перекрестке К.Маркса и 30 лет Победы пару дней назад вечером видел стаю из человек 9 попершихся на красный ржа и не обращая внимание на автомобили причем то оборачивались друг к другу, то вообще вставали. Пора их на наркотики проверять прямо на улице или на принудительное лечение отправлять, нормальные люди так себя вести не могут.
#23 Гость
18.10.17 4:03:02
88.147.141.245
Не надо никого винить, надо быть всем повнимательнее а пешеходам в особенности, ведь в основном они не правы и страдают от этого водители. Правильно один здесь гость сказал, что когда был пешеходом винил водителей а сел за руль понял  что у пешеходов вместо мозгов солома.
#24 Гость
18.10.17 9:10:57
88.147.173.225
Как мальчик себя чувствует?
#25 Гость
18.10.17 13:27:07
217.118.90.61
В школе правила дорожного движения изучал пострадавший? У него нарушения, родители где были, когда их ребенок шёл по полосе движения, а не по тротуару?
#26 гость 26
18.10.17 20:29:36
217.118.90.188
Водители практически не пропускают,ни малого,ни старого!Ни днём,ни ночью,идёт по обочине малой- подъём,идёт - старый-тем более.Вы охуе..А если через несколько лет твою мать,или твоего ребёнка!Редкий водитель на нерегулируемом перекрестке- пропустит....Просто,кто пропускает вы -Люди!!!!
#27 гость
19.10.17 0:26:39
88.147.174.68
По ул. Макаренко есть тратуар. Не хрена ходить где не надо. Идет еб.....щелкает. Водителя жаль.
#28 Гость
23.10.17 18:43:57
217.118.90.135
Хватит водителей защищать.я шла по пешеходу,автобус пропустил,а ехавшая за ним машина пропускать не стала.автобус стоит,я иду по пешеходу,а машина его перегнала и летит на меня.я знала,что здесь так ездят,не спешила переходить вторую часть пешехода.где автобус прошла,а дальше думаю,шаталомный будет лететь.так и было.если бы я шла чуть быстрее,меня могла сбиить машина
#29 Гость
23.10.17 18:47:09
217.118.90.135
Летают как бешеные!