Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.10.17 16:51:22

Погорельцы из Старого Хопра просят помощи

В редакцию сайта обратились небезразличные жители села Старый Хопер с просьбой о помощи погорельцам. 7 октября 2017 в селе сгорел дом. Хозяин дома летом сделал ремонт и сейчас остался, что называется, "у разбитого корыта". Обратившиеся просят помочь погорельцам - кто чем может: вещами, одеждой, стройматериалами, деньгами.

- Произошло это 7 октября вечером, замкнула проводка, и то ли от искры то ли от чего, загорелся дом. Совсем недавно обновили обои, в комнатах сделали ремонт, и тут такое горе, когда начал дымится соседи увидели это и стали звонить родственникам хозяина и в пожарную, сначала люди тушили носили воду из соседних домов, благодаря им дом до конца не сгорел, приехали пожарные и быстро потушили. Хозяин дома - Юрий, теперь живёт у родственников.

Сгорели двери, кухня, коридор, часть зала, вещи многие, мебель, холодильник, паласы. Скоро зима. Света нет так как нужно проводку новую, и денег у них нет, живут в доме вдвоём Юрий и Света, она работает в городе и у неё там бабушка, вот у бабушек пока и живут. Люди не богатые, и очень стеснительные.

Нужны, доски на пол, два окна (не обязательно новые, хоть какие-то), дверь входная, проводка новая, штукатурка, краска, мебель, холодильник, вещи, так как то что не сгорело - все ужасно пахнет, нужны обои, посуда, счетчика два - водяной и световой, они просто в пожаре расплавились. Плательное белье, и верхняя одежда.

Помощь оказать можно передавая вещи родственникам или непосредственно хозяину
Адрес погорельца: с. Старый Хопер, ул. Кооперативная д. 18. 8-961-651-8391  Мартынов Юрий Алексеевич

Либо его сестре передавать в г. Балашове улица Строителей 6А, квартира 9. 8-906-314-1220 зовут Светлана

Карта Сбербанка 4817760001844798 оформлена на Ковалеву Светлану Алексеевну, это сестра родная погорельца.

Юрий хотел бы поблагодарить пожарных которые быстро и слажено помогли тушить пожар и жителей села Старый Хопер за то что никто не остался равнодушным и благодаря их реакции пожар не перешёл на другие строения и дом не сгорел дотла
, - рассказали жители села























Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.10.17 18:25:11
217.118.90.226
Какое горе, хорошо хоть вся деревня не всполыхнула.
#2 Гость
11.10.17 19:00:59
95.84.28.204
спаси и сохрани от такой беды!!!! а как поселковый совет? депутат- надо идти стучаться во все двери!!
#3 Гость
11.10.17 19:43:47
88.147.152.101
А дом-то видать был старенький.
#4 Гость
11.10.17 20:24:30
88.147.153.67
а хата маленька
#5 Гость
11.10.17 20:48:49
83.149.19.226
При попытке отправить перевод через сбербанк онлайн выдает, что номер карты некорректен.
#6 Гость
11.10.17 21:03:19
88.147.152.101
#5 Гость Как не корректен,16 цифр вроде.Видать бедная семья жила,да ещё погорела.Беда всегда приходит нежданно-никто от сумы не застрахован.Поможем, балашовцы, погорельцам.
#7 Гость
11.10.17 22:14:14
85.140.7.134
Размер одежды погорельцев напишите
#8 Гость
11.10.17 22:33:14
85.140.5.154
Окна бу есть со стекла и нормально, приезжайте маркса 34,
#9 Гость
11.10.17 22:39:14
85.140.5.154
Че за фигня,один номер ,,не существует,, другой,родственница не отвечает.
#10 Гость
11.10.17 23:20:45
217.118.90.226
Я дозвонилась вечером до Светланы спокойно, это сестра погорельца. Человек же, может спит. Пробуйте завтра.
#11 az
12.10.17 5:55:08
Номер хозяина дома нам дали первоначально неверный, сейчас исправлен он на правильный
#12 Гость
12.10.17 7:34:38
85.115.248.62
Подскажите, номер карты верный? Можно перевод сделать?
#13 Гость
12.10.17 10:06:00
178.45.217.209
А застраховать дом от пожара кто-то запрещал?
#14 Гость
12.10.17 10:58:47
217.118.90.226
Цу человека денег нет ремонт сделать а они тут про страховку. Деньги переводила по номеру телефона сестры . Помощь дело каждого, не хочешь иди мимо
#15 az
12.10.17 11:44:19
По карте тоже был дан неверный номер - по ней не переводилось. Сейчас в текст добавлена верная карта.

И здесь оставлю ее 4817760001844798
#16 Гость
12.10.17 15:19:03
217.118.90.200
13 ты самый умный?
#17 Гость
12.10.17 15:26:45
79.126.98.21
А что и когда по страховке получат?
#18 Гость
12.10.17 17:00:45
88.147.153.210
Напишите размеры одежды погорельцев. Зима на носу. Пожар хуже вора, ничего не оставляет. А одежда, если какая и осталась, теперь так будет вонять, что за километр люди будут шарахаться. Почти у каждого дома есть хорошие вещи, из которых мы выросли. Выкинуть жалко, отдать некому. Глядишь и пригодится. Купи пойди их на рынке.
#19 Гость
12.10.17 19:49:54
178.45.136.126
#13 Гость Сейчас никто не страхует дома,кроме богачей,денег нет.
#20 Гость
12.10.17 21:30:32
217.118.90.228
Товарищи размер у Юрия 48  у Светланы тоже 48
#21 Гость
13.10.17 8:10:12
88.147.162.52
Эти здоровые, молодые люди шли бы лучше на работу устроились, а не с протянутой рукой ходили. Сельсовет трудоустроил Юрия летом на работу (покос травы бензокосой), так он разорвал контракт, сославшись на то, что эта работа не для него. Работы много, но ему нравится "сидеть" на шее мамы-инвалида. А то что произошло было предсказуемо - дом сгорел так как Юра уехал утром в город, оставив две включенные плитки, так как заготовить дрова на зиму было некогда, и про проводку ему говорили. А вот соседям действительно огромное спасибо, это просто чудо что они в окно выглянули и увидели в окне их дома пламя, иначе весь порядок сгорел бы, так как именно в этот вечер был очень сильный ветер (даже предупреждение МЧС было).
#22 Гость
13.10.17 8:29:11
88.147.162.52
После пожара у этих "стеснительных" людей хватило ума только на фото, а чтобы выкинуть вещи, и начать очищать помещение от гари нет. А зачем? Сейчас найдутся добрые люди, все дадут и сделают, а они будут дальше пить, гулять и развлекаться. Вы бы видели бурьян на огороде - 2 метра высотой сухостой и это у молодых, здоровых людей. Здесь не о стеснительности надо говорить, а о СТЫДЕ. Стыдно когда ничего не делая в жизни, просить у людей которые последним поделятся, потому что они зарабатывают и представляют как это было бы ужасно, оказаться в такой ситуации.
#23 Гость
13.10.17 10:31:24
217.118.90.199
Дорогие комментаторы, фотографии делали не они. Кто там работал или не работает, дело вот не моё, на городе мы были видели, человек сажал, картошка в погребе тоже сажал, есть такие живут в деревне и не чего не посадят, дома та, часть что не сгорела если и воняет гарью то все чисто и прибрано. Руки у них есть сделать сделают, но куда же им идти после пожара ???? К той же сестре у которой Мама инвалид ? Или лучше теперь закидать его камнями и не помогать, что за народ.. Не хотите помогать-не помогайте. Вас же не принуждают. И да сельская администрация на удивление не чем не помогла, горели дома и в толстянке и в репном , но при этом администрация ПОМОГАЛА. А тут..
#24 Гость
13.10.17 10:50:59
2.93.156.150
Что то не понятно. Что  дрова с леса трудно на зиму натаскать? Или что то я не понимаю. Даже Филиппок дрова таскал.
#25 Гость
13.10.17 11:44:03
85.140.4.7
Да какие .дрова? У них газ проведён ещё в 90х гг.    Если только не отключен за неуплату.
#26 Гость
13.10.17 11:52:02
88.147.162.52
Когда же их таскать, когда с друзьями пили все лето и рыбу ловили. Ждали когда Филлипок принесет! Мы не знаем когда вы были на Огороде, но сейчас там трава выше крыше, когда хозяин был в длительном "отпуске" этот огород убирали соседи (пенсионеры 80-летние), так как боялись чтобы никто не поджег и была чистота, а жлоб 40-летний все запустил за одно лето. Сестра и так слишком много ему помогает, она в отличии от него работает и за мамой ухаживает. А жить они могут в квартире, которую снимает Света в городе.
#27 Гость
13.10.17 12:27:53
88.147.162.52
Газ отключен давно и печка переделана под дрова.
#28 Гость
13.10.17 13:37:25
217.118.90.199
Да что ж вы за люди, больше всех знаете, за что когда и как. Хотите посплетничать выходите и чешите языки, господи бог вам судья, за вашу злобу, безгрешные, берите камни идите кидайте, а ещё лучше идите дожгите человеку дом, он ведь не такой, он ведь не вы идеальные личности. Прекратите поласкать кости! Займитесь собой, своим двором и огородом !
#29 29
13.10.17 22:05:12
95.84.40.170
гость 23 и 28 по ходу одно и то же лицо -сострадающее и родное , но только ведь людям не прикажешь умолчать факты, он далеко не ангел, а лентяй каких еще поискать.но тем не менее , зима скоро и да и сейчас уже не лето. У сестры на руках мама без обеих ног, работает сестра по 12 часов в сутки, он ей точно не нужен никак,  администрация должна хоть как то среагировать, а не отмалчиваться , иначе зачем она нужна вообще на селе, с миру по нитке -голому рубаха, на Руси так поведено. Да не оскудеет рука дающего.
#30 Гость
13.10.17 22:29:26
178.45.141.31
Люди какие вы жестокие и чёрствые пошли сейчас.У семьи горе большое,а вы осуждаете,что он лодырь.Если бы у вас случилось такое,тогда бы вы поняли,что значит остаться в зиму без жилья,да ещё в деревне.Люди просят помощи,значит надо помочь.Или ваши души уже зачерствели из-за жадности денег.Вот до чего доводит западный капитализм гнилой,раньше такого не было никогда.Была беда-все помогали,чем могут.
#31 Гость
13.10.17 22:47:58
2.93.156.150
Там кто то деньги хотел перевести. Получилось?
#32 Гость
13.10.17 23:14:49
217.118.90.61
Получилось перевести, нормально
#33 Гость
14.10.17 8:39:09
217.118.90.199
Я тот самый гость 23 28 нет я абсолютно человек посторонний, но мне не важно ладырь он или нет, у них сгорел дом, сестра его живущая в городе (к которой тут его отправляют жить я так понимаю) замечательной души человек, случилось горе, какой бы он там не был человек по факту остался без дома. Я от ста рублей и вещей кое-каких не обеднею. Разглагольствовать на тему, что и как, не буду.
#34 Гость
14.10.17 22:37:08
88.147.153.170
Фото выставили пожара,счёт карты-неужели думают люди,что это подстава.Относятся с недоверием.Что вам ещё нужно для доверия.Если просят помощи реально,неужели нельзя помочь.Куда делась русская душевная душа,непонятно.Помогите погорельцам,вам воздастся во 100 крат.
#35 Гость
14.10.17 23:20:24
128.73.104.83
А как жить то дальше будет ? Дрова на зиму не заготовил.
#36 Гость
15.10.17 9:36:47
128.73.104.83
С одной стороны , конечно, надо помочь при пожаре человеку. Но если человек сам дрова себе за готовить не может, проводку починить и т.д. что всегда должны люди помогать и каждый день кормить с ложечки. Как то тоже неправильно. Тогда все не захотят ничего делать тоже, будут искать халявы везде. Очень грустно и обидно когда здоровые лбы стоят возле церкви с протянутой рукой. Если есть желание то работу можно найти. А если нет желания работать, то отмазки будут всегда.
#37 Гость
15.10.17 11:45:10
88.147.152.158
#36 Гость Да всё он умеет делать,просто как всегда не доходят руки.Почему-то все думают он ленивый,странно.Вы дайте сначала,а потом можете спросить,куда он это добро использовал.Дрова заготовит-они рядом,было бы что отапливать.На первое время одежёнку,старое мебелишко,да и средства дом подремонтировать,хотя бы одну комнату,чтоб можно было отапливать.
#38 Гость
15.10.17 11:49:08
88.147.152.158
#36 Гость Не жадничайте,да не оскудеет рука дающего.
#39 Гость
15.10.17 17:59:49
128.73.104.83
Мой дедушка после ВОВ пришёл с ранением и без ноги. Царство ему небесное. С протянутой рукой не ходил. Построил дом один, правда кирпичей не было. На камнях. Из резины делал калоши, люди покупали. Было бы желание работать, а если его нет, то можно придумать множество отмазок. Люди перестали желать работать. Все ждут халявы. Это разве правильно? Здоровые мужики ждут помощи. Это нормально? Что грудные дети столь?
#40 Гость
16.10.17 20:15:31
88.147.173.156
#39 Гость Вы не правы.Раньше была жизнь совсем другая,можно было не работать и жить нормально.Люди работали бесплатно за трудодни и жили неплохо.А сейчас пошли люди злые и жестокие.Все пройдут мимо и никто не поможет.
#41 Гость
16.10.17 20:19:25
88.147.173.156
#39 Гость Не забывайте об этом,что 22 млн. людей работают,а живут за чертой бедности.Сейчас камни и резина не валяется на улице,как раньше.Раньше в землянках жили и глиняных домах с соломой и ничего.
#42 Гость
16.10.17 20:21:05
88.147.173.156
#39 Гость И люди были добрые,все помогали друг другу за так.
#43 Гость
16.10.17 21:48:05
128.73.104.83
Пишут, что мужчина не хочет работать. Работу колхоз ему давал. Работу сенокосом бросил. Ему надо помогать просто так? Быть добрее? У него рук, ног нет? У него дети малые? Ему 60 лет? За так помогать почему? Почему у него такие окна? Почему он их не красит? Просто так за так прийти покрасить? Быть добрее?
#44 Гость
16.10.17 22:06:11
128.73.104.83
Сейчас люди помогут. А дальше? Человек без работы деградирует. Работы нет, денег нет, нет денег , нет хлеба, нет супа, нет каши. Что делать? Идти воровать? Вот говорят, я не пойду работать там платят 10 тысяч. А если не пойдешь, то получишь 0 ноль, а есть разница между ноль0 и 10 тыс.руб. ? Да и очень большая.