Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продается дача


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



05.10.17 17:30:14

Краснодарская учительница расплакалась, пересчитав деньги в подаренном конверте

В День учителя в краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел конфликт между преподавательницей первого класса и родительским комитетом. Преподаватель отвергла букет цветов и конверт с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает «Блокнот Краснодар».

Об инциденте рассказала глава родительского комитета. По ее словам, педагог расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. На просьбы принять подарок она ответила, что является единственным учителем в классе, и что суммы было бы достаточно, если бы ее подарила только одна семья.

«Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи, директору и завучу — по две тысячи. На сколько она рассчитывала — осталось загадкой», — написала женщина, не уточнив, была ли подаренная педагогу сумма также равной двум тысячам.

Глава комитета добавила, что хочет снять с себя полномочия. Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно» и что «учителя обнаглели». Выяснилось, что преподавательнице ранее дарили модем для интернета.

Ранее министр образования и науки Ольга Васильева рассказала о росте средней зарплаты учителя в России, сообщал «Интерфакс». По ее данным, по сравнению с прошлым годом зарплата педагогов выросла более чем на тысячу рублей и составила 33 тысячи 200 рублей.


Напечатать текст
Метки: образование, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.10.17 18:26:05
2.92.41.200

 Вот поэтому то - "42% россиян считают, что учителя утрачивают уважение в обществе"
#2 Гость
05.10.17 18:29:47
85.140.5.231
печально все это
#3 Гость
05.10.17 18:35:36
176.15.155.241
В семье не без урода. По одной всех такими считать. Это типа как все врачи убийцы. Все менты козлы. Печально, что уважаемые читатели сайта Балашовер верят всему, что тут пишут. А ведь в других источниках до сих пор спорят, фейк это или нет. Надо отметить, что такое действительно может иметь место, но не все учителя такие. Как не все врачи убийцы, как не все менты козлы. Критично воспринимайте информацию. Балашовер, еще раз обращаюсь, хотя бы одну статью на день учителя о настоящем  хорошем учителе.
#4 Гость
05.10.17 18:43:52
5.141.120.103
Очередная "утка"!!!Лишь бы праздник испортить!
#5 Гость
05.10.17 18:44:29
78.106.69.155
Действительно есть и учителя от Бога,не стоит судить по одной.
#6 Гость
05.10.17 18:47:45
78.106.69.155
С праздником,дорогие учителя!И низкий поклон вам!!!
#7 Гость
05.10.17 18:56:43
88.147.153.60
Гость № 6! Спасибо!
#8 Гость 7
05.10.17 19:11:38
188.170.193.35
Это старая новость.это было в прошлом году
#9 Гость
05.10.17 19:24:53
78.29.98.87
Всех помню и уважаю. С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!!
#10 Гость
05.10.17 20:00:23
217.118.90.129
Хапуги и обдиралы эти учителя!только деньги получать,суки!ненавижу учителей,пусть празднуют,может обопьются и обожрутся,а потом обосрутся!может нахапаются досыта!
#11 Гость
05.10.17 20:00:57
88.147.173.5
Не хило у них зарплата 33 тыс. рублей.
#12 Гость
05.10.17 20:14:40
217.118.90.129
Ей мало дали,вот сука!установить зарплату 8000 и хорош!отпуск 28 дней и никаких им поблажек,рабочий день сделать до 18.00,как и всем ,а то работают до12.00и сьебываются домой,как морозы им занятия отменяют!пусть отрабатывают свою зарплату!никаких им поблажек!прокуратуру на них,чтобы проверили ,на что уходят собранные деньги!
#13 Гость
05.10.17 20:14:40
217.118.90.129
Ей мало дали,вот сука!установить зарплату 8000 и хорош!отпуск 28 дней и никаких им поблажек,рабочий день сделать до 18.00,как и всем ,а то работают до12.00и сьебываются домой,как морозы им занятия отменяют!пусть отрабатывают свою зарплату!никаких им поблажек!прокуратуру на них,чтобы проверили ,на что уходят собранные деньги!
#14 Гость
05.10.17 20:40:49
88.147.153.85
не верю!!! УВАЖАЮ УЧИТЕЛЕЙ И ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД и вам советую относиться с уважением. С праздником дорогие учителя!!!
#15 Гость
05.10.17 20:51:34
88.147.153.60
Гость 12! Если бы у нас рабочий день был до 18, мы бы были счастливы!  Посмотрите ночью, у кого свет в окне до 2, 3 часов? У учителя,,, Кого в отпуске на работу каждую неделю вызывают? Учителя... Кто за свои деньги кабинет ремонтирует, принтер заправляет, мел покупает, Бумагу, тетради детям раздает... Учитель...  Если в школе так хорошо. чего же вы туда не идете работать? Ума не хватает? Или образования? Сейчас места в школе есть, учителей не хватает...
#16 Гость
05.10.17 20:57:00
79.126.66.241
админ ты реальное дешевое гавно, раз решил фейковую статью пустить для поднятия рейтинга этой рыгаловки дешевой. ни ума ни фантазии. без ошибок сначала заголовки писать бы научился.
#17 Гость
05.10.17 20:57:04
79.126.66.241
админ ты реальное дешевое гавно, раз решил фейковую статью пустить для поднятия рейтинга этой рыгаловки дешевой. ни ума ни фантазии. без ошибок сначала заголовки писать бы научился.
#18 Гость
05.10.17 21:46:58
88.147.174.147
А кому, мы балбесы, обязаны знаниями? Помню своих учителей с первого и по последний класс, и если бы не они, то не известно что бы из меня получилось по жизни, какое терпение нужно было иметь  чтобы у нас пробудить жажду к знаниям, оторвать от улицы, дать путёвку в жизнь. С праздником вас , здоровья и крепких нерв, чтобы Вы жили долго и счастливо.  
#19 Гость
05.10.17 21:50:21
2.93.128.112
   Это же надо так обгадить праздник никчёмной статьёй. Дорогие учителя Балашовского района от чистого сердца  поздравляю Вас и ваших близких с профессиональным праздником, здоровья ,счастья . благополучия во всём.
#20 Гость
05.10.17 22:30:52
88.147.196.10
гость 15 это какой учитель ЗА СВОИ ДЕНЬГИ РЕМОНТИРУЕТ КЛАСС слабо фамилию написать? 11тый год только и слышишь сдавай на тетради на лампочки на кнопку  на подарок еще директору обязали. хотя сама слышала на охрану на кнопку деньги берут не законно!!!
#21 Гость
05.10.17 22:33:20
88.147.196.10
гость 15 у меня дочь закончила в этом году нач.фак иработы не можем найти 60% работают пенсионеры . помогите с работой!
#22 Гость
05.10.17 23:12:05
88.147.179.73
Гость 15. Я тоже учитель по диплому и 2 год сижу дома. Не могу найти работу. Старух в школе с места не сдвинешь. А меня даже на полставки никуда брать не хотят. Учителя часы между собой делят, чтобы зарплату больше получать. И никого не волнует, что психолог может и изо и мхк и технологию вести. А меня даже в садик работать не берут, мол переучивайся, ты ведь учитель, а не воспитатель. В какой же интересно школе есть места? В подмосковные школы вообще без опыта работы не берут. А в балашовских школах бабушек вперед ногами только вынесут. Хорошо и зарплату и пенсию получать. А здесь даже не знаешь за что зацепиться.
#23 Гость
05.10.17 23:12:27
88.147.173.5
#15 Гость Вам деньги выделяются на всю школу государство и на ремонты классов и обслуживание принтеров.Просто они не доходят может быть с министерства или директор прихватизирует.А места все в школе забиты пенсионерами,палкой их не вышибешь оттуда.Свободных мест нет,выпускники рады придти,да некуда.
#24 Tishanya
05.10.17 23:52:14
77.51.195.150
А действительно эти учителя обнаглели уже в край ,считают себя основными в стране.Люди вон пашут за копейки, содержут их на свои отчисления,да ещё и отстёгивать им нужно побольше .Алчные ,наглые люди,не место им в педагогах
#25 Гость
06.10.17 0:14:56
79.126.80.150
А кому же тогда место? Тому, кто даже в молодости переучиваться не хочет? Да, не по профилю в школу не берут, надо напрягаться, переучиваться... А вы что думали?  Вот и выходит, что работу вам дай, а напрягаться не хотите. А те, кто работает, и напрягаются, и переучиваются, причем за свои деньги. И принтеры у учителей дома стоят, а не в школе, они личные, никто вам их в школе не дает, их учителя покупают их за свои деньги, и обслуживают за свои деньги...Вот и выходит, что вам все дай, и обслужи,  вот поэтому вас, таких иждивенцев,  никуда и не берут.
#26 Гость
06.10.17 2:03:50
178.45.217.141
25 - умна не по годам.. взяли тя без образования, потом дали образование и вот теперь раскудахталась...
#27 27
06.10.17 7:53:08
95.188.136.194
гость 17 убейся со своими знаниями
#28 26
06.10.17 7:59:30
95.188.136.194
учителей от бога реально единицы,а насчет подарков учителям полностью согласен,совсем одурели,мало им з/п.все плачут,а посади их на з/п в 10-12 руб,умрут наверное в этот же месяц
#29 Гость
06.10.17 8:06:27
88.147.152.70
гость25 а не хочешь сесть и проверится на дэтектор? вот и узнаем на какие деньги принтер и ремонт в классе делаешь!
#30 Гость
06.10.17 9:01:51
217.118.90.129
Им ещё принтеры надо домой купить,чтобы они ,,работали,,,это же надо наглости набраться!гость15совсем ,,обанкротилась,,бедняжка,и рука повернулась такое написать!мел она покупает,тетради ученикам,не спит по ночам,потому что обаспалась от безделья,на работу её вызывают,ха -ха-ха, не смеши!а ещё она себе бумагу покупает,наверное жопу вытирать,давайте ей купим!!!а ремонт!!!!!!!это вообще,тварь,ты охамела!!!!!ты свою жопу даже не поднимаешь,ремонт родители делают,класс отмывают,шторы вешают!!!!!а с отпуска её отбывают,это за каким?как уходят с 25 мая и до 1 сентября!!!!как каникулы воктябре-не работают,в январе-праздники 2 недели,ттам морозы,отменяют занятия-не работают!то на карантин закрывают-не работают!
#31 Гость
06.10.17 9:21:39
88.147.153.203
Тот, кто здесь льёт грязь на учителей-это бездари и недоучки. Позавидовали на профессию учителя, так идите в учителя, уверен, что и дня не сможете выдержать. Кто ваших детей "пасёт" на праздниках вечером- учителя,  а кто на дискотеках- тоже учителя. А в это время родители пьют и гуляют за столом. Сам я не учитель, но постоянно дежурю с учителями от родительского комитета. Сидите и молчите.
#32 Гость
06.10.17 9:34:48
78.106.77.137
Админ наверное сам колышником темным был, поэтому и такие новости выкладывает.
#33 Гость
06.10.17 10:35:10
85.140.4.204
   #12 #23;   СУКИ!  Чтоб вы сдохли за ваши слова.
#34 Гость
06.10.17 10:40:56
91.240.208.5
Даже если это "утка", то она отражает всю действительность нашей современной школы. Сколько можно молчать об этом.
#35 Гость
06.10.17 10:48:07
92.255.110.146
Менты - козлы,врачи - убийцы,учителя - зажрались,депутаты - ........
Подленький сайт,такие же большинство посетителей сайта.Грязь,дерьмо,сопли,визги.Мужиков в Балашове не осталось....
#36 Гость
06.10.17 11:36:01
91.246.115.177
Учителя ждут денег-это ни для кого не секрет!Не надо заливать нам в уши!Выбирайте-либо уважение,либо деньги!Вот собирайте подаренные конверты и молчите в тряпочку!Никто вас уважать не будет за то,что вы ведете себя так ,будто все вам должны и обязаны!А тем более как вы сейчас учите вам зарплаты за глаза!
#37 Гость
06.10.17 12:40:27
88.147.173.31
36-ой,а как Вы воспитываете детей,это вообще-пи-ец.С Вашими быдло-детками(особенно дети барыг) ни за какие деньги не согласишься работать.Воспитания-ноль,интереса к знаниям-ноль(что у детей,что у родителей,только понты).Попробуй ,поработай с такими.
#38 Гость
06.10.17 12:46:20
217.118.90.56
Ребята ! Чего злиться на учителей -врачей - козлов! Давайте лучше злиться на тех, кто среднюю зарплату считает! Для тех кто в школе у плохих учителей учился ( средняя з/пл примерно) считается так-директор-  70-80 т.р. + учитель 12-15т.р= 82:2 =41 т.р. Понятно? Озабоченные чужой зарплатой, в Балашове тоже средняя з/пл  21 с хвостиком.Так на кого злиться? А Балашоверу хорошо-бы попробовать лично опрос провести про реальную среднюю з/пл.Если не  боиться.
#39 Гость
06.10.17 12:50:06
79.126.93.233
Совершенно согласен. Дети барыг очень нахальные. А родители вообще хамы. А учителям приходится всех воспитывать.
#40 Гость
06.10.17 14:04:48
88.147.173.210
В любом деле есть профессионалы и дилетанты. У меня и моей дочери были замечательные учителя. Спасибо им большое. Родители, которые обливают грязью учителей вопрос к Вам? Почему не переводите своих детей на семейное ( не путайте с домашним) обучение? Вы изучаете со своим ребенком все дома- бесплатно, а потом Ваш ребенок приходит в школу, приносит выполненные контрольные работы, сдает экзамены. Мне совсем недавно рассказали про учеников московской школы, где на уроки могут приходить под воздействием каких-то таблеток, сидят и смеются весь урок, что с ними должен сделать учитель и как вообще их можно чему-то научить? А вот пенсионеры, любых профессий должны занимать только должности, которые не востребованы молодежью.
#41 Гость
06.10.17 15:33:24
217.118.90.162
Везде хватает разных людей. У моей дочери (младшей) учитель только рад деньгам в виде ремонта в классе, подарочка *цветы тоже к стати отвергла). А у старшей учитель вообще не спрашивает, а учатся в одной школе. Вот и рассудите...
#42 Гость
06.10.17 15:53:19
89.178.118.110
Как же только не стыдно, учителя не работаю, в 12 дома.... А кто же тогда интересно проводит 6-7 уроки, консультации, кружки и прочее, а готовиться к урокам, мероприятиям, тетради эти проверять, отчеты разные, журналы, это все так  хобби по вашему.... Жаль, очень жаль учителей, и обидно за них. Здоровья вам, терпения с такими вот родителями и такими же детьми от них!
#43 Гость
06.10.17 16:39:30
88.147.152.68
Согласна с гостем №40 не нравятся вам учителя в школе переходите на семейное  обучение, сейчас это очень актуально. Только вы их ничему не научите, потому, что сами бездари и тупицы.
#44 Гость
06.10.17 16:41:54
37.78.19.73
зарплата моей знакомой учительницы в прошедшем месяце составила чуть менее 16 тыс. руб... не врите о больших зарплатах
#45 Гость
06.10.17 17:44:01
37.78.19.73
Работа в краснодаре в школе учителем начальных классов
Я работаю учителем начальных классов в одной из школ города Краснодара. Имею первую квалификационную категорию. С января 2014 года мне перестали выплачивать стимулирующую часть зарплаты. Директор мотивировала это тем, что все средства ушли на повышение зарплаты. В 2013 году я стала победителем профессионального конкурса Учитель года города Краснодара - 2013 в номинации Кубановедение, участником пр.конк. Учительгода Кубани. В связи с этим в числе лучших учителей города меня часто приглашают для участия в различных Фестивалях и мероприятиях. В марте мой личный блог явился призером Всероссийского фестиваля образовательных сайтов и блогов, в мае я благополучно прошла заочный этап конкурса Лучший классный руководитель Краснодара (очный состоится позже). Краевые диагностические работы ученики моего 4 класса написали при проверке Министерства с великолепным результатом. Нареканий по работе не имею. За 4,5 года ни разу не была на больничном. (Опускаю ведение блога класса, победы в общешкольных мероприятиях, 100% внеурочную занятость уч-ся и проч.) НО Стимулирующих мне так и не платили.. В мае месяце при нагрузке 31 час в неделю + 2 классных руководства + группа предшкольной подготовки я получила зарплату = 11793 рубля. Директор и бухгалтер давать пояснения отказываются (но ходит упорный слух, что денег в школе просто нет)..................это писали в 2014 году.. и что изменилось к лучшему ???
#46 Гость
06.10.17 19:15:20
79.126.110.148
Гость 45, только учитель может понять Ваш крик души, сама хоть и не в младших классах, но работаю примерно так же. Тоже Учитель. Дело в том. что мы сами себя не уважаем, из-за жалости, своей безотказности на все согласны, и за 10 тысяч. Почитайте мнение о нас простых хамов-обывателей, нам нужно научиться себя ценить, а то каждый нас готов сожрать.за нашу работу, равную подвигу.
#47 Гость
06.10.17 19:27:42
79.126.110.148
Гость 26, не отрицаю, я умна, и по годам, и с образованием, и принтер за свои деньги купила, и обслуживаю его за свои деньги,и бумагу, тетради вашим детям, и иногда питание ваших детей в столовой оплачиваю, если вы забудете детям деньги на столовую дать, и я воспитана намного лучше вас, и интеллект у меня выше вашего. Поэтому я Учитель, а не нравится вам, заберите детей на семейное воспитание, даже деньги за обучение вашего ребенка вам государство вернет. Ну что, слабо? Вот и молчите, ведь вы пишете заявление в школу с просьбой о зачислении вашего ребенка в школу, вы об этом просите, никто вас не заставляет, у вас есть право дать образование своим детям самим. почему вы им не воспользуетесь? Не нравятся учителя, учите сами
#48 гость
06.10.17 20:47:15
178.45.218.63
Обнаглели.ртом и жопой жрут деньги.твари. у самой два сына и я знаю как они учителя требуют
#49 Гость
06.10.17 20:49:46
2.93.247.151
Утка
#50 Гость
06.10.17 20:56:54
95.84.62.42
Вы предали учителей, люди!
      Учителя стыдят со всех сторон. “Это же дети! Не всё же меряется деньгами!” Конечно, не всё. Но все вокруг почему-то всё считают и переводят на деньги. Так что: учителю стыдно брать деньги за образовательные услуги? Или нет?
     С него можно спросить за все и его можно за все наказать.Любопытно, что нашего учителя всегда можно попросить поработать бесплатно:
 - провести лишний урок или дополнительное занятие;
 - позаниматься с ребёнком после болезни;
 - прийти в воскресный день на олимпиаду на 5-6 часов;
 - вести детей на экскурсию после уроков или поехать с ними на турбазу на несколько дней;
 - принимать пересдачи у учащихся после уроков, переписывать с ними контрольную работу;
 - заниматься ремонтом школьного кабинета, вообще не считаясь с затратами личного времени.
    Попытаемся представить аналогичную ситуацию с другими профессиями.
    Итак, обратимся с просьбой о бесплатной работе к представителям других профессий:
  К таксисту: "Пожалуйста, подвезите меня бесплатно, всего лишь две остановки. Это же так недалеко!"
  К слесарю: "Поставьте мне, пожалуйста, другой кран на кухне. Пусть
даже не очень новый, но чтоб бесплатно. Один кран — это же такая мелочь!"
  К продавцу: "Пожалуйста, дайте мне бесплатно 200 г. конфет, это ведь всего то 200 г.! Что вам - жалко?"
  К аптекарю: "Пожалуйста, дайте мне таблетки от головной боли. Всего
лишь одну таблеточку, но бесплатно. У меня ведь сильно голова болит!"
  К маляру: "Побелите мне, пожалуйста, потолок на кухне бесплатно. Мне только на кухне. Ну что вам трудно, что ли одну лишь кухню?!"
  К работнику жилищно-коммунальной службы: "Не выписывайте мне,
пожалуйста, квитанцию за этот месяц, я ведь в отпуске был! Только за один — это же чуть-чуть! Ну что вам стоит?"
  К работнику бензоколонки: "Подлейте мне всего лишь пол-литра бензина. Ну что, вам жалко, что ли? Денег с собой просто нет"
  К врачу-стоматологу: "Ой, поставьте маааленькую пломбочку. Бесплатно — это же сущий пустяк"
  К телефонисту на переговорном пункте: "Соедините меня бесплатно с Москвой, у меня там брат (сестра,мама), у него день рождения, а у меня денег нет. Всего лишь три минуты, прошу вас!"
  К туроператору туристической фирмы: "Будьте добры, подкиньте мне самую простую обычную поездку, можно самую короткую и не надо заграницу, бесплатненько, а?.. Можно и в Россию, но бесплатно, а?"
      Учителю, кстати, никто и «пожалуйста» не говорит. Просто все требуют или, в лучшем случае, просят, а иногда стыдят, взывая к совести…

Источник: /

#учитель #школа


#51 Гость
06.10.17 21:41:38
176.193.205.70
Учителям. Если вам так херово на работе, найдите другую полегче. Только не нойте
#52 Гость
06.10.17 21:42:39
176.193.205.70
33. Ты учитель? Огого.
#53 Гость
06.10.17 21:49:50
176.193.205.70
Выпустились 2 ребенка из гимназии 1. Слава богу. Поборы закончились. И ведь попробуй не сдай деньги. Ведь вы, учителя, на детях отыграетесь. Будете ходить им и долбить что бедные или класс им противопоставлять. Проходили. И если бы я с моими детьми не занимался каждый день, толку бы не было. Школа сейчас не учит, а выдает бумажки под названием аттестат.
#54 Гость
06.10.17 22:08:20
176.15.155.241
Ребенок учится в гимназии 1, никто никого не долбит. Учителя замечательные! Дома тоже с ребенком занимаемся, но это нормально считаю. Так что не придумывайте очередную чушь.
#55 Гость
06.10.17 22:50:14
88.147.174.111
пошли в 1 кл в 15 школу еще не успели переступить порог школы учитель сказала дверь надо поменять и т.д . а вы пишите что поборов нет
#56 Гость
06.10.17 23:08:01
88.147.173.87
#50 Гость Бессовестные педагоги,вам поэтому и платят по 33 тыс.,а слесарям по 10 тыс.,чтобы вы поменьше денег брали.Сравнение ни в какие рамки не укладывается.Вы же берёте за репетиторство деньги,также как слесарь за дополнительный кран.
#57 Гость
06.10.17 23:35:37
95.84.62.42
А кто из вас работает бесплатно?
#58 Гость
07.10.17 0:32:49
85.26.164.93
Не, ну школа реально обнаглела. На родительском собрании в 9 школе, завуч с надменным видом наехала на родителей, мол, почему это деньги на нужды школы не сданы? и чтобы все сдали.
Спрашивается, а почему это мы вообще должны сдавать деньги на какие-то нужды? Если чуть что, так все из дома тащим. Что это за нужды такие??? А школа как была изнутри никакущая, так и осталась.
#59 Гость
07.10.17 0:36:00
176.193.205.70
54 учитель гимназии 100% или директор)) Это вы порете чушь на уроках. Любите детей и все у вас получится.
#60 Гость
07.10.17 1:17:22
176.15.155.241
Все же хорошо, что адекватных людей больше. Которые способны воспринимать информацию критично. А убогих и обиженных всегда хватает. Главное, чтобы учителя близко к сердцу высеры малограмотного населения не принимали. Благодарных родителей больше. Не все так плохо в нашем обществе
#61 Гость
07.10.17 15:39:17
88.147.152.218
#60 Гость О как себя возомнили высеры малограмотного населения.Педагоги других за быдло считают,кроме себя.
#62 Гость
07.10.17 17:19:17
176.193.205.70
Дорогие мои учителя! (дорогие не от уважения, а то что дорого (по деньгам)с вами связываться)). Вы подтверждаете еще одну публикацию Балашовера о 42% уважения. Если так дальше пойдет, то процент уважения будет еще меньше. вы все сделали для этого в своих комментариях))
#63 гость
08.10.17 18:00:32
88.147.174.7
все недовольные пусть учат детей на дому, а потом мы сравним кто из детей умнее пишет и считает)))))))))
#64 Гость
08.10.17 20:10:51