Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.08.17 12:26:36

В Балашове спецназ ФСБ штурмовал мечеть рядом с рынком

В Балашове в пятницу 25 августа около 15:30 спецназ ФСБ в масках и бронежилетах ворвался в балашовскую мечеть на 30-лет Победы рядом с рынком. Об этом Балашоверу рассказали сразу несколько очевидцев. По словам очевидцев, задержаний не было, прошла проверка и силовики ретировались. Автозаки для транспортировки задержанных также замечены не были.

Саратовские СМИ пишут о возбуждении уголовного дела, не уточняя статьи. Пресс-служба регионального УФСБ ситуацию пока не комментирует.

Имам балашовской мечети Ильяс-хазрат Юнкин в настоящий момент, по некоторым данным, совершает паломническую поездку в Мекку.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.08.17 12:30:27
176.15.155.241
Чтоб не расслаблялись, проверки нужны. Все правильно сделали.
#2 Гость
29.08.17 12:39:09
88.147.173.192
Удивили.
#3 agent007
29.08.17 12:45:52
Каждую пятницу нужно делать чтобы не расслаблялись
#4 Гость
29.08.17 12:48:00
78.29.64.241
А я проезжала мимо видела что с руками за спиной выводили бородатого мужчину
#5 Гость
29.08.17 13:07:36
88.147.174.145
Это связано с серией "нетаррактов" в ряде российских городов с участием представителей "самой мирной религии мира" за последнюю неделю...
#6 Гость
29.08.17 13:09:11
88.147.173.233
свобода вероисповедания . Однако
#7 Гость
29.08.17 13:12:26
176.15.157.187
а видели  в  пассаже  бородатый  сухофруктами торгует,  купишь у него какой нибудь кишь-мишь,  и он внутри тебя взорвётся.
#8 Гость
29.08.17 13:13:02
88.147.174.145
Мне просто интересно. Большинство мусульман России - сунниты. И большинство игиловцев - сунниты. И, почему-то, они не запрещены на территории России.
#9 Гость
29.08.17 13:16:13
88.147.174.129
.
#10 Гость
29.08.17 13:19:00
178.45.223.24
гость 7 у него кличка в пассаже - хотабыч
#11 Гость
29.08.17 14:29:37
176.15.155.241
Мусульмане Москвы считают разумным перенести 1 сентября торжественную линейку в школе рядом с Соборной мечетью из-за Курбан-байрама.
Он напомнил, что в Москве проживает как минимум два миллиона мусульман, у которых не так много мест для совершения обязательных религиозных обрядов. -И хотя в последнее время открываются все новые площадки в области, это не решает проблемы столичных мусульман, которые не всегда имеют возможность куда-то выехать, да и к тому же большинство из них стремится совершить намаз в центральных мечетях-, — сказал муфтий.
Муфтий отметил, что в Курбан-байрам внутри Соборной мечети и вокруг нее собираются десятки, а то и сотни тысяч верующих, поэтому, по его мнению, перенос школьных линеек был принят «исходя все из тех же соображений безопасности, где каждый мог бы провести свой праздник, не стесняя друг друга и не создавая дискомфортные условия для других». Он подчеркнул правильность подобного решения городских властей, а также добавил, что оно учитывает интересы всех «равноправных жителей столицы».

24 августа родители школьников сообщили в соцсетях о переносе линеек по случаю начала учебного года в ряде школ Мещанского района, расположенных рядом с Соборной мечетью. Праздник пройдет 4 вместо 1 сентября. В школе №2107 эту информацию сперва опровергли, однако 28 августа подтвердили.

При этом первый заместитель Духовного управления мусульман России Дамир Гизатуллин предложил просто сдвинуть школьные праздники по времени на час или полтора, так как празднование возле мечети начнется в семь утра и будет длиться 45 минут, после чего верующие расходятся.
#12 Гость
29.08.17 15:05:06
88.147.174.145
 #11   Гость 29.08.17 14:29:37 | IP:176.15.155.241

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1-е октября. Инициаторами выступили депутаты от фракции ЛДПР. Они полагают, что обширная география России, климатические условия, национальные, социальные и другие особенности определят подход к назначению даты начала учебного года.
#13 Гость
29.08.17 15:07:06
88.147.174.145
Жители Сургута боятся отпускать детей в школу 1-го сентября после недавних событий, когда 19-летний Артур Гаджиев устроил резню в центре города, — сообщает информационное агентство Ура.ру.
Местное духовенство призывает не поддаваться паническим настроениям. Разобщенность лишь усугубит ситуацию,— сказал в эфире Югра-ТВ иерей Андрей Зотов.
Местные власти также призывают людей не паниковать. Они утверждают, что все службы, которые обеспечивают порядок и безопасность, работают в усиленном режиме.
#14 Гость
29.08.17 15:08:10
88.147.173.155
.
#15 Гость
29.08.17 15:40:40
78.106.78.35
Какой громкий заголовок и никакого улова... Спецслужбы, мне кажется, должны работать тайно, скрытно и без суеты... Брать кому есть интерес - тепленьким, еще с постели...
#16 ника
29.08.17 15:55:50
78.29.125.37
Гнать всех из россии. А по поводу бородатых сейчас русские наши как лохи за не русскими повторяют и ходят как хатабычи.....фууууу
#17 Гость
29.08.17 15:57:29
46.39.48.54
-А мы думали ОПГ Грузия в Администрации)) Блинн- плохо без просвещения, поборы, нет антитерр защищенности т.е. видеонаблюдения один муляж
#18 Гость
29.08.17 15:59:51
217.118.90.255
Правда сказали надо брать когда сходняк там у них и машины проверили бы их.интересного думаю много нашли
#19 Гость
29.08.17 16:00:01
46.39.48.54
Хорошо что Беслан № Дубль 2 предотвратили, ведь нет антитеррористической защищенности в детских садах, в том числе ул. Володарского д. 38....Маразм
#20 Гость
29.08.17 16:25:28
88.147.174.145
В Сургуте 3 сентября организуют антитеррористический митинг, его участники выступят с критикой местных властей. Акцию решили провести после массовой резни в городе.

Организаторы акции обвиняют власти в сокрытии подробностей случившегося и называют терактом нападения на жителей города, сказано в сообщении организации «Совесть» на ее странице «ВКонтакте». По неофициальной информации в Сургуте действовало несколько преступных групп, а пострадало более 30 человек, двое убиты, пишет портал «Znak.com». Ответственность за резню взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.

На митинге намерены потребовать отставки начальника полиции города Александра Ерохова и создания на базе Росгвардии отрядов гражданской самообороны для противодействия экстремизму и терроризму. В них предлагают приглашать бывших сотрудников силовых структур, волонтеров и охотников, которые будут проверять подвалы, рынки и частные стройки. Кроме того, организаторы антитеррористической акции призывают перераспределить трудовые потоки и привлечь в Сургут жителей российских регионов для создания конкуренции на рынке дешевой рабочей силы.
#21 Гость
29.08.17 16:30:33
89.178.116.76
Ничего себе ! 1 сентября у детей отбирают. До чего докатились !11 И не стыдно !!! В СССР такого не было. Жили все рядом и без вражды. А теперь в своей стране будем чужими.
#22 Гость
29.08.17 16:39:01
88.147.174.145
Зато...

К делу Кирилла Серебренникова подключили ФСБ, точнее службу по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом

К делу режиссера Кирилла Серебренникова подключили ФСБ, точнее службу по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Об этом РБК рассказал осведомленный источник. Спецслужба проверяет связи и контакты фигурантов дела. «Учреждения культуры могут использоваться противников для пропаганды в качестве структур, формирующих враждебное отношение к Российской Федерации. На их базе может осуществляться вербовка», — пояснил бывший начальник центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов. Он добавил, что ФСБ ближе к теме интеллигенции, более деликатно умеет с ней работать, чем МВД.

Вот чем ФСБ занимается, вместо выявления террористов.
#23 Гость
29.08.17 16:40:46
78.106.67.74
А ты такой, красивый с бородой,
В твои попала сети.
А ты такой,красивый с бородой,
Мечтаю о дуэте.

"Натали"
#24 Гость
29.08.17 17:13:46
2.92.41.200
Согласен с Никой.№ 16. Идёт дрищ, но с бородой. Да вы лучше бы подкачались.
#25 Гость
29.08.17 17:30:26
217.118.90.147
Борода - богатство рода,на Руси безбородых стороной обходили,это Пётр 1 начал руских в сознании переворачивать т.ч с бородой всё понятно, а вот насчёт обысков и арестов ФСБ опять адресом ошиблись им на Советскую 178 нужно было.....
#26 гость
29.08.17 17:43:37
79.126.101.128
разогнать их надо там, новый год они решили не отмечать - это языческий праздник,8 марта не праздник и др тоже, живут в нашей стране пусть живут  по нашим обычаям,а не диктуют свои. мы когда едим отдыхать,нам говорят, как надо вести в этой стране и как одеваться,а мы все всем разрешаем,обидно за страну
#27 Гость
29.08.17 17:43:57
79.126.74.45
#25   Гость :217.118.90.147  прекратите бредит, в начальной период на Руси брились, особенно это касалось военного сословия, дружинников и т.д  Прочтите описание славян Руси у тех же византийцев, а конкретно описание князя Святослава Игоревича на переговорах с императором Цимисхием.
мода на бороду пошла после христианизации Руси.
#28 Гость
29.08.17 17:46:28
79.126.74.45
#25   Гость   почему вы пишите "русские" с одним "с". Вы украинский громадянин? Что вы делаете в Балашове?
#29 Гость
29.08.17 17:49:36
37.144.234.160
Если мозгов нет, хоть брейся хоть не брейся- ума не прибавится!
#30 Гость
29.08.17 18:06:03
93.81.131.125
Это точно.
#31 Гость
29.08.17 18:06:18
176.15.149.151
гость 7)))))))))))))))))))))))))))   .ука я из-за твоего киш-миша чаем подавился)))))))))))))))))))
#32 Гость
29.08.17 18:24:44
88.147.153.74
(Не)уважаемые граждане армяне,приведите пожалуйста в порядок территорию возле своего памятника(засохшие туи,засохшие цветы и т.д),вы так боролись за эту территорию,в результате-запущенный участок в центре города.
#33 Гость
29.08.17 18:43:19
78.106.74.226
Гость 28 правильное написание слова Руский действительно будет с одним "с" если вы в недоумении по изучите этот вопрос выходя за пределы школьной программы.
#34 Гость
29.08.17 18:44:27
176.15.155.241
Граждане армяне сейчас весь балашов асфальтом покрывают. Пока им не до памятников. Задолбали уже, честное слово, то это вам не так, то так вам не эдак. Все на уборку территории, неча на печи лежать. Вам никто ничего не должен, быстро убрали за собой мусор сами!
#35 Гость
29.08.17 18:50:21
78.106.74.226
Гость 27 вы видимо изволили шутить,либо вы не в себе?
#36 Гость
29.08.17 18:58:46
78.106.74.226
Гость 27 видимо хотел привести пример бритых воинов Александра Македонского,но это совсем другая история к тому-же ни какого отношения к Руси не имеет.
#37 Гость
29.08.17 20:30:52
88.147.173.65

у масульман усы-признак зрелости,а борода признак мудрости.Знайте это!
#38 Гость
29.08.17 21:01:38
2.92.46.135
.

 
#39 Гость
29.08.17 21:46:18
88.147.174.187
вот вам и плоды то ли рантности
#40 Гость
29.08.17 21:48:40
88.147.174.235
Так вот для кого театр - для мусульман чтоли)))))))
#41 Гость
29.08.17 21:54:24
217.118.90.57
#38   Гость И балашовцы пойдут строем  в веру в эту чушь! Если б там нашли что-то, не соответствующее закону, не было бы глухой тишины, быдлошовцы с пеной у рта обсуждали бы калибры и количество и КАЖДЫЙ видел бы это своими глазами!
#42 Гость
29.08.17 21:59:02
88.147.176.185
Тут попахивает незаконными высказываниями.
#43 Гость
29.08.17 22:05:53
178.45.134.171
#42 Гость  а ты знаешь отличия между законными и незаконными высказываниями?))
#44 Гость
29.08.17 22:06:56
88.147.174.235
Проясните про незаконные а то ляпнешь тут. И пипец цензура прокуратура и...
#45 Гость
29.08.17 22:11:03
88.147.173.187
Жалко хороших людей...один насрет.на всех показывать будут
#46 Гость
29.08.17 22:28:36
85.140.4.35
.
#47 Гость
29.08.17 22:56:38
217.118.90.57
 #46   Гость Это не они у нас живут. Это МЫ в Поволжье живём сотни лет вместе, православные и мусульмане. Поздравляем друг друга с праздниками и рождением детей. Желаем добра друг другу. Но если в мечети нашего города появились НЕмирные верующие, лучше бы им уехать туда, где их обучали...
#48 Гость
29.08.17 23:54:52
95.220.202.203
У всех национальностей в нашей стране есть дом
у дагестанцев в дагестане махачкала
 у татар в татарстане казань
у башкиров  в башкирии уфа
ну и так далее........................
и только русские самый гонимый народ на своей собственной земле. У нас дома нет. Где бы мы не жили нам везде надо всех терпеть мы сами себя терпеть не можем а уж всех остальных тем более.
#49 Гость
30.08.17 1:24:32
176.15.154.39
#49 Гость, красава
#50 Гость
30.08.17 7:42:10
93.81.131.125
Нельзя нам по "домам", а то и нам придется вернуться к себе домой -  в Московию... Ханты и мансы перекроют нам трубы, из недр которых качаем нефть и газ, якуты сами начнут добывать и продавать свои алмазы, которых мы, кстати, называем чукчами... Да и татары с башкирами с тоже с нефтью -на что жить будем?
#51 Гость
30.08.17 9:27:33
217.118.81.212
Обращаюсь к мусульманам ну купите вы славику своему брату на пятнашке  (ваз2115) задние фонари.
#52 Гость
30.08.17 10:30:15
88.147.174.247
.
#53 Гость
30.08.17 11:58:27
88.147.173.152
.
#54 Гость
30.08.17 12:39:32
88.147.184.222
я наверное на день города не пойду и в театр тоже мало что
#55 Гость
30.08.17 12:46:20
88.147.174.247
Во времена сср боялись смотреть на русских,а теперь делают,что хотят и никто им не указ.
#56 Гость
30.08.17 13:25:04
46.148.195.126
самое интересное - в мире волна терактов, совершённых исламистами, а слышали вы массовое осуждение этих терактов со стороны представителей ислама?
Я лично - нет, максимум пара человек под камеру выскажется.
Остальные молчат.. одобряют?

Ислам такая мирная религия..
#57 Гость
30.08.17 13:31:57
85.26.164.226
прекратите вы называть данное здание, которое скорее всего незаконно используется под мечеть, как мечеть. Где разрешение на организацию и регистрацию мечети? То что в жилом доме, часть помещений используются как нежилые помещения, так это еще надо проверить зарегистрированы ли эти помещения как нежилые, как мечеть... просто определенные лица, исповедующие ислам, признают данный дом как мечеть, однако атрибутов мечети этот дом не имеет - нет минарета, мечеть как жилой дом не используется вообще - то, а тут ничего используют... скорее всего нет и разрешений на использование жилого дома как нежилого помещения, нет разрешения на организацию мечети - где общественные слушания по этому поводу - организации мечети в неприспособленном для этого месте. Почему нельзя построить со всеми разрешениями ту же мечеть в районе военного кладбища в микрорайоне Ветлянка г.Балашова, там и минарет можно построить и покричать приветствия своему богу и подъезд есть и место для парковки автомашин. Тут же на Лагерной нет ни подъезда, есть рядом стоящие дома и т.п. препятствия для богослужения ( вон в Москве отменять 1 сентября собираются в некоторых школах из-за того, что рядом мечети и там праздник отмечают к школе не пройдешь из-за паломников)...
#58 Гость
30.08.17 13:58:00
88.147.152.192
#57   Гость, дебил? Всё у имама есть. И минарет к весне будет. Узбагойся
#59 Гость
30.08.17 19:56:42
88.147.174.21
Свидетелей иеговы запретили и ислам надо тоже.
#60 Гость
30.08.17 20:54:01
217.118.90.171
Свидетели пока что никого не взорвали, не зарезали и не призывали убивать "столько сколько сможете".
#61 Гость
31.08.17 12:43:15
88.147.152.50
У каждой веры свой свод законов и его можно применить полностью только на территории проживания коренного народа, а в других регионах просто невозможно , а этот дом называемый мечеть, сами свою религию портят истинному верующему достаточно коврика для совершения обряда не в зависимости где он есть БОГ в душе каждого верующего, а не только в мечете, а этот дом показуха вот мол взяли и открыли, а если бы сказать вот взяли построили по всем правилам и молимся на много лучше и уважения больше.
#62 Гость
31.08.17 15:44:31
88.147.174.145
Любого, кто в 21 веке верит в существование каких-то богов, духов или пророков, необходимо принудительное отправлять на психиатрическое обследование.
#63 Гость
31.08.17 20:52:55
88.147.152.50
Клоун,а ты в кого веришь в себя любимого  самого умного пусть ты еле ходишь зато быстро щелкаешь по клаве.
#64 Гость
31.08.17 23:36:45
217.118.90.59
62   Гость  наверняка скоро почувствует на своей шкуре ответ "не существующего" в его скудном умишке Бога. Человек без веры - корм для червей...
#65 Гость
02.09.17 14:59:41
178.45.128.220
#62 - красавчик!)
#63 - это ты клоун.
#64 - ты хоть и верующий, всё равно такой же корм, как и я и все остальные. Вот только с помощью религии во все времена людьми управляли. И правильно сказал один дяденька: религия - опиум для народа. Ничего не имею против основных религий и уважительно отношусь к верующим, но данный факт имеет место быть - с помощью "веры в бога" сильные мира сего решают свои задачи чужими руками.
#66 Гость
02.09.17 15:08:45
217.118.90.242
#64   Гость 31.08.17 23:36:45 | IP:217.118.90.59

Ну ты-то, конечно, будешь жить вечно и червей кормить не будешь.))
Вот когда подсяду на наркоту или когда у меня будет некроз мозга, как у тебя, тогда я и "почувствую бога". Других способов "почувствовать" твоего бога нет.)))
#67 Гость
03.09.17 11:46:16
78.29.72.55
64 у кого нет мозгов у того нет и некроза и  подсаживаться тебе не надо на норкату ты уже родился ущербным.
#68 Гость
03.09.17 19:09:02
85.140.1.48
Разве есть ещё какая-то мечеть, раз уточняется, что возле рынка?
#69 Гость
03.09.17 19:15:11
176.15.154.39
Всё только начинается.
Фейсбук Мукаддаса Бибарсова:

"30 августа 2017 г., в г.Балашове встретился с активом местной мусульманской общины. Там в прошлую пятницу, в отсутствии имама-мухтасиба Ильяса-хазрата Юнкина, совершающего Хадж, после Жума-намаза силами полиции был произведён осмотр мечети...
В итоге верующие, пришедшие на пятничный намаз с добрыми намерениями, увидели нелицеприятную картинку – сотрудники правоохранительных органов, призванные защищать честь граждан, не снимая обувь, прошлись по молельным коврам, грубо обращались с прихожанами храма...
Балашовские верующие поставили вопрос об обоснованности подобных действий и целесообразности такой демонстративной акции в стенах мечети, тем более во время главной праздничной молитвы мусульман..."

Комментарии:

Марат Ашимов Нельзя допускать, чтобы это стало правилом.
Мухаммад Абу Хамза Магомедов Под суд их нелюдей...
#70 Гость
04.09.17 16:13:13
217.118.90.61
  #59  Не надо сравнивать секту с серьёзной мировой религией. Но и в ней нет единства. Здесь многое зависит от имама и течения ислама, в одном случае имам- проповедник, в другом- завхоз и ключник, Если нет имама - то в мечети может начать проповедовать ваххабит или салафит, твари одного порядка. Они убивают имамов и лезут в мечети со своим словом божьим от Сатаны, т.е. Иблиса, будь он вечно проклят! Это игиловцы, ваххабиты и другие слуги нечистого, У них померк разум, их зомбируют, чтобы они шли на пули во имя нечистого.
#71 Гость
04.09.17 16:28:47
88.147.153.26
#70   Гость 04.09.17 16:13:13 | IP:217.118.90.61

И ты нам сейчас расскажешь про разницу между "сектой" и "серьёзной мировой религией"?))))
Придурок, в России и в ИГИЛ мусульмане одного течения - сунниты. И все терракты, совершённые представителями твоей секты ислама, представь себе:
1. сунниты
2. граждане РФ.
#72 Гость
05.09.17 12:12:13
78.29.72.55
Извините меня, но если в православии есть тоже много течений но они никогда не приходят в один храм божий , тогда как же получается правоверные молятся рядом с Иблисами которые убивают Имамов почему им не запрещается посещать мечеть, вывод напрашивается сам только ислам великая религия остальные неверные,  а вы знаете что в православии воин защищающий свой дом , страну и убивший врага ему запрещено в течении точно не могу сказать какого времени ходить в храм, а в исламе как?
#73 Гость
05.09.17 12:19:32
78.29.72.55
Не хочу никого обидеть, я видел много Мечетей и великих и малых, но та которая на фото со спутниковыми антеннами, гаражами,  а стоит уже много лет и мосульман в городе не мало и не бедствующие, как же получается слыша о щедрости видим , равнодушие к дому БОЖЬЕМУ.