Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.08.17 14:31:46

Лидия Паринова приняла участие в предвыборных дебатах с Радаевым и Алимовой

Сегодня, 15 августа, стартовали теледебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области. В эфире телеканала «Россия 1» Валерий Радаев («Единая Россия»), Ольга Алимова (КПРФ), Лидия Паринова («Патриоты России») и Станислав Денисенко (ЛДПР) обсудили тему развития туристического потенциала региона, пишет ИА Свободные новости

В своем выступлении Валерий Радаев большое внимание уделил Волге и раскрытию её потенциала.

«Мы говорим, что Саратов - город, в котором хочется жить, Волга - душа России, а Саратов - сердце Волги. [Саратовская область] имеет два водохранилища, протяженность Волги 620 километров. Мы сегодня приобрели быстроходные теплоходы типа «Река», которые будут ходить по туристическим направлениям на север до Хвалынска и на юг- до Красноармейска. Мы должны всю береговую часть - а это 40 баз отдыха емкостью четыре тысяч человек - заставить работать весь туристический сезон. Заставить должны работать малые реки, как это было ранее - Хопер, Медведица, Терешка», - заявил в эфире Радаев.

Он вспомнил, что на открытии мельницы в селе Моршанка собралось пять тысяч человек, так как проект реализовывали вместе с жителями. По данным Радаева, десять объектов «туристской индутрии» введено в Хвалынском, Вольском, Балашовском, Энгельсском районах. Кандидат-единоросс вспомнил о селе Чириково Турковского района, которое, по его мнению, обладает уникальными природными ландшафтами. Туристическими фестивалями в области интересуются, по словам Радаева, и саратовцы, которые уже давно живут в Москве.

Кандидат от КПРФ Ольга Алимова отметила, что выбранные для дебатов темы «повергли в шок», так как есть более серьезные и глобальные темы, которые требуют решения в Саратовской области: дороги, развитие промышленность, транспортное сообщение, проблемы ЖКХ, лишение льгот.

«Далеко не каждая дорога благоприятствует тому, чтобы те, кто приезжает на автомобилях, могли не лишиться подвески. И между своим благополучием своего собственного автомобиля или посмотреть какую-то экзотику, наверное, выберут подвеску автомобиля сохранить. Ну да, мы можем проехать по каким-то дорогам, можем приехать в Лох, можно поехать на родину Героя Советского Союза Талалихина в Вольский район, но при этом нужно на станции Сенной простоять два-три часа, переждав, когда там пройдет поезд», - рассказала о проблемах транспортной доступности в регионе Алимова.

Коммунистка отметила, что ей очень обидно за Саратов, который путают с другими городами.

«Я действительно хочу, чтобы те, кто приезжает к нам в гости, не путали Саратов с Саранском или с Самарой. Или заезжие гости, артисты приезжают и, простите, называют нас Гадюкино, Нью-Васюки, путают и называют Засратовом. Мне это очень обидно, потому что я всю жизнь живу в Саратове, очень люблю этот город и очень люблю Саратовскую область», - заявила Алимова.

Кандидат раскритиковала тестовое благоустройство Привокзальной площади, назвав «колпачками для клоунов» установленные там элементы и обратив внимание на невозможность удобно добраться до вокзала с чемоданом. Она предложила построить у вокзала подземную автомобильную парковку. Еще одной проблемой для исторического центра Саратова Алимова назвала отсутствие достаточного числа общественных туалетов, которые нужны в том числе и туристам.

Кандидат от «Патриотов России» Лидия Паринова заявила, что развитие туризма является важным для организации досуга людей и создания новых рабочих мест. По её мнению, существующие туристические бренды необходимо раскручивать, создавать реестры маршрутов выходного дня.

«Можно и нужно задумываться о создании аналогов знаменитого «Золотого кольца». Это может быть экскурсионный маршрут, проходящий по территории нескольких районов области. [Он] может стать брендом Саратовской области. Как представитель города Балашова я могу сказать, что в Балашовском районе проводятся несколько фестивалей. В том числе я хочу сказать о других: фестиваль роз в Аткарске, фестиваль арбузов в Ровном, фестиваль клубники в Балакове. Это замечательные направления, где люди могут прийти, узнать больше, пообщаться. Раскрутка таких фестивалей помогает привлекать тысячи гостей и не только с нашей области, но и с других регионов», - отметила Паринова.

По словам кандидата, в Саратовской области особое место занимает Волга, но в последнее время «речного сообщения у нас нет». Идею производства скоростных судов в Балакове Паринова поддержала, отметив, что предприятие «Балашовский текстиль» готово поучаствовать в производстве для туристического бизнеса: от парусных тканей для речных судов до производства тканей для рюкзаков, палаток, тентов. Однако сейчас, по её словам, недостаточно предприятий, которые могли бы переработать ткани и донести их до потребителей в виде товаров.

Кандидат от ЛДПР Станислав Денисенко также заострил внимание на отсутствии инфраструктуры в регионе, которое не позволяет туристам добраться до многих красивых мест. В пример он привел Самойловский район.

«Уникально произрастают в мае пионы, но, извините, 40 километров дороги просто нет. И каждый житель задумается, ехать, смотреть ему на эти красоты нашей области или остаться дома. Поэтому, конечно, очень важным вопросом является развитие инфраструктуры, а уже коммерческие структуры вокруг этого туристического направления организуют и быт, и кафе поставят, и все остальное. Но в целом мы - волжский город, и хочется сконцентрироваться на Саратове и отдыхе на Волге», - заявил Денисенко.

При этом либерал-демократ раскритиковал точечную застройку исторического центра старинного купеческого города Саратова «уродливыми многоэтажками непонятного цвета». Перепрыгивание через ручьи и разбитые тротуары также негативно сказывается на развитии туризма, отметил кандидат от ЛДПР. Он предложил рекламировать Саратов в сибирских и уральских городах, откуда люди едут на море и могли бы остановиться и посмотреть на красоты Волги, Хопра и Медведицы. В качестве еще одного направления работы Денисенко обозначил необходимость развития Саратова как круглогодичного курорта.

Оставшуюся минуту времени Станислав Денисенко предложил отдать другому кандидату, который знает больше о туризме. Однако ведущая попросила его использовать оставшиеся 50 секунд.

В заключительном слове Валерий Радаев ответил на критические замечания, прозвучавшие в выступлениях оппонентов.

«Льготы отменять - я не слышал такого, дорогами - занимаемся, в пользу туризма этот процесс пошел. Дойдем до Самойловки в этом году и до всех остальных муниципальных образований. Музеи строим, культуру будем развивать, архитектуру будем поддерживать, фасады будем красить, застройку - не позволим», - заверил Радаев.

Ольга Алимова в свою очередь повторила, что очень любит Саратов: «Здесь замечательные, но очень доверчивые люди». Она предложила всем прийти на первые за 17 лет прямые выборы губернатора Саратовской области и проголосовать за нового главу региона.

Лидия Паринова заявила, что представляет «Патриотов России» - молодую и перспективную партию, которая хочет сделать Саратовскую область лучше.

Станислав Денисенко заявил, что ЛПДР знает и может изменить ситуацию. Он пообещал при поддержке однопартийцев решить все проблемы, которые накопились годами.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.08.17 14:59:16
85.26.235.30
Полностью согласна с Алимовой. Она затронула жизнеенно важные проблемы, которые беспокоят почти всех жителей области.
#2 Гость
15.08.17 15:33:10
88.147.152.4
Чтобы уйти от наиболее необходимых жизненно важных вопросов, касающихся каждого жителя области - роста благосостояния, развития промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения, образования, развития инфроструктуры - можно обсуждать туристические бренды, до которых еще надо тащиться по Ухабам....
#3 Гость
15.08.17 15:36:55
78.29.109.78
1 Гость
Алимова и прочее КПРФ уже третий десяток лет заседают в госдумах, облдумах и прочая. Где их результаты работы?! Повыеживаться для понта перед выборами, а потом дружно голосовать за единоросовские законы. Дедушка Зю не то что забронзовел - закаменел уже - с места не сдвинешь! Короче, КПРФ пора в утиль давно. Так мыслю.
#4 Гость
15.08.17 16:00:02
95.32.217.153
паринова,у вас совесть есть?мы были о вас другого мнения,до конца дней своих не отмоетесь от своих поступков.Лида,Лида,нормальным человеком была,что с вами,нами,происходит?очень стыдно и мерзко.
#5 Гость
15.08.17 16:01:30
188.235.145.6
Валерий Васильевич! Вы конкретны и  мы проголосуем за Вас , а значит за развитие!
#6 Гость
15.08.17 16:01:54
78.106.78.35
гость 3. А какой результат  можно ожидать, если партия "Единая Россия", блокируют любые законодательные инициативы в пользу народа, не только КПРФ, но и двух других оппозиционных партии? Все три партии были против поборов по капитальному ремонту, платону, по курортным поборам, но едросы проголосовали за. Ты лучше скажи где 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест, обещанных пять лет назад партией власти, во главе правительством Медведева?
#7 Гость
15.08.17 16:32:10
88.147.236.7
блин, да хоть туалеты поставят, и то зашибись ! уже выборы не зря )
#8 Гость
15.08.17 17:27:12
93.81.139.213
Как сказал вне микрофона наш министр иностранных дел "ДЕБИЛЫ БЛЯ**
#9 Гость
15.08.17 17:46:03
78.106.78.35
Обратите внимание на лицо губернатора на фото при посещении им "Балтекс". Какое производство? - ему только экскурсоводом и работать...
#10 Петро ПластилинЪ-Подоконников
15.08.17 19:02:07
178.34.162.109
Буду голосовать за Радаева, адназначна! Нам нужны туристические направления в Алгай и Турки, театральные фестивали, духовность, вот это всё...
#11 Гость
15.08.17 20:15:37
88.147.140.60
рыдаев из кожи лезет,но хочет остаться губернатором.решил культуру возродить,да не с того начал.забыл что людям другое нужно.
#12 Гость
16.08.17 7:31:05
93.81.131.125
Пока у нас один "туристический маршрут" - работа в администрации- следственный комитет- тюрьма.
#13 Гость
16.08.17 11:15:05
88.147.203.217
Спектакль.....теледебаты...аж смех разбирает...если капнуть поглубже....))))))))))))))))))))))))))))
#14 Гость
16.08.17 11:47:29
212.119.218.20
Нашли туристическую Мекку в Саратовской области. Знать вы мира не видали. А вообще-то делом нужно заниматься а не делать из людей дурачков, серьёзно обсуждая перед выборами предстоящий туристический бум в области. Дайте людям работу с достойной оплатой и они сами разберутся где им приятно отдохнуть.
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
Больно, что родители сами растят таких детей! Они уверены в своей безнаказанности! Такие гоняют на мотоциклах по дворам с военном городке . ... Подростки издевались над пенсионером в центре Балашова. ВИДЕО→
А только в Балашове собирают? ... В Балашове бюджетников вновь принуждают сдавать однодневный заработок в Фонд→
Огромные собаки на территории детской больнице, зайти с ребёнком невозможно. Выбегают стаей из-за гаражей нападают на идущих. Просьба что т... Главврач БРБ контролирует ход ремонта Родничковской больницы→
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую! Всегда так было «Все для фронта, все для Победы»! Не будем помогать ребятам на линии, ... В Балашове бюджетников вновь принуждают сдавать однодневный заработок в Фонд→
Дорогие комментаторы, у некоторых работников Администрации зарплата меньше, чем у «бедных» учителей и врачей и они не считаются с тем, кто б... В Балашове бюджетников вновь принуждают сдавать однодневный заработок в Фонд→

  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

О выплатах родственникам погибших в СВО

Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 №245 «О...

Об изменениях в порядке госзакупок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2024 № 399 внесены изменения и дополнения в постановление Правительства Российской...

Об использовании средств материнского капитала в 2024 году

Средства материнского капитала в соответствии с частью 3 статьи 7 федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ можно использовать на следующие цели: Читать больше →