Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.08.17 10:56:15

Людмила Рымашевская покинет одну из должностей в администрации

Районные депутаты на заседании собрания 28 июля 2017 приняли новую структуру районной администрации. Соответствующий документ подписали председатель собрания Андрей Рыжков и глава района Павел Петраков.

Главным изменением в структуре стало то, что вместо поста "Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник  управления образования", который занимает сегодня Людмила Рымашевская вводится должность "Заместитель главы администрации по социальным вопросам". По информации Балашовера, Людмила Иосифовна сосредоточится на социальных вопросах администрации, а на должность начальника управления образования будет назначен отдельный человек.

Вторым нововведением стало переподчинение отдела информации, общественных отношений и работе с молодежью. Раньше он подчинялся заместителю главы администрации по социальным вопросам, то есть Людмиле Рымашевской, теперь же будет подчиняться руководителю аппарата администрации, то есть Елене Александровой. Также руководителю аппарата теперь будет подчиняться управление правового обеспечения, раньше оно подчинялось напрямую главе района.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.08.17 11:25:17
88.147.153.0
Штат увеличивается!Бездельники
#2 Гость
02.08.17 11:28:19
178.45.213.195
дык, неужели???? вот горе-то.. человек ить так и помрет от старости, на рабочем месте... пожалейте бабушку, совсем заездили... ищите и обрящете молодых, да рьяных..
#3 Гость
02.08.17 11:30:34
78.106.78.35
ЩЕЮ оставила Петракову своего клона, в лице Александровой...
#4 Гость
02.08.17 11:34:38
79.126.93.16
А кто ж  Филатову будет защищать в отделе образования? Ей же пипец !!!!!
#5 Гость
02.08.17 11:34:56
88.147.173.81
Теперь кредитов будут брать ещё больше для выполнения особо важных и сложных заданий по освоению бюджета.Фуфлыжники!
#6 Гость
02.08.17 11:41:28
78.29.98.79
А сколько годков незаменимой Р ?
#7 Гость
02.08.17 11:43:14
5.138.104.36
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?"
Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они ***дей меняли."
#8 ВасилиЧ
02.08.17 11:47:19
176.59.33.156
Таки вопрос, а хто заменит незаменимую? И заменят ли? Возможно теневое влияние? Ребят, вы реально поверили в реструктуризацию? Она в Балашове не реальна на таком этапе. Явно выраженная необходимость смены ВСЕГО руководящего аппарата уже много лет актуальна. Однако, на деле мы видим только перетусовку персон. Господа управленцы, у меня к вам вопрос. Если вы позиционируете себя, и публично и в междусобойчике, как грамотных, успешных специалистов, объясните какой у вас курс на реанимацию убитой экономики района? Обидно когда мы говорим о "Хопре", " Разгуляе", "Туеске", спортсменах и прочем, а жизни достойной нет. Народ-то у нас хороший, власть, почему-то, у нас говно! С приходом молодых и умных (Алехин, Рыжков), да, они реально умные, толковые мужики, я честно, думал, что-то поменяется. (Я их не рекламируют. Всякая власть для кого-то будет плоха). Но, воз и ныне там. Народ уезжает на заработки в другие регионы. В городе у большинства нет достойной оплаты труда. Обидно. Чертовски обидно. Поэтому, верить в перемены к хорошему, не с вами, дяди. Не с вами.
#9 Гость
02.08.17 11:52:38
5.138.104.36
С приходом молодых и умных (Алехин, Рыжков), да, они реально умные, толковые мужики,

Наличие умного выражения лица, сидючи в президиуме на совещаниях, ума и опыты не прибавляет. Это - раз. Умный не стал бы камбальской терпилой. Это - два
#10 ВасилиЧ
02.08.17 12:00:04
176.59.33.156
9-й, да не трещи. Было и было. Вопрос в другом, если перемен нет (к лучшему) уже много лет, то сколько терпеть еще будем? Может в шею, или в ЩЕЮ, всех гнать за 101 км? Зачем такие царьки поместные нужны? Мне интересен вопрос не их "умных" мин, мне на них плевать. Мне за державу обидно.
#11 Василич
02.08.17 12:14:37
81.23.1.210
Нас, воспитанных эпохальными трудоголиками маслосыра, КПТ, кондитерки, не научили жить в мире маркетинга и бизнеса. Так, дайте нам возможность развить конкурентоспособную, кстати, экономику, например, сельского хозяйства, машиностроения, легкой промышленности и прочего.
Людям есть нечего. (утрировано, конечно). Если бы не пенсия родителей и огород за Рембазой, большинство бы не вытянуло условия жизни.
#12 ВасилиЧ
02.08.17 12:16:14
81.23.1.210
Одмин, сорян. Накипело. Ну, собственно, для этого здесь и открыты комменты.
#13 Гость
02.08.17 12:48:37
178.45.218.110
Больше чиновников - всяких и разных! И премий им больше - за выполнение архиважных и архитрудных заданий!
#14 Гость
02.08.17 12:53:06
88.147.174.92
а кто это бабка то?? чёт такой ажиотаж вокруг неё? под кем была то в революцию?
#15 Фома неверущий
02.08.17 13:03:41
88.147.174.96
АЛЁ!!!!! Гараж!!!!
Кто вам сказал, что баба Рыма уходит?
Она живее всех живых.
Просто поменяли название должности ей и УСЁ!!
+ добавили на нашу шею (налогоплательщиков) еще одну  мадам.
#16 Фома неверущий
02.08.17 13:05:27
88.147.174.96
И не по теме.
Прочитал на днях не могу не поделиться.

- Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство
платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, Минобороны,
Минздрав, и другие органы не имеют своих денег - они тратят деньги
налогоплательщиков. У Кабмина, АП и всех администраций всех уровней нет своих денег - они тоже тратят деньги налогоплательщиков. Это важно
всегда и всем помнить. Это мы содержим свое государство. Это мы за все здесь платим. Каждая копейка, потраченная чиновником - это деньги мои, твои, нас всех. Исключительная роль государства в этом смысле - прозрачное распределение наших денег. И в "высоких кабинетах" должны не портреты чиновников висеть, а карта страны с миллионами ее жителей.
#17 Гость
02.08.17 13:06:27
88.147.203.217
ВасилиЧ
Не раскачивай лодку. Вокруг враги и мировая закулиса. Они не дают стране развиваться. Но мы крепкие. Можем затянуть пояса потуже. Картошку всегда в огороде вырастим.
И губернатор у нас старый новый лучше всех. Когда еще в Балашове такие фестивали были? А Саратов вон уже совсем инновационно урбанизировали. Европейцы так и сказали - город мечты.
И у нас в Балашове все будет хорошо. Петраков крепкий и умный мужик.
#18 Гость
02.08.17 13:09:25
88.147.203.217
Фома
Это подход пиндосов. Антироссийская пропаганда. Налогоплательщики у нас основные Миллер и Сечин. Именно они  содержат учителей, военных и врачей. Думаю их надо канонизировать
#19 Гость
02.08.17 13:36:14
78.29.79.52
Вот удивили.....!!!!!!!
#20 Гость
02.08.17 13:59:41
88.147.146.162
4-й, кто такая Филатова? Поясни!
#21 Гость
02.08.17 14:08:50
88.147.163.42
Филатова, это та еще
#22 Гость
02.08.17 14:44:44
85.26.233.84
А мы с соседями больше голосовать не пойдем (долина) : ни дороги, а о тротуаре даже и речи нет, ни фонарей (к прошлым выборам поставили, а через неделю после выборов все отключили), ни канализации и т.д и т.п.  Так что нам пофигу какая власть в городе, в районе. Налоги мы платим не по льготным тарифам и не меньше, чем жители центра города, но делать и облагораживать должны всё за свой счет. Нас уже власть не интересует. А господа наблюдатели на выборах на наших участках (шк №15, 3) обратите внимание на явку.
#23 Гость
02.08.17 14:49:45
95.73.43.108
Историки с историями Грузинских сказок-слоников сплетен загубленных русских душ, а копнуть автобиографию с Госреестром, уголовные дела похоронены в сейфах вместе с  ангелами. Время быстрая река никого не обойдет ждет невеста жениха....Щербакова мощная власть -это реально. Демон 13.
#24 Гость
02.08.17 15:02:08
85.26.164.130
Основная работа Рымашевской, выборы подтусовывать.
#25 Гость
02.08.17 15:20:51
83.149.21.112
на пенсию не пора ли на 7-м десятке?  что нет молодых управленцев?
#26 Гость
02.08.17 15:36:06
88.147.153.16
На восьмом десятке и тот уже десяток на исходе, "бабушка Трампа"
#27 Гость
02.08.17 16:18:18
79.126.82.208
Такие "деятели" нужны педсовету и К.
#28 Гость
02.08.17 16:22:38
95.73.43.108
ПРОЕКТ ПРИГОВОРА НА МБДОУ ПЧЕЛКА ул. Володарского д.38
Бутылина О.С. ранее судимая 13.05.2015 г., признана виновной в том, что являясь заведующей МБДОУ "Пчелка" вопреки возложенным на нее должностной инструкцией профессиональным обязанностям, не организовала работу по надлежащему содержанию уличной территории МБДОУ, закрепленной за администрацией Балашовского р-на, не предприняла необходимых мер по выявлению несоответствия элементов детских игровых площадок требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, чем вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей сделала возможным эксплуатацию элементов детских игровых площадок, не соответствующих требованиям безопасности, не предвидя возможности причинения тяжкого вреда здоровью ., хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности могла и должна была предвидеть эти последствия, что повлекло ....

Согласно обвинительному заключению Бутылина О.С. обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, .....

в судебном заседании стороной обвинения представлены доказательства, которые бы с достоверностью указывают на умышленный характер поведения подсудимой по оказанию небезопасной услуги потребителю.

Приводя показания подсудимой Бутылиной О.С.. о том, что она не изучала требований ГОСТов относительно безопасности детской игровой площадки, никто из родителей по данному поводу к ней не обращался, она узнала о наличии соответствующего ГОСТа на детскую качалку лишь после получения ..... хххх с жалобами на безопасность детской площадки никогда не обращался, ранее подобных инцидентов не происходило. Суд пришел к выводу о том, что данные обстоятельства указывают .....на наличие прямого умысла на оказание небезопасной услуги: подсудимая знала о том, что эксплуатация детской качалки-балансира, является небезопасной. .....и др.....

В тоже время, суд, ссылаясь на должностную инструкцию <данные изъяты> делает вывод о том, что ..... должен знать законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность организации, а также правила и нормы техники безопасности. При этом в приговоре отражено, что надлежащим эксплуатантом детской игровой площадки с качелями-балансиром являлось....ответственным лицом за надлежащую безопасную эксплуатацию оборудования, в том числе, указанных качелей-балансир, является главный инженер .....

Суд приходит к выводу о том, что при внимательном и предусмотрительном отношении к своим профессиональным обязанностям .......должен был знать об этом, в связи с чем в бездействии подсудимого, связанном с допуском к эксплуатации небезопасной детской качели, наличествует в его действиях преступная неосторожность в форме небрежности. В этой связи из описания преступного деяния ..... суд исключает указание на небезопасную эксплуатацию детской горки, расположенной на придомовой территории дома по адресу: г. <адрес>, так как в ходе эксплуатации указанной горки вреда здоровью потерпевшего причинено не было.
#29 Гость
02.08.17 16:25:31
85.26.165.183
Блин, да задолбали своим нытьем. По факту что? Кто возглавил образование?
#30 Гость
02.08.17 16:35:11
78.106.78.40
В  басне Крылова  "квартет " сказано,что сколько не рядились,а в музыканты не годились. Там меняли места и ничего не получалось.Сколько басне лет и ничего не изменилось. Кресла начальников занимают одни и те же " специалисты по всем вопросам " , а значит ничего не умеют и не надо ждать чуда
#31 Гость
02.08.17 17:54:53
85.140.7.155
Бутылина, Брагина,одна компашка, фамилию не обмануть,Карл.
#32 Гость
02.08.17 18:58:03
95.84.1.51
#6 Гость 68 уже,а всё работает в администрации.Не пора ли покинуть сей пост,да и выглядит уже плохо.
#33 Гость
02.08.17 21:12:38
2.92.42.25
Отстаньте от Людмилы Иосифовны! Это личность! Не думаю, что Шатковская справится! А Людмила Иосифовна очень многим помогает в жизни
#34 Гость
02.08.17 21:24:43
79.126.76.248
#32 Гость Да вы что ей уже под 80,еле ходит.Если личность,то пусть уйдёт вовремя или выгонят с позором.
#35 Гость
02.08.17 21:27:46
93.81.131.125
гость 28. Что то не совсем понятно, а что она сама изготовила детские качели? За безопасность детских площадок отвечает фирма изготовитель и кто установил....
#36 Фома неверущий
02.08.17 21:53:19
88.147.174.96
#18   Гость Миллер и Сечин содержат Московию (есть такое государство внутри нашей страны).
Не греби всех одной гребенкой. У алигархов бабла не хватит (вернее зажопят) содержать бюджетников. А про пиндосов след это новая мулька едерастов.
Как не по ихнему так это происки пиндосов .
#37 Гость
02.08.17 23:15:25
95.84.13.32
Все замечательно в фоке нет света уже почти месяц , а в спорт школе уже 2 . Куда незвлришь все на совещаниях , с рымашевской не соелинчют они не в курсе что света нет ... они спросили а давно отключили ?
#38 Гость
02.08.17 23:20:26
88.147.152.15
ну пуст бабушка останется в замах  а кого интересно посадят в начальники местного образования...?
#39 Гость
03.08.17 0:37:11
176.15.154.39
#34 Гость, гугл в помощь. Людмила Саникидзе (Рымашевская) родилась 05.10. 1947 года. 69 лет. Молода и активна. Удачи Вас Людмила Иосифовна на посту заместителя по социальным вопросам. Лучше Вас никого нету и не будет в ближайшей перспективе
#40 Гость
03.08.17 6:18:34
89.178.116.8
Дорогие друзья, а ведь никто не обратил внимания на тот факт, что управление по правовому обеспечению то бишь. Юристов подчинили не юристу Александровой. Да когда же прекратится этот беспредел. Теперь у нас Александрова главная в администрации. Куда делись замы. Бардак. Петраков лепит из администрации  неработающую тонущую лодку
#41 Гость
03.08.17 6:55:55
217.118.90.164
Гость 40 а вы хотите сказать, что раньше до Александровой они подчинялись юристу ? Совершенно не связано это распределение  с образованием. По вашему Глава тогда должен иметь какое образование?
#42 Гость
03.08.17 7:27:51
2.94.200.69
33-му помогает двоим а портит сотне
#43 Гость
03.08.17 7:46:43
93.81.131.125
гость 40.  Его не зря назвали пластелином, ой не зря.... Гость 41. Глава должен быть самостоятельным, в том числе и в подборе кадров и распределении полномочии, а тут, за версту видна рука ЩЕЮ.
#44 Гость
03.08.17 8:12:01
178.45.141.152
корабль дураков...и ведь не тонет...пока...а шум вокруг Штато это старый политический ход-найти врага и тявкать из подворотни, чтоб боялись...
#45 Гость
03.08.17 8:14:36
178.45.141.152
Рымашевская и Пу- это для них закон о продлении сроков особо ценных пенсионеров вподь до бесмертия и памятников. Вон Фиделю собрались ставить в Крыму на народные деньги.ю Доколе, люди? нам больше делать нечего?
#46 Гость
03.08.17 9:10:11
195.68.171.185
Василичу! Это кто же не был бизнесу обучен на перечисленных предприятиях, одно ворьё, тащили всё подряд.  Гость 18 полностью согласен, наши люди прям надорвались платить налоги.  Гость 22 ! Вы не ходите на выборы и что бы не портить процент явки за вас, таких умных, проголосуют как надо.Гости 40,43 молодцы, "зрите в корень", Такие важные направления остались под контролем ЩЕЮ. Это что за глава у нас такой? ПЛАСТИЛИН!!! Рыма умная тётка никуда не ушла, но вот списанием денежных средств на строительство театра, реконструкцию стадиона будет осуществлять другой амбициозный но более жадный, а значит менее осторожный человек. Вот через него П.П, (подразумевается ветров) и наварится, а потом, нового зама, как Москалёва под раздачу. АДИОС!
#47 Гость
03.08.17 10:24:30
85.140.4.110
И кто же этот амбициозный, но более жадный?
#48 Гость
03.08.17 10:35:11
79.126.108.33
хотите прикол народ? билетов в театр на московских актеров нет.... оказывается и 250 мест, квоты,  70 билетов сельским жителям.... Жители села кто то отзовитесь??? у вас есть уже билеты? гостям билеты еще... и что осталось там, оказывается была запись на очередь за билетами,,,, Объясните мне как это возможно??? обычно во всех театра билеты продаются в кассах, а у нас какая то очередь.... Так что народ не ждите.... все билеты по своим... ЕДИНАЯ РОССИЯ как говориться
#49 Гость