Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продаю зимние шипованные шины michelin x-ice


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



01.08.17 10:28:14

Валерий Радаев о теплоснабжении Балашова: "Район сам не справится"

Глава региона Валерий Радаев провёл совещание с заместителями Председателя Правительства области. Врио Губернатора области обозначил ряд ключевых вопросов, в их числе - подготовка к отопительному сезону, оплата долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы, реализация программы расселения из аварийного жилья, ремонт дорог.



Зампред Александр Буренин доложил о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период. По его словам, общая готовность Саратовской области к отопительному сезону на текущее время составляет 63,9%. Стоит задача к 1 сентября получить паспорта готовности на все муниципальные районы, причём по объектам социальной сферы этот срок ещё раньше – до 18 августа.

Валерий Радаев поручил Александру Буренину разработать новую схему теплоснабжения г. Балашова, где также планируется провести поэтапный переход на индивидуальное отопление. «Долговая нагрузка Балашова увеличивается с каждым отопительным сезоном. Район сам не справится. Нужно начать решение этой масштабной проблемы», - подчеркнул глава региона.



Зампред Иван Кузьмин доложил, что новое здание Балашовского театра драмы с прилегающим парком будет сдано 15 августа, сообщает пресс-служба губернатора


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.08.17 10:40:25
78.106.78.35
Сотовые доли процента, должны убедить обывателя, что ведется скрупулезная, расписанная по дням и часам работа...
#2 Гость
01.08.17 10:42:37
93.81.139.213
Спросите за долги с тех, кто воровал и банкротился годами.
#3 Гость
01.08.17 10:58:23
88.147.231.64
да и с жителей спросить  которые годами не платят !!!  ведь их долги разбрасывают на тех кто платит! это самая коррумпированная  компания их надо по судам ежемесячно тоскать упырей этих!!!
#4 Гость
01.08.17 11:07:08
5.138.104.36
Нужно вернуть Москалёва срочно. Единственный специалист был на область. Саша подымет район с колен.
#5 Гость
01.08.17 11:27:58
93.81.139.213

 #4   Гость 01.08.17 11:07:08 | IP:5.138.104.36
Нужно вернуть Москалёва срочно.

Москалёва и его подельников срочно на нары.
#6 Гость
01.08.17 12:01:20
85.26.232.75
Нужно чтобы ответственность за оплату потребленных энергоресурсов ( газ, электроэнергия) возлагалась на собственника предприятия, а не на директора, арендатора. А с арендатора ООО ни чего не возьмешь, у него уставный капитал 10 тысяч рублей.

 
#7 Гость
01.08.17 12:05:26
88.147.152.131
Для начало запретить ГТС и подобным компаниям  собирать самостоятельно наличные деньги с населения. Мы платим, а долги за газ растут и растут.
#8 Гость
01.08.17 12:17:31
88.147.173.189
Гость 3, а не пошёл бы ты в задний проход? Умник, мля!
#9 Гость
01.08.17 12:55:27
88.147.153.182
Губеру на фото не хватает только нимба над головой и крылышек)))! Святоша .....ть)!
#10 Гость
01.08.17 13:14:13
79.126.105.255
Нормальный губер давно бы разобрался с ворами во власти.А этого всё устраивает.Одна болтовня ни о чём и растущие долги области.Кто знает,кого сопровождали менты с сиреной?На перекрёстке 30 лет победы и к.маркса поехала ментовская машина на красный,за ней джипы чёрные.Им всё дозволено,они выше народа.
#11 Гость
01.08.17 14:18:33
88.147.203.217
Поэтапный переход на индивидуальное отопление - это вообще о чем Рыдайка? Типа пора населению закупать котлы и отрезаться от систем теплоснабжения? Так это запрещено по закону, да и не все смогут купить котел.
А дальше что? От водозабора отказываемся и бурим скважины?
#12 Гость
01.08.17 14:24:11
31.29.225.87
Денег нет. И не будет. Ну вы там,держитесь....Последнему, уезжающему из Балашова,большая просьба: Выключить свет в здании вокзала....
#13 Гость
01.08.17 14:33:49
85.26.232.115
Поставщикам энергоресурсов неследует заключать договора с АРЕНДАТОРАМИ котельных (посредниками, подставными лицами, ОООшками). А только с владельцами основного имущества. Тогда не будет проблем с оплатой за потоебленные энергоресурсы. Ведь их стоимость заложена в тарифы. А лешиться своего имущества владелец не захочет.
#14 Гость
01.08.17 14:39:03
88.147.153.8
 #12   Гостю- Респект!!!!
#15 Гость
01.08.17 14:45:22
217.118.90.57
Дровами надо в лесу запасаться, серьёзнее быть, налаживать свой быт. Из бочек печки мастерить и в квартирах ставить.
#16 Гость
01.08.17 15:10:36
88.147.203.217
13
Поставщики энергоресурсов таки такие же ОООшки с смешным уставным капиталом, что Саратовэнерго, что Межрегионгаз Саратов.
И ничего не сделать, даже если собственники заключат договора они тупо обанкротятся и будут в процедуре болтаться. А потом выкупят за копейки имущество.
Выход только один - строить. Новые котельные, новые сети, новые теплопункты. Тогда и экономика срастется и тарифы не будут расти. Но опыт подземного водозабора говорит о том, что строить у нас не умеют
#17 Гость
01.08.17 15:31:06
78.106.78.35
В соответствии статьей 3 конституции Р.Ф, как представитель народа - единственного источника власти Р.Ф, требую от ВРИ-О, чтобы он не врал.
#18 Гость
01.08.17 16:06:18
128.73.242.50
а АИВ кушает чёрную икорку и улыбается!!!
#19 Гость
01.08.17 16:09:30
128.73.242.50
Возьмите очередной кредит в аяцковбанке ну или Рыдаевбанке и всё в поряде!!!
#20 Гость
01.08.17 18:02:44
88.147.174.23
индивидуальное отопление это конечно дорого. но только при установке. потом оно окупается с лихвой, и довольно скоро. остаются одни плюсы-это горячая вода и тепло в любое время года, а так же скромная цена( в сравнении с городскими тарифами ) за все это.
#21 Гость
01.08.17 19:35:23
93.81.131.125
Район здесь не причем, это ваши кадры не справляются своими обязанностями, господин ВРИО. Назначать надо умных и образованных, а не верных. Они и "верные" потому, что на поверку оказываются вороватыми дилетантами и проходимцами...
#22 Гость
01.08.17 20:29:46
2.94.178.230
Врут, что госпожа Щербакова метит на место вице-губернатора.

– Елена Щербакова? Которая заместитель министра по борьбе с территориями из Балашова?

– Именно.

– Погоди, она же в думу баллотируется.

– И что? Говорят, Елена Юрьевна считает, что в заксобрании достойного места ей не найдется, а в исполнительной власти она будет куда как полезнее.

– Предположим. А как быть с уголовными делами в Балашове?

– Так Елена Юрьевна к ним отношения не имеет. Дела возбуждены по факту.
#23 Гость
01.08.17 20:33:54
78.29.78.43
#11 Гость Если рыдаев разрешит,то лучше перейти на котлы в квартирах.Зато сколько нажёг,столько и плати,а то газ перекроют.а в доме 5-этажном тяжело найти,кто платит,а кто нет.Поэтому и долги большие за газ и отопление каждый год.
#24 Гость
01.08.17 20:55:03
88.147.138.37
Давно нужно отказаться от ГТС. Нужно строить кустовые теплушки на газе на несколько домов и все. Херли вы топите тротуары,это же какая теплопотеря. Впрочем что тут доказывать в стране дураков и непризнанных идиотов. Уже испохабили давно мою родную Володарскую и Коммунистическую внешними теплотрассами,да это анекдот,посчитайте теплопотери  специ.  Этого идиота ,что утверждал этот проект  я бы давно повесил  за яйца.
#25 Гость
01.08.17 21:00:46
78.29.78.43
Лучше заплатить 50 тыс.за монтаж котла и подключение труб, зато будет жить нормально,как в частных домах,когда хочешь включай отопление.И всё будет по счётчику.И больше долгов не будет и Радаев будет спокоен.
#26 Гость
01.08.17 21:03:02
78.29.78.43
50 тыс. имеется с покупкой котла и его монтаж.
#27 Гость
01.08.17 21:06:52
88.147.138.37
Но в многоэтажных домах  индивидуалка проблематична,а в частных домах конечно. У меня кстати индивидуальное отопление и я имею зависимость только от газа и плачу в разы меньше.
#28 Гость
01.08.17 21:23:30
88.147.174.23
в многоэтажках во многих домах стоят газовые колонки. и заменить их на котлы (принцип тот же) думаю не так проблематично. гораздо проблематичней  решить этот вопрос с администрацией. по хорошему они не хотят отпускать плательшиков за отопление(кто ж откажется от денег добровольно)
#29 Гость
01.08.17 22:36:52
88.147.189.101
Индивидуальное отопление в многоэтажках запрещено федеральным законом
#30 Гость
01.08.17 23:05:20
93.81.131.125
Не во всех многоквартирных домах... В тех домах, где можно обеспечить тепловой контур и отвод продуктов сгорания, можно установить индивидуальное отопление.
#31 Гость
01.08.17 23:18:31
88.147.189.101
Можно. Но потребуется согласие 100% собственников и одобрение администрации
#32 Гость
02.08.17 10:07:58
88.147.203.217
Гостю 31, это не проблема...))))
#33 гость 33
02.08.17 12:46:12
89.178.116.139
Да ужжжж.... А где взять эти 50 тыс. на автономку ? только начнут устанавливать , так цена с 50 тыс сразу подскочит до 150 тыс ! И где - то добрая половина из нее уйдет на различные бумаги и конторы ! А еще лучше ( рЫдаев еще не додумался до этого ноу -хау ! ) всем завести индивидуальное ВОДОСНАБЖЕНИЕ т.е вырыть колодцы и спокойно черпать оттуда воду , но ТАРИФ платить ! Какой просчет в денежном эквиваленте допустил рЫдаев !!!! Какая упущенная выгода ! )))) Тем более , что воду в кранах квартир население города вот уже второе лето толком не видит ! Чем жарче на улице, тем меньше воды населению ..... Все как всегда ))))) Быстрее вымирайте без воды , но с телемедициной ! За вас будут работать железяки - роботы , которым пенсий и прожиточный минимум обеспечивать не надо , да и жалобами они докучать не будут ! Виват гениальности ГосДумы и иже с ними ! До слез тронули заботой о населении ....
#34 Гость
02.08.17 17:56:31
78.106.78.40
А как быть с неадекватными собственниками ?  Я должен трястись всю зиму , как там работает котел ? Нет ли утечки ? Вы забыли о газовиках-проверяющих ? Сколько запросят за техобслуживание ?  А как проводят это обслуживание мы все знаем. Так что  я буду голосовать против
#35 Гость
02.08.17 19:23:28
79.126.109.16
34-й. как же люди с колонками живут? пользуются горячей водой и трясутся? тогда тебе и на улицу выходить нельзя, а то вдруг неадекватный водитель или чего хуже - кто с окна чего выкинет! это ты неадекватный!
#36 Гость
02.08.17 20:04:00
95.84.1.51
Если район сам не справится,сказал Радаев, нам всё равно придётся устанавливать котлы,иначе перемёрзнем мы в эту зиму в квартирах.Отопления не будет в следующем году совсем.Потому что из-за таких долгов,никто не даст газ ГТС.А на установку котлов в квартирах будет разрешение.
#37 Гость
02.08.17 20:10:45
95.84.1.51
#34 Гость Если вы такой трусливый,то можете мёрзнуть в своей квартире или топитесь электричеством.
#38 Фома неверущий
02.08.17 21:54:47
88.147.174.96
Если бы администрация была заинтересована в автономке,  
дело давно бы закипело.
#39 гость 39
02.08.17 23:10:49
89.178.116.139
А в подвале 5-ти этажки НЕЛЬЗЯ котел на дом установить ? ))))
#40 Гость
03.08.17 8:36:36
2.94.178.23
Ну если эти "вумные" люди в лице администрации и иже с ними за свой счет установят во всех домах автономки, то пожалуйста, почему бы нет, не у каждого балашовца найдется минимум 50 т, чтоб установить автономку, лично у меня нет лишних 50т, так что я против!
#41 Фома неверущий
03.08.17 16:01:42
88.147.174.96
#39   гость можно, если всю администрацию загнать туды жить.
Я сам пойду к ним истопником, как Халтурин к царю.