Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

от а и до я отделочные работы.кровля.стройка


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



19.07.17 16:41:15

Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Введение в действие региональных законов, регулирующих взимание курортного сбора, переносится на полгода относительно срока, прописанного в принятой в первом чтении редакции документа - до 1 мая 2018 года.

Положения закона

Согласно закону, курортный сбор будет зачисляться в бюджет субъекта РФ, на территории которого проводится эксперимент. Для сбора и распределения этих средств предлагается создать Фонд развития курортной инфраструктуры, который будет частью средств бюджета субъекта РФ. При этом в 2018 году в бюджеты муниципальных образований будет направлено 70% прогнозируемых доходов от уплаты сбора на территории соответствующего муниципального образования. В последующие годы 100% средств фонда будут распределены между муниципалитетами

Инициатором введения курортного сбора может быть только муниципалитет. И напротив, если муниципалитет счел эксперимент неудачным, он направляет главе субъекта письмо с просьбой прекратить его, сообщал ранее глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Использование доходов от курортного сбора будет исключительно целевым. В частности, направление средств от курортного сбора на дорожное строительство и объекты коммунальной инфраструктуры не допускается. В субъектах предлагается создать общественные советы, которые будут осуществлять контроль за целевым расходованием ассигнований фонда.

В 2018 году предельный размер курортного сбора не может превышать 50 рублей в сутки, далее предельная величина сбора составит 100 рублей. Курортный сбор взимается не позднее момента выезда из объекта размещения. Доходы от курортного сбора не учитываются при расчете бюджетной обеспеченности субъектов Федерации для назначения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Льготные категории

В законе прописывается, что плательщиками курортного сбора могут быть только совершеннолетние граждане, пребывающие в регионе эксперимента более 24 часов.

Ко льготным категориям граждан, освобожденным от уплаты курортного сбора, добавляются лица, сопровождающие инвалидов первой группы и детей-инвалидов. От уплаты сбора планируется освободить федеральных льготников - Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, ветеранов войн, инвалидов первой и второй группы, инвалидов войн, а также малоимущие семьи.

У регионов есть право добавлять свои льготы по курортному сбору. Муниципалитеты получат право предоставлять региону свои рекомендации по льготам на уплату курортного сбора.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.07.17 16:46:04
176.59.119.48
Все льготы отменить!
#2 Гость
19.07.17 17:50:47
2.93.77.49
Ага, конечно, исключительно целевыми эти доходы будут, очередная выкачка денег из карманов людей и закачка их в карманы чинуш, и потом, как они собрались облагать этим сбором отдыхающих? Ну допустим кто в гостиницах и санаториях будет проживать , с них еще может и получиться денег срубить, а большинство отдыхающих зайцами едут и живут у частников на квартирах либо домиках, как с них будут деньги выкачивать? По домам будут ходить и проверять каждый дом и квартиру нет ли там приезжих отдыхающих? Дурдом...
#3 Гость
19.07.17 19:04:34
2.93.115.34
продолжайте малиться на вову,когда его выбирут ещё не то придумает вообще народ нищим станет,и притом будет говорить вова хороший-люди опомнитесь
#4 Гость
19.07.17 19:09:14
79.126.107.197
Посмотрите / Тут всё про это сказано
#5 Гость
19.07.17 20:16:32
37.144.15.185
Ну слава вам! Молодцы так держать!
Поддержим Турцию и всякие там Египты, а кули, там сборов нет.
#6 Гость
19.07.17 20:17:37
88.147.174.104
Жизнь говно!
#7 Гость
19.07.17 22:28:08
93.81.131.125
Видать совсем хреново с бюджетами... Я представляю, что будет после выборов перзидента... Кстати, за данный закон проголосовала только фракция Е.Р. все остальные фракции проголосовали против.
#8 Гость
19.07.17 22:46:28
217.118.90.130
#2   Гость 19.07.17 17:50:47 | IP:2.93.77.49

А если я не с целью отдыха и туризма приехал в регион?
#9 Гость
19.07.17 23:00:29
2.93.77.49
Гость 8 я не знаю как это все будет действовать, я сама задаюсь этим вопросом как они будут выбивать эти сборы? Может полицаи будут ходить еще в аэропортах и на вокзалах и у каждого приезжего смотреть прописку, и если прописка не местная, то узнавать с какой целью явились и прочее, не знаю как это все будет выглядеть, но наш русский народ где не пропадал, найдут как обойти эти сборы
#10 Гость
19.07.17 23:32:35
78.29.121.150
Сбор будет зачислен в стоимость билета отд.строкой
#11 Гость
20.07.17 0:02:53
89.178.116.150
да уже за бугром дешеле выходит.пускай повышают дебилы
#12 Гость
20.07.17 0:08:00
95.24.60.230
едешь к родне в ставрополье или какой другой город, плати?
#13 Гость
20.07.17 1:25:53
88.147.228.78
вообще спятили дебилы...
#14 Гость
20.07.17 2:25:55
95.84.8.214
Закон внимательно читали? Кто будет отдыхать у частников сбор не будет платить
#15 Гость
20.07.17 6:49:46
2.93.237.138
Гость 20 они могут срубить денег с тех, кто официально будет проживать в гостиницах и санаториях, если не попадают под льготы эти граждане, естественно, что по дворам у частников они шариться не будут и проверять есть ли у них проживающие отдыхающие, но теперь народ будет ездить отдыхать на юг только к частникам, ну у кого денег не очень много, чтобы платить этот сбор
#16 Гость
20.07.17 6:50:39
2.93.237.138
Т.е. гость 14, а не 20
#17 Гость
20.07.17 8:56:25
88.147.163.85
все  отдыхать в абхазию там красиво и море чистое
#18 Правдолюб
20.07.17 9:27:26
2.93.156.168
Совсем офанарели а почему не организуют сбор в пользу бедных с зарплат депутатов официальных и еще с их бизнеса который организован под крышей государства
#19 Фома неверущий
20.07.17 10:29:07
85.140.4.162
Отели Турции и Египта становятся нам все родней и родней.
Ну а если дикарем, то и родные морские побережья  подойдут.
#20 Гость
21.07.17 1:11:56
128.73.35.233
Возле тц "Айсберг" и так негде было припарковаться, а тут ещё на стоянке какой то ангар забабахали....Не "отстал" и тц "Базар"- прямо на тротуаре ларек поставили. В Москве наоборот всё посносили, ну у нас же балашоов....Куда градовласти смотрят? Дебильство кругом!!!
#21 Гость
21.07.17 9:17:17
2.93.165.134
Я бы сказала не градовласти, а граБовласти...они смотрят только в свой карман!!
#22 Гость
21.07.17 12:39:30
217.118.90.62
все купаемся в Хопре!
#23 Гость
21.07.17 19:08:57
89.178.117.124
Ну ебвашумать...началось нытьё....караул...грабят!!!!как вы уже затрахали...все такие бедные едут на курорт..щас заплАчу!!!пожрете поменьше господа и побухаете...а идея и правда хорошая...да и сто рублей не деньги...даже в день!!!
#24 Гость
21.07.17 19:34:41
178.45.136.75
#23   Гость 21.07.17 19:08:57 | IP:89.178.117.124

Работа у тебя такая - одобрять все нововведения хозяев.))
#25 Гость
23.07.17 5:03:22
89.178.117.124
Ааа...я смотрю 24 й сам весь такой свободный и независимый...типа..мы не рабы....и почему одобряю???просто никто на последние гроши на курорт не поедет...ну не принято так делать...вот самые жадные и богатые разнылись опять...за копейки..за 10 дней для семьи из 4 х человек --- получится от 2 до 4 х тысяч рублей...пару раз пообедать
#26 ИоВрио
23.07.17 6:21:25
Гость 25 - вас послушать, так отдыхать у нас едут только богатые. А правительство говорит что все отдыхают. Кому верить?

Друзья вернулись с Азовского моря, говорят что на море машин 64 региона просто нет. А в прошлом году было много.
#27 Гость
23.07.17 7:03:33
217.118.90.171
Ну, теперь как соберут курортные налоги, да как отстроят расейские курорты, что станут эти расейские курорты лучшими в мире. Прямо как расейские дороги после "Платона".