Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.06.17 11:35:14

Госдума одобрила законопроект о курортном сборе

Госдума приняла в первом чтении законопроект о курортном сборе. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Депутаты должны предоставить поправки ко второму чтению документа до 2 июля. Законопроект предусматривает эксперимент по введению такого налога в 2018-2022 годах в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Предполагается, что размер сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой не должен превышать 100 рублей в сутки с человека. Сумма налога может варьироваться в зависимости от сезонности, времени пребывания туриста в объекте размещения, местонахождения курорта и других факторов. Сбор также может быть и отменен, если такое решение примут местные власти.

От уплаты налога хотят освободить Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, Героев труда РФ, ветеранов войн, инвалидов 1-2 группы, малоимущие семьи и другие льготные категории граждан.

Средства от такого сбора планируется направить на развитие курортной инфраструктуры регионов. По итогам эксперимента власти решат, нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил провести парламентские слушания на данную тему с участием мэров курортных городов и представителей турбизнеса. По его словам, важно обсудить вопрос на местах с избирателями, передают dni.ru.

Правительство внесло данный законопроект в Госдуму в начале мая. Президент России Владимир Путин поручил ввести курортный сбор в сентябре 2016 года.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.06.17 12:33:06
88.147.173.121
Пидорасы !!!!
#2 Гость
24.06.17 14:01:11
88.147.173.203
Обнаглели!!!!Сука в Турцию и так дешевле слетать,что они творят.На нашем курорте и так цены заоблачные начиная с жилья и кончая продуктами питания.А условия отдыха не какие.Ужас
#3 Гость
24.06.17 14:07:19
88.147.173.245
На курорты едут богатеи,вот с них и надо деньги драть.
#4 Гость
24.06.17 14:48:06
88.147.153.110
№3 да не всегда.Людям нужно ( иногда необходимо) после болезни или операции воду минеральную пить.И те люди.которые  ездят в санатории. отдают иногда последние деньги.Так что сбор курортный ударит именно на средний класс.  а богатеям 100р не деньги.
#5 Гость
24.06.17 15:43:11
88.147.173.203
3 на курорт ездит тот кто этого хочет.Я считаю,что практически каждый может себе это позволить.
#6 Гость
24.06.17 17:12:02
85.26.165.117
Гость 3 богатеи едут отдыхать за границу.
#7 Гость
24.06.17 17:20:23
88.147.173.245
#5 Гость Нет не каждый,а у кого бабло имеется.
#8 Гость
24.06.17 18:37:07
128.69.75.230
Вроде писали, что хотят на семью из 3 человек -  1000 р в неделю. Просто за какой хрен и как ? В поездах будут отлавливать, если едешь к частнику в гостиницу ?
#9 az
24.06.17 19:52:20
Гость8

В Европе это берут отельеры при заселении. Наверняка и у нас так будет. Большинство владельцев мини гостиниц в Сочи давно переписаны, в Крыму думаю к этому идут.
#10 Гость
24.06.17 21:06:00
217.118.90.160
Все едем за границу. Дешевле и уровень сервиса с нашим не сравним.
#11 Гость
24.06.17 22:13:28
176.15.190.223
Придется перестать быть патриотом России, коль правительство готово содрать последнее... и ехать за границу. Там и комфортнее и уже дешевле. Этот законопроект ударит прежде всего по частникам, сдающим жилье у моря, а у них всего то прибыль за 3 летних месяца и потом до следующего лета...
#12 Гость
24.06.17 23:30:36
78.29.65.178
"Очень правильный ход развивать Российские курорты" !!!они там что реально дебилы???
#13 Гость
25.06.17 1:06:38
2.94.4.112
согласен с первым,пидарасы
#14 Гость
25.06.17 1:38:23
88.147.173.203
Будем летать за бугор!
#15 Гость
25.06.17 8:31:20
217.118.90.231
Хахаха, это как с "Платоном". Платите - мы вам на эти деньги дороги будем строить. Два года прошло - где дороги?)))
#16 Гость
25.06.17 10:36:39
88.147.245.153
С 1 июля в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. За ЖКХ нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. Плата за газоснабжение увеличится на 7,5%, за теплоснабжение - на 8,4%, за электроэнергию - на 8,5%, за горячую и холодную воду, а также за водоотведение - на 9,5%.

  Да идите вы в попу с вашим повышением цен на коммуналку. У кого- то зарплата 500тыс руб.,а у кого-то 7000р.На войны у вас деньги есть.На авто за 3 млн.есть.На яхты и самолёты тоже.Простой народ,который на вас работает, вообще не должен платить из своих копеек ни за квартиру,ни за проезд,ни за похороны.
#17 Гость
25.06.17 14:48:18
128.73.3.216
А каким образом они этот налог собрались взымать?! Обнесут заборами все пляжи и будут на входе людей "стрич"?
#18 Гость
25.06.17 14:49:48
128.73.3.216
Или уже прямо с поезда и с самолета будут дань брать?
#19 Гость
25.06.17 14:55:34
217.118.90.227
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин
#20 Гость
25.06.17 15:36:09
78.106.74.200
Да теперь крымчане призадумаются.  Украина с безвизовым режимом или мы с курортным сбором......
#21 Гость
25.06.17 18:56:30
217.118.90.130
Крымчане давно задумались. Тогда, когда у них пляжи стали перегораживать под особняки. Когда начали отбирать и сносить частную собственность, объявив её самостроем.
А может, когда обещанных улучшений жизни так и не наступило. Только "денег ет, о вы держитесь".
#22 Гость
25.06.17 22:13:07
79.126.69.85
затокрымнаш
#23 Гость
26.06.17 11:24:31
85.26.164.55
Езжайте в Рио-де-житомир. Так такого сбора не намечается. А ещё лучше  в круиз вокруг Европы - и в Роттердам и в Попенгаген. Счастливого пути.
#24 Гость
26.06.17 13:16:46
217.118.95.125
Отдохнули.  Замкадыши должны работать за гроши и здохнуть до наступления пенсии, чтобы не мешать москвичам жить. И чтобы пробок от Москвы до моря не было!
#25 Гость
29.06.17 23:37:19
93.81.130.106
Да все нормально у нас ребята!Единая Россия ведь)) хе хе!