Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.06.17 16:49:32

В Балашове рядом с частными клиниками не было парковочных мест для инвалидов

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.
В ходе проверки установлено, что в ООО «Доктор Гален», а также  в ООО «Поликлиника доктора Парамонова» не выделено ни одного места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, что является нарушением требований действующего законодательства, предусматривающего выделение на парковках, остановках таких мест, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры



По фактам выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой города в адрес директоров вышеуказанных медицинских учреждений и юридических лиц внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства о социальной защите инвалидов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Также в отношении директоров ООО «Доктор Гален», ООО «Поликлиника доктора Парамонова» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3000 рублей.
В ходе контрольной проверки установлено, что вблизи указанных медицинских учреждений выделены места для парковки автотранспортных средств инвалидов.


Напечатать текст
Метки: балашов, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.06.17 19:21:40
95.84.9.37
У Парамонова есть,только знак надо повесить.
#2 Гость
23.06.17 19:55:55
85.140.7.52
Определяющая тут 3000 рублей, а не инвалиды.
#3 Гость
23.06.17 20:50:06
88.147.225.145
Еще бы "умственные инвалиды" на местах для инвалидов не парковались, а то ведь у Ашана то "инвалид" на "Лексусе", то на "Мазде" паркуется. И ведь искренне не понимают в чем дело! Так вот, для таких водятлов выдержка из части 2 статьи 12.19 КоАП:
"2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей."
#4 Гость
23.06.17 22:48:44
85.140.7.186
Везде инвалиды в почете. А что нам, не инвалидам, делать? Ведь мы их фактически содержим!
#5 Гость
23.06.17 23:11:08
95.84.17.225
#4 Гость Везде больший содержит меньшего.Или вы из пиндостана.
#6 Гость
23.06.17 23:17:14
78.29.95.41
всё остальное вы уже переделали вам что заняться нечем придурки
#7 Гость
24.06.17 7:19:10
88.147.174.82
Гость 4 Хочешь почёт, приходи я тебя сделаю инвалидом.
#8 Гость
24.06.17 8:42:40
78.29.95.41
7й а куда приходить
#9 Гость
24.06.17 8:56:57
217.118.90.241
4-й вот скажи всем как и чем именно ты содержишь инвалидов?
#10 ИоВрио
24.06.17 9:16:40
Ну вот у Ашана так пожалуй перебор со стоянками для инвалидов. В Балашове столько инвалидов нет, сколько они этих символов нарисовали. А самое плохое, что нет неотвратимости наказания. На рынке в зоне стоянки для инвалидов даже при ГАИшниках стояли всякие блатные.
#11 az
24.06.17 10:43:45
#10   ИоВрио

Кажется, что инвалидов нет, потому что они из дома выйти не могут. Вот и сидят себе дома и никто их не видит и не слышит и кажется что их и нет. Оч удобно. На самом деле 10% населения в России инвалиды. И, подозреваю, парковочных мест для инвалидов тоже должно быть не менее 10% от всех парковочных мест.
#12 Гость
24.06.17 11:14:59
78.29.95.41
9йй они мне и в х..................й не упёрлись
#13 ИоВрио
24.06.17 11:33:47
2.92.43.227
11AZ - не хочу обсуждать статистику. Не хочу. Я говорю то, что вижу своими глазами. Единицы авто имеют наклейку. Сколько из 10 % имеют и водят машины ? Ноль целых хрен десятых ? А велик процент еще из за того что многие правдами и неправдами ( чаще неправдами) оформляют инвалидность чтобы получать льготы.

Кстати, вот знаете по городу, на рынке ездит мужик на коляске просит ему помочь... Вот он вообще не инвалид. У него была третья группа, с которой даже можно работать, так и ее сняли. Он просто так зарабатывает на жизнь.
#14 ИоВрио
24.06.17 11:35:36
2.92.43.227
В районе авторынка есть магазин ВелоМото. Ему не подписывали разрешение на открытие, пока он не сделает пандус для инвалидов. Дебилы.
#15 Несогласный new
24.06.17 11:40:22
#4   Гость ты вряд ли способен хоть кого то содержать.
У меня сосед инвалид 1 группы у него
 сын с 25 летним стажем водителя
 и внук месяц назад получил права.
 Машиной пользуются по очереди.
Наклейки не клеят, чтоб не вводить в заблуждение.
Да и мест для инвалидов я что то не особо много наблюдаю.
#16 Несогласный new
24.06.17 11:43:35
#14   ИоВрио предлагаю посетить "Гроздь" в Ветлянке.
Там по пандусу с детской коляской подняться тяжело, чего об инвалидах говорить.
#17 az
24.06.17 11:51:17
#13   ИоВрио

Согласен, что инвалиды бывают разных групп и они инвалиды все. У меня у самого есть знакомый который габаритов 2х2 и у него на внедорожнике размером с икарус висит значок инвалид. Я когда первый раз увидел - удивился, а он искренне так говорит - ты чо, у меня ж почки! И удостоверение имеется, да.

Но статистика вещь упрямая. Инвалидов у нас много.

У меня вот товарищ попал недавно в америку. Вышел с аэропорта - одни инвалиды кругом.  Ужаснулся - страна инвалимдов. А потом ему объяснили, что инвалидов везде столько, но видно их только если созданы условия. В россии магазины сношают за отсутствие пандусов, но чтоб до пандуса добраться -  надо из дома выйти, а из дома выйти почти всегда невозможно.  Вот и нет инвалидов. В америке и европе есть, а у нас нет.
#18 Гость
24.06.17 14:57:57
88.147.225.145
Ну, у нас пандуса и на прокуратуре нет :)
#19 Гость
25.06.17 1:30:41
85.140.6.56
Есть у меня знакомая. Живет в районе вокзала. Родила двух инвалидов. Извините, но это ее потомство ничего обществу полезного принести не может, так как оно жизнеспособное (скажу культурно, кушает и какает), но в будущем нетрудоспособное. Мама эта ведет себя так, как будто ей все всё должны. За что?      
#20 Гость
25.06.17 4:05:28
88.147.174.82
Одно дело когда родила, идругое когда получил инвалидность отдавая долг родине. Разница есть?.
#21 Гость
25.06.17 6:45:03
217.118.90.54
У нас сейчас культ заботы об инвалидах, в организациях есть пандусы, но нет инвалидов, которые ими пользуются. Парадокс!
#22 Гость
25.06.17 9:56:59
88.147.174.82
Я хоть и не инвалид а значок инвалида на машине стоит, зато можно везде стоять. Сами гаишники говорят, лишь бы стоял значок чтоб начальство их не ругало.
#23 Гость
26.06.17 15:59:40
95.84.40.165
Гость 19 А вы разве можете предположить .что завтра не станете инвалидом????Как можно вообще писать об этом???Гарантии нет никому!!!!!!!!!!!
#24 Гость
27.06.17 21:08:39
176.15.154.33
Мир сошел с ума, ну так все в себе уверены ,одни что не родят инвалидов,другие что не станут ,ну прям все в ваших руках!!!!!!!!!!!!!!!