Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



16.06.17 12:02:44

39,7% жителей области: "Денег хватает только на еду, или не хватает даже на нее"

Саратовская область является одним из "лидеров" среди субъектов РФ по показателю субъективной бедности, т.е. когда сами граждане оценивают свое материальное положение. 39,7% жителей региона заявили, что денег хватает "или только на еду, или не хватает даже на нее" - выше показатели только в Орловской области и Удмуртии.

Об этом со ссылкой на Институт социального анализа и прогнозирования РАНХ и ГС в ежемесячном мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения пишет ВзглядИнфо

"По данным Росстата, в IV квартале 2016 года в среднем по Российской Федерации 19,7% домохозяйств являлись субъективно бедными и сообщали, что денег им хватало только на еду или не хватало даже на нее.

Однако более чем в 60% регионов уровень субъективной бедности был выше.

Наиболее высокие уровни субъективной бедности (более чем в 1,5 раза выше среднероссийского уровня) наблюдались в 18 регионах: Пензенской области (29,8%), Алтайском крае (30,3%), Курской области (30,6%), Брянской области (31,1%), Карачаево-Черкесской Республике (31,9%), Республике Тыва (32,1%), Тюменской области (32,2%), Республике Калмыкия (33,1%), Республике Ингушетия (33,8%), Забайкальском крае (34,2%), Астраханской области (34,7%), Приморском крае (35,0%), Республике Хакасия (35,1%), Новосибирской области (35,5%), Республике Алтай (36,4%), Саратовской области (39,7%), Орловской области (46,7%), Удмуртской Республике (53,6%)", - констатирует исследование.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.06.17 12:24:18
37.144.232.170
Только сейчас догадались? Люди несколько лет об этом говорят. Либо кушаешь в этом месяце,либо платишь за кв и ешь макароны с водой
#2 Гость
16.06.17 12:36:15
88.147.163.85
полностью согласен,как жить? да еще подработок нет в балашове одни магазины надоело ужас
#3 Гость
16.06.17 12:40:51
93.81.131.125
Боюсь, что будет еще хуже.... Те которые нами правят, не связывают свое и будущее своих семей с Россией, иначе, зачем им особняки, счета и квартиры у наших, как нам говорят, "врагов" на Западе....
#4 Несогласный new
16.06.17 12:45:52
Почему мы только на 3 месте.
Давайте возглавим этот список.
Ну хоть здесь мы будем первыми.
#5 Гость
16.06.17 12:50:12
88.147.163.67
Фигня какая-то. Я вот вчерась смотрел "Прямую линию" с Путиным, так всё нормально в стране.   Это всё злые происки Навального и его шайки.  
#6 Гость
16.06.17 12:54:50
78.29.112.160
Незнаю, незнаю, а как в магнит зайдешь, сумари так все и прут и причем  далеко не макароны. А на выходных еще и  мясо на шашлык с дорогим бухлом, да деликатесы всякие скупают. Беднота наша....
#7 Гость
16.06.17 13:00:31
46.148.195.126
#6
Да, всё происки оппозиции, предателей России
Нормально живём
#8 Гость
16.06.17 13:04:17
93.81.131.125
гость 6.  А  что, за выходные перед тобой в "Магните" проходит все население района для такого вывода, счетчик ты наш социальный или все же следишь за покупками депутатов,  четырех глав администрации, всех их заместителей, со всеми коммерсантами города и района? Пропагандон ты, причем штопанный неоднократно.
#9 Гость
16.06.17 13:07:51
88.147.163.85
скупаются вояки и молодежь,им денег на жрачку и бухло не жалко,а остальное население на голодном пайке за кв заплатишь и сидишь на попе ровно
#10 Гость
16.06.17 13:20:07
78.29.95.41
всё верно жить тяжело работы нет
#11 Гость
16.06.17 13:43:13
78.29.112.160
8 да проходит лучшая его часть, а таким как ты место на параше
#12 Гость
16.06.17 13:48:02
85.26.233.162
Мальчик на фотографии не очень худенький..........................
#13 Гость
16.06.17 13:50:28
85.26.199.162
#11   Гость 16.06.17 13:43:13 | IP:78.29.112.160
иди лопнись гондон штопанный.ответ можешь не писать все равно боль тут читать ничего не буду.
#14 Гость
16.06.17 14:00:52
95.84.51.214
г.12-это не истощение,это неправильное питание: побольше всего,что есть на столе-картошка,макароны,хлеб,варенье,ну если равнять с 33 голодным годом,то это шикарно,а если с 2017,то вот такая мордочка и будет,углеводы.
#15 Гость
16.06.17 14:30:41
88.147.153.245
сажайте огороды.выращивайте свиней баранов
#16 Гость
16.06.17 14:48:51
85.140.5.233
15-й! Вот тебя барана и выростили)))))!
#17 Гость
16.06.17 15:04:57
78.106.67.93
16 тебе что 15 плохого сказал?ты наверно сынок торгашей?сам че в жизни заработал?
#18 Гость
16.06.17 15:12:45
88.147.162.235
Большинство предпочитает получать от занятости 5 тыс и сидеть дома и ныть ,чем работать за 10-15 тыс.Расплодили армию трутней ......Молодежь ниже 20 тыс никуда и не идет работать.Ни смотря на то ,что нет ни опыта ни образования у многих..............
#19 Гость
16.06.17 15:24:07
88.147.163.85
а что сейчас на 10000 тыс купишь,даже поесть нормально не сможешь,а про одежду вообще не говорю,только квартплата,мыльнорыльные,и чуть на еду и проезд. вообщем нищита, и работать куда в магазин на жирующего дядю или тетю. и знаете люди не трутни,а работают как раз за 10000 тыс и нищие об этом пишут, что не могут выжить работающие
#20 Гость
16.06.17 17:04:58
88.147.153.198
гость18  я тебя лучше на х..  пошлю чем буду на тебя работать за копейки!
#21 Гость
16.06.17 17:15:56
95.84.30.244
Вот интересно,а что же тогда творится в богатых регионах? В нашей "бедной" губернии уже на улице, не говоря о рынках, не так просто припарковаться, тачек море и большинство неплохие иномарки (с неба что ли падают?), в магазинах,как в добрые советские времена, очереди,хотя количество и размеры магазинов увеличились в разы (откуда манечки? воруют все что ли?).
#22 гость 22
16.06.17 18:16:00
89.178.116.139
 Гостю 4 - А мы на 1 месте по России по уровню зарплат ! Щас РЫДАЕВ утвердится в должности и обеспечит нам ВОЖДЕЛЕННОЕ 1 место по нищете в России ! Виват рЫдаеву и иже с ним !
#23 Гость
16.06.17 19:34:03
88.147.152.24
Зарплаты уже 5 лет не повышают на работе,а наоборот наполовину урезали.А цены растут каждый день.Кредиты,квартплата,шмотки,а на еду уже ничего не остаётся.Жить становится уже невозможно,придётся браться за вилы.Зато чиновники и начальники и военные от жира бесятся,им всё пофигу.
#24 Гость
16.06.17 19:59:26
217.118.90.160
Затокрымнаш!!!
#25 Гость
16.06.17 20:04:45
88.147.153.111
Если Рыдаева допустили до выборов, то человек, выступающий вчера по телевизору, удовлетворен результатами работы губернатора. Только, говорит, в отдельно взятых поселках культуры маловато. Театру бы туда. Фестиваль может какой. Еда она что, пожрал-посрал, ничего не осталось. А театр, это другое. Искусство, понимаешь.
#26 Гость
16.06.17 20:38:36
85.26.235.217
Магнит, Ашан везде очереди, возле рынка не припаркуешься...да..да прям обнищали все. На рынке в фруктах везде очереди, в воскресенье уже и брать бывает нечего, тоже из-за нищеты фрукты сметают. На дорогах скоро пробки будут и всё жалуются...За интернет деньги есть платить, а на еду не хватает... Да, дорого всё стало, но не голодают люди точно.
#27 Гость
16.06.17 20:59:42
93.81.131.125
гость 26. Возле рынка, в основном, стоят машины торгашей, причем с 6-ти утра, а очереди за фруктами на Дмитревском рынке, которые торгуют с машин, дешевле, чем у предпринимателей. Ради экономии 100 рублей, люди готовы постоять и в очереди... А по поводу сетевых магазинов, сами ритейлеры признаются, что объемы розничной торговли падают с 2014 года на 10-12% в год и средний чек, при всем в том, что цены растут - падает ежемесячно.
#28 Гость
16.06.17 21:14:01
93.81.139.191
Г 15 Даже вырастив что то в огороде не факт что тебе достанется, тащат все что еще не унесли: столбы на металл, мелкую живность, овощи с огорода. Страдают чаще те , у кого и взять нечего, богатых не трогают.
#29 Гость
16.06.17 21:17:02
85.26.235.217
В основном машины у "торгашей" стоят внутри рынка или покупатели за квартал ставят свои и идут пешком? Теперь открою страшную тайну торгаши (как Вы их называете) это и есть предприниматели.А едут на рынок потому как фрукты там намного лучше, чем в тех же гипермаркетах, хотя и зачастую дороже, молочка от частников и т.д.. Можно много примеров привести когда люди тратят деньги не на товар или продукты первой необходимости, а значит есть средства. Да, упал спрос и сбыт по сравнению с теи же 2014, кризис дает о себе знать, но не бедствует народ точно.
#30 неместная
16.06.17 21:29:35
176.15.190.223
Я в Балашов часто приезжаю, моя подружка здесь живет. Все ноют и плачут как тяжело жить, но вот припарковаться негде.  Автомобили все вокруг заполонили. А ведь еще 20 лет назад дворы "пустые" стояли. Полки в магазинах тоже были пустые, очереди огромные стояли... В выходные все разъезжались по "дачам", вернее по выделенным участкам и там работали в поте лица, выращивали все что нужно для долгой зимы потом. И ведь не ныли... На велосипедах на свои участки ехали, а то и пешком шли семьями... А потом работали и не на одной работе. А сейчас все живут по принципу - ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ. И так по всей Рассее. Вот так все "плохо живут"... Можно подумать раньше лучше жили... При Горбачеве с пустыми полками и очередями, или при Ельцине, когда с сумками ездили затариваться и бандитам дань на рынке платили? Надоело ваше нытье...
#31 Гость
16.06.17 21:34:19
176.15.190.223
Плохо живут только ленивые и семьи, где есть наркоманы и алкоголики.
#32 Гость
16.06.17 21:44:55
93.81.135.6
Гю30  Дань платили когда? Всё  при этой перестройке. А вы что думаете сейчас тихо? Выди на рынок со своим мясом и хрен встанешь, к примеру или торгуй дешевле, тебе так поторгуют,,,,,
#33 Гость
16.06.17 22:16:56
217.118.90.160
о, портянки 11-рублёвые набежали со своими обычными "сматрите сколько машын стало!!!11", "я вчира был в магозине - там такие очериди" и "хатите как при Ельцине жыть!" :D
#34 Гость
16.06.17 22:20:27
217.118.90.160
А главное, данные не какого-то "левада-центра" или ФБК, а Росстата. То есть самого, что ни на есть проправительственного центра. Или портянки хотят с ними поспорить? :D
#35 Гость
16.06.17 23:43:06
2.92.202.16
30 залётная радуйси шо не я роблю в налоговой!
#36 Гость
17.06.17 2:20:46
85.26.165.6
В 90-е жизнь была зашибись!
З/плату не видали по 9-12 месяцев, килограммовый пакет сахара детям вместо пироженки, всё дерьмо западное к нам хлынуло в виде товаров и продуктов питания, все предприятия угробили господа демократы, а теперь людям работать негде.
Навальному молятся те, кого ностальгия по 90-м мучает, да сопляки, которые тех ужасов не помнят, а мы детей в те годы поднимали, страшно вспоминать те времена - пенсионеры по мусорным бачкам объедки собирали, сколько их те "замечательные годы настоящей демократии" не пережили, сколько ребятишек-беспризорников было. А з/плату сигаретами получали? Или килькой в томате?
#37 Гость
17.06.17 4:57:37
88.147.153.111
№36 Если нефть достигнет цены, которая была в 90-х, будет такой глобальный ППЦ, что 90-е будут вспоминаться как сказка. В 90-е кое-как еще работало производство, а сейчас всех перевели на бюджет( просто вспомните, сколько было госконтор тогда и сейчас). Про количество машин говорить также глупо, как мерить качество жизни количеством лошадей и экипажей, так как в советское время машина стоила баснословные деньги и достать ее было крайне затруднительно.
#38 Гость
17.06.17 9:29:34
95.84.51.214
Д,в советское время не было деликатесов,жили все скромно,но не голодали,примерно основная часть жила одинаково, много работали,но не зависели от "удельных князьков",а сейчас живет ,жирует,кто снаглел в 90 и сумел нажиться,таких не мало, в основном это люди наглые,без образования, теперь они шишки на ровном месте,гнобят народ,платят людям копейки,народ недоволен,а что поделать,все в руках частников,да еще дразнят по ящику,как живет элита,много воруют,а то,что на 8-12 тыс можно жить хорошо может сказать только человек,совсем без мозгов.И что вы все о военных,военные всегда жили неплохо ,да и не каждый пойдет служить,ума не у всех хватит и мужества,но времена и у них разные были,подработку брали,вагоны разгружали,им досталось в свое время вместе со всей страной.,денег не давали по 3-6 мес.
#39 Гость
17.06.17 9:37:17
176.15.190.223
Вы правы, автомобилей очень много и хороших авто. За них все по уши в кредитах. А вот продайте их и пешочком пройдитесь... Городок наш небольшой. Ходить и  для здоровья полезно, и денежек затраченных на кредит хватит надолго и на жратву, и чтоб хозяйство наладить.
#40 Гость
17.06.17 9:39:33
176.15.190.223
А голодный мальчик на фото уж очень аппетитно выглядит. Наверное, опух от голода. А вот то, что в доме живут лентяи всем видно: грязно и неубрано. Такие хозявы никогда хорошо жить не будут.  
#41 Гость
17.06.17 10:51:16
88.147.174.25
Хватит вам сказки рассказывать про то,что как хорошо вам живётся.Видать пишут буржуи- богачи или военные бывшие.Как можно прожить пенсионерке на пенсию 7700р,платя за квартиру 5000р,лекарства,еду.Про остальное уже нечего говорить.Или рабочему на 10000-15000р,имея двоих детей маленьких и не работающую жену.И платя ещё деньги за съёмную квартиру.
#42 Гость
17.06.17 11:24:09
85.26.233.83
А никто и не говорит, что сейчас всем хорошо живётся, но все забывают, что было гораздо хуже и мы это как-то пережили. Страну по кусочкам собирали, "парады суверенитетов" чуть ли не в каждой области были.
Сейчас наша так называемая оппозиция к чему призывает, к борьбе с коррупцией? Как бы не так - к развалу страны! На соседнюю Украину посмотрите, вы этого хотите? Там тоже люди шли майданить против коррупции и олигархов. И что? Коррупцию победили, олигархов разогнали?
Конечно, хотелось бы, чтобы наше местное змеиное гнездо разогнали, а лучше бы судили и посадили, но всё и сразу бывает только в сказке. А кто-нибудь из вас на Прямую линию с Путиным свои претензии отправил? Или вы ждали, что за вас это сделают другие?
#43 Гость
17.06.17 13:21:34
78.106.78.138
Радаев сегодня в городе, а на балашовере ни слова
#44 Гость
17.06.17 13:27:21
217.118.90.168
Это у богатеев все хорошо! Работаем! Выживаем! Нищета задолбала! А в деревнях вообще жопа! Нищета и диградация!
#45 Гость
17.06.17 13:40:15
93.81.131.125
гость 40. Ты прекрати там богатей. налегать на икру красную и сыр фуа гра.... Хочешь поправится как мальчик? - ешь хлеба по больше и картошки с селедкой и воду, воду пей побольше, что с хлебом, что с селедкой и будешь выглядеть так же аппетитно.
#46 Гость
17.06.17 13:46:20
95.32.128.43
сегодня приезжает володин и радаев,вот и задайте им свои вопросы.
#47 Гость
17.06.17 13:58:40
88.147.174.25
#42 Гость Да хуже не было никогда,раньше денег хватало на всё,хоть товара было мало.А сейчас всё есть,а денег нет,посмотрите уже в магнитах и груздях покупателей мало.Вы что правда думаете что Путин поможет,если ему претензии отправить на прямую линию.Это как в лотерею играть из 2 млн.выигрывают 2-3 билета.Какие вы наивные или вам живётся неплохо.
#48 Гость
17.06.17 14:04:13
88.147.174.25
#42 Гость Люди просто так не выходят на улицы всё больше.Вы богатые боитесь,что потеряете свои деньги и удовольствие,к которому привыкли каждый день.
#49 Гость
17.06.17 14:36:51
78.29.90.243
42-Й! Вставь в задницу воронку, нагнись и неси туда весь свой бред)))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
#50 Гость
17.06.17 16:14:04
217.118.90.147
Про автор правы. Страшно дорогу переходить.
#51 Гость 42
17.06.17 20:14:24
85.26.233.63
Господа демократы и либералы, у меня пенсия 7042 руб и такая же з/плата, я работаю и получаю пенсию. Гость 47, Вы видимо не застали "счастливых" 90-х, так вот тогда деньги давали один раз в 9-12 месяцев, и не всегда это были деньги, Вам слово БАРТЕР ничего не напоминает? А про магниты и грозди можете не говорить, я в них бываю каждый день, в 92 г. когда подняли цены первый раз, у нас тоже стали полные прилавки, только вот денег не было, и мои дети, которым сейчас за 30, прекрасно помнят как мы целый месяц откладывали деньги, только для того, чтобы купить детям батончик Сникерса. А ещё надо было во что-то одеться, обуться. Думаю, что если бы Вы такое пережили, то сейчас не говорили бы о том, что сейчас денег мало, потому что тогда их не было совсем.
Гость 48, ну Вы меня ещё в олигархи запишите, мне терять нечего - сбережений не имею, от слова "совсем"
Гость  49, взаимно, так приятно пообщаться с культурным человеком!  
И запомните, есть психотип пчелы, когда вокруг замечаешь только цветы и нектар, а есть психотип мухи, когда не видишь ничего кроме дерьма, так вот надо найти золотую середину и замечать всё хорошее, что нас окружает, но помнить и о недостатках и начинать надо с себя. Ведь это не Путин разбрасывает мусор у нас по городу, и не он мусор набросал по берегам Хопра, всё это дело рук жителей. Взятки гаишникам, врачам, преподавателям и др. тоже не Путин вас заставляет давать...
В общем, всем удачи и хороших выходных!  
#52 Гость
17.06.17 23:47:36
176.15.190.223
Гость 51... Правильно все сказал. Поддерживаю на все 100!!!
#53 Гость
18.06.17 18:04:26
88.147.153.61
Гость 51. Есть прототип раба. Послушайте себя: Я живу в самой большой стране мира, которая располагает самыми большими ресурсами на планете. Я всю жизнь работал и платил налоги на содержание государственного аппарата в стране. Я рад до усрачки, что мои заслуги перед Отечеством равны 100 баксам. Ведь могли бы и ничего не дать, как в 90-е. Я настолько ничтожен, что терпел и батончик сникерса раз в 9 месяцев. Мне  папа рассказывал, что ел лепешки из лебеды, поэтому колбаса из мяса неизвестно когда убитой птицы вполне соответствует моим притязаниям. Когда я заболею, я скорее всего умру, потому что на свою пенсию я смогу заслужить только бесплатный градусник в поликлинике, отстояв часов пять в очереди. Но это ничаво, лишь бы не было как на Украине.
#54 Гость
18.06.17 21:20:27
95.84.18.28
А ведь Гость 53, как бы это сказать попроще-ГОВНЮК.
#55 Гость
18.06.17 21:39:43
88.147.152.232
№54 Аргументируй, как бы это сказать помягче,  МУДАК
#56 Гость
19.06.17 8:48:21
83.149.21.221
Ешь ананасы,рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!
#57 Гость
19.06.17 12:58:25
46.148.195.126
Да ладно вам, говорят же вам по телеку, что если небольшие трудности и остались ещё, то это временно и скоро заживём так, что все Европы нам завидовать начнут

Всего-то делов осталось - пояс затянуть и потерпеть ещё
#58 Гость
19.06.17 18:58:27
88.147.186.4
Зато Крым наш.

И  "наши" там дерут      теперь больше с  отдыхающих, чем с Турции и Испании.
Ждут нас -  с нетерпением.
 А весь кризис наш  то  из-за этого...
#59 Гость
19.06.17 21:37:45
88.147.189.101
Ладно Крым...Но вот какого хрена Донбассу электричество бесплатно даем и гуманитарку чалим??? Они там работать не пробовали?