Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.06.17 9:38:08

Минюст ликвидировал организацию «Свидетелей Иеговы» в Балашове

В Саратовской области прекращена деятельность пяти религиозных организаций, входящих в структуру "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России". Речь идет об организациях в Красноармейске, Балакове, Вольске, Балашове и Саратове. О ликвидации отделений сообщила пресс-служба регионального управлениям министерства юстиции РФ.

Как уже писал ранее Балашовер, 20 апреля 2017 года Верховный суд РФ признал свидетелей Иеговы экстремистской организацией и принял решение о ее ликвидации. Управление министерства юстиции РФ по Саратовской области, исполняя это постановление, закрыло отделения организации в нашем регионе.


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.06.17 9:47:43
93.81.129.81
А бабтистов когда запретят?
#2 Гость
02.06.17 9:53:21
88.147.173.147
Когда запретят экстремистскую организацию свидетели Гундяева?
#3 Гость
02.06.17 10:02:34
88.147.153.35
А как же со свободой вероисповедания?
#4 Гость
02.06.17 10:06:05
88.147.173.147
Да и так уже ясно, что допустимыми в этой стране является только православие и ислам. Все остальные религии, а также атеизм - запрещены.
#5 Гость
02.06.17 10:09:46
88.147.232.238
всё правильно!!
#6 Пенсионерка
02.06.17 10:24:16
176.59.119.188
Наконец то! А то, как цыгане, приставучие! И между прочим свобода вероисповедания и заключается в том, что человек сам свободен выбрать ту или иную религию. А не навязыванием, какое мы наблюдаем не редко. Представьте на миг, какой бы получился хаос, если бы каждый из нас "трещал" именно за свою религию. Веруйте молча, про себя. Кто то совсем ни во что не верит, а его " достают" .
#7 Гость
02.06.17 10:31:49
88.147.152.228
да ещё и по квартирам шастают !!! А Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЭТИ ХАЛЯВЩИКИ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ!!!вы что думаете  они верят сами то в эту бредятину?
#8 Гость
02.06.17 10:34:30
88.147.173.147
#6   Пенсионерка 02.06.17 10:24:16 | IP:176.59.119.188

Что, правда? А что ж тогда правослабные лезут в школы и детские сады? Сидят в правительстве?
#9 Гость
02.06.17 11:15:26
37.235.167.252
В нашем доме иеговистка живет. Ну, и стерва.
#10 Гость
02.06.17 11:38:12
88.147.152.228
нормальные не пойдут в это гамор и содому!!
#11 Гость
02.06.17 11:40:26
88.147.143.242

#1 Гость это которые баб тискают.
#12 Гость
02.06.17 11:42:45
94.25.181.43
 О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж хон потерявшим.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой. Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное, Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый. Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному, Чтоб подавал он жидкость, жизнь продлевающую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную. Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было. Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый. И проснется под капотом зверь!
#13 DC
02.06.17 12:29:14
85.143.130.74
#12 Вот это круто!

Должны запрещать мошеннические организации, которыя явно созданы для отъёма средств у населения. А Иеговы как бы к ним кто не относился всё таки не похоже на экстремистскую организацию. Это просто беспредел РПЦ.
#14 Гость
02.06.17 14:06:40
88.147.173.235
>  #4   Гость 02.06.17 10:06:05 | IP:88.147.173.147
Все остальные религии, а также атеизм - запрещены.

В одном только Балашове несколько баптистских церквей, адвентистов седьмого дня и т.д.

Или вам все равно
#15 Гость
02.06.17 14:25:45
79.126.104.13
 Гость № 4 Иеговы ( свидетели) - это не религия!!! Это Секта! Запрет не на вероисповедание а на сектантство
#16 Гость
02.06.17 14:43:17
78.106.69.128
#15   Гость
Нет в России запрета на сектантство. В России несколько сотен религиозных организаций официально зарегистрированы, а секты они или нет - это вопрос терминологии и политики в том числе политики РПЦ. Иеговистов запретили как экстремистскую организацию, а это другое, по тому же признаку в России запрещены саентологи и последователи Аум-сенрикё. Старообрядцы тоже считались сектой и Патриарх об этом говорил когда еще не был Патриархом, а теперь воссоединились и уже не секта, а неотъемлемая часть.
#17 Гость
02.06.17 15:09:48
217.118.90.62
Граждане а на грейдерной что за организация?
#18 Гость
02.06.17 15:17:58
178.45.217.55
Здесь кто-то напирает на то , что  иеговисты - "секта".
Но так это всё слова,  и в определенном смысле, демагогические...
Вот Путин  недавно встретился с верующими старообрядцами.  А их всегда считали сектантами. А эти вот " сектанты" (сто старообрядцы, что адвентисты)   сами себя называют  Церковью, как и баптисты, адвентисты...

А православие  -разве не секта (по сути дела)?
 Христиан в мире  -  2 млрд человек (одни католиков -1,4 миллиарда человек).
А отколовшихся  от  христианства  "православных" -   по их  же подсчетам - 140 миллионов человек.   И это по их подсчетам (если считать 80% населения России -православными). Что неправда , так как по подсчетам властей (МВД России) их не более 6% населения..
 Получается, что православных  в мире едва ли больше, чем тех же  баптистов (которых уже около 40 млн. во всем мире). Так что   термин "секта",  "церковь" носит  довольно таки относительный,  "идеологический"  характер.

Если же говорить об иеговистах, то никаких (буквально никаких) "экстремистских" тенденций в этом церковном христианском движении  никем не было замечено..
Ну а про единственную претензию к иеговистам - активное (порой, и это правда,  надоедающее населению) миссионерство -  что уж говорить -на фон того, как  РПЦ лезет везде и в сотни раз более -и в школы, и в вузы, и в армии.... Даже в наш  единственный    в городе чистый и   приличный уголок, горпарк...
Уж как эти "миссионеры" надоели всей массе (84%) страны...

Кстати,  сам мало знаю адвентизм, но  вот баптизм, которой тут также вспоминали - на мой взгляд, очень  положительная "секта" (Евангелическая церковь -как они себя считают).

Это те христиане, которые решились жить только по Евангелиям (по словам Христа и апостолов) и не желают выполнять  веками появившиеся  поповские требования).
 Потому они крестят (как и Христа)  уже взрослых людей, потому они и не курят, не пьют,  усердно работают и живут  духовной общиной  (вот уж где духовные скрепы -настоящие).
  Многие бы наши "православные" жили бы так честно и трудолюбиво как баптисты...

Сам я вообще  - неверующий, но если бы  в этом плане   "прижучило", то, пожалуй,    принял бы христианство именно этого направления, либо старообрядчество-бессоповство -  верить в Бога, почитать Христа, но лишь бы подальше держаться от церковных структур и их пагубных страсти к страсти к  дорогим вещам и построению верующих в стройные шеренги   хе-хе..

#19 Гость
02.06.17 15:36:15
178.45.217.55
Гостю №16
Это к кому же присоединились старообрядцы? Думаю, это ваша выдумка....

Единственно, что было приличного здесь со стороны противников  старообрядцев,  так это то, что  Русская православная церковь за рубежом,  повинилась перед старообрядцами в 2000 г. :
    «Мы глубоко сожалеем о тех жестокостях, которые были причинены приверженцам Старого Обряда, о тех преследованиях со стороны гражданских властей, которые вдохновлялись и некоторыми из наших предшественников в иерархии Русской Церкви… Простите, братья и сестры, наши прегрешения, причинённые вам ненавистью. Не считайте нас сообщниками в грехах наших предшественников, не возлагайте горечь на нас за невоздержные деяния их. Хотя мы потомки гонителей ваших, но неповинны в причинённых вам бедствиях. Простите обиды, чтобы и мы были свободны от упрёка, тяготеющего над ними. Мы кланяемся вам в ноги и препоручаем себя вашим молитвам. Простите оскорбивших вас безрассудным насилием, ибо нашими устами они раскаялись в соделанном вам и испрашивают прощения… В XX веке на Православную Российскую Церковь обрушились новые преследования, теперь уже от рук богоборного коммунистического режима… Мы со скорбью признаём, что великое гонение нашей Церкви в прошедшие десятилетия отчасти может быть и Божиим наказанием за преследование чад Старого Обряда нашими предшественниками. Итак, мы сознаём горькие последствия событий, разделивших нас и, тем самым, ослабивших духовную мощь Русской Церкви. Мы торжественно провозглашаем своё глубокое желание исцелить нанесённую Церкви рану…»

Повинилась и только (без особых  попыток соединения). Так это была  (повторюсь) зарубежная православная  церковь, а наши - и не подумали (тем более, извиняться - они же всегда и во всем абсолютно правы... хе-хе) .И никаких объединительных процессов пока и не намечается (если не считать пары круглых столов", за которыми  представители  этих церквей (РПЦ и старообрядцы) посидели перед камерой..

При том, надо  знать,  что сект то  старообрядческих  -десятки (если и не сотни), потому для "демагогии" (как  это было и при царе и при  СССР) возможно какую захудалую секту в десяток-другой  человек и уговорят присоединиться к РПЦ, то такой кильдым поднимут в ТВ  и СМИ....  хе-хе. А  настоящие старообрядцы - при такой власти  и при  таких отношений власти и РПЦ -  глубоко сомневаюсь, что  на  подобный  духовный союз не пойдут....

Потому, если чего не знаете, не выносите это на публику (если, понятно, не хотите свои понты  здесь прогнать.... хе-хе).
#20 Гость
02.06.17 16:01:51
88.147.173.235
17   Гость 02.06.17 15:09:48 | IP:217.118.90.62

они и есть, у них адрес Грейдерная, 23   там здание типа барака . И названия на этом "бараке" нет, словно стесняются и шифруются.
#21 Гость
02.06.17 16:09:14
217.118.90.252
И люди ебн...е там все!Пару раз сталкивался с этими недоумками!Мозги засраны у них всякой ерундой!
#22 Гость
02.06.17 16:23:33
85.26.232.35
У человека должна быть ВЕРА, а церковь и религия - это всё от лукавого.
#23 Гость
02.06.17 16:50:23
78.106.78.16
12 й, лови лайк!!!
#24 Гость
02.06.17 17:21:19
88.147.152.16
Хорошо, что секты запрещают! Правильно.
#25 Гость
02.06.17 17:38:27
88.147.173.147
#24   Гость 02.06.17 17:21:19 | IP:88.147.152.16

Правильно будет, когда запретят ВСЕ секты, включая РПЦ. А так это просто устранение конкурента, с использованием административного ресурса.
#26 Гость
02.06.17 18:51:33
95.84.26.200
гос 12 красава
#27 Гость
02.06.17 19:09:57
95.84.7.145
Где сейчас не секта. В церкви со ста рублями нечего делать. Как-то в магазине Магнит я стою возле кассы. а впереди меня стоит мужчина одет, так скажем "по-церковному", Он спрашивает у продавца: "Как продажи у вас в магазине?" Продавец отвечает: "Нормально". А мужчина говорит: "А у нас в церкви продажи совсем упали". Я чуть совсем у кассы не упала. Бизнес. твою дивизию.  А ведь хочется,  что-то для души.
#28 Гость
02.06.17 20:15:02
2.93.156.57
Тегов- это секта
#29 Гость
02.06.17 20:15:32
2.93.156.57
Иеговы - это секта
#30 Гость
02.06.17 20:16:07
2.93.156.57
Правильно сделали,  что закрыли
#31 Гость
02.06.17 20:28:40
85.140.4.75
По моему мнению Свидетели Иеговы это самые безобидные люди.
#32 Гость
02.06.17 20:55:40
88.147.152.21
Почему ошибочно считать Свидетелей Иеговы экстремистами?
 
Возбуждение ненависти к людям чуждо Свидетелям Иеговы, поскольку они следуют человеколюбивым заветам Иисуса Христа. Приписывать им экстремизм ошибочно по нескольким причинам.
1. Более чем 100-летняя история этой религии доказывает неэкстремистский характер их взглядов. Свидетели Иеговы никогда не берут в руки оружия. В Германии они ценой свободы и даже жизни отказывались служить в частях вермахта. В СССР, подвергаясь жестоким притеснениям, Свидетели не питали ненависти к своим гонителям. Сейчас Свидетели Иеговы — это многонациональное братство, доказавшее способность преодолевать разделяющие людей предрассудки.
2. Нигде в мире, кроме России, Свидетелей Иеговы не обвиняют в экстремизме. Общины этой религии свободно действуют более чем в 200 странах мира. Все они объединены одним, основанным на Библии вероучением. Миллионы Свидетелей Иеговы обеспокоены необоснованными обвинениями в адрес их российских единоверцев.
3. Российские специалисты в области прав человека осуждают применение закона об экстремизме к Свидетелям Иеговы. Уполномоченный по правам человека в РФ в своем докладе за 2013 год отметил: «Остроактуальной остается проблема несовершенства так называемого „антиэкстремистского“ законодательства. Нечеткая сама по себе формулировка основного понятия „экстремизм“ становится еще более размытой при добавлении к нему определения „религиозный“. Что именно считать „религиозным экстремизмом“, не могут пока решить даже ученые-религиоведы. Зато этим „резиновым“ понятием без труда оперируют иные правоохранительные и судебные органы на местах, вкладывающие в него собственное субъективное отношение к конкретной конфессии».
4. Международное сообщество осуждает применение закона об экстремизме к Свидетелям Иеговы в России. «Ассамблея призывает российские власти… воздерживаться от применения закона об экстремистской деятельности в отношении всех религиозных общин, особенно Свидетелей Иеговы» (Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы № 1896 [2012], п. 25.31). Комитет ООН по правам человека неоднократно выражал обеспокоенность тем, что в России закон об экстремизме «направлен, в частности, против Свидетелей Иеговы» (CCPR/C/SR.3157. Заключительные замечания по седьмому периодическому докладу Российской Федерации).
Сами Свидетели Иеговы видят объяснение происходящего в пророческих словах Иисуса Христа, которого казнили по ложному обвинению в подстрекательстве к мятежу. Он предупреждал своих учеников: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20).
#33 Гость
02.06.17 21:13:46
95.84.24.236
Значит тех, которые со сторожевой башней на улице пристанут, можно глушить и волочь в милицию. Ибо экстремисты есть.
#34 Гость
02.06.17 21:28:44
78.106.69.128
 #19   Гость
Думать вообще полезно, но почитайте  чего решил "Освященный собор октября 2008 года" и про признание метрополии РПСЦ РПЦ. Автономия конечно есть, но старообрядцы уже не секта :)), а ведь считались :))
#35 Гость
02.06.17 21:32:13
88.147.153.60
Да не закрыли, так же и собираются на Грейдерной 23. Нет для них закона, говорят что им разрешили. Самый глупый отчёт. Изменений нет, как собирались так и собираются.
#36 Гость
02.06.17 21:34:07
78.106.69.128
#18   Гость
1,4 млрд католиков откуда? Их меньше гораздо, конечно больше православных, но не столько же. Даже в Европе множество не католических стран (Великобритания, значительная часть Германии, Греция, Сербия и пр.). Соответственно и в США, Австралии, Канаде и т.д. католики не основная часть христиан, а последователи протестантских церквей.
#37 Гость
02.06.17 21:44:00
88.147.152.21
#36 Гость Это правда-1,2 млрд.человек,посмотри в гугле.И протестантов 700 млн.Это православных мало,всего 250 млн.человек.
#38 Гость
02.06.17 22:03:15
78.106.69.128
#37   Гость
Все по разному считают. В Википедии есть статья "Численность христиан", там, по моему мнению, близкие к правде цифры. Так вот там католиков чуть меньше 1,2 млрд, РПЦ 164 млн. (со всеми бывшими республиками СССР и за рубежом). К католикам часто относят некоторых протестантов, а к православным представителей древневосточных христианских церквей и других, отсюда и разные цифры.

Для сравнения - только в одной Индонезии проживает 200 млн мусульман, а индуистов в мире почти 1 млрд.!!! Так что все относительно и не в численности дело.
#39 Гость
03.06.17 8:59:43
88.147.173.147
В России всего примерно 5,8 млн воцерковленных православных. Из 146 млн населения.
#40 Гость
03.06.17 9:27:49
217.118.90.56
#32   Гость Возбуждение ненависти к людям чуждо Свидетелям Иеговы, поскольку они следуют человеколюбивым заветам Иисуса Христа. Как это возможно, если свидетели Иеговы в принципе не признают Христа и не считают его сыном Божьим, поклоняясь отцу Иегове?
#41 Гость
03.06.17 10:00:00
78.29.103.53
А вообще-то:чем ближе к церкви, тем дальше от бога. Этому нас учили в СССР. Что-то изменилось в России? И непонятно, зачем власть насильно тащит народ так или иначе в церковь, с детсада начиная.раньше всё про Когда был Ленин маленький с кудрявой головой... ну дальше моё поколение всё помнит, а религия нынешнего - бабло (так они называют презренный металл. Власти продолжают заигрывать с боженькой, сами ни во что, кроме златого тельца, не веру. Гляньте на неторые блестящие рожи...
#42 Гость
03.06.17 15:08:41
88.147.174.56
Все религии, кроме православия, показали, что учение их ложное. Католики запятнали себя крестовыми походами, польстились на мировое господство, взяли в руки меч (а ведь Иисус отказался от меча и власти над всем миром, которые предлагал сатана), про ислам и говорить нечего - почитайте коран - оправдано всё, любое действие. Почитайте про протестантов и пр. и сами поймете, о чем эти религии. А секты так вообще создавались для сбора денег и шпионажа.
Есть и в РПЦ, люди, забывшие о христианских заповедях. Но это временно.
Никаких конкурентов у православия нет - т.к. не может быть двух истин. Почитайте Достоевского, он доходчиво пишет о пропасти между католиками и православными.
#43 Гость
03.06.17 15:21:00
88.147.173.147
#42   Гость 03.06.17 15:08:41 | IP:88.147.174.56

Хорошо лизнул, качественно.))
Жаль нихрена не знаешь истории своей религии. А тем более не поинтересуешься, что сегодня творят православные попы...
#44 Гость
03.06.17 21:32:15
217.118.90.54
Интересно по какому обряду будут хоронить таких,как  гость 43...
#45 Гость
03.06.17 21:46:02
88.147.173.147
#44   Гость 03.06.17 21:32:15 | IP:217.118.90.54

Точно не по еврейским, как тебя! :D
#46 Гость
03.06.17 22:12:50
93.81.140.59
Гость 12. А если я гайку откручиваю и матом ее обкладываю, это к какой религии относится?
#47 Гость
03.06.17 23:09:59
88.147.173.177
 #42 Гость Вы не правы,потому что нельзя говорить,что только наша религия спасает.Настоящих,верных христиан есть в любой христианской религии.А кто говорит,что спасение только у нас,тот сектант.
#48 Гость
03.06.17 23:47:03
88.147.173.95
Одними уродами меньше
#49 Гость
04.06.17 0:18:39
88.147.174.236
Ну, вроде "свидетели" хорошо плодятся в странах с низким уровнем жизни. А стало быть в нашей стране они прямой конкурент РПЦ?
#50 Гость
04.06.17 5:09:51
88.147.173.147
Ага, они плодятся в таких "странах с низким уровнем жизни", как США, Канада, Германия, Великобритания и прочие.
Зато запрещены в таких "процветающих" странах, как Иране, Ираке, Саудовской Аравии, Северной Корее, Таджикистане, Туркменистане, некоторых странах Африки, России.
Ах, да, в гитлеровской Германии тоже были запрещены.
#51 Гость
04.06.17 9:51:20
85.26.164.54
а "хлысты" в балашове есть? Обнародуёте адрес!
#52 Гость
04.06.17 15:00:37
78.29.100.138
Так можно дойти до того,что все религии запретить в России.Под видом избавления от террористов.Опять откат в социализм начинается.
#53 Гость
04.06.17 15:18:51
88.147.173.147
#52   Гость 04.06.17 15:00:37 | IP:78.29.100.138

Нет. Запрет всех религий - это дорога в прогрессивное и цивилизованное будущее.
#54 Гость
04.06.17 15:34:00
78.29.100.138
#53 Гость Какое будущее,это дорога в ад на земле.Итак жестокости,обмана,эгоизма,несправедливости,убийств увеличилось во времена капитализма.
#55 Гость
04.06.17 15:38:13
88.147.173.147
#54   Гость 04.06.17 15:34:00 | IP:78.29.100.138

Всё правильно, это всё от засилья мракобесия. Там где религии на задворках - процветание.
#56 Гость
04.06.17 15:41:38
78.29.100.138
#55 Гость Назовите это место на земле.Или это только в вашем воображении больном.
#57 Гость
04.06.17 16:03:29
88.147.173.147
#56   Гость 04.06.17 15:41:38 | IP:78.29.100.138

Больное воображение у дураков, верящих в еврейские сказки.
#58 Гость
04.06.17 16:11:23
88.147.173.147
Вот Германия для мракобесов, достаточно цивилизованное государство?
Там больше половины населения атеисты. Остальные рассеяны по разным вероисповеданиям и религиозно-филосовским учениям. Причём их деятельность и пропаганду жёстко ограничивает закон. Причём содержатся конфессии не за счёт государства, как в России, а за счёт десятины с прихожан.
#59 Гость
04.06.17 18:37:35
88.147.174.209
#58 Гость Вы ошибаетесь господин,около 31 % немецкого населения — атеисты,а остальные больше половины- католики,протестанты,православные,ислам и т.д.
Кстати у нас тоже содержатся конфессии не за счёт государства,а за счёт церкви.
#60 Гость
04.06.17 20:28:32
88.147.173.147
#59   Гость 04.06.17 18:37:35 | IP:88.147.174.209

Что правда? За счёт церкви? А церковь за чей счёт? Ась? :D
#61 Гость
04.06.17 20:28:51
88.147.174.188
#57 Гость зато крымнаш.
#62 Гость
04.06.17 20:30:35
88.147.174.188
#60 Гость зато крымнаш.
#63 Гость
04.06.17 20:35:24
88.147.173.147
Трампнаш!
#64 Гость
04.06.17 20:37:21
88.147.174.188
#63 Гость Зато крымнаш.
#65 Гость
05.06.17 2:02:34
78.29.66.21
Гостю № 30. Вы спрашиваете откуда столько много католиков?
 Наверно не в курсе, что кроме  ряда европейских стран католиками являются все страны Южной и Центральной Америки.
Как и  многие жители Африки, Азии.
 
Да и в России 4 епархии католиков...
#66 Гость
05.06.17 2:08:13
78.29.66.21
Что  б их всех - сами знаете кого - перевернуло ....   на их иномарках...
#67 Гость
05.06.17 20:45:32
88.147.174.58
Жалко что Свидетелей Иеговы закрыли,а православных нет.
#68 Гость
07.06.17 10:08:34
91.230.107.61
Как прекращена? В Балашове молятся на грейдерной до сих пор. А так же по квартирам собираются.
#69 плотва
07.06.17 22:59:18
85.26.164.116
неприлюбодействуй  а этих сектантоов мочить надо
#70 Гость
07.06.17 23:28:39
88.147.153.77
#69 плотва Ты сначала слово выучи сектант,а потом мочи своей мочонкой.