Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



30.05.17 18:21:53

СМИ: Ан-26 выполнял тренировочный полет с имитацией отказа двигателя

Стала известна причина авиакатастрофы в Саратовской области: на высоте 150 метров у военно-транспортного самолета отказал и загорелся единственный двигатель, на котором он летел. Как сообщил «URA.RU» источник в Министерстве обороны РФ, самолет Ан-26 выполнял тренировочный полет с имитацией отказа двигателя. Для этого один двигатель был специально отключен, и самолет летел на втором. На глиссаде на высоте 150 метров неожиданно произошел отказ работающего двигателя с возгоранием. Летчик спланировал и посадил самолет. При этом получили травмы три члена экипажа и три курсанта.

По пути в больницу в машине скорой помощи скончался курсант М. Артемьев. Кроме того, в крушении пострадали капитан Терешин Ю., майор Родионов С., прапорщик Фролов И., а также курсанты Халаимов П. и Махмудов И.

По данным инсайдера, разбившемуся Ан-26 было чуть больше 40 лет.

В Балашове находится бывшее высшее военное авиационное училище летчиков, которое сейчас реорганизовано в 4-й авиационный факультет Краснодарского военного авиационного института.


Напечатать текст
Метки: балашов, топ, 30052017
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.05.17 18:25:51
94.159.59.102
бред какой-то
#2 Гость
30.05.17 18:37:53
88.147.200.91
Больше 40 лет.это пи...дец
#3 Гость
30.05.17 18:49:14
2.93.62.32
Идиот это, а репортер, такое написать. А потом идут слухи... Может для начала нужно было ознакомиться с составом экипажа, их воинскими званиями и должностями и т.д.   ИДИОТ! одно слово.
#4 Гость
30.05.17 18:54:05
78.106.78.243
зачем эти идиоты людей вводят в заблуждение????идиотизм
#5 Гость
30.05.17 18:55:59
78.106.78.243
какой 4 факультет????вы идиоты.далеки от авиации.бред несёте.
#6 Гость
30.05.17 19:07:01
78.106.70.103
Тут всегда пишут не подтвержденную информацию...((
#7 Гость
30.05.17 19:09:39
78.106.70.103
40 лет для самолета это не "пи*дец"...
надежность зависит от того, как этот самолет обслуживался...
#8 Гость
30.05.17 19:51:06
185.189.254.141
Погиб сын наших друзей  Михаил Артемьев 21 год курсант летного училища.  Пусть земля ему будет пухом.
#9 Гость
30.05.17 20:47:39
37.144.232.10
Родители которые отправляют учиться в Высшие военные заведения своих детей, должны быть готовы , что их ребенок погибнет, "Есть такая профессия Родину защищать" (с) и это не только в "мирное время" для страны в которой Вы живете, Земля пухом парню, соболезную родителям, НО никаких лишних слов, они знали на что отправляли своего сына, так бывает в жизни, хороним близких, выбор всегда есть!
#10 Гость
30.05.17 21:34:59
88.147.174.16

/

В Саратове колонна пострадавших при крушении военного самолета попала в ДТП
#11 Гость
30.05.17 21:44:53
88.147.153.216
Бред какой-то пишут недожурналисты Балашовера,нужно проверять сначала информацию,и только после этого выводить её в свет,а пока вы этого не делаете,то ничем не отличаетесь от базарных бабок!№!
#12 Антон
30.05.17 21:46:43
88.147.152.190
Вот только этого не хватало.

#13 Гость
30.05.17 22:14:28
88.147.152.213
В Балашове Сейчас 4 авиационный факультет Краснодарского ВВАУЛ, это правда. Но состав экипажа не верен, и про полетное задание написано не верно, и не шел он на 1м двигателе. Эксперты хреновы.
#14 Гость
30.05.17 22:33:11
78.106.70.103
Гость 13, а вы откуда знаете? в наверное в составе прокурорской проверки? Всезнайки одни кругом.
#15 Гость
30.05.17 22:34:02
82.193.140.182
"Родители которые отправляют учиться в Высшие военные заведения своих детей, должны быть готовы , что их ребенок погибнет" - так меня сын не сильно спрашивал, когда поступил в КВАУЛ. Теперь 2й курс заканчивает. Родителям соболезную! Наша бабушка сегодня как узнала - весь день плакала!
#16 Гость
30.05.17 22:42:21
93.81.131.142
да вообще-то такое не только в училище может случиться. вон, в автоавариях каждый день кто-нибудь гибнет. но почему-то по центральному тв об этом не пишут...
#17 Гость
30.05.17 22:55:09
88.147.173.120
Когда самолёт падает,то пишут сразу на всю страну.Потому что жертв много бывает обычно,если тем более пассажирский.
#18 Гость
31.05.17 6:56:19
78.106.76.87
Это теперь пишут. Когда я служил у нас в полку за 1,5 года упало три самолёта истребителя и четыре человека погибли.
#19 Гость
31.05.17 10:27:02
88.147.174.59
Гость #9 ДЕБИЛ !!!!!!!!!!!
#20 Гость
31.05.17 12:48:24
88.147.153.22
Надо отдать должное лётчику посадившему самолёт. Жертв могло быть больше. В жизни всё случается и человеческий фактор и отказ техники и природные катаклизмы.
#21 Гость
31.05.17 14:15:16
217.118.90.48
А ты с закрытыми очами
Спишь под фанерною звездой.
Вставай, вставай, однополчанин,
Вставай, вставай, однополчанин, -
Бери шинель пошли домой!
Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой?
Неужто клясться днем вчерашним,
Неужто клясться днем вчерашним, -
Бери шинель пошли домой!
#22 Гость
31.05.17 20:22:50
2.94.4.215
Курсант такое задание выполнять не может. Не дурите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#23 Гость
31.05.17 21:06:13
88.147.152.112
#22 Гость Как не может,вот его и обучают этому.Ведь скоро он один полетит.
#24 Гость
31.05.17 23:19:57
2.93.156.57
40 лет военной машине(самолёту). Её надо на пенсию отправлять по выслуге лет. И пенсию платить
#25 Гость
01.06.17 5:07:23
92.126.41.57
Очень жаль мальчишку! А учат их как надо.Сын год назад окончил это училище. Это не гражданская авиация, летали и на одном двигателе (есть третий реактивный двигатель-ВСУ, с тягой 900 кг.с),  и "афганские" посадки, десантирование и пр. Скорее похоже на истину, что был ошибочно зафлюгирован винт рабочего двигателя при отключенном втором. Время раннее, толком не проснулись.
#26 Гость
03.06.17 13:24:00
88.200.214.119
Выполнялся УТП по упражнению 4 КУЛП-14 "Вывозные полёты по кругу с уходом на второй круг". При отказе двигателя на предпосадочном снижении был ошибочно выключен работающий двигатель. После потери скорости свалился на крыло и упал в сотне метров от ВПП