Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



17.05.17 13:57:54

В Балашове менеджера оштрафовали за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в деятельности Балашовского отделения Саратовского филиала Страхового акционерного общества  «ВСК», сообщает городская прокуратура

Проведенной проверкой установлено, что гражданин Б. обратился в Балашовское отделение Саратовского филиала Страхового акционерного общества  «ВСК», офис которой расположен по адресу: ул. Рабочая, д. 22 г. Балашов Саратовской области, к работнику страховой компании Пучковой И.А. с целью заключения договора ОСАГО автомашины.

Менеджером по организации агентских продаж Балашовского отделения Саратовского филиала Страхового акционерного общества  «ВСК» гражданину Б. были предложены дополнительные услуги по страхованию жизни и здоровья, в противном случае, как пояснила работник страховой компании, в заключении договора ОСАГО ему будет отказано.

После получения вынужденного согласия от гражданина Б. на заключение договора страхования жизни и здоровья, сотрудником страховой компании, был оформлен договор ОСАГО от 30.01.2017, стоимостью 2470,8 руб., а также договор страхования матери гражданина от несчастных случаев стоимостью 500 руб.

По результатам проверки, прокуратурой г. Балашова в отношении менеджера по организации агентских продаж Балашовского отделения Саратовского филиала Страхового акционерного общества  «ВСК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное статьей 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (именно необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Управляющий Отделения по Саратовской области Волго-Вятского Главного управления Центрального банка Российской Федерации рассмотрел материалы и привлек менеджера по организации агентских продаж Балашовского отделения Саратовского филиала Страхового акционерного общества  «ВСК» к административной ответственности по статье 15.34.1  КоАП РФ. Назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.


Напечатать текст
Метки: балашов, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 DC
17.05.17 14:28:22
77.232.58.146
Ждём, когда начнут наказывать представителей банков, в частности Сбербанк, за навязывание допуслуг
#2 Гость
17.05.17 14:44:54
178.45.220.197
Точно также навязывают аптеки купить что-нибудь в догонку.без рекомендации врача.
#3 Гость
17.05.17 15:44:38
88.147.143.242
ВСК-цветики по сравнению Росгосстрах
#4 Гость
17.05.17 15:56:00
217.118.90.204
Бумажный осаго - прошлый век. Делайте Электронный осаго без допов
#5 Гость
17.05.17 16:52:09
95.84.22.252
Гость 4 поддерживаю!
#6 Гость
17.05.17 17:18:02
217.118.90.142
Наконец то эту хамку подловили.молодец мужик что жалобу подал
#7 Гость
17.05.17 18:59:40
217.118.90.232
А что определение вступило в законную силу?
#8 Гость
17.05.17 19:45:08
88.147.214.183
Гостю 6 - Много лет страхуюсь по ОСАГО в ВСК Балашова и мне там никто никогда не хамил...
#9 Гость
17.05.17 20:01:22
88.147.138.38
Ага и допов не навязывали
#10 Гость
17.05.17 20:55:08
37.144.235.36
росгосстрах- вот где кроется зло(смех 500 рублей)!!!!! руководитель  Чекановойа Елена Сергеевна.  вот где по три четыре а то и больше накручивают на допах!!!! если я прав ставьте плюсы!!!!!!!!!!!!  спасибо.
#11 Гость
17.05.17 21:06:16
37.144.235.36
Отзывы и комментарии по работе страховой комании в балашове

Сергей8 ноября 2016, Вторник 20:28Там просто последние отнимают, шаху страховал насчитали 12300 ! это как вам ребята?
Оценка: 1

Василий7 ноября 2016, Понедельник 21:40Нет слов! Прокуратура вы где там все! Жулики у вас под носом!
Оценка: 1

дарья26 июня 2016, Воскресенье 20:00я туда не пойду и вы не ходите! навязывают страхования жизни, обобщаться не могут на русском языке, хомло одно.
Оценка: 1

Катерина15 июня 2016, Среда 23:56Да Да второй год подряд приходя страховать машину навязывают страхование жизни, первый раз обнаружила при подписание документов в тихушку подсунули договор страхования жизни не поставив меня в известность, в этом году ссылались, что программа не видит диагностическую карту тех.осмотра. Страховалась в этой компании 8 лет видимо придётся менять.
Оценка: 1

Леха15 июня 2016, Среда 23:49Ребята не ходите туда! обман да и только...к ОСАГО плюс 2000р или ничего! прокуратура балашова обрати внимание на них уже в конце концов!
Чайка сказал президенту сегодня что мы не подведем...
Оценка: 1

Слава15 июня 2016, Среда 13:29Был в данной страховой организации хотел оформить ОСАГО, сделали все тихо как мыши, к оплате бешеная сумма! начал уточнять почему так дорого мне обходится ОСАГО?
ответ меня просто ошарашил"если вам что то не нравится можете идти отсюда, у нас к ОСАГО страховка жизни идет в обязательном порядке, нет страховки на жизнь нет бланков ОСАГО"
но как же так обязательно только ОСАГО, остальное по моему желанию!?
куда идти кому жаловаться подскажите???
Оценка: 1

Сергей14 июня 2016, Вторник 14:25Сегодня страховал авто!!!просто шок у меня нет слов, Чеканова Елена Сергеевна наверное в прошлом торговала пирожками разливным пивом я не знаю хабалка а не руководитель!!! правильно составить речь не может орет и кричит !!! унижает и бьет ногами об пол! где таких не нормальных людей берут ? не спросили согласие страхования жизни, начал уточнять почему так происходит думал меня там загрызут!!!жулики одни!!!
номер тел центрального банка звоните все кого обманывают и обдирают деньги 88002504072
Оценка: 1

Светлана4 мая 2016, Среда 09:48Страхование ОСАГО, без тех осмотра невозможно, почему? Техосмотр до июня, страховка была на полгода Балашов.
Оценка: 1

Александр7 апреля 2016, Четверг 16:49Сотрудники компании включают в стоимость осаго страхование жизни (+2000р) даже не спрашивая согласия клиента.Работают очень медленно, надо выстоять в очереди под дверью не один час.
Оценка: 2

Александр9 октября 2015, Пятница 23:00Полные наглецы. навязывают страхование жизни, а после моего несогласия, агент мне швырнула документы. Полный позор для компании. Одним словом наглецы.
Оценка: 1

Аноним31 июля 2015, Пятница 13:44Обратился в Росгосстрах в Саратовской обл., Балашов г., ул. Пугачевская, 289 для заключения ОСАГО. Смутила сумма к оплате, Агент разъяснила, что у них обязательным является договор страхования жизни, без этого она выдавать ОСАГО не имеет права (+1700 руб). Никакие доводы о незаконности таких действий агента не тронули, меня попросили покинуть помещение "по хорошему". Позвонил на горячую линию Росгосстраха, устно ответили что страхование жизни является исключительно ДОБРОВОЛЬНЫМ, посоветовали на сайте оставить жалобу, рассмотрят в течении 15 дней. Жду. Потом буду обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Агент Мухина Е.В.
Оценка: 1

Андрей31 мая 2015, Воскресенье 23:21Отобрали лицензию.
Оценка: 2

Александр12 февраля 2015, Четверг 20:33Сотрудники компании, нарушая закон о страховании(пункт 5 глава2), даже не спрашивая согласия клиента, включают в стоимость осаго страхование жизни.Если клиент отказывается, то сотрудники компании находят кучу причин чтобы отказать в выдачи полиса осаго.(Нет бланков, образец заявления скачивайте с официального сайта и сами заполняйте и т. д.)
Оценка: 2

Егор6 февраля 2014, Четверг 12:44Оценщики в Саратове, если терпимо сам в этой конторе, если нет - в Балакове. Думайте сами.
Оценка: 1

Василий23 февраля 2013, Суббота 20:41Согласен с Виктором. При такой ихней работе они совсем не нужны. Умеют только взять, а отдать-пусть дядя отдает.
Оценка: 1

Виктор12 апреля 2012, Четверг 09:49Первое: продал машину три года назад, а деньги за оставшуюся страховку до сих пор не вернули.
Второе: в меня въехала газель страховку ждал почти три месяца и насчитали 11000 рублей хотя потратил на восстановление 48000 рублей. Сотрудники предвзято относятся к клиентам и вообще им плевать на всех, хочешь получить страховую выплату суетись сам.
Оценка: 1
#12 Гость
17.05.17 21:08:05
37.144.235.36
это все выше про россгострах. скопировал с /
#13 Гость
18.05.17 14:08:33
78.29.87.132
а Росгосстрах когда проверять будут? а то прокуратура даже слушать о них не хочет
#14 РСА
18.05.17 16:17:39
88.147.173.11
Ого-го... целых 3000 ОСАГО вышло!))) Парень видно пытался самореализоваться и показать свою значимость, что аж из за 500 рублей в прокуратуру пошел)))
Есть информация, что парень очень тесно знаком со страховой комапнией ВСК и с работниками лично, что у него на уме было, поди разбери... дурной какой-то.
Интересно, а когда этот гражданин работал на безизвестной фирме БАЛАШОВ ЛАДА, он там никому ничего не навязывал?)
#15 Гость
18.05.17 21:02:58
79.126.82.71
Все делается очень просто. Без всякого скандала сначала страхуетесь с доп. услугами, потом можно в этот же день пишите заявление о расторжении дополнительной страховки, регистрируете ее (это все можно сделать только в течении 7-ми дней), и после этого в течении 10 дней всю сумму вам обязаны перевести на ваш счет. Все это испробовано на себе уже ни один раз.
#16 Гость
19.05.17 10:45:02
176.15.149.238
росгосстрах!!!ужас!!!не заинтересованы в клиентах!!деньги по дтп отдавали 3 месяца пока в суд не подал!!!уроды!кто там работает СВИНЬИ!!!
#17 Гость
21.05.17 15:15:35
88.147.173.163
Может просто подстава какая-то из-за 500р.(конкурентов убирают). У меня многие знакомые в ВСК страховались, говорят там хоть по божески брали по сравнению с росгосстрахом .