Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



17.05.17 9:45:29

И.о. заведующей детсадом в Пинеровке отобрала у сотрудников выданную матпомощь

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства. Установлено, что сотрудникам муниципального дошкольного образовательного учреждения, расположенного в р.п. Пинеровка Балашовского района, в сентябре 2016 года была начислена материальная помощь на сумму более 100 тысяч рублей, сообщает сайт региональной прокуратуры

После получения сотрудниками указанных денежных средств, 28-летняя исполняющая обязанности заведующей детского сада, пользуясь своим служебным положением, потребовала от подчиненных работников сдать ей указанные деньги на нужды детского сада.

При этом полученные от сотрудников деньги через бухгалтерию заведующая не проводила и самостоятельно, не проводя закупок, на 40 тысяч рублей приобрела водонагреватели и раковины, которые были установлены в детском саду.

Однако 60 тысяч рублей по целевому назначению не использовались и были присвоены женщиной.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Отделом полиции в отношении исполняющей обязанности заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.05.17 9:52:23
88.147.163.244
Вот это да. МОЛОДЕЦ!!!!
#2 Гость
17.05.17 9:57:01
95.84.18.212
Дементьев делает карьеру на садиках и школах, молодец. хоть что-нибудь стоящее бы сделал.
#3 Гость
17.05.17 9:57:56
46.63.236.106
Какая прелесть! У Рымашевской - что ни руководящий кадр, то уникальный специалист.
#4 Гость
17.05.17 10:07:06
178.45.215.105
Эти поборы мне кажется во всех государственных учреждениях, где по 50,а где по 500. Вот только люди боятся жаловаться т. к. боятся стать безработными, хоть и получают маленькую зарплату. Чтоб выжить надо хоть где то работать.
#5 Гость
17.05.17 10:13:45
88.147.153.200
Пока заведующей была дома пионеров так же каждый месяц поступала. а теперь по аналогии в школе села хоперского такая система процветает.
#6 Гость
17.05.17 10:15:21
217.118.90.208
Проверьте городские сады за премию расписались, а еще не получили за декабрь
#7 Гость
17.05.17 10:16:31
95.84.62.31
и не только в Хоперском ,а покопались бы хорошенько и нашли бы и в соседних
#8 Гость
17.05.17 10:19:38
46.63.236.106
В этой новости прекрасно всё без исключения.
Молодой эффективный менеджер, который хочет выпендрится.
Сотрудники детсада покорно отдающие свои деньги.
Ну, и разумеется - Рымышевская. Ибо что ни делается хорошего в управлении образования, то делается исключительно под её чутким руководством, а что плохое -  к этому она не имеет никакого отношения.
#9 Гость
17.05.17 10:32:50
85.140.4.184
Ну зачем?!себя под уголовку,нет раковин и хрен с ним,вопросы к Рыме, а сейчас статья и срок и никто не заступится.
#10 Гость
17.05.17 10:36:37
46.63.236.106
А вот госпожа Рымашевская не желала бы дать официальный комментарий? Она же такая словоохотливая, любит про духовность поговорить. Вроде бы не во времена царя Гороха живём, можно было бы сказать пару словечек по поводу уголовного дела.
#11 Гость
17.05.17 11:01:12
188.187.20.101
Это почти во всех садах, Заведующии охамели, что хотят то и творят. Проверок то практически нет.С 2013 года им отдали все в их руки. Ну они  и не отказываются. Прокуратуре надо провести проверку во всех садах. И не показушную. Некоторые заведующие за три года заведования очень улучшили своё благосостояние.
#12 Гость
17.05.17 11:08:24
62.245.41.134
Не удивило!Знакомо до боли!
#13 Гость
17.05.17 11:09:27
46.63.236.106
#11
 
Гость
Ну так должность не за просто так даётся. Сколько она стоит знаете?
#14 Гость
17.05.17 11:14:20
89.178.113.154
Ну, если дело было в сентябре, тем более перед выборами в Гос.Думу, то вероятнее всего остаток на выборы мог уйти. Одна партия это практикует...
#15 Гость
17.05.17 11:27:24
88.147.174.54
ОЙ-ОЙ.....Новость,что должности покупаются.....!?
#16 Гость
17.05.17 11:46:01
95.84.43.74
проверить "Черёмушки" вот точно есть что поискать.............
#17 Гость
17.05.17 11:52:27
88.147.153.149
В шалашове анархия,вот и творятся делишки под чутким руководством.Главное поделиться с кем надо и всё будет в ажуре.Пластелину можно оттяпать кусок в центре,а другим нельзя?
#18 Гость
17.05.17 12:02:12
46.63.236.106

#17
 
Гость
17.05.17 11:52:27 | IP:88.147.153.14

В сущности вы правы - главы района давно уже превратились в ГЛАВАРЕЙ.
Они и задаёт тон и стиль работы для маленьких упырей. Пример для подражания. И вот когда маленьких упырей берут за *опу, они начинают искренне недоумевать - как, за что...
#19 Гость
17.05.17 12:18:55
37.144.232.201
 В  ГОРОДских садиках то же самое.
При этом забирают почти все.
Но все молчат.

#20 Гость
17.05.17 12:21:40
37.144.232.201
Дождутся, что как-нибудь вылезет ситуация на прямой линии с Путиным.......
#21 Гость
17.05.17 12:38:04
78.106.67.198
#8 Гость
сотрудники отдавали, скорее всего, не  свои деньги. эта матпомощь изначально оформлялась фиктивно, именно на нагреватели.
#22 Гость
17.05.17 12:53:36
46.63.236.106
Понять и простить. Рекомендовать в управление образование на вышестоящую должность.
#23 Гость
17.05.17 13:10:10
95.84.44.220
подобное происходит повсеместно.. начинать с верхов надо... они тон задают и подобную моду вводят... себе ли они эти премии берут - вышестоящим отщипывают.. но прокуратуре надо б с подобным явлением как-то построже... непуганные они какие-то..эти проходимцы от образования
#24 Гость
17.05.17 13:47:57
217.118.90.209
Как ее фамилия? Не гаишника жена?
#25 Гость
17.05.17 14:16:48
176.15.144.194
Все управление прогнивает с верху до низу, сплетни ,интрига за интригой,был один консультант  стало два Попова с Филатовой  власть не поделят а все окружающие страдают.  Вот кого надо проверять прокуратуре , компенсационные не платят . денег на ремонт нет. Куда катится  дошкольное образование все молчат.
#26 Гость
17.05.17 14:23:55
46.63.236.106
Началась пиар-компания  против Рымашевской. Держитесь, Людмила Иосифовна! Вы - молодец! Не развалили систему образования в районе.
#27 Гость
17.05.17 14:33:13
79.126.89.47
26-й А ком нах нужна пиаркомпания против иосифовны? Вы там че курите в администрации?
#28 Гость
17.05.17 14:51:20
176.15.155.9
Проваторова ее фамилия. Жена ГАИшника и шестерка Чеснаковой,вроде так фамилия.Чеснакова эта вообще обнаглела. Филатова вообще (((((( УЖасссссссссссссссссс
#29 Гость
17.05.17 15:56:45
95.84.19.106
26ой - не развалила? это заслуга? а что создала???
#30 Гость
17.05.17 16:36:37
79.126.87.228
26 --не смеши...особенно красноречива школа №4, станция юных техников и список можно продолжать до бесконечности.. про пчелку и репинский садик вообще заглохло..
#31 Гость
17.05.17 16:56:34
88.147.152.80
А почему убрали комментарий про Чеснокову??????????????? Все правильно написали же. И когда только Рымашевская поймет, что эта глупая женщина Чеснокова еще глубже ее в лужу посадит из которой уже она не вылезет. С теми же премиями в конце года, которые она не может поделить в течение года  сидит на них и ждет когда ей кто нибудь из заведующих отслюнавит и она им даст, как получилось и с пинеровкой
#32 Гость
17.05.17 17:00:05
46.63.236.106
Грязная пиар-компания против Людмилы Иосифовны имеет своих заказчиков. Скоро всё выяснится  и комментаторы этой новости сядут в лужу.
#33 Гость
17.05.17 17:56:07
79.126.87.228
32 - это не пиар компания - это злоба дня с упрямыми фактами
#34 Гость
17.05.17 18:28:43
62.33.1.26
На привокзальной в Балашове тоже проверка нужна
#35 Гость
17.05.17 18:44:21
176.15.149.143
в пед.институте с 80х таким образом комсорги  еще деньги зарабатывали
#36 Гость
17.05.17 18:51:10
62.33.1.26
В Балашове садик звёздочка до детей в младший группе дела нет , при закрытых окнах и дверях над кроватками сквозняк гуляет полным ходом.три или пять дней ребёнок в садике две недели на больничном , а у заведующий в кабинете нет сквозняков и повода для ее  беспокойства нет . а дети ей чужие не нужды.....
#37 Гость
17.05.17 19:20:13
217.118.90.209
Гость 36.  Вот вам холодно, а моему ребёнку жарко. Нет там никакого сквозняка! А заведующая молодец, и дорожки сделала, и забор и всю грязь с территории и вокруг убрала. Садик стал похож на детское учреждение, а таким как гость 36 лишь бы какую нибудь каверзу пробрасывать. Постыдились бы
#38 Гость
17.05.17 20:13:36
95.84.23.46
 А что 3 воспитателя на 2 группы работают , а должно быть 4 воспитателя (на каждую группу по 2  по САНпину) -это нормально.? Прокуратуре не мешало бы количество ставок в садах проверить и их соответствие по норме.
#39 Гость
17.05.17 22:16:03
88.147.153.180
Где комментарии про Хоперскую школу? Почему удалили?
#40 Гость
17.05.17 22:31:40
79.126.96.189
Люди, опомнитесь!  Помогая детским садам, мы помогаем своим детям, которые находятся там весь день. Мы помогаем людям, которые воспитывают НАШИХ  детей! Никому деньги ваши не нужны, ни один уважающий себя руководитель пачкаться о чужие деньги не будет. Это не беда руководителей, это беда общества. Это полное отсутствие финансирования на нужды учреждений. Так кто виноват, и где ЕГО  искать.?  Позорят и унижают педагогов! Стыд вам, общество! Им не оскорбления, а помощь ваша нужна! Финансируйте  школы, сады и учреждения доп. образования и "поборы" сами исчезнут.  Считаю, что в учреждениях образования Балашова работают достойные люди. Помогите им!!!
#41 Гость
17.05.17 22:42:07
88.147.173.234
 #40   Гость речь твоя проникновенна, но не к той аудитории.
Хреновый руководитель всегда винит не себя , а обчество.
Он бы лучше бы сделал бы, но правили таковы.
И почему  эти " уважающие только себя руководители"
 являются главными рупорами власти.
А вот спасибо в первую очередь нянечкам.
Они то как раз с нашими детьми то и возятся
#42 Гость
17.05.17 23:13:07
37.144.232.201
 #40   Гость

А этим..."уважающим" себя руководителям... слабо постоянно предоставлять и вывешивать отчеты по расходованию средств ? Или огромное самоуважение (читай - карман) не позволяет ?)
#43 Гость
18.05.17 8:18:25
88.147.204.108
Собирая деньги с работников. сомневаюсь, что думают о детях. Думают как-бы должность не потерять. что у нас учителя и тех. работники так много получают чтобы заниматься благотворительностью.
#44 Гость
18.05.17 8:36:59
178.45.222.65
 Во всех бюджетных организациях есть централизованные бухгалтерии. Такой существует пример отъема денег у работников - начисляется должностной оклад и к нему различные надбавки - это денежное содержание, затем проводятся начисления на зарплату, перечисляются в фонды ((пенсионный, Ндфл и др). Работнику на карту перечисляется зарплата. Потом - звонок из бухгалтерии - неправильно или ошибочно начислены деньги на зарплату. Срочно вернуть в бухгалтерию. Вот одна из схема воровства бюджетных денег в Балашовском районе. Вот где непочатый край  работы для прокуратуры, СК.
#45 Гость 007
18.05.17 9:04:26
78.29.119.99
Гость 31 Вы наглый и неграмотный человек. Какое Вы имеете право высказывать  мнение о человеке, которого Вы не знаете. она ведь может подать на Вас в суд за оскорбление чести и достоинства.Тот объем работы, который у нее не каждый сможет выполнить. Бухгалтерский учет 69 учреждений образования, финансовая отчетность в Комфин, Министерство образования, статистику, налоговую и т.д. Начисление заработной платы, налоги, платежи во внебюджетные фонды. Она честный, добросовестный работник. К деньгам учреждений не имеет лично никакого отношения. Выполняет свою работу и получает заработную плату. Гость 44 Ваша схема полный бред сумасшедшего. Деньги возвращаются на лицевой счет учреждения. Бухгалтерия не может их потратить на личные нужды, тем более обналичить. Вы наверняка связаны с криминалом.
#46 Гость
18.05.17 9:50:29
78.29.109.182
А ущё ваша Рыма заслуженной учительницей сделала в своё время свою подружку Симонову, которая вместо уроков литературы (Пушкин, мол, и Толстой безбожники) закон божий (понятый по-своему) пыталась проводить. Камлание, одним словом. Кого дети интересуют? Да вы что...амбиции часто не вполне адекватных людей, любым способом прорывающихся во власть, хотя бы над детьми.
#47 Гость
18.05.17 10:18:07
78.29.106.181
40 - отъем денег - премия - у педагогов  на благо ваших детей---круто...
#48 Гость 007
18.05.17 10:20:34
78.29.119.99
Прекратите лить грязь на достойных людей, которые знают свое дело, грамотно выполняют свои должностные обязанности, имеют огромный положительный жизненный, педагогический опыт. Научитесь сначала  грамотно излагать свою точку зрения. Оставьте в покое начальника управления образования. Вы не имеете право оскорблять и унижать достоинство умного, грамотного человека.
#49 ГОСТЬ
18.05.17 10:37:29
88.147.184.101
  ДЭвушки!!!!  Вы что  так  возбудились  и  разбушевались!?  На это  есть  нашшшшшш  справедливый суд  и  прокуратура!  Всё  впереди  и  ВСЁ  будЭт  ХОРОШО !!!
#50 Гость
18.05.17 10:54:43
46.63.236.106
Научитесь сначала  грамотно излагать свою точку зрения

Да не переживайте вы так по поводу того что о начальнике управления образования пишут "неграмотные". Как говорится, не будите лихо, пока оно тихо. Потому как если о ней будут писать грамотные и компетентные (а таковые в городе еще остались, поверьте!), то мало не покажется.
P.S.
Если перечислять все предыдущие скандалы, связанные с управлением, то недели не хватит.
#51 Гость
18.05.17 16:32:52
88.147.173.239
28- летняя заведующая детского сада в Пинеровке не отобрала материальную помощь, как написано, а с добровольного согласия работников, деньги пошли на необходимые нужды детсада. Раз вышестоящие органы не заботятся о детях, то заведующие, думая о них, крутятся , как могут. За полгода эта молодая заведующая преобразила детсад так, что за многие годы этого  никто не делал. Спасибо ей огромное! Побольше надо таких молодых энергичных людей принимать на должность руководителей!
#52 Гость
18.05.17 17:19:26
88.147.173.112
Гость 51 А ты наверное одна из добровольцев? Если это было добровольно, то почему бы не провести собрание трудового коллектива и не закрепить это законодательно протоколом? Возможно у следствия тогда и вопросов к ней не было.У нас в школе то же такое твориться и премии забирают,и медосмотры за свой счёт проходим,и на камеры видеонаблюдения добровольно-принудительно сдаём. А кто начинает бычиться-того через колено. Для начала стимулирующие обрежут,затем классное руководство отберут.После всего этого все с.тановятся добровольцами
#53 Гость