Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
16.05.17 14:47:42

Познер попросил Путина разъяснить, является ли атеизм уголовным преступлением

Телеведущий Владимир Познер в эфире «Первого канала» обратился к президенту России Владимиру Путину, патриарху Кириллу и главе Конституционного суда с просьбой разъяснить, является ли отрицание существования Бога нарушением Уголовного кодекса.

«Уважаемые зрители, считаю необходимым предупредить вас о том, что меня, возможно, привлекут к суду и приговорят к сроку», — заявил телеведущий, завершая свою передачу «Познер» на «Первом канале».

Он напомнил, что в прошлый четверг, 11 мая, Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал блогера Руслана Соколовского, сыгравшего в игру Pokemon Go в церкви, виновным в оскорблении чувств верующих. Как отметил телеведущий, в обвинительном приговоре говорилось, что оскорбление чувств «было сформировано через отрицание существования Бога», то есть атеизм.

«Хотел бы напомнить вам, что когда закон об оскорблении чувств верующих был принят, три с небольшим года тому назад, многие предупреждали, что он будет использоваться для преследования противников церкви. Вот оно и произошло», — констатировал телеведущий.

Он также отметил, что «когда-то за атеизм сжигали на кострах», и он не сомневается в том, что «и поныне есть люди, которые сожалеют о том, что этот способ борьбы с ересью более не применяется».

«Я, как известно, атеист. Следовательно, считаю, что Бога нет. Я не то что бы бегаю кругом и кричу: «Нету, нету». Но и не скрываю своих убеждений. Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс Российской Федерации? Может быть, патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что Бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, «мягкий приговор?» — сказал Познер.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PrOMuliFXqw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PrOMuliFXqw</a>

В пресс-службе Конституционного суда РБК заявили, что реакции на публичный вопрос Познера не будет. «У нас, в Конституционном суде, нет такого понятия как публичное обращение, на которое требуется реакция. Более того, закон категорически запрещает судьям высказываться о ситуации или обстоятельствах», — сказал собеседник РБК. Он уточнил, что законом предусмотрен формат обращения в Конституционный суд с обоснованной жалобой, когда гражданин уже прошел все нижестоящие инстанции и получил их решение, с которым не согласен.

В РПЦ заявили РБК, что вопрос привлечения к суду за атеизм не является вопросом церкви. «Согласно Конституции, в России есть свобода совести, которая предполагает, что атеистические убеждения являются законными», — сказал зампредседателя отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. В то же время он отметил, что отрицание существования Бога «может быть выражено в разных формах». И если оно выражено «в форме унижения достоинства верующих людей», то это недопустимо, пояснил представитель церкви.

Соколовский был осужден на три с половиной года условно. Его признали виновным по статьям «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» (ч. 1 и ч. 2 ст. 148, ч. 1 ст. 282, ст. 138.1 УК РФ). Замглавы синодального миссионерского отдела Московского патриархата, игумен Серапион (Митько) назвал приговор Соколовскому «мягким».


Напечатать текст
Метки: церковь, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.05.17 16:09:13
88.147.189.101
Конечно является. Странный этот Познер. Бабло в России зарабатывает. Является в том числе гражданином Франции. Если не нравится - может спокойно уехать в Прованс и делать что у годно. А у мы в России за царя и за Бога
#2 Гость
16.05.17 16:34:51
88.147.152.162
1-й! Ты дебил?
#3 Гость
16.05.17 16:41:29
88.147.152.162
... не тебя просили разъяснить, а Путина! .ули ты лезешь со своими тупыми разъяснениями))))))))))!
#4 Гость
16.05.17 17:08:50
85.140.7.15
Мракобесы о#ели,все им мало,давай кандалы.Недавно опять  скандал был с педофилом  в рясе,замяли.Мальчишке испортили портфолио,ну не сюк.Моё высказывание тоже считать разжиганием?Правильно вас Невзоров в ютике на чист воду выбрасывает,хоть у кого пелена спадет .Упыри ,продающие веру!
#5 Гость
16.05.17 17:09:56
89.178.113.154
Странные они, эти бывшие члены КПСС, (высшее руководство страны) сначала они отрицали Бога и ввели новую веру, веру марксизма-ленинизма, теперь, они же, отрицают первое, в пользу второй. Разве есть им вера?
#6 Гость
16.05.17 17:29:35
178.45.142.77
В СССР запрещали рок-оперу "Иисус Христос - супер-звезда" за пропаганду религии.
В России запрещают рок-оперу "Иисус Христос - супер-звезда" за "оскорбление чувств верующих".
Причём что тогда, что сейчас запрещают одни и те же люди...
#7 Гость
16.05.17 17:34:26
178.45.142.77
А на 9 мая правослабный поп умудрился оскорбить чувства верующих - баптистов, заявив, что они во Вторую мировую поддерживали Гитлера. Подучить бы мракобесу историю...))
#8 Гость
16.05.17 17:49:18
5.138.29.177

#7
 
Гость

Мальчик, ты настолько туп, что мешаешь в одну бадью атеизм, антитеиз и антиклерикализм. Книжечки пока почитай, чтобы хоть слегка повысить свой IQ, а уже потом влезай в эту непростую тему. Ага?  
#9 Гость
16.05.17 18:19:07
88.147.189.101
Основная масса здешних атеистов - глупцы. Не знают историю, не умеют анализировать. Россия - безусловно монархическая страна. Была, есть и будет. В этом  государства и населения есть общественный договор, выражающийся в обоюдном приоритете в "стабильности" Единственная попытка демонтировать этот договор, результатом которого были Февральская и Октябрьская революции ввергла стран в ад.
А для любой монархии критически важна религия. Именно поэтому позиции РПЦ незыблемы. И им ничего не угрожает.
Плохо это или нет? Если народ все устраивает - значит нет.
Мы не одни такие. Попробовал бы Познер в Саудовской Аравии, в стране миллионеров заявить, что Бога нет.
#10 Гость
16.05.17 18:21:28
178.45.142.77
#8   Гость 16.05.17 17:49:18 | IP:5.138.29.177

Пёрнул ни к селу ни к городу и радуешься? Все вы, мракобесы, такие.)))
#11 Гость
16.05.17 18:22:22
85.140.5.215
9-й! А разве он есть??!! А если все-таки он есть, тогда зачем в него вермть?!
#12 Гость
16.05.17 18:23:27
178.45.142.77
 #9   Гость 16.05.17 18:19:07 | IP:88.147.189.101

Тупой, отсталый и дикий мракобес. Правослабный халифат - апофеоз твоей жизни.
#13 Гость
16.05.17 18:33:58
178.45.142.77
На днях Гундяй снова звизданул очередную чушь, что РПЦ "делает человека внутреннее свободным и лишает возможности им манипулировать." :D
Интересно всё-таки, что курит табачный поцреарх?
#14 Гость
16.05.17 18:35:29
5.138.29.177

#12
 
Гость

Ну ладно что мозгов нет у мальчика, интелеХтуала 80 LVL... В этом возрасте они уже и не появятся, но культурку то не машало бы поднять, мальчик. Иначе так и останешься в глазах окружающих никчёмным созданием, глуповатым и с оо-о0оччень большим самомнением. А пока можешь желчегонить, правда ничего нового аудитория уже не услышит. Сопли-вопли повторяются с небольшими вариациями: мракобесы, правослабнутые и т.д. и т.п. Словарный запас - убогий. Книжки мальчик, читай. И поменьше юзай по сайтам, может что в черепушке и прибавится. Произойдёт качественный скачок от обезьяны... к обезьяне со смартфоном. ))))
#15 Гость
16.05.17 18:54:27
2.94.144.110
9 гость
Позиции РПЦ незыблемы? Ага! На судебных приговорах только и держатся!
#16 Гость
16.05.17 20:26:31
88.147.153.225
 #12 Гость Озабоченный атеистёнок что ли.Иди лечись придурок.
#17 Гость
16.05.17 20:40:02
88.147.152.94
#16   Гость 16.05.17 20:26:31 | IP:88.147.153.225

Правослабный жидёнок, что ли.))) Тебе только лоботомия поможет.
#18 Бог
16.05.17 20:41:26
85.140.5.255
Неругацанакажу. ....
#19 Гость
16.05.17 20:42:03
88.147.153.225
17 Гость Пшёл отседа,олух.
#20 Гость
16.05.17 20:42:20
88.147.152.94
#14   Гость 16.05.17 18:35:29 | IP:5.138.29.177

Высралась, мракобесина тупая? Теперь иди помолись своему еврейскому богу.))
P.S. твои говновысеры я всё равно не читаю.
#21 Гость
16.05.17 20:44:53
88.147.152.94
Ни для кого не секрет, что мракобесы - самые злобные, озабоченные, завистливые и тупые существа на планете. Это факт.
#22 Гость
16.05.17 20:49:14
5.138.29.177
#21
 
Гость

Мальчик повторяется. ))) Словарный запас подходит к концу. Илита, рукопожатый. По теме есть то что сказать внятно? ))) Мальчик, советую от души - книжки почитай сперва прежде, чем вступать в дискуссии.
#23 Гость
16.05.17 20:50:39
88.147.152.94
Из поста в пост тупой мракобес  IP:5.138.29.177 повторяет "книшки пачетай".))))
#24 Гость
16.05.17 20:57:22
5.138.29.177
#23
 
Гость

Так ну если ты их не читаешь? Что тебе можно ещё посоветовать? Попу подтереть? ))) Школота и интернет -  вещи несовместимые. ))) Тут каждый школьнец Цицерон и Лев Толстой, а на деле - **й простой. Давай продолжай пукан рвать, продвинутый косноязычный атеист. Только что-нибудь новенькое, а то что-то повторяешься как заезжая пластинка.
#25 Гость
16.05.17 21:06:06
88.147.153.225
#23 Гость Обосрали тебя?Сиди обтекай.
#26 Гость
16.05.17 21:31:17
88.147.152.94
До чего же ограниченный контингент - мракобесы. Мало вы себя полными олигофренами в ветке про магазин вместо парка показали, так и тут решили себя выставить на посмешище. Пешите есчо, дебилы богомольские.
#27 Гость
16.05.17 21:33:24
93.81.131.125
Гость 9. Ты там по осторожней с монархией то, умник, а то загремишь за глупым ловцом покемонов - за экстремизм. У нас президентская страна и твои утверждения и призывы к монархии. не что иное, как призыв в смене общественного строя. Теперь видишь, как и "умному" можно впросак попасть...?
#28 Гость
16.05.17 21:33:42
88.147.174.85
№23 Тарасий, ты ли это? Заготовь семислойные галоши, скоро они тебе понадобятся.
#29 Гость
16.05.17 23:08:49
176.15.152.63
почему, скажите почему всех атеистов козлов неадекватов тянет в православные храмы? Почему ни один из этих придурков не играл в покемонов в мечети? Хер с ним, пусть он будет атеистом, но почему эти сраные воинствующие атеисты тащатся в парвославные храмы, и абсолютно игнорят мечети. Думаю, они  таким образом обижают и чувства верующих мусульман, потому что это дискриминация по религии. Т.е. эти сраные атеисты считают, что у нас главная религия - православие, а ведь это неверно, Россия - много конфессиональное государство, поэтому нормально будет в следующий раз им танцевать, петь играть в мечети, чтобы не было такой дикой дискриминации.
И самые злобные и агрессивные по натуре всегда атеисты. ИМ вынь да положь  доказать всем, что верят в свой атеизм. Господи, да всем насрать на вашу атеистическую религию.
#30 Гость
17.05.17 0:37:09
88.147.153.225
#29 Гость Да потому что атеисты по жизни обиженные,поэтому и выступают.Если бы на другие религии выступили им бы не поздоровилось.
#31 Гость
17.05.17 2:04:27
217.118.90.181
Я понял что закон этот защищает верующих в религию но ни как ни верующих в Бога.
А так верующие сами незнают свой закон у них есть символ веры, где все прописано. Что есть Бог, а есть сын Бога.  Но они все туда же, попутали всех Богов.
От этого вообщем и все распри. Об этом тоже написано в ихнем боге писании. Что замена Бога на когото жестоко карается. Как и кем это не важно.
#32 Гость
17.05.17 2:11:49
217.118.90.181
Последний раз коммунисты жестко покарали блудливую религию. Не церковь небесную что состоит из знающих Бога. Каралась религия. И покарается еще раз Богом, кто будет этот меч, увидим, блуд с другими богами наказуем. А кто общий для всех  религий Бог? Тот Самый что евреев из египта вывел.
#33 Гость
17.05.17 2:55:56
78.29.78.26
боже, царя храни...
#34 Гость
17.05.17 6:42:23
88.147.152.94
#29   Гость 16.05.17 23:08:49 | IP:176.15.152.63

Почему? Вот почему вас, мракобесню отсталую, тянет в школы, детские сады и ВУЗы? Почему вы, твари средневековые, считаете себя в праве указывать нормальным людям, что им смотреть, куда ходить? Почему вы считаете себя в праве отбирать государственную собственность? Вы, гомики и педофилы, протащили своих людей в правительство, которые напринимали откровенно фашистских законов и теперь старайтесь влиять на власть. От вас, лживых воров, отвернулись все порядочные люди.
#35 Гость
17.05.17 6:44:52
88.147.152.94
А самое смешное, что ссыкливые православные могут только на мирных атеистов тявкать. А Кадыров их раком ставит, и они ничего вякнуть не могут.)))
#36 Гость
17.05.17 8:24:17
78.106.69.196
#35   Гость 17.05.17 6:44:52 | IP:88.147.152.94  +100500
#37 Гость
17.05.17 8:58:23
89.178.117.38
#35 Гость
17.05.17 6:44:52
88.147.152.94
Класс!

#29 Гость
16.05.17 23:08:49
176.15.152.63
"И самые злобные и агрессивные по натуре всегда атеисты. "(с)
А ты ничего не спутал? ))
Инквизицию кто изобрел? Не припомнишь?
А в 17 году, попов с колоколен разве атеисты сбрасывали?
И церкви рушили и попов на пинках гоняли разве не верующие, воцерковленные в нескольких поколениях люди. Люди, которых столетиями воспитывала на своих ценностях и духовных скрепах (с помощью четырнадцати статей тогдашнего уголовного кодекса) РПЦ. Видимо, все таки верующие, т. к. атеистов, в то время, было ничтожно мало, ибо внеконфессиональность преследовалась по закону, а за богохульство рвали ноздри и отправляли на каторгу.
Так что, неча трындеть про агрессивность атеистов, на себя посмотрите.
#38 Гость
17.05.17 9:13:39
217.118.90.244
Да достаточно посмотреть реакцию т.н. "верующих" на пусси Райт или того же Соколовского, или на Исаакий. Злоба, ненависть, угрозы расправы. Да хоть здешние их комменты прочтите.
#39 Гость
17.05.17 9:50:25
78.29.106.255
13 b 37мололдца, не в бровь, а в глаз. Несть ни еллина, ни иудея - кто сказал? Неужели Песков или Гундяев? Эх вы, злобные маленькие ортодоксы (нет, это слишком интеллектуальное занятие для нас с вами), да-да нищие духом. Христос человеку дал свободу выбора не для того, чтобы попы опять обязали всех стадом в церковь идти. А государству это ой как выгодно. Читайте6 Государство и религия...без крайних, конечно, выводов товарища Ульянова.
#40 Гость
17.05.17 10:23:13
46.63.236.106
#39
 
Гость
Мальчик, ты определись в понятиях сперва и не мешай (см. выше) атеизм и антитеизм. Как догонишь в чём разница и как уроки в школе выучишь, то можешь возвращаться. Если мамка разрешит. )))
#41 Гость
17.05.17 10:41:24
88.147.173.227
№40 Диагноз: ПГМ. Кстати, Христа тоже не атеисты распяли, а эти вот - певуны.
#42 Гость
17.05.17 11:00:11
217.118.90.244
#40   Гость 17.05.17 10:23:13 | IP:46.63.236.106

Дремучая мракобесия снова пыжется, пытаясь выглядеть умнее амёбы.
Такие как ты первыми в начале 20 века кинулись мракобесов с колоколен кидать. А потом гитлеровские войска встречали с хлебом-солью.

#43 Гость
17.05.17 13:09:44
78.29.106.255
Полностью согласен с   ранее опубликованным текстом:
"Почему вас, мракобесню отсталую, тянет в школы, детские сады и ВУЗы?
Почему вы, твари средневековые, считаете себя в праве указывать нормальным людям, что им смотреть, куда ходить?
Почему вы считаете себя в праве отбирать государственную собственность?
Вы, гомики и педофилы, протащили своих людей в правительство, которые напринимали откровенно фашистских законов и теперь старайтесь влиять на власть.
От вас, лживых воров, отвернулись все порядочные люди".
#44 Гость
17.05.17 13:16:01
95.84.44.220
это называется - познер встал в позу.. ох, не люблю я етого лицемера...ох, не люблю
#45 Гость
17.05.17 13:48:58
217.118.90.230
Тоже не фанат Познера. Но сейчас он дело говорит.
Мракобесов пора приструнить. То, что происходит сегодня я предугадал ещё тогда, когда принимали этот фашистский закон "о чувствах верующих". И чем дальше, тем они будут наглеть больше.
Не за горами возвращение остальных уголовных статей, как в их любимую "дореволюционную Россию". А там и до церковной десятины не далеко и до обязаловки ходить исповедоваться в церкви.
И это будет.
#46 Гость
17.05.17 15:44:51
95.84.18.212
гость 45, вы только что оскорбили мои чувства своим комментарием)сидеть Вам)много много лет)
#47 Гость
17.05.17 16:18:03
217.118.90.230
Интересно, как 3,6% (верующих) населения собирается пересажать остальных 96,4%?))
#48 Гость
17.05.17 20:13:42
88.147.153.8
  Штрафовать тебя надо мальчик за ненависть и клевету на РПЦ.Иди сначала выучи уроки,а потом тут сопли жуй.
#49 Гость
17.05.17 20:27:50
176.59.106.101
Бесноватый электорат, хватит стараться  человеки. Если кто насрет у дверей твоего дома, не будет ли он оскорбителем твоих чувств? Если нет, то грянули все срать у дверей соседей, свобода.
#50 Гость
17.05.17 20:28:13
217.118.90.230
#48   Гость 17.05.17 20:13:42 | IP:88.147.153.8

Докажи сначала, девочка, наличие ненависти, а тем более клеветы.
Сегодня ты взяла новый уровень собственной тупизны.)))
#51 Гость
17.05.17 20:48:52
176.59.106.101
Фонтамас в очках, его бог бабло и толерантное общество, где каждый дает друг другу в зад. И здесь, все его сподвижники и воздыхатели, но Ваше место возле параши мерзотели и гниль Русси.
#52 Гость
17.05.17 20:56:47
217.118.90.230
#51   Гость 17.05.17 20:48:52 | IP:176.59.106.101

А твой бог - Гундяев и ЗАО РПЦ, где тоже все дают друг другу в зад и детей растлевают. И место ваше - в Израиле. Чемодан-вокзал...
#53 Гость
17.05.17 21:03:25
176.59.106.101
Дебил твое место чемодан -вокзал, небось сам дрочишь на малолеток и зад приготовил для совоздыхотелей. От того в тебе, как в малолетке, чувство самоутверждения,
#54 Гость
17.05.17 21:04:00
217.118.90.230
В Свердловской области священника обвинили в сексуальных домогательствах к молодому прихожанину-инвалиду

Молодой человек подал заявление в полицию, однако ему отказали в возбуждении уголовного дела. Мать пострадавшего рассказала журналистам, что 66-летний настоятель поселкового храма как минимум дважды дотрагивался до сына – сначала когда тот пришел креститься, а затем на Пасху. Третью встречу со священником молодой человек записал на диктофон. Как рассказывает мать, на записи слышно, что батюшка завел беседу о половой жизни, а затем предложил ее сыну вступить в связь.

Представитель Следственного комитета по Свердловской области Валерий Кузовлев сказал журналистам, что не хотел бы комментировать дела, связанные с Русской православной церковью. В местной епархии пообещали вызвать священника на разговор.
#55 Гость
17.05.17 21:12:40
217.118.90.230
#53   Гость 17.05.17 21:03:25 | IP:176.59.106.101

А ты правда малолетка или просто быдло необразованное?)))
#56 Гость
17.05.17 21:22:21
217.118.90.230
Сибирского священника обвинили в растлении юных прихожанок‍
По версии следствия, настоятель храма в Асино (Томская область) «в течение длительного времени совершал развратные действия, вступал в половую связь с двумя несовершеннолетними прихожанками».
#57 Гость
17.05.17 21:24:56
217.118.90.230
Под Томском завершено следствие по делу священника-педофила, которого обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек. Дело с обвинительным заключением уже передано в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.
Стоит напомнить, что священник села в Асиновском районе под Томском неоднократно вступал в половую связь с прихожанкой, не достигшей 14-летнего возраста. Также следствие доказало, что в августе 2015 года он изнасиловал еще одну несовершеннолетнюю девочку. Установлено, что извращенец под личиной священнослужителя совершал преступления как у себя дома, так и на территории храма.
Представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по Томской области сообщил, что священник в настоящее время находится под стражей, причем виновным себя не считает, и показания давать отказался.
#58 Гость
17.05.17 21:28:31
217.118.90.230
Представители Русской православной церкви призвали ужесточить возрастной ценз популярного американского мультсериала «Симпсоны» после выхода новой серии, в которой главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме.

В РПЦ полагают, что в сфере медиа стартовала активная пропаганда ложных моральных ценностей среди подростков. Поэтому на отечественном медийном рынке нужно внедрять некое подобие санитарного контроля, оградив школьников от просмотра «Симпсонов», пишет theins.ru.

«Показ „Симпсонов“ никто запретить не может, однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм — антиэстетика», — заявил иеромонах РПЦ, клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий. :D
#59 Гость
17.05.17 21:35:49
217.118.90.230
В РПЦ к Пасхе благословили коллекцию православных iPhone в золоте за 200 тысяч рублей
Перед православным праздником Пасхи бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил и освятил в церкви золотые iPhone 7 с выгравированным на корпусе текстом молитв "Отче наш" и "Спаси и сохрани", образцы моделей представлены на сайте компании.

Два первых телефона лимитированной коллекции из 99 аппаратов были освящены в Городецком Федоровском мужском монастыре: их лично благословил и освятил епископ Городецкий и Ветлужский Августин, сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу Caviar.

"Владыке показали модели, объяснили суть коллекции. Насколько я знаю, ему понравился дизайн и он его высоко оценил, похвалил. Они посоветовались, решили, что дело благое, можно освятить. Он благословил в целом эту коллекцию. Со стороны церкви это было абсолютно бескорыстно и бесплатно", - рассказала пресс-секретарь бренда Анна Лобова.

Корпусы смартфонов выполнены из цельного золота. Гравировка в виде узора нанесена на заднюю панель и боковые грани. "Дизайн телефона Caviar Credo "Спаси и Сохрани" воплощает в своем благолепном образе высокую идею торжества веры", - говорится в описании модели. Объемные гравировки покрыты золотом 999-й пробы.

В декоре модели "Отче наш" использованы орнаментальные мотивы ротонды в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме. Слова молитвы выгравированы по золоту и обрамлены узором. В дополнение к каждой модели смартфонов представлены также часы Apple Watch со словами "Отче наш" и "Спаси и сохрани". Стоимость смартфонов - от 199 тысяч рублей, стоимость "православных" часов - от 189 тысяч рублей.
#60 Гость
17.05.17 21:39:43
217.118.90.230
В Ростове священник пьяный разделся в ночном клубе.
Снимки голого священника из Ростова попали в Интернет. Диакон захотел устроить стриптиз в ночном клубе.
В соцсети появились фото с вечеринки ночного клуба в Ростове. На кадрах священник предстал в одном белье в объятьях девицы. Преподаватель Донского ГТУ так в клубе отмечал какой-то праздник.
Это случилось еще в конце прошлого года, однако фото попали во всемирную паутину лишь недавно.
На сайте городской епархии есть информация, что он работает в Старо-Покровском храме, а в ДГТУ преподает "Основы нравственной культуры".
#61 Гость
17.05.17 21:46:43
217.118.90.230
В РПЦ поддержали введение в школах специального меню для верующих учеников
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поддержал идею ввести в школах меню для верующих школьников, согласно их религиозным убеждениям.
#62 Гость
17.05.17 23:34:40
88.147.153.8
#61 Гость Пошёл голубой мальчик накидывать говнецо на вентилятор.
#63 Гость
18.05.17 0:17:59
217.118.90.230
#62   Гость 17.05.17 23:34:40 | IP:88.147.153.8

Ну иди, накидывай.
#64 Гость
18.05.17 1:10:35
217.118.90.176
Дааа.... Христос он сразу под закон попадет. Посадят 100 %
Для справки, христос значит, помазаник святым духом.
#65 Гость
18.05.17 6:19:26
217.118.90.230
Таки что, так называемые "верующие", ваши чуйства не оскорбляют факты, которые я привёл выше? Или вы только на атеистов "оскорбляетесь"?
#66 Гость
18.05.17 8:45:40
176.15.152.63
о, как, и кадырова вспомнили и прочую ересь про батюшек... батюшка или любой священнослужитель прежде всего человек. У любого человека могут быть пороки. Это же очевидно. "В семье не без урода".  Давайте подождем, когда на 30 лет победы минарет запоет, как обещали братья-мусульмане. Вот тогда все атеисты будут в жопе и молчать, потому что сами трусы ссыкливые. Вот только тут в Интернете и можете вонять. И на этом все ваше воинство и заканчивается. Смотрите как разбушевались тут в комментариях... Ух, бля, крутит вас и корежит как. Продолжайте, друзья.
#67 Гость
18.05.17 8:53:35
88.147.152.10
#66   Гость 18.05.17 8:45:40 | IP:176.15.152.63

Ты что-то перепутал, мракобесина. "Воинство" - это у вас - правослабных. Вот только против своего извечного врага, муслов, вы воевать ссыте. А они вас раком ставят как хотят.
И, как я понял, не оскорбляют вас, многочисленные священники - педофилы, мужеложцы и извращенцы? Что и следовало доказать.))
#68 Гость
18.05.17 9:37:59
176.15.152.63
#67   Гость, не нас, а вас раком. Тебя как вижу оскорбляют исключительно МНОГОчисленные педофилы, мужеложцы и извращенцы. Это ненормально, тебе надо к психологу сходить, травма детская дает о себе знать. Потому что видеть в любом священнике эти пороки - это ненормально. Серьезно. Просто послушай хороший добрый совет обратись к психологу или психотерапевту. Всяких мразей на свете хватает, эта беда не обошла и тебя. Но все еще  можно исправить. Бог накажет того педофила, кто сломал тебе психику в детстве. Точно говорю.
#69 Гость
18.05.17 9:48:45
78.106.69.196
 #68   Гость ты хочешь сказать что "МНОГОчисленные педофилы, мужеложцы и извращенцы " это для тебя нормально. это  тебе надо к психологу...
#70 Гость
18.05.17 10:03:28
88.147.152.10
#68   Гость 18.05.17 9:37:59 | IP:176.15.152.63
"Тебя как вижу оскорбляют исключительно МНОГОчисленные педофилы, мужеложцы и извращенцы. Это ненормально, тебе надо к психологу сходить"

Это всё, что нужно знать о мракобесах.)))
#71 Гость
18.05.17 10:12:28
176.15.152.63
Запрыгали, забегали атеисты, задергались. Это нормально. Смайликов поналепили в сообщениях. Ебанутые Странные одним словом.
#72 Гость
18.05.17 10:16:36
88.147.152.10
Самое главное, что для вас, мракобесов, "многочисленные педофилы, мужеложцы и извращенцы - это нормально". :D
#73 Гость
18.05.17 12:58:27
89.178.117.38
Вот читаешь "перлы" т.н. "верующих" и в который раз убеждаешься как люто был прав человек сказавший, что думать и верить, одним и тем же мозгом, невозможно. ))
#74 Гость
18.05.17 13:30:25
78.29.109.182
Если не полениться и рассмотреть посты этих "верующих", то и здесь  в Балашовере видно как это  очевидное меньшинство  в любом кругу нашего общества  пытается себя выдать за какое то значимое количество....  
Все эти  множественные комменты в поддержку позиции РПЦ по данному вопросу  написали всего несколько  человека.
 Более всего:  №138.29.177 ... и № 88.147.153.225... .
 И остальные №№№ 88.147. 152... , 88.147. 153...., № 88.147.189..
 С одних нумеров     огрызаются мракобесы ......  хе-хе..
#75 Гость
18.05.17 20:56:03
88.147.152.246
#67 Гость  Ты голубой,постоянно говоришь про них.Помешался что ли на них,смени пластинку,уже это надоело.Свин что ли.Здесь такой уже был псих ля-ля,его заблокировали.
#76 Гость
18.05.17 21:41:11
46.63.236.106

#75
 
Гость
Скорее всего над этим "атеистом" в детстве надругались, оставив глубокую рану. Психологическую и в *опе тоже. Вот он и рвёт дупу. ))))
#77 Гость
18.05.17 21:49:31
88.147.152.246
#76 Гость Везде лезет,где тема про религию.И главное один и тот же,но выходит с трёх разных айпи.Создаёт видимость народа.Его уже давно заметили,но он думает,что про него не знают.Постоянно говорит про голубых и мракобесов,видать его это возбуждает.Дебилоид.Надо сказать АЗу,чтобы этого свина заблокировали.
#78 Гость
18.05.17 22:02:06
88.147.152.10
Что примечательно, дебил под IP:46.63.236.106 в соседних ветках жопу рвёт за местную власть. Мракобесие и власть неразделимы.
#79 Гость
18.05.17 22:04:07
88.147.152.10
Так смешно, как мракобесня пытается теперь увести тему. Но слово не воробей. Для вас, евреев правослабных "многочисленные педофилы, мужеложцы и извращенцы - это нормально". :D
#80 Гость
18.05.17 22:12:43
88.147.152.10
Ох, не любят мракобесы правды. Ох, не любят! Сразу начинают визжать, истерить и сраться в штаны от злобы.
#81 Гость
21.05.17 14:46:01
88.147.152.107
Мракобесие и власть действительно неразделимы: умом нашу власть не понять, можно только верить, что кремлёвские старцы вдруг возлюбят свою паству и примут законы, совместимые и с разумом, и с чувствами, и с конституцией.
#82 Гость
21.05.17 15:29:46
178.45.219.251
#80 Гость Позлись быдлман,может тебе полегчает.Скоро от злости усохнешь.
#83 Гость
21.05.17 15:45:16
88.147.152.10
#82   Гость 21.05.17 15:29:46 | IP:178.45.219.251

Злость - это ваша прерогатива. Правослабное быдло сдохнет, если не будет злиться.