Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.05.17 17:24:46

В России предложили ввести налог на малодетность

В России предложили ввести налог на малодетность. Соответствующий пункт содержится в концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», направленной президенту России Владимиру Путину. Документ разработал директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, сообщают «Известия».

Налогом должны быть обложены семьи с одним ребенком, а также не имеющие детей не по медицинским показаниям. Величина сбора пока не определена.

Документ предлагает ряд иных мер, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, предполагается приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу. Также планируется дать многодетным семьям право на бесплатный земельный участок с коммуникациями и установить ежемесячные денежные выплаты в размере от 25 до 100 тысяч рублей в зависимости от количества детей.

В документе многодетная семья определяется как «полная семья за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющая трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)». Уточняется, что в настоящее время в России таких семей 6,5 процентов. При этом они растят около 20 процентов всех детей в стране.

В апреле зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко предложил ввести в столице налог на бездетность для обеспеченных людей. «Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на маловозрастных членов семей, на потребности многодетных семей», — пояснил он.

В СССР с 1941 года и до распада Союза существовал «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет были обязаны отчислять шесть процентов зарплаты государству. Исключение было сделано только для тех, кто не мог завести ребенка по состоянию здоровья.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность. Об этом сообщается на сайте сенатора.

Мизулина назвала данную инициативу ошибочной и вредной. Она отметила, что в соответствии с российским законодательством малодетность — это 1-2 ребенка. «Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 процентов рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом? Я категорически против этой инициативы», — заметила сенатор.

По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.05.17 18:00:15
78.29.117.8
Совсем уже охренели! Сначала уровень жизни поднимите, чтобы можно было детей растить. Сами-то чиновники по сколько детей (законных) имеют? Налог платить будут?
#2 Гость
10.05.17 18:33:55
176.59.119.92
что за бред!!!кому и сколько детей рожать=это дело каждого!!чинушам опять денег мало  что ли!!!вы нажретесь когда все бесплатно работать будут и еще налог за жизнь и воздух платить? уб..ки!!!
#3 Гость
10.05.17 18:34:48
85.140.5.161
Дебилоиды, посадить их на нашу зарплату, и посмотрим как смогут детей содержать. К тому же рабочих мест как таковых нет, везде только копейки.
#4 az
10.05.17 18:38:35
Интересно, вот кстати, а как быть например мужикам, у которых детей много - ну 2-3-4-5 и тп но не от той жены с которой сейчас состоят в браке. У меня такие знакомые есть и не один.
#5 Заноз
10.05.17 18:46:26
176.59.118.30
Надо ввести налог на чиновничество. Районный чиновник - 25 т.р. в месяц; областной - 50 т.р.;федеральный - 100 т.р. А деньги пустить на детдома, школы и садики.
И очень хочется узнать имя идиота, придумавшего налог на малодетность. Специально для таких ввести налог на тупость.
#6 Гость
10.05.17 19:39:24
88.147.152.18
А 5-му подкащщщику надо дать за щеку)))))))))!
#7 Гость
10.05.17 19:39:39
85.26.232.25
Надо повышать подоходный налог на миллионеров, как делается в других странах.
#8 Гость
10.05.17 19:54:09
93.81.131.125
гость 4.аz.  Если  папа-"альфа-самец", зарегистрировал своих детей на себя и является примерным плательщиком алиментов, то он не только будет освобожден от уплаты данного налога, но и будет поощрен ежемесячными денежными выплатами от 25 до 100 тыс рублей, в зависимости от количества детей, дабы мог питаться хорошо и  для поддержания репродуктивных функции и качества семени.   Илья Мудищев - один из авторов законопроекта.
#9 Гость
10.05.17 20:08:41
85.140.6.30
Введите закон  чтоб облагались налогом цыгане, а то наркотой торгуют не платят, воруют не платят, побираются опять не платят а менты давно легализовали их деятельность, и выплаты как малообеспеченные и многодетные получают, вот где  золотое дно.
#10 Гость
10.05.17 20:12:19
78.29.119.157
А где у нас самые многодетные обитают? Правильно, в Чечне. То есть можно считать этот налог очередным отчислением горным победителям.
#11 Гость
10.05.17 20:15:27
78.29.118.227
а пососать ему не дать,этому автору проекта?
#12 Гость
10.05.17 20:52:43
88.147.250.215
Сначала пусть молодые семьи жильём обеспечат!  Да ещё достойной стабильной работой, чтобы потом эти дети  не говорили родителям зачем столько нарожали, а обеспечить не можете
#13 Гость
10.05.17 20:57:34
88.147.173.190
4 az Будут учитывать всех детей,он же их кормит,ради любви и жалости к ним и  супруге.
#14 Заноз
10.05.17 21:14:21
176.59.118.30
#6   Гость 10.05.17 19:39:24 | IP:88.147.152.18
У тебя проблемы с женщинами? Хочешь об этом поговорить? Выскажись миленький и сразу полегчает.
#15 Гость
10.05.17 22:11:40
88.147.149.203
Дебильный проект
#16 Гость
10.05.17 23:13:50
95.84.60.79
У кого детей не будет,теперь будут налоги платить больше.А то привыкли жить в своё удовольствие.
#17 Гость
10.05.17 23:27:44
85.26.234.32
Успокойтесь, депутаты госдумы высказались резко против этого проекта.
Каждая семья вправе сама решать сколько иметь детей, попытка залезть в постели к гражданам - провалилась!
#18 Гость
11.05.17 2:00:06
88.147.152.252
Это шутка же или как?
Е**нулись совсем, да? Х*ев тачку им, а не налог этот. Как не заводила детей, так и не собираюсь. И никаким яжматерям и овуляшкам не собираюсь отплачивать за их приплоды.
#19 Гость
11.05.17 8:38:09
89.178.113.154
Правильно! Давай зашьем тебе ее....
#20 Гость
11.05.17 8:55:24
95.84.60.155
Заноз прав. А о детях чинуш: у мадам Матвиенко - один и тот наркоша, у Самого -2 ;4????)- где они ну и так далее. см. репортажи о высшем свете и светских львицах у нас (ой, Вася, ржунимагу: светская львица Ксюша Собчак, да, кстати, о б этом вундеркинде мамы -сенатора-паноптикум -дурдом))
#21 Гость
11.05.17 8:58:28
95.84.60.155
даже Мизулина против. Да,кстати о птичках: кто ж у нас в думах сидит? Да ромочки, часть из них по медицинским показаниям ...ой...
#22 Гость
11.05.17 9:19:53
213.33.146.207
А если девушку или женщину замуж не берут, то что все равно рожать? А мужиков заставить жениться?
#23 Гость
11.05.17 9:30:51
95.84.60.155
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ. И танки наши быстры...и наши думцы мудростью полны
#24 Гость
11.05.17 9:40:44
79.126.108.203
Боже совсем они рехнулись что ли
#25 Гость
12.05.17 7:12:37
88.147.173.201
Да и господин Медведев еле-еле один раз отпочковался, зато обеспечил своих прапраправнуков навсегда. Берите пример. И держитесь.
#26 Гость
12.05.17 10:11:01
217.118.90.225
Зарплаты уж совсем отберите и все!и так жить не на что и ещё налоги!наглости нет предела!
#27 Гость
16.05.17 7:54:43
88.147.173.107
Да они вообще афигели скоро такими темпами за воздух платить люди будут