Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.05.17 16:09:37

В Балашове прошел фестиваль "Рок.Поп.Джаз". Фото

1-го мая в парковой зоне Центра культуры было шумно и многолюдно. По традиции в первый майский день в Балашове проходит районный фестиваль-конкурс «Рок.Поп.Джаз». Участники фестиваля в этом году не обманули ожидания зрителей: качественный разноплановый репертуар, мастерство и эстетика выступлений были оценены и любителями жанра и членами жюри. В этом году жюри фестиваля работало в следующем составе:

П. А. Воробьёв, преподаватель эстрадного отделения ДШИ №1;   И. П. Гримак, преподаватель филиала СОКИ в г. Балашов; А.А. Шульженко, звукорежиссёр МУК «Центр культуры БМР»; В. Ю. Сергеев, заведующий эстрадным отделением ДШИ №1.





Во время конкурсной  программы фестиваля зрители от души поддерживали участников  и не жалели аплодисментов!



В этом году, в соответствии с Положением, в фестивале принимали участие не только коллективы, но и отдельные солисты-инструменталисты. В данной номинации выступили:

Власов Алексей (вокал, гитара); соло на гитаре исполнил Норицын Владимир (рук. Хвалов М.,  центр «Созвездие»); Губанов Виктор  (филиал Саратовского областного колледжа искусств в городе Балашов) представил соло на саксофоне.

Группа «FAREWELL FOREVER» (руководитель Хвалов М.,  центр «Созвездие») образовалась недавно и занимается в стиле «рок». В начале своего творческого пути ребята неплохо показали себя и продемонстрировали свое творчество.



А вот группа «Rain» (рук. А. Лянник, Городской клуб) давно зарекомендовала себя как одна из самых ярких и профессиональных в городе. Коллектив работает в стиле хард-рок. Репертуар, представленный группой в этот день порадовал зрителей, которые с удовольствием подпевали музыкантам!



Группа «Саламандра» (рук. М. Хвалов, центр «Созвездие»). Этот коллектив хорошо известен балашовцам и любителям рок-музыки. Саламандра – постоянный участник фестиваля «Рок. Поп. Джаз». В этом году «Саламандра» с неизменным успехом дарили всем присутствующим песни в стиле рок.



Итогом фестиваля-конкурса «Рок.Поп.Джаз» 2017 стали следующие результаты:

Дипломами  за  успешное  выступление члены жюри наградили отдельных исполнителей и участников коллективов:

Александр Ребров, бас-гитара группы «Саламандра», рук. М.А. Хвалов, Центр «Созвездие»;

Дмитрий Кудряшов,  барабанщик группы «FOREWELL FOREVER», рук. М.А. Хвалов, Центр «Созвездие»;

Дмитрий Глухов, барабанщик группы «Rain», рук. А. Лянник, Городской клуб МУК «Центр культуры БМР»,

Антон Жуков, бас-гитара,  группа «Rain», рук. А. Лянник, Городской клуб МУК «Центр культуры БМР»

Диплом «Лауреат III степени» завоевали дебютанты фестиваля группа «FOREWELL FOREVER», рук. М.А. Хвалов, Центр «Созвездие»;

Дипломы «Лауреат II степени» завоевали  группа «Саламандра», рук. М.А. Хвалов, Центр «Созвездие»; и  Владимир Норицын , рук. М.А. Хвалов, Центр «Созвездие»;

Дипломами «Лауреат I степени» награждены: Алексей Власов;

Александр  Лянник гитара, вокал группы «Rain»,  Городской клуб МУК «Центр культуры БМР»;

Губанов Виктор, ГОУ СПО «СОКИ» в г. Балашове

Диплом «Гран-При» фестиваля был присужден группе «Rain», рук. А. Лянник, Городской клуб МУК «Центр культуры БМР».


Напечатать текст
Метки: культура, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.05.17 16:49:29
88.147.162.77
И что никто не купался в фонтане и не рвал на себе одежду? Как-то странно для рок-феста! Эх, Балашов! Так и будем сидеть в болоте. Ничего интересного и нового! Только раньше все в горсаду проводили, теперь в жд парке!
#2 гриша
02.05.17 16:55:13
83.220.238.221
Ну да,  прикинь,  даже в рояль не нас**ли.  Куда мы катимся...
#3 Гость
02.05.17 17:40:46
88.147.152.175
А Балашовер как всегда дает информацию о праздничных мероприятиях после праздника. Что то не видно что там было многолюдно....
#4 Гость
02.05.17 18:04:41
78.29.109.117
Хорошее мероприятие!Побольше бы таких!
#5 Гость
02.05.17 18:05:00
85.140.7.17
А афиши в городе были о фестивале? Только сейчас узнали о мероприятии.  Обидно!
#6 az
02.05.17 19:04:29
#3   Гость

Как всегда, когда организаторы не хотят разглашать супер секретную информацию о подобных мероприятиях. Балашовер такие анонсы всегда публикует с радостью, но часто организаторы эту информацию почему-то скрывают.  
#7 Гость
02.05.17 19:31:34
178.45.211.39
Радует,что ещё есть творческие люди в Балашове.Значит не всё потеряно для города!Молодцы ребята!Жаль,что о таких мероприятиях узнаём после их проведения.
#8 Гость
02.05.17 19:39:22
95.29.47.244
Никто об этом фестивале не знал. Нигде не было информации. Раньше каждый год здесь делали пост, что состоится концерт, а в этот раз тишина да и только. Многие расстроились, что не попали. Все прошло тухло, потому что просто не было народа. Такое запустение в первый раз!!!
Не задавайте вопрос "почему вас так мало". Ребят, даешь инфу в массы ПЕРЕД (!) мероприятием.
#9 Гость
02.05.17 19:45:32
95.29.47.244
"Шумно и многолюдно". Вы серьезно? Даже было некомфортно петь, танцевать, даже просто стоять, потому что просто никого не было. Кажется, в позапрошлом году нельзя было дже выйти спокойно, потому что со всех сторон прижала толпа. Все зажигали в прямом смысле, перед сценой ребята слэмились даже!
"Многолюдно", ну смешно ж((( негодую в этом году
#10 Гость
02.05.17 20:16:35
83.149.19.155
Да специально не говорили, что бы народа поменьше было, что б у ментов проблем не было.
#11 Гость
02.05.17 20:37:24
2.94.255.82
Вы забыли что Балашовер администрации ..опу лижет.Так что ни чего удивительного нет было 100000 человек пройти негде было!!!
#12 Гость
02.05.17 20:38:23
2.94.255.82
Пир во время оккупации!!!
#13 Гость
02.05.17 20:48:38
83.149.19.155
#12 а ты знаешь, что даже в блокадном Ленинграде концерты были и театры работали?
#14 Гость
02.05.17 20:50:37
2.94.178.183
13-му Ленинград был не под аккупантами!!!
#15 Гость
02.05.17 21:17:53
2.94.255.104
2006г-95000,2016-78000человек это при том что миграционники (в лице жены пластелина)меняют коренных жителей на грачей за откаты,если бы ни она милая то цифра былабы раза в 2 меньше!!!Это не ГЕНОЦИД?Это не пир во время чумы?
#16 Гость
02.05.17 21:19:56
78.106.77.222
Радостно, что ещё кто-то играет в этом городе несмотря ни на что, не важно как, хотя Саламандра и Лянник играли очень ровно и довольно прилично. Печаль в другом: развалины ДК, аппаратура 20-тилетней давности, даже шнуры и переноски ещё из начала девяностых, те, кто помнит их узнали )))) Если б даже приехала Metallica, всё равно не прозвучала бы на таком хламе. Ну, ведущая - это отдельная тема... Нести такую хрень со сцены надо умудриться!))) Всё приходит в упадок и обратной дороги нет... Жалко наш город, вроде не самый плохой, а такое ощущение, что нас в карты всех проиграли. Всем участникам - огромное спасибо, а организаторам позор и презрение, ибо никакой организации не было!
#17 Гость
02.05.17 21:29:06
2.93.188.76
16-му Это не ГЕНОЦИД это ФАШИЗМ!!!
#18 Гость
02.05.17 21:46:26
83.149.19.155
#14 а, что скажешь  на счёт Киева, Варшавы, Торжка Парижа наконец то.Там тоже всё это было.
#19 Гость
02.05.17 22:24:12
85.140.7.17
Да зачем нам Варшава, Париж и тд.? Нам бы у самих  под носом жизнь наладить!
#20 Гость
02.05.17 22:25:55
88.147.247.213
ЦК провёл очередное мероприятие для галочки... Впрочем как всегда..Ничего нового....А тут ещё концерт 5 мая в 13.00??? Для кого работаете??? Самим не обидно?! Все на утренник!!! Позор!
#21 Гость
02.05.17 23:01:42
78.29.109.203
Гость 20 идиот. Зайди и почитай выше программу мероприятий. Нытик
#22 Гость
02.05.17 23:09:40
2.94.96.218
21-му А эту программу Гауляйтер  утвердил?
#23 Гость
02.05.17 23:20:09
37.144.234.108
#16 Гость
ну это ты зря. в 90-х намного более убого в плане аппаратуры все было...
#24 Гость
02.05.17 23:36:07
95.84.11.70
12 мая концерт на ракушке , знайте до мероприятия)))
#25 Гость
03.05.17 2:45:01
88.147.174.22
Саламандра лучше всех выступила!
#26 Гость
03.05.17 5:43:48
178.45.130.228
Радует то, что все-таки есть творческие коллективы, которые несмотря на такое отношение все-таки выходят на сцену, и есть зрители, которые хоть чем-то интересуются. На сцену вышли старые музыканты под новыми названиями, а также новые составы с названиями старых команд. Под традиций подключившись в линию, на сцену вышел выступающий контингент. С неотстроенными барабанами и со скрежетом началось. Периодически на сцену выбегала ведущая, изображая как ей нравится концерт. В это время директора подметали ступеньки "импровизированной" сцены, а подчиненные глумились над происходящим на "сцене". Незаметно прошло выступления групп-дебютантов, затем на сцену в одиночестве вышел Власов, исполнив две песни в бардовском стиле. Губанов  представил муз.училище на фестивале (сыграл кстати неплохо), в жюри в этот момент сидел Гримак (просто совпадение). Потом на сцене появился Норицын, показал быстроту пальцев... но звук,  что это??? Затем вышла новая Саламандра, составленная из военнослужащих нашей части. В конце выступления ведущая с взглядом орлицы зорко следила, чтобы они не захотели сыграть еще хотя бы одну песню. Потому что для такого мероприятия 1,5 часа - это лимит! И пора вручать дипломы, которые были заранее напечетаны. Ну а победителем стали группа Шторм (Rain), представлявшие ЖД. На этом все и завершилось! В наше время стало возможным поставить профессиональное оборудование и сделать достойный рок-концерт... но эти игры для для нас!!!
#27 Гость
03.05.17 5:57:07
178.45.130.228
Если во всем мире рок-музыка - это уважаемый жанр (по аналогии со спортом высшим достижения), то у нас в городе это возможность для местной творческой молодежи вылезти из подполья на 1 день, и потом снова туда залезть. Эту самую возможность используют работники ЖД, чтобы поставить себе мероприятие в план, по-быстрому его провести, перекреститься, и еще два года о нем не вспоминать. Участники не обманули ожидания зрителей, а организаторы - ожидания участников, потому что никто уже ничего не ожидал. Облезлые стены, убитые колонки, грязные ступеньки, и звукорежиссер за сценой. На концерт пришли те, кто пришел, потому что придти больше некуда.
#28 Гость
03.05.17 6:42:35
95.24.59.225
Гауляйтер -то Каблов? Тогда в сё в поряде он парень из глубинки. Для таких как он это высший пилотаж.
#29 Гость
03.05.17 7:37:18
95.84.36.191
концерт судя по виду на фото в гаражах проходил
#30 Гость
03.05.17 9:07:08
2.94.144.11
Ребята старались А комсорги оборотни снова обосрались!!!
#31 Гость
03.05.17 9:25:21
62.231.19.22
#23-му
Согласен, всё было печально в 90-х, одна гитара на три группы, в очередь вставали поиграть на концерте. Но сейчас-то есть возможность привезти и аппарат, и всё что хочешь для нормального звука, ан нет... И дело не в ЦДК, а в тех, кто "управляет" нашим уже даже не городом, а муниципальным образованием. Совсем ещё недавно из уст Елены Щербаковой было услышано: "Да вы что?! Какая культура?! У людей хлеба нет!" - сказала она, перекладывая из руки в руку 6-й iPhone ))))) Поэтому, как пел В.С. Высоцкий: "Эх, Россия мать честна, не пожить, не выжить..."
#32 az
03.05.17 9:47:24
Почему никто еще не написал "При Щербаковой такого не было!!!"
#33 Гость
03.05.17 12:09:08
95.84.18.212
гостю 32, При Щербаковой такого не было!)
#34 Гость
03.05.17 12:14:52
88.147.229.243
что то эти рокиры на чмырей похожи не правда ну может мне кажется
#35 Гость
03.05.17 12:35:19
88.147.162.77
Чьмыри те, кто все мероприятия для галочки проводит. Рок - фест- это событие для города. Поработайте со спонсорами, привезите нормальный аппарат, договоритесь о рекламной кампании, сделайте солидный призовой фонд. И вот тогда, мероприятие приобретет более привлекательный цвет. На концерты ходить не интересно, потому что их форма и содержание одна и та же. Что было хорошо 30- 20 лет назад - сейчас не актуально. Что в Управлении культуры, что и в центре культуры нужно менять кадры. Дорогу молодым, как говорит Путин. И это правильно! Делайте концерты коммерческим предприятием и зарабатывайте деньги.
#36 ИоВрио
03.05.17 13:02:41
Вы где нибудь видели выступление артистов на заднем крыльце?  Такое только в Балашове возможно. Центр культуры занят не культурой а проведением там безумных ярмарок с шубами, саженцами, конфискатом (якобы ) , обувью и тд.
В дальнем углу парка есть заброшенная сцена, почему до нее никак руки ни у кого не дойдут?
#37 Гость
03.05.17 13:46:04
2.92.45.225
Саламандра рулит
#38 Ванька Скот
03.05.17 18:36:48
85.140.6.12
Рулит группа Райн! Особенно её бас - гитарист Антон Жуков! Молодец парень!
#39 Гость
03.05.17 18:50:30
2.94.58.188
Антон в молодёжной среде оскорбительное слово
#40 Гость
03.05.17 18:51:46
46.63.130.47
Мероприятие надо открывать и закрывать эпичной сагой Воробьёва "Русские всех ****и в рот". Духовно, модно, молодёжно!
#41 Гость
03.05.17 22:00:23
88.147.152.3
А чем Антон Жуков рулит?)
#42 Гость
04.05.17 20:57:01
95.84.40.118
#41 тем что пишет сам про себя хвалебные комменты, а в ВК обсирает из под фейка другие балашовские группы. Кто ещё так может в Балашове?
#43 Гость
05.05.17 17:08:28
95.84.18.212
вы ничего не понимаете, это у него такие пиартехнологии.  Бари Алибасов наших дней и нашей местности. Он уже в нашем сознании и повеливает нами.
#44 Гость
06.05.17 22:06:07
78.29.117.98
Белоусов,завидуй Жукову молча) Он хотя бы творческая личность а ты только помешан на комплексах и всего боишься.нет у него фейков и ни когда не было.
#45 антон жуков
07.05.17 1:45:59
95.71.237.86
ребят   ну   хватит  меня   обсирать .....
#46 Денис Белоусов
07.05.17 12:20:04
78.29.117.98
Антон прости,я чёт погоречился,меня в армию забирают ,  на дня ухожу,пришлось наголо подстричься ,вот злой немного теперь.Всем удачи на гражданке! Через год вернусь настоящим мужиком!
#47 Антон Жуков
07.05.17 14:09:48
217.118.90.63
Давыно тибя нада в армию забрать было будиш там канцерты закатывать