Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.03.17 8:09:19

Валерий Радаев: "У вас в Балашове сто тысяч человек, стадион важен для жителей"

Вчера, 22 марта, на личном приеме у Валерия Радаева побывал житель Балашова. Молодой человек попросил привести в порядок поле на стадионе «Олимп», где в прошлом году реконструировали трибуны и установили табло. Также он сообщил, что есть еще одно поле в военном городке, и там тоже невозможно играть в футбол, сообщает КП Саратов

- А вы знаете, что по легкой атлетике и бегу Балашов в лидерах сегодня? Еще у вас есть закрытый зал, где можно заниматься, – напомнил врио губернатора. – Определитесь со спортивной общественностью и министерством, что вы хотите делать – «Олимп» или другой стадион. Два мы сейчас сделать не сможем.

Проситель согласился, что начать стоит с «Олимпа», а губернатор ответил: "Давайте помогать".



Как сообщил глава минспорта региона Александр Абросимов, с федеральным центром подписано соглашение о выделении субсидии на 11 миллионов рублей на устройство полей, и современное поле для «Олимпа» на эти деньги можно купить. В апреле будет подписано соглашение с администрацией района, затем состоится покупка.

- Я просил бы не отбрасывать возможности бизнеса, который у вас тоже спортом занимается. Чтобы они взяли и привели бы в порядок стадион в военном городке, и вы параллельно в этом направлении двигались. Вот стадион Сокол в Саратове мы уже третий год делаем, и по частям собрали все: поле, трибуны и так далее. К счастью, все больше и больше людей стали заниматься спортом, вы предлагайте им прийти и что-то побелить, какую-то работу провести. Если вы хотите стадион по-настоящему сделать, то это не только поле. У вас в Балашове сто тысяч человек, объект важен для жителей, - заключил Валерий Радаев.

Справка
Согласно данным Росстата, на 1 января 2016 в городе Балашове проживало около 78 тысяч человек.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.03.17 8:21:52
85.140.6.153
Спасибо, отец родной,сами уж давно красив, белим. Ремонт за счёт родителей
#2 Гость
23.03.17 8:23:05
89.178.113.154
Интересно, а вот экономические "успехи" области, о которых докладывал президенту, тоже также завышены?
#3 Гость
23.03.17 8:28:11
192.168.1.49, 109.195.18.6
Привыкли на все большие деньги тратить. А просто бегать по траве как это было 50 лет назад слабо. Берите пример с выдающихся футболистов. Дорогой стадион и дорогой спорт нужен на выходе на мировые достижения. Развитие массового спорта не зависит от больших денег. Местная власть в состоянии этим заняться. Все губернатора грузят чем нибудь.
#4 Гость
23.03.17 8:38:19
88.147.243.153
А создать рабочие места слабо?Люди бегут с шалашова,чтобы найти работу.Не с того начали перед выборами.Скоро некому будет в театр ходить и бегать по стадиону.
#5 Гость
23.03.17 8:47:47
95.84.33.173
Местная власть этим заняться не в состоянии, а нормальные условия нужны всегда и везде, хоть для занятиями спортом, хоть для труда, хоть для лечения или ещё чего-то. А достижений у нас хватает и без поля футбольного.
#6 Гость
23.03.17 9:13:08
78.29.102.60
Как все плохо,если губернатор призывает белить районый стадион.
#7 Гость
23.03.17 9:25:24
88.147.153.123
Вот кто по настоящему болеет за родной футбол в городе, не то что эти "чемпионы"
Спасибо тебе Саша , без тебя бы Мы никак..............
#8 ИоВрио
23.03.17 9:26:17
Наверное,  достижения это замечательно. Но гораздо важнее чтобы была массовость. И не  на бумаге, а реальная. А у нас реально занимаются небольшая часть школьников и все. Все остальное - только в докладах чиновников. Спортзалы все профукали - в Текстильщике, на слюде, машзавод. Общаюсь с людьми из других городов - так там люди ходят играть в теннис, волейбол, футбол. Для здоровья. Нам же подавай чемпионаты, не иначе. Чтоб таблицу повесить, выступить перед началом.... Школьников согнать, обеспечить массовость, студентов тоже можно.... Я вот бегаю иногда на Олимпе. Бегают единицы. В других районах города просто негде бегать. Не я один был в других городах и видел тренажерные комплексы во дворах. Дождемся?  Что проще - собрать директоров управляющих компаний и заставить их поставить хоть по турнику в каждом дворе?  Но нет. Это надо  думать... А нечем. Или голова забита денежными знаками.
#9 Гость
23.03.17 9:35:27
78.106.75.9
верно говорите
#10 Гость
23.03.17 10:04:37
109.163.234.2
Спс, господин Радаев за водозабор и за балашовские дороги! Осталось только в Балашове открыть боулинг, аквапарк и трассу Формулы-1. Без них городу никак не выжить.
#11 гость
23.03.17 10:04:39
5.167.145.208
В Балашове население все уменьшается и уменьшается........
#12 Гость
23.03.17 10:16:20
78.29.80.171
кому не обойтись то?? ПЕНСИОНЕРАМ?? а молодёжи уже не остаётся  все тикают из из этого богом забытого городка который раньше процветал!!
#13 Гость
23.03.17 10:52:16
88.147.162.214
Гость 3, развитие массового спорта как раз и зависит от условий ,где и как тренируются спортсмены! А на эти условия нужны деньги. Нельзя играть например в футбол на голой земле,или бегать легкоатлетам по асфальтовым разбитым дорожкам! Хочется прийти семьей к нам на стадион и наслаждаться, и игрой и обстановкой. Начало как я понимаю положено) поле будет?! Будем ждать результата. Александр, спасибо за Вашу активность.
#14 Гость
23.03.17 11:03:54
88.147.242.93
и кто ему напел, что в Балашове 100000 населения? Да и те- пенсы, дети и те, кто не сумел найти место получше  во всех смыслах вот только про патриотизм не надо местного разлива... под вопли о патриотизме выгребают в стране последнее всякие там... Прохоровы, Михельсоны, ускумбаевы -крупные патриоты... не будем ходить по склизким камешкам, - гляньте в ящик- вот они, патриоты...с миллиардными счетами в банках Швейцарии и Кипров Места надо знать, кого куда лизать...
#15 555
23.03.17 11:12:09
178.45.132.194
"Есть у вас закрытый зал?" Интересный вопрос ))) мне кажется его кто-то должен был давно построить если все так просвещены успехами легкоатлетов , этот вопрос не к молодому человеку и почему "у вас " губернатор Саратовской области а наш город её крупная составляющая правильнее будет у нас.Из парня сделали попрошайку который обратился не по адресу очень странно слышать от губернатора покрасьте сами , привлеките бизнес, я могу утверждать что весь спорт в Балашове живёт благодаря вышеупомянутым.
#16 Гость
23.03.17 11:15:28
78.29.114.14
14 Похоже Ленка убогая убедила валеру, что данные переписи херня, и Балашове по сию пору живет 100 тыс.
#17 Гость
23.03.17 11:25:04
88.147.162.214
Думаю парень обратился именно по адресу! Как результат деньги на поле выделили и полю быть!
#18 Гость
23.03.17 11:25:21
79.126.87.119
В Балашове НИКОГДА не было 100000 населения.))
#19 Гость
23.03.17 11:45:04
88.147.152.232
одним словом---  ........бол....
#20 Гость
23.03.17 12:36:57
93.81.142.194
постоновочная сцена,выборы скоро,ленка идёт в областную думу,вот и надо отвлечь внимание жителей от уголовных дел в администрации,мы вам травку на стадион,а вы нам голоса на выборах,кушайте бараны дорогие,а мы придя во власть всё отобьём,только проголосуйте за нас ,бараны ввы наши милые,кушайте,кушайте.....
#21 Гость
23.03.17 12:46:52
217.118.90.52
стадион очень важен а рабочие места и достойные зарплаты не к чему.будем на стадеоне бегать
#22 Фаина Переспелова
23.03.17 13:00:30
93.115.95.216
Здание администрации, драмтеатра, гимназии и других общественных мест Балашова были построены до революции за счёт средств земства. Тихо, спокойно, без лишней помпы и без приездов спикеров. Половина здания 4 школы была построена школьниками во время каникул. У местечковых деятелей Шуры-Камбалы даже не хватило серого вещества, чтобы его законсервировать. В голове кроме цифирек отката ничего нет.
Стадион "Заря" в рабочем городке содержало 1,5 человека рабочих.
Однако, тут мальчик приехал к губернатору (губернатору, Карл!!!!!) чтобы этот великий государственный человек помог с ремонтом "Олимпа" , ибо город и район ремонт "неасилит".
Чудные времена настали! Чудные!
#23 Гость
23.03.17 13:34:04
188.168.245.14
А в это время в кабинете министра образования Саратовской области проходят обыски и выемки документов сотрудниками УФСБ.
Скоро приедут к Рымашевской денег на стадион попросят вернуть из "продуктовых".
#24 Гость
23.03.17 13:38:44
85.140.5.192
Ох.....они будут деньгт риздить...а люди вкладывайтесь последнии свои...которых даже на хлеб иногда нехватает.....
#25 Гость
23.03.17 14:29:02
88.147.243.181
Балашов - родина сарказма прям!
НУ чего вы все злитесь то и подкалываете.
Понятно, что удобнее всего сказать, что раньше все было, что все профукали, что лучше бы завод построили с кучей рабочих мест. Еще можно сказать, что вот раньше в поле две палки вместо ворот втыкали в землю вместо ворот и играли в футбол, и ничего! А еще коньки к валенкам приматывали, бегали стометровки по асфальту, рожали в поле и лечили отварами из трав абсолютно все болезни...  и так далее... Люди, опомнитесь, посмотрите на наших соседей... я беру в расчет только спортивную составляющую, стадионы современные есть практически везде. Хороший пример Борисоглебск и Поворино, мы просто дно по сравнению с ними в этом плане. Хотя их спортивные успехи с нашими не сравнятся! Им просто строят стадион и все. Все для людей.
Ответьте на вопрос, что плохого, в том, что в нашем городе будет нормальный стадион? Не нужно приплетать сюда никакие театры, водозаборы и рабочие места, это другая история, оттолкнитесь от реальности и посмотрите с каким трудом это все нам всем с вами достается... чем мы хуже? разве мы не заслуживаем?! Даже если ты не спортсмен, то возможно твой ребенок или внук захочет заняться спортом, для этого нужны нормальные условия.
Ясно как белый день, что это показуха, но я согласен на это, если слова будут с делом не расходится как можно чаще! Все таки, это сейчас большая редкость.
Я бы назвал показухой скорее то, как этот стадион "реконструировали", вот где просто посмеялись над нами.
#26 Фаина Переспелова
23.03.17 14:40:45
94.242.246.24

#25
 
Гость
23.03.17 14:29:02 | IP:88.147.243.181
Даже если ты не спортсмен, то возможно твой ребенок или внук захочет заняться спортом, для этого нужны нормальные условия.

Стадион в современной инфраструктуре - это место где проводят соревнования, но никак не место где занимаются спортом приверженцы здорового образа жизни и физкультуры. И оба этих понятия к спорту никакого отношения не имеют. Попробуйте просто так прийти и побегать по газону Олимпа, поиграть в футбол в своё удовольствие. Шиш с маслом. При этом горожане ВСЕ без исключения платят налоги в местный бюджет за счёт коего он и содержится.
Идиотизм? 100 %.
#27 ИоВрио
23.03.17 14:47:30
Слушайте, ну неужели не ясно что это начало предвыборной агитации губернатора. А то вот так просто парень поехал,  губернатор его запросто принял, выслушал, пообещал помочь.... Самим то не смешно?  Сколько людей ездило - ни один не пробился, а тут так все красиво...
Бухнут бюджетные деньги, часть своруют, навешают плакатов с медведями....  А потом финальная сцена - выйдет этот "спикер" , разведет руками и скажет :  я ж все для вас, для балашовцев... Пацан сказал - пацан сделал...
И еще на пять лет забудьте про развитие региона.
#28 Гость
23.03.17 14:55:07
85.140.6.143
Постановочное шоу,это понятно ,дальше ,больше  будет ,,ходоков, просящих ,просто приехал,забежал к губеру за советом,просьбой,,!.ну стадион надо,очень.
#29 Фаина Переспелова
23.03.17 15:01:33
199.249.223.69
//novosti-saratova.ru/v-balashove-sostoyalos-torzhestvennoe-otkryitie-stadiona-olimp.html
Губернатор Радаев открыл в Балашове «Олимп»

В Балашове 31 августа состоялась торжественная церемония открытия после ремонта спортивного стадиона «Олимп».  На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов, депутат областной думы Сергей Суровов.

«Сегодня на вашей земле праздник, уважаемые балашовцы. Это не просто стадион, это событийное место, где вы будите собираться на любые городские мероприятия. У вас появилась возможность заниматься сразу несколькими видами спорта. Возможность у родителей прийти поболеть на стадионе за детей», - отметил в приветственном слове Валерий Радаев.

После этого губернатор вручил комплексу спортинвентарь и наградил отличившихся работников «Олимпа».

Напомним, 11 марта был проведен актив Балашовского района, в ходе которого местные жители обратились к губернатору с просьбой  отремонтировать данный стадион. Валерий Радаев пообещал решить этот вопрос.

Так, в 2016 году по инициативе губернатора и про поддержке облдепа Сергея Суровов на стадионе была произведена гидроизоляция  трибун, а также  ремонт металлоконструкций, замена сидений на пластиковые, и в ближайшее время будет установлено электронное табло. На 2017 год запланирован капремонт подтребунных помещений.


А что Радаев забыл что Олимп уже "отремонтировали" и "открыли"? Клоун, иначе не скажешь.
Или это будет вечная  очередная каша из топора по типу водозабора?
А топор? А недоварился ещё топор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#30 Гость
23.03.17 16:43:18
88.147.151.150
Говорят у стадиона крыша так и течет
#31 Гость
23.03.17 17:27:40
213.232.226.2
Радаев выкрутился, конечно: "белить приходите, бизнес привлекайте". Ловко устроились народные избранники. Дай бог, если теперь поле сделают нормальное.  А вот меня удивляют балашовцы. Александр - сам спортсмен, футболист - поднял сложную тему, потратил свои нервы и время. Ради чего, чтобы власти ему лично что-то сделали, квартиру отремонтировали? Нет, ради города, чтобы оставшиеся там жители могли жить, как люди, а не прозябать - заниматься спортом, ходить на матчи. Чтобы Балашов хоть чуть-чуть стал лучше. И этим некоторые недовольны.  Люди, хватит критиковать, Балашов же погибает, уедет последняя активная молодёжь, вообще всё лесом зарастёт. Саш, ты молодец, побольше бы таких.
#32 Гость
23.03.17 17:50:03
217.118.90.184, 95.213.218.213
Да народ -все понимает ,что за партия у распила страны.бля патриоты,шайка клановая
#33 Гость
23.03.17 17:53:27
217.118.90.184, 95.213.218.213
У кого в стране крыша течет
#34 Гость
23.03.17 19:25:44
93.81.131.125
Согласен с ИоВрио, деньги давно были уже выделены,а эта "встреча", не более чем, информационный предвыборный пиар губернатора. На очереди теперь, ходок на счет благоустройства дворовых территории, деньги на которое уже выделены, причем федеральные, но дело обставят так, что выслушав посланницу бабу Машу, губернатор проявит заботу и чуткость к чаяниям народа.
#35 Гость
23.03.17 21:31:52
128.73.131.152
Спортивные  объекты в Балашове пракически все находятся в упадке Т.К . спорт в Балашове финансируется по остаточному принципу ,а на ремонт и обслуживание выделяются копейки из бюджета,пока  чиновники администрации не прекратят этот бюджетный беспредел ,имущество  спортивных объектов будут приходить в негодность , стадион Олимп не исключение ,туалета нет,Беговые дорожки пришли в негодность.подтрибунные помещения от сырости и протекания крыши полностью в грибке ,есть инфа ,что положат новое искусственное поле ,а где новое поле по логике должна тогда быть и новая беговая дорожка  и туалет  и ремонт подтрибунных помещений и копейка должна быть выделена не хилая,вопрос где деньги взять но мне кажетсяк этому вопросу обязательно подкючится Суровов, Интересно дошло до  губера ,что  новая крыша протекла сразу же после ремонта и кресла  дешёвка ,некачественные, ведь именно об этом говорил депутат ГЛАДКИХ на заседании  Собрания Мельникову и что он Мельников не владеет обстановкой по стадиону. А ,молодой человек  на фотографии рядом с губером, футболист Александр Коновальцев ,кстати выражу мнение болельщиков ,очень хороший футболист ,именно Александр написал жалобу президенту ПУТИНУ   на все безобразия по стадиону  ОЛИМП. САШОК тебе респект от любителей спорта и просто граждан. Запахло деньгами  и в спорте сразу изменения, вместо Голова ,Мельников  ставит бизнесмена ЕВГЕЮКА .
#36 Гость
23.03.17 22:06:40
95.84.62.161
Понятное дело, что Саша не сам  к губернатору поехал, а его отправил Востриков, ну а кто его попросил мы можем только догадываться... Радаеву нужны " показательные выступления" чем активный бизнес ему и помогает. Сейчас всех задействуют перед выборами.
#37 Агент Александра
23.03.17 22:19:43
2.94.102.63
Фотографии,автографы,встречи. Пишите в личку и на меил. isberg@mai.ru
#38 Art
23.03.17 22:23:29
78.106.74.246
Спасибо Александру. Написал письмо , добился приема. Человек имеет активную позицию. Он, один из немногих, кто любит свой город, хоть Балашов и ущербный!
#39 Гость
23.03.17 22:44:45
109.163.234.7
Поддерживаю Валерия Радаева! Стадион - нужное дело для развития спорта и реализации здоровьесберегающих технологий в Балашове. Уймитесь, - злопыхатели. Дело верное Радаев делает!
#40 Гость
23.03.17 23:36:34
178.45.135.165
26 на митинг
#41 Гость
24.03.17 6:53:37
2.93.214.22
 Прямо РАДАЕВ уж испереживался за Балашов ,скоро выборы .идёт очередная показуха, А все те кто дал по мозгам  чиновникам всех рангов за стадион Олимп  респект ,так ,что депутат Гладких оказался прав по стадиону ,а учитель Рыжков наврал людям.
#42 Мимо проходил..
24.03.17 7:24:01
89.178.116.252
По Олимпа понятно,а что в ШМАСЕ творится !?Что за дрифтеры на футбольном поле газон изговняли ?Да и вообще,все было:раздевалки,душевые,трибуны,а теперь?Разрушить просто,а теперь думаем как в порядок привести!
#43 Гость
24.03.17 8:06:09
194.186.237.120
95 000 человек   2006 год
93 400 человек   2007 год
92 500 человек   2008 год
91 622 человек   2009 год
82 227 человек   2010 год
82 022 человек   2011 год
81 375 человек   2012 год
80 668 человек   2013 год
79 695 человек   2014 год
79 067 человек   2015 год
78 218 человек   2016 год
Численность населения г. Балашов
#44 Гость
24.03.17 8:26:48
192.168.1.49, 109.195.18.6
Парень обратился по адресу.................его обращение это организованный спектакль.
#45 Гость
24.03.17 14:20:11
79.126.87.61
БАЛАШОВУ НУЖНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА!!!!!!!! ЗАВОДЫ НАДО СТРОИТЬ!!!!! А СТАДИОНЫ И ВСЯКАЯ ДРУГАЯ РАЗВЛЕКАЛОВКА, ЭТО ВСЕ ВТОРИЧНО!!!!!!
#46 Гость
24.03.17 15:36:32
95.84.21.74
Саня молодчик, жги...
#47 Гость
24.03.17 16:25:54
88.147.153.156
Закрытый зал для занятий легкой атлетикой!!! Умираю со смеху. Вы этот зал видели? Понятно, что за неимение и это сгодится. Просто обидно, легкоатлеты сильные, а заниматься толком не где. Особенно зимой. Да и стадион оставляет желать лучшего (дорожки). Тихо завидуем Борисоглебску и Мучкапу. Область-то другая
#48 Гость
24.03.17 17:30:11
88.147.242.113
Легкоатлетические дорожки Губернатор пообещал сделать в 2018 году, на этот год только футбольное поле. Дорожки будут из современного покрытия, ничем не хуже чем у соседей.
#49 Гость
24.03.17 21:21:38
185.87.185.45
"Не подведу", - сказал Рыдай народу.
И не подвёл.
Ни свет, ни газ,
Ни воду...