Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



22.03.17 8:31:32

Путин призвал избавить граждан от нервов и хамства в больницах

Необходимо создать возможность прохождения медицинских обследований "без нервов и очередей". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава государства также поручил в ближайшие два года подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники страны. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заверила Владимира Путина, что уже к 2018 году все медучреждения нашей страны будут подключены к высокоскоростному интернету.

- Следует не только обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на прием и проходили обследование без нервов и очередей, в том числе, пожилые люди, которые не всегда разбираются в таких понятиях как информационные технологии и электронная запись, - подчеркнул президент.

Также, по словам Владимира Путина, нужно добиваться того, чтобы врачи избавились при этом от ненужной бумажной работы и больше времени уделяли пациентам. Он отметил, что существует много нерешенных проблем. Например, хамство в регистратурах.


Напечатать текст
Метки: здоровье, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.03.17 13:02:44
93.81.131.125
Почему нет хамства, в том числе в регистратурах, в  частных клиниках? Потому что все внимание на клиента, как потенциального потребителя медицинской услуги и платят там кратно больше. а в муниципальных - клиенту минимум времени и в разы больше на бумаги....
#2 Гость
22.03.17 13:37:34
95.84.9.95
Во 2 поликлиннике  одно хамье. Причем  работают там врачи одни пенсионеры под  70лет (терапевты,хирург) и возглавляет их такая же ближе к 70 Кирсанова . Что могут дать людям  такие врачи как Иванцова,Ковалев,Кирсанова? Да, просто ничего!!! Ни поставить правильный диагноз,ни назначить правильное лечение.Ничего!!!!  А в процедурном кабинете вообще как фашисты,разговаривают только на повышеном  тоне. Убрать всех старух,но сколько можно это терпеть. Мозги то уже у них совсем не так работают. Охерачивают такие зарплаты ,а людей просто калечат и делают инвалидами. Позор Кирсановой,Иванцовой и Ковалеву! Сидите дома в 70 лет. Освободите места молодым и грамотным в отличии от вас  врачам.  
#3 Гость
22.03.17 13:38:37
88.147.152.8
Одно дело призвать другое дело российская реальность!
#4 Гость
22.03.17 13:55:59
88.147.243.118
ОН "ПРИЗВАЛ")))! Да пусть он зайдет в наши больнички! Его самого там так отъебучарят! Мало не покажется. Страшно далек он от наших психбольничек)))!
#5 Гость
22.03.17 14:03:53
79.126.111.138
Гостю №2. Вы так далеки от реальности.хотите выгнать оставшихся врачей.? прежде чем уволить людей.нужно молодежь набрать" умную"-как вы мечтаете.Только где ее взять то за " такие зарплаты"..выучи  своего ребенка( отдай около миллиона.)за 8 лет обучения и пускай  пашет за15тр-20трсутками.
#6 Гость
22.03.17 14:19:16
92.255.110.146
"Освободите места молодым и грамотным в отличии от вас  врачам."
Прежде чем писать,поинтересовались бы,сколько там свободных мест!Да чо-то очереди из молодых специалистов нет,ни там,ни где.И чего это молодые специалисты не идут работать на такие шикарные места,с такими огромными зарплатами?Дураки!
#7 Гость
22.03.17 14:24:55
93.81.135.102
верно гутаришь 6-гость.
#8 Гость
22.03.17 14:50:30
162.219.176.203
модэрировал,модэрировал-да не ВЫмодэрировал- УЧЧИТЕ
#9 Гость
22.03.17 15:02:09
88.147.242.105
8   Гость Ну-ка повтори ещё раз.    А вообще, уйдут на пенсию наши доктора и закроют вторую поликлинику.
#10 Балашовец
22.03.17 16:56:10
85.140.6.29
#2   Гость 22.03.17 13:37:34 | IP:95.84.9.95
Более глупых комментов читать не доводилось!!! Да на этих докторах 2-я поликлиника только и держится. Молодые? Где они, кто они? Мох? Я вас умоляю. Сходите к нему, полечитесь. Незабываемые "очучения".  Согласен с предыдущими комментариями, если уйдут старые врачи, нас с вами лечить будет некому. Молодые все сейчас стремятся в частные клиники, где можно побольше заработать. И неважно, что у них нет ни стажа работы, ни опыта.
#11 Гость
22.03.17 17:43:50
78.29.77.213
РОССИЯ НАХОДИТСЯ НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ НЕФТИ И ГАЗА.. Но при этом:
- В России на здравоохранение выделяется денег почти в два раза меньше среднего мирового уровня — чуть более 3% ВВП.
- Россия на 106-м месте по расходам на здравоохранение — между Буркина-Фасо и Сейшельскими островами
- Россия 124-е место в мире по продолжительность жизни.
- Россия НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ В МИРЕ, по смертности от сердечно- сосудистых заболеваний. МИЛЛИОН ТРИСТА ТЫСЯЧ В ГОД..
- Россия значительно перегнала все страны Евросоюза по уровню смертности от, инфекционных заболеваний и дорожно-транспортных происшествий, по недофинансированию системы здравоохранения.
- Россия свернула государственную программу по борьбе с раком, При этом - каждый третий раковый больной в России умирает в течение
года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет. В Америке больше 80% пациентов выживают не только в первый год, но и полностью вылечиваются и проходят пятилетний рубеж после постановки диагноза.
- Детская смертность в разы выше, чем в Европе
- Продолжительность жизни на 10-15 лет ниже, чем в развитых странах.
- Высокотехнологичные операции - почти не делаются
- Бесплатных лекарств для пенсионеров и инвалидов - практически нет.
-В стране не хватает - 40 тысяч врачей. В сельской местности больницы и медпункты - массово закрываются.
- СМИ забиты слезными просьбами родителей, "скинуться" на оперцию больным детям, ибо к нас НУЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕТ
- В стране более 100 ТЫСЯЧ детей - сирот, живущих в жутких условиях. А сироты - инвалиды, процентов на пятьдесят обречены на смерть
Так какой же надо быть ПОГАНОЙ..., что бы при ТАКОМ уровне здравоохранения тратить ТРИЛЛИОНЫ на саммит АТЭС, Универсиаду, Олимпиаду, ЧМ по футболу, бессмысленные войны?
Это все равно, что играть в хоккей ГОЛОВАМИ УМЕРШИХ ДЕТЕЙ ...
А уж устраивать ПРИ ТАКОМ уровне "здравоохранения" войны с соседями и сокращать на четверть финансирование здравоохранения -
это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Так поступают ТОЛЬКО колонизаторы и оккупанты.
#12 Гость
22.03.17 18:05:00
88.147.242.165
да что старые врачи, что молодые-тот же хер только в профиль! старые уже ничего не помнят, а молодые еще ничего не знают!так что интернет вам в помощь!
#13 Гость
22.03.17 19:16:51
88.147.242.117, 37.140.189.217
Старые врачи лучше молодых намного,у них опыт большой есть и они пенсию получают,поэтому им меньше платить надо.А молодые,во-первых их не хватает,а во-вторых они лечат по теории,как написано в учебниках.И молодые требуют больше зарплату,чем старые.
#14 Гость
22.03.17 19:19:56
88.147.242.117, 37.140.189.217
Сам Путин урезает зарплату у медиков через главврачей,а требует больше от них.
#15 Гость
22.03.17 19:20:02
93.81.131.125
А пропагандоны от власти сказали, что встали с колен...
#16 медраб
22.03.17 19:47:14
79.126.70.81
Я  о нашем роддоме-врачей в родотделение практически нет.санитарочки уходят пачками.а те что остались за одну ставку выполняют работу 2-2.5 ставок.главврач самодур  неуч.на все обвинения один ответ-ситуация не критична.такое ощущение.что он намеренно разваливает роддом Лекарств.нет,мыльно -рыльных принадлежностей нет.белья.детских пеленок.операционных халатов нет. питание никакое такой нищеты у нас не было даже в 90-е. и при всем при этом он получает премию в миллион где логика,за что премия за развал работы и разгон коллектива?.Администрация,господа депутаты обратите внимание на обстановку в роддоме.помогите женщинам нашего города,сделай те все возможное,чтобы они могли и лечиться и рожать не в Саратове.а здесь.Пока не поздно примите меры к сохранению того.что этот  сатрап не успел еще разрушить
#17 Гость
23.03.17 0:04:54
88.147.242.96, 95.108.225.229
Что-то везде главврачи уже обнаглели.Жаловаться надо в министерство.
#18 Гость
23.03.17 19:22:17
176.194.61.33
Платная медицина начинается с бесплатных бахил. Бесплатная медицина с платных бахил))
#19 Гость
23.03.17 20:45:27
83.149.21.90
Жертвы гиппократа
#20 Гость
23.03.17 21:01:12
88.147.243.46, 5.45.255.94
#16 медраб  Гадяцкого вам надо поставить,он быстро наведёт порядок,как в ЦРБ.
#21 медраб
24.03.17 19:07:19
88.147.243.237
мы не против Гадяцкого. он своим может и промывает мозг.но зарплату прибавил и стимулирующие платит каждый месяц.а мы эти самые стимулирующие видим 1-2 раза в год и суммы -кот наплакал А уж .что творит наш главный не в сказки сказать .не пером описать... Мало тако.что к нм молодые кадры не идут работать .так он и тех кто есть не бережет-на ваше место 20 за окном стоят или мне выгоднее с медучилища набрать.чем вас выслушивать.вот и весь сказ Беда если у власти человек не умеющий ладить с людьми.не очень умный и к тому же очень жадный А комиссии.они приезжают.посидят в кабинете .пройдут  там где не все плохо и сваливают во свояси.а воз и ныне там...
#22 Гость
24.03.17 20:11:53
95.84.50.108
№21 Так в чем дело то? Переходи в ЦРБ и увидишь сама своими глазами  как ;мозг промывают и платят много;Вообще сбежишь
#23 Гость
24.03.17 21:47:50
88.147.153.22
Да,беда у нас с медициной ,да и не только с ней.А все начинается с людей,не с денег и оборудования.
#24 Гость
08.04.17 12:35:45
88.147.152.158
Ну а что Вы хотите? Требования международного валютного фонда к России выполняются успешно. Увеличить пенсионный возраст, уменьшить социалку и т.д. и т.п. А все медики из бесплатных уже сбежали в Парамоновскую.
#25 Александр
08.04.17 13:05:10
93.185.27.44
И на всех его доброты и заботы хватает ! От стерхов и львов до простых людей! Денно о нощно печется он в заботах!!!
#26 Гость
08.04.17 14:05:06
88.147.243.94, 37.140.189.242
#24 Гость Жаль Парамонова много не принимает,а то бы все ушли.
#21 медраб Наоборот Гадяцкий зарплату урезал,а работы добавил.Одни ремонты только идут везде.Вам бы его поставить,ещё больше запищали.
#27 Гость
08.04.17 14:21:55
88.147.243.94, 37.140.189.218
Это понятно,если есть деньги,то лучше идти в клинику Парамонова.Врачи может и те же,но работают они совсем по другому.Нагрузки меньше и за всё платят,поэтому они выкладываются полностью.
#28 az
08.04.17 16:02:26
#24   Гость

Какие требования МВФ? Россия никакому МВФ ничего не должна, чтобы кто-то мог что-то требованить. Это от Украины сейчас МВФ много чего требует, потому что много ее кредитует. Вы там ничего не перепутали?