Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.03.17 8:46:25

На совете старейшин говорили о поддержке и развитии муниципального ТВ

На прошедшем в пятницу заседании совета старейшин, в ходе общения старейшин и руководителей района обсуждались такие общественно важные проблемы, как подтопление частных подворий в связи с нарушенной дренажной системой в городе, сообщает сайт администрации

С болью за с. Тростянка, в связи увеличением несанкционированных свалок, говорил А.П. Маштаков. О необходимости поддержки муниципального телевидения и его развитии, о возрождении уличных комитетов в целях благоустройства частного сектора говорила Вера Фёдоровна Ильина.

Александр Мельников и Павел Петраков поддержали инициативу Веры Фёдоровны, отметив необходимость совместной работы в данном направлении власти, населения и жилищно-коммунальных служб. Проблемы благоустройства микрорайона «Рабочий городок» и халатного отношения к теплотрассам в данном микрорайоне, капитального ремонта дорог, восстановления дренажной системы в городе обозначил в своём выступлении Сергей Петрович Филиппов. В завершение встречи было принято решение заслушать на следующем заседании Совета старейшин руководителя районной административной комиссии.


Напечатать текст
Метки: балашов, сми
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.03.17 9:09:47
78.106.65.61
телевидение должно само зарабатывать, а если постоянно вливать деньги, то проблема так и останется . Нужны новые, молодые , креативные руководители
#2 Гость
20.03.17 9:31:51
93.81.244.217
Новые, молодые, креативные ничего не сделают без финансов. А заработать эти финансы можно только на рекламе и платных сюжетах. Сомневаюсь, что герои репортажей захотят заплатить, допустим, 3 тыс за то, чтобы их показали по ящику. Тем более, что  большинство  жителей города и района не получают сигнал местного ТВ.
#3 Гость
20.03.17 10:04:26
217.118.90.185
А нужно ли этот брехунок городу? Ведь как в администрации скажут так и они говорят.
#4 Гость
20.03.17 10:14:42
178.45.217.99, 5.45.255.87
2 Гость  Тот , кто хочет получать сигнал местного ТВ , он получает.
#5 Гость
20.03.17 10:46:32
78.106.69.196
зачем такое сми, если оно ни слова не сказало о уголовном деле москалева и саврвсовой?
согласен  с гостем 3
#6 Гость
20.03.17 11:09:17
88.147.162.77
Значит , гость 5, тоже смотрит местное ТВ, если говорит, что про Москалева и Саврасову не показали на телеэкране. И это факт.
#7 Гость
20.03.17 11:18:25
78.106.69.196
для гостя 6. когда в инете появилась информация о уголовном деле, я смотрел 3 передачи местного тв, чего и не скрываю, дабы убедиться в том что местное тв подконтрольно властям. А смотрел я после того как прочитал на балашовере новость: "А.Штурбабин: Будет администрация поддерживать ТВ или мы скатимся к гаджетам?"почитал комментарии  и сделал для себя вывод.  А ты прям поймал меня шерлок.
#8 Гость
20.03.17 12:47:54
37.144.232.113
Прямо как Михалков ".Пусть государство даст нам денег , и мы  создадим сеть  фастфуда  едим дома"  Вы без государства попробуйте все сделать   Возьмите кредит.   Продайте  свой дом и вложите деньги в телевидение  . Вы  и так пришли на все готовое. Помещение есть оборудование есть и это не ваша заслуга. Привыкли жить в 80 годах. Нет Счас  уже 10 и так все уже не работает. Балашоверь поднялся за счест  острых новостей и возможности комментировать  их простым людям. Поэтому его и читают постоянно. Сделаете также с тв. И будут смотреть вас и антенну переключать каждый день.  А то дайте нам денег.  И мы также их просрем.  И  подымите зарплату  сотрудникам  урезав свою , а то от вас последние разбегутся.
#9 Гость
20.03.17 15:05:47
88.147.162.77
Гость5,и7,  смотришь и смотришь местное ТВ, и не только три передачи... Раз сам сознался. А местному телеку деваться некуда,т.к., админ у них учредитель, а поэтому админ и диктует что показать, А что непоказывать
#10 Гость
20.03.17 15:35:53
78.106.69.196
#9   Гость 20.03.17 15:05:47 | IP:88.147.162.77 ты наверно живешь со мной, раз так утверждаешь, расскажи что еще ты знаешь обо мне?
#11 Гость
20.03.17 16:01:02
88.147.153.198
По местному ТВ только поют и пляшут, а также "заседают". Смотреть на одно и тоже надоело. Проблем дофига..., кто про них расскажет?
#12 az
20.03.17 16:37:48
#9   Гость

Вы бы, товарищи телевизионщики, выложили у себя на сайте свой устав. Там ведь наверняка написано, что учредитель не имеет права вмешиваться в редакцинную политику. Да и то что вы сейчас описали - называется цензурой, что также в нашей стране противозаконно. Вы эдак подведете своих начальников под монастырь еще.
#13 Гость
20.03.17 19:16:00
88.147.243.23
гость 8 попал в десяточку!
#14 Гость
20.03.17 20:10:28
88.147.239.135
какие старейшины? блатота позорная.
#15 Гость
20.03.17 20:57:50
88.147.153.123, 37.140.189.244
#8 Гость Хотя новости и объявления на Балашовере бесплатные.За счёт рекламы особо не заработаешь,а азу на что-то надо жить тоже.
#16 Гость
20.03.17 21:23:23
85.140.6.147
НЕПОНЯТНО почему тема местного ТВ обсуждается на совете старейшин, который ничего не решает. А проблем на самом деле  очень много. Слабая техническая сторона, "уставшие" корреспонденты, старые программы, низкое эфирное оформление. ИА "Балашов" или ТРК (один хрен) не работает в современном контенте. Вы, тв-начальство, не следите за рейтингом ваших программ, не стараетесь удивлять своих зрителей, не проводите внеэфирные акции. У вас только одно - деньги. А, вот простите качество вы не даете. Нельзя так откровенно продаваться. Недавно ябыла в шоке, когда узнала, что метсный канал рентв собирает с детей деньги, за то, что их покажут в эфире местных новостей. Это как? Поборы в школе, теперь еще и здесь? Штурбабин, поглядите, что делаете. Весь коллектив от вас ушел, последних разгоните. Остановитесь, ищите другие пути вывода местного тв из кризиса. Вы же ученый, руководили несколькими ВУЗами города. А иначе совсем будет нехорошо...
#17 Гость
20.03.17 21:48:53
85.140.5.223
Гость16, а чему удивляешься? Любое ТВ - это серьезный бизнес и очень большие деньги. Правда, наши узколобые горожане никак это не поймут. Грозятся на всех углах, что напишут жалобу на соседа или соседку, на управляющую компанию или ТСЖ, на администрацию, на директора школы или заведующую детсадом аж в Москву самому Малахову и иже с ним. А недавно один комментатор писал, что какая-то безмозговая балашовская тетка собиралась жаловаться Сябитовой Розе. Однако зарплаты или пенсии наших "писателей" за десять лет не хватит даже на оплату одной минуты эфирного времени.  Смешные люди.
#18 Гость
20.03.17 22:04:36
85.140.6.147
Серьезный бизнес и большие деньги. У кого большие, у сотрудников, которые работают в среднем за 10 тысяч в месяц? Тогда о какой правде можно говорить? О каких журналистских расследованиях...Вот например, дали бы Коннову или Праховой хотя бы 15-20 тысяч за скандальный репортаж, тогдабы да, ребята копали бы...А за копейки, которые они получают за изготовление материала зачем жопу рвать. Стыдно, кондуктор в автобусе получает в день 500 рублей. Продавец в магазине столько же, а корреспондент ТРК Балашов 250. И это эффективный манагер?
#19 Гость
20.03.17 22:34:38
85.140.5.223
Гостю 16 и 18, которая "недавно... была в шоке, когда узнала, что метсный канал рентв собирает с детей деньги, за то, что их покажут в эфире местных новостей". Я, например, не удивляюсь, так как знаю, что  любое ТВ - это серьезный бизнес и очень большие деньги. Поэтому на "первых кнопках" всегда скандальные сюжеты, которые пипл будет хавать с упоением и пускать слюни до пола. Сюжеты про изнасилованную или, скорее всего, не изнасилованную Шурыгину, про девок из Задрипанска и их отпрысков с непонятным происхождением и желания этих девок сделать за чужой счет ДНК-тест, так как его стоимость - это заоблачная сумма для них. Поэтому еще раз повторю, что ни зарплаты, ни  
пенсии даже за десять лет нашим любителям черкнуть письмишко Малахову или Розе не хватит на оплату даже одной минуты эфирного времени. Еще вспомнились события, связанные с прапорщиком Макаровым. Тогда "первокнопочников" никто не звал. Они сами примчались, так как произошедшее - это не трагедия для них, а убойный сюжетец.
#20 ИоВрио
21.03.17 5:43:52
Слушайте, вам самим то не смешно когда вы пишите про денежные поборы с детей за показ их по ТВ?  Вы наверное пересмотрели Малахова и Розу... не помню фамилии....

Насчет денежного содержания ТВ  -  не думаю что нужны миллионы чтобы снимать хорошие репортажи. Нужен талант, желание  ( такое горячее журналисткое стремление написать про весь мир) , ну и  нормальное руководство. К сожалению в Балашове ни в Балашовской правде, ни в Хрен-ТВ нет ни одного из этих факторов. Есть люди которые приходят на работу как в пенсионный фонд (простите меня работники пенсионного фонда ). То есть пришли посидели и ушли. Сказали съездить в Данилкино с Еленой Щербаковой - да не вопрос. Не сказал - ну и ладно. Съездили в ЖД, показали как Елена Щербакова вручает грамоты к Дню ( медика, ЖКХ, предпринимателя и тд и тп ) .  Все!   Ну какие это журналисты? !
Власть держит этих "якобы журналистов" где то рядом с собой, не забывает разбавлять ими политическую колоду местного разлива. Никому не хочется повторять печальный опыт, когда опозиционный диктор ТВ Щербакова спутала все карты местной и саратовской власти.

Хотите пример влияния СМИ на общественное мнение?  Пример :  на совете старейшин было рассмотрено много вопросов. Но редактор в заголовок вынес только один - ТВ. И  дискуссия идет только на эту тему.
#21 Гость
21.03.17 7:14:39
88.147.189.101
Да не надо особо ничего придумывать. Надо гнать аццкую чернуху. Посмотрите старые программы "600 секунд" Невзорова. Весь Питер сидел у телеэкранов.
#22 Гость
21.03.17 8:22:10
93.81.244.217
#20   ИоВрио "Страшно далеки Вы от народа!" По факту так и есть: ТВ - очень дорогой бизнес, стоимость минуты идёт на десятки тысяч даже на областном уровне. Поэтому местный канал теперь за КАЖДЫЙ сюжет берёт деньги с тех, кого показывают.
#23 az
21.03.17 8:27:19
Для справки

Выручка МУП ТРК Балашов в 2014 году 6.9 млн, убыток от продаж 0.2 млн руб (себестоимость 7.1 млн)
Выручка МУП ТРК Балашов в 2015 году 4.9 млн, убыток от продаж 1.2 млн руб (себестоимость 6.1 млн)

Чистые убытки немного другие, но это уже не суть.
#24 Гость
21.03.17 9:03:06
88.147.162.77
Даже брехунок - балашоввера берет видеорепортажи с местного ТВ, а сам же его и обсирает. Не хорошо как то получается, своих же коллег по одному цеху обсирать.
#25 az
21.03.17 9:07:01
#24   Гость

Коллеги, во-первых вы с брехунком спутали немного, переложили с больной головы на здоровую. Во-вторых, уточните где балашовер вообще хоть кого-то обсирал? И в-третьих, я уже говорил - то что у балашовера нет табу и он цитирует любые источники, всегда указывая этот источник, а вот трк балашов про интернет вообще и про балашовер в частности стыдливо говорит "вот в интернете пишут" или "в интернете обсуждают" или ничего не говорит - это беда не балашовера, а как раз трк балашов.  

А что о критике - а кто еще должен критиковать коллег по цеху? Если придет аноним вася в комментарии с критикой, так ему скажут - ты кто такой? критика должна быть конструктивной и вот все такое прочее. А как только критика конструктивная или не дай бог от коллег - как же так критиковать коллег. Понимаю, что в вашей объективной реальности критики вообще нет. Но в жизни это не так.
#26 Гость
21.03.17 10:15:41
88.147.162.77
Не принято так, никогда коллег по цеху не критикуют
#27 Гость
21.03.17 10:21:03
93.81.244.217
#26   Гость
 Как раз критиковать конструктивно коллег - нормальная практика. Нормально разбирать ошибки и недочёты, как  и хвалить за успехи. В данном случае успеха нет - об этом говорят убытки от фактической деятельности.
#28 az
21.03.17 10:24:21
Гость12 60

Это ваше мнение, бывает. Бывает и другое.

Ок, коллег по вашему критиковать нельзя. Чья критика для вас тогда показательна, к чьей критике вы прислушиваетесь? Вот тут выше критика ваших телезрителей - все ок? Вы услышали и прислушались?

А еще, интересно, вот это ваше "брехунок балашовер" это как что воспринимать?
#29 Гость
21.03.17 10:34:55
199.127.226.150
клоуны
#30 Гость
21.03.17 10:37:52
176.126.252.12
И кто же там острые сюжеты снимать будет? Коннов? Не смешите мои тапочки. Для того чтобы журналистам нормально платили за сюжеты нужно сперва имя сделать в журналистике. Это несколько сложнее, чем "освещать" утренники и выезд местечковых чиновников в село.
#31 Гость
21.03.17 10:56:11
88.147.162.77
Однако это тоже надо освещать
#32 Гость
21.03.17 12:42:30
88.147.162.77
А что вы против Коннова имеете? Он работает в пределах своих должностных обязанностей, как и другие корреспонденты. Мне его работы нравятся. А ваших (Гость 30) пока не видел, поэтому не говорите чушь всякую.
#33 ИоВрио
21.03.17 14:59:44
Гость 32 - а вот некоторым нравится певец Шура. Но это ж не означает что он хорошо поет....

Да, он работает так же как и все другие корреспонденты  - то есть никак. Но у Коннова еще ( не знаю, как помягче, не обидеть )  нет качеств необходимых для диктора, корреспондента. А точнее у него огромные противопоказания к этой работе. Физиологические.
Но в Балашове и не такое возможно. Ведь работала же диктором ЩЕЮ.......
#34 Гость
21.03.17 15:56:38
88.147.162.77
А кто сказал, что Шура плохо поет?
#35 Гость
22.03.17 12:22:15
69.162.139.9
Балашовское телевидение давно уже превратилось в УГ. Проблема не в том что в редакции нет кадров - ярких талантливых журналистов, а в том что сама г-жа редакторша никогда не блистала на этом поприще. Как то так.
Личное мнение и субъективное. Другого, однако, нет. Извините. То что у Коннова отсутствуют какие-либо задатки в сфере тележурналитики - подмечено верно. Это факт с которым не поспоришь. Дикция - на уровне детского сада. Может для кого то Коннов замечательный человек, но это, извините, не профессия.
 Вряд ли ситуацию исправит и приход Саши Хр., не состоявшегося ни на хореографическом поприще, ни на муниципальной службе.
Сплошная серость...
Подобное имеет свойство притягивать подобное.
#36 Гость
23.03.17 9:59:43
109.163.234.2
#35
 
Гость
Какая власть - такое и телевидение. По другому не бывает. Обслуживвание власти чревато для журналиста потерей квалификации. именно это легко заметить когда смортишь сюжеты местного телевидения. Так имя саратовского облдепа произносится едва ли не с придыханием, а главы района (ко бы там ни был) с восторгом.