Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Кассир



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



18.03.17 21:25:26

Охотинспектор прокомментировал незаконное убийство косули

Сегодня, 18 марта, в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обращался балашовский егерь. Он рассказал, что в результате рейда удалось задержать браконьеров. Балашовер уже писал об этом ранее сегодня, 18 марта 2017. Корреспонденту Балашовера удалось связаться с ещё одним участником того рейда - охотинспектором Олегом Пилягиным.

"Там не один егерь был. Егерь Саратовского областного общества охотников и рыболовов Неменко, сотрудник Росгвардии, и я, как охотинспектор", - пояснил Пилягин. - "Мы с полицейским задержали подозреваемых в браконьерстве отца и сына. В машине оказалась косуля стреляная.

Я написал заявление в районном отделе полиции на Пугачёвской.

Задержанные пояснили, что у них есть лицензия на кабана. Вышли одновременно и кабаны, и косули. Стреляли в кабана, попали в косулю.

В моей практике это случилось в первый раз, но за это предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа. Около 60 тыс. рублей. За вред, причинённый экологии. Либо исправительные работы.

То, что косуля была беременна, это не правда. Ранее браконьеры стреляли в лосиху. Она была беременна. Но это другой случай.

Кто будет защищать подозреваемых в браконьерстве  - мне не известно
", - сообщил Олег Пилягин.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.03.17 21:42:46
88.147.152.144
Вот твари! Я про браконьеров.)
#2 Гость
18.03.17 21:45:30
88.147.242.230
Интересная картина, как только Неменко придал огласке сам факт (который кстати произошел в ночь с 15-16), сразу же коментировать стал Пилягин. А чего же ты Олежка оставлял без коментариев случай с машиной, которую Сергей Иванович поймал в лесу со следами крови? И как это вместо ружья с патронами найдеными в машине, вдруг нашли явку и добровольную выдачу ружья?  Чуешь пятой точкой неладное.  Если бы не Владимир Неменко то точно бы заиграли. Кстати как только Неменко оказался с Вами в рейде и сразу результат. Выводы?
#3 Гость
18.03.17 22:11:20
88.147.136.248
Случай машиной замяли доблесные органы. а не Пилягин
#4 Гость
18.03.17 22:16:23
88.147.242.230
Если бы Пилягин захотел, не замяли бы. Так же как и Неменко обратился бы к общественности. Органы с ним и сейчас были. Ревякин же прошлый раз "находку" оформил.
#5 Гость
18.03.17 22:25:10
88.147.242.230
Гость3. А нужен ли такой инспектор, который за свое (а так получается в лицо плюнули) не может постоять? А все почему? Потому, что ему все по х....ю. день прошел и слава богу, прислали зарплату еще лучше. Мало платят? Так какого х...я сидят на этих должностях? Не выгонишь.  
#6 Гость
18.03.17 23:38:47
95.84.56.135
Набросились на Пилягина. Не лрвит - плохо. Ловит-тоже плохо. Чего вы хотите от опера с зоны? Эти люди работать не хотят и не умеют. Зэков стравить и посылки с письмами обшманать это милое дело. А работать ни когда. Могут они плакаться как начальство их не ценит, на бензин денег не дают. А в это время друзья организовывают вышку, завозят туда корма и стреляют всех кто придет, потом это в ютубе выкладывают. Даже ни кто разбираться не стал. Это же друганы. И главное потом в рейде не поймать друзей, а еще лучше если друг этот будет кричать сам про плохих министров и копупцию., и даже призывает всех ловить негодяевМ, мешающих ему стрелять животинку.А мы то все дураки не видем. Ну не может инспектор знать, что творится у него в угодьях, не может.
#7 Гость
19.03.17 1:23:18
217.118.90.206
работать надо ...😎😎😎
#8 Гость
19.03.17 2:31:51
85.140.7.55
Так это Цыпы  с Первомайского?отец и сын..😱ять!Вот Н.И.геморрой,родственнички,пилятт.
#9 Гость
19.03.17 11:07:58
88.147.243.118
Уголовная ответственность в виде штрафа 60 тыс.рублей - это что?
#10 Гость
19.03.17 11:11:02
88.147.243.118
 А Неменко это тот у которого "Дитячий рай"
#11 охотник
19.03.17 12:01:14
85.26.232.199
смысл на Пилягина гнать, у него имеется начальство, он свою работу выполнил, оформил, доложил, а придавать все это огласке он не обязан, если понадобиться, то его начальство и придаст огласке, он всего лишь простой инспектор, что ему говорят, то он и делает, как делал бы и любой на его месте, либо прощай работа
#12 Гость
19.03.17 14:21:32
178.45.140.63
Осталось дождаться коментов Цыпы и его адвоката. Нужно всех выслышать, интересна их версия произошедшего.
#13 Воланд
19.03.17 15:50:25
85.140.6.236
Че услышишь,не видели,стреляли.Нет,Цыпы, вот вам кармический откат за песика,который  лаем , мешал вынести с предприятия,которого ты,тварь пристрелил,за лебедей на пруду,невинных.Пипец,на работе в курсе,а газпром уголовку ох не любит,там в корпоративной безопасности  бывший мент из спецотдела,так что,сушите весла и сухари .Приговор привести в исполнение!Циплодаровы ,блин!
#14 Гость
19.03.17 17:04:47
88.147.243.130
а что за птички эти цыпы? не тот ли это гнус с парикмахерской на вокзале?
#15 Гость
19.03.17 18:17:38
37.147.211.224
Какие не доразвитые эти люди охотники....идите бл...на рынок купи себя мясо...придурки синии, убогие людишки
#16 Гость
19.03.17 18:33:11
85.26.164.203
цыпе труба старшему и младшему.вот они понты карявые ,мясо  и    рыбы ему все мало.
#17 Косуля
19.03.17 19:45:12
85.140.4.9
21 век, все ходят цыплодары на охоту запрещенную , рыбалку недозволенную,все мало им,жратву из леса дай!Не бедные далеко,работа нормальная! была!Теперь штраф,уголовка и работа ушла,позор на весь лес и город!
#18 Гость
19.03.17 20:29:14
88.147.242.71
Охотники поясните кто такие эти Цыпы? А то будешь думать не на тех людей. Если уж знаете их то поясните пожалуйста, дабы невиновных не обтдеть. Думаю этих уродов надо знать всем в лицо, как Федорова.
#19 Гость
19.03.17 21:34:35
88.147.215.227
Как можно обвинять людей называя их лошарами ничего незная о произошедшем?
 
 
#20 Гость
19.03.17 21:40:49
88.147.215.227
Жаль Вас! Вы гнилые, завистливые и несчастные люди, раз пишите гадости про людей. Услышав звон не знаете где он. К сожалению распространённая практика. Лишь бы ядом брызгать.
#21 Гость
19.03.17 22:17:52
88.147.242.71
А что там другая история? Наверно козел напал и пытался цыпу забадать? Ему еще кабан хотел помочь, но цыпа успел козла положить и кабан сам убежал.
#22 Гость
19.03.17 22:48:23
88.147.215.227
я знаком со Славой и Викой. Знаю их как порядочных и честных людей. Поэтому что здесь пишут я не верю! Знаю что ходят на охоту всегда с лицензией. И ранее НИКОГДА не были замечены в браконьерстве. несколько раз сам ходил с ними на охоту на кабана. И несколько раз встречал косуль, которые реально могут выскочить тебе наперерез. но убивать их не было смысла. Интерес вызывает кабан. Кто охотник тот поймёт. А тот кто пишет гадости про них видно Славу очень сильно ненавидит. Собрали всю муть каких-то собак лебедей и.т.д.
#23 Гость
19.03.17 22:54:05
88.147.242.71
Расскажи еще что иногда козел за кабана заступается, бодаться лезет.
#24 Гость
19.03.17 23:01:15
88.147.242.71
За цыпочек давно молва тянется. Люди говорят отмороженные браки они, жадные до мяса. Им что кабан, что косуля. И отсутствие лицензии их не остановит.
#25 Гость
19.03.17 23:10:08
88.147.233.2
Верю-не верю. Козлика мочканули, везли разделывать. Теперь уголовная статья, штраф, прощай охота и стволы. А там и с работы с судимрстью пнут. Охочусь больше 25 лет, и скажу что кабан и косуля НИКОГДА вместе не выйдут в одно время в одном месте. Тем более если ты не уверен не стреляй. Эти сказки про то, что стрелял в кабана а попал в козла детям расскажите когда спросят за что папашка осужден был. М**чье больше слов нет.
#26 Гость
19.03.17 23:12:58
88.147.233.2
Прям такие честные.. как олежек федоров. тот всем в уши ссыт про правильную охоту, а сам херачит всех кто попадется.
#27 Гость
20.03.17 0:50:50
88.147.215.227
Во вы здесь чушню несете! Идите лучше на дороги пожалуйтесь. Яма на яме, тротуаров нет! Ходить негде! Хватит из себя корчить следаков, полиция разберется. А засорять чат мерзостью не надо! Лучше идите работать лоботрясы
#28 Гость
20.03.17 8:14:50
78.29.72.37
Конечно разберется. Если "зимять" не дадут, будет объективное расследование в рамках уголовного дела. А дальше суд, приговор и позор на весь район с лишением права охотится. Какой охотник весной будет стрелять животных? Вопрос на совесть и этику охотника.
#29 Гость
20.03.17 8:19:55
78.29.72.37
За все последние терки тут с браконьерскими выходками, лосями и прочей мерзостью это реальный случай поимки браконьеров с поличным. Если это дело не дойдет до суда то грошь цена всей этой полиции и вообще власти. Получается у нас "Гуляй Поле" с Махновщиной..
#30 Гость
20.03.17 9:37:15
78.106.68.202
Отстаньте вы от людей,умники все сидят пишут,у самих то нет доступа к охоте,вот и завидуете Славки,а он молодец,работает,денег зарабатывает,а вы ему завидуете,что за народ гнилой,есть что сказать,скажи ему в лицо
#31 Гость
20.03.17 9:52:26
83.149.19.248, 95.213.218.60
Чему завидовать 34...посмотрим чем всё закончится
#32 Гость
20.03.17 11:18:55
78.29.72.37
Думаю ни кто, ни чего не заиграет уже. Негодяев накажут,Неменко и Пилягину орден дадут. Дело на контроле в обл.прокуратуре и комитете.
#33 Гость
20.03.17 11:27:49
78.29.72.37
А защитникам этих даунов-охотников скажу, что ни кто им не завидует как вы тут выражаетесь. Простым охотникам надоело терпеть этот беспредел, который творит определенный круг лиц такие как Цыплодаров, Федоровы и Ко. Есть нормы этикета среди охотников, а этим людям нормы и правила чужды. Главное мясо заготовить побольше, и ложили они свой прибор на остальных. Вот и вся суть.
#34 Гость
20.03.17 11:55:27
128.73.163.99
славка держись,сейчас всю грязь на тебя выльют,пусть завидуют тебе все эти писаки,не обращай внимания
#35 Гость
20.03.17 12:28:17
78.29.72.37
Дело возбудят однозначно. С доказухой все в порядке. Реального срока конечно не будет. Но штраф и статья прилепится... прощай охота, работа, да здравствует позор и судимость.
#36 Гость
20.03.17 21:45:00
88.147.220.61
И и что дальше событие какое. Вон в с. Терновка  московские браконьеры на крузаках приехали семь снегоходов приперли и целую неделю зайца мочили и куда только не звонили и бесполезно.  
#37 Гость
20.03.17 22:50:01
217.118.91.66
Цыпа - тёмный браконьеров из Первомайского!
#38 Гость
20.03.17 23:08:00
188.162.192.133
Кто не знает Славу и Вику лично те и пишут гадости. Знали бы не писали. Порядочная семья. Завидуйте молча.
#39 Гость
21.03.17 6:27:12
85.140.7.93
Ржунемагу,а кто не знает,тот и не узнает про славувикупорядочных.их не было,порядочных. Сама себя хвалишь? Все пипец.
#40 Гость
21.03.17 7:41:53
188.162.36.12
49 гость. Кто ты ,, добрый человек"?
#41 гость эколог
21.03.17 18:47:23
188.162.36.5
Лично знаю и Славу, и папу, и Вику, всю семью. Более беспринципных, жадных и аморальных не встречала!Про лебедей правда, сволочь пострелял на пруду. Знаю, что на компрессорной народ рад, что старшего поймали, наглец он тот еще, даже говорят, в защиту слова не скажут, если прокуратура заинтересуется
#42 Гость
21.03.17 19:49:38
128.73.163.99
какие здесь все грамотеи,успокойтесь люди,отстаньте от людей,если получилось так,промазал в зверя,все бывает,не бросать же мясо,вы все наверное там бы сразу сели разделывать,100%ни кто из вас не отказался бы от мяса,что вы кости людям перемываете,встаньте на их место вам бы приятно было читать про себя такие сплетни,давайте сменим тему,нашли рецедивиста
#43 гость.
21.03.17 20:09:20
188.162.36.5
ну во первых не сплетни, люди правду пишут, говорю как человек лично знакомый с чудным семейством цыплодаровых. а во вторых, не промазал, а специально застрелил, знаем мы их, жадных татар, он из дома ехал в город, на пруду лебедей увидел, вернулся домой, ружье взял, застрелил. Тоже промазал?!
#44 Гость
21.03.17 20:26:58
85.140.4.89
Прям тварь,в лебедей!как полезли в глотку!промазал. ....нары и штраф,там братва целкая!
#45 Гость
21.03.17 20:59:17
78.106.68.202
А что вы Славке с Викой в глаза всё это не скажете?
#46 Гость
21.03.17 21:30:08
217.118.90.233
Я не пойму,почему пишут Циплодаров?в чем прикол то?это разные люди,или  что?это тот Слава который на белом мерседесе ездиет?
#47 гость.
21.03.17 21:58:06
188.162.192.170
ну да, он всю жизнь ц**хин был, а когда его Вика из совхоза забирала, велела фамилью на более благородную поменять! вот выбрал б**ров! папа с мамой глаза прятали от людей! а суть- все равно совхоз, и мерс тут не поможет! Иван, не помнящий родства ..
#48 Гость
21.03.17 22:07:59
85.140.4.70
Хочешь поржать?цыплодаров,это его мужики окрестили.был ц**хин,стал б**ров.итог плохой.уголовка светит.
#49 Гость
21.03.17 22:39:36
217.118.90.217
Гостю 63,64😂😂😂
#50 гость эколог
22.03.17 17:42:58
85.26.164.199
А что то старший будет делать? в России год экологии, Газпром впереди всех, а на компрессорной такие браконьеры работают?! куда смотрит служба безопасности? так же глаза закроет, когда он собаку застрелил? из огнестрела на опасном объекте,
#51 Гость
22.03.17 20:06:49
85.26.165.111
Поплевались ядом, друзья? Наверняка, никто из Цыплодаровых эти комментарии не читал, нервы берегут, а на народ им всегда было наплевать! И, вообще, всё уже проплачено и за всё заплачено, наверное!!! Никто из них не пострадает и всё вернётся на круги своя...
#52 Гость
22.03.17 21:19:46
85.26.165.63
Согласен, никто из них не понесет никакой ответственности... Ну, объявил Президент РФ год 2017  -  Годом экологии, ну поддержит это начинание Миллер, и... !? Нельзя что ль косулю застрелить, тем более, что при них была лицензия на отстрел кабана... Или как,  косулю нельзя,  а кабана можно, в  Год  то экологии!? Тусуетесь, граждане!!! Буря в стакане воды!!!  А на самом  деле все очень интересно - Пилягин писал заявление в полиции на Пугачевской,  а Неменко обратился к интернет-сообществу, что бы дело не замяли!!! Что здесь не так!? Угадайте с трех раз!!!
     
#53 Гость
23.03.17 8:02:26
85.140.6.153
Ждём результатов,надеемся на прокурора,наконец!Только за лебедей я😠 прищемить,уроду!
#54 гость.
23.03.17 21:42:29
85.26.165.126
ну почему ж не читали? а вот тут пара добрых комментариев, наверняка Вика писала, больше некому.
#55 Гость
26.03.17 12:15:27
217.118.90.158
На прокурара нечего надеется, он постановление о возбуждении уголовного дела не подписывает, все с ним порешали, можно надеется только на Тимошина В.В. хотя он прокурору не указ.