Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.03.17 10:09:46

Материнский капитал предложено выплачивать лишь тем, кто действительно нуждается

Программа материнского капитала может быть продлена до 2023 года на условиях адресного предоставления поддержки, в частности, только для тех регионов, в которых остро стоят проблемы с рождаемостью и только для тех семей, которые по социальным показателям нуждаются в такой поддержке. Об этом сообщил ТАСС федеральный чиновник, знакомый с ходом обсуждения.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что Минтруд предлагает продлить действие программы материнского капитала еще на 5 лет, до 2023 года.

"Обсуждается вопрос, чтобы сделать эту программу адресной. У нас есть регионы, например, Чеченская Республика, в которых рождаемость и так находится на высоком уровне. Лучше направить эти средства в те регионы, где действительно нужно улучшать демографическую ситуацию", - сказал собеседник агентства.

"Потом, нужно смотреть на благополучие семьи, кто действительно нуждается в такой мере поддержки. Минтруд как раз сейчас работает над определением критериев нуждаемости", - отметил он.

Варианты обсуждаются на экспертном уровне
Заведующая лаборатории исследований демографии, миграции и рынка труда Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Алла Макаренцева сообщила ТАСС, что в настоящий момент на экспертном уровне обсуждается несколько вариантов продления программы материнского капитала. "Пока нет понимания того, какое решение будет принято. Рассматривается и адресное предоставление маткапитала, и разрешение на получение выплат из его средств на основе адресности", - сказала Макаренцева.

"Вариант направления средств в регионы с низкой рождаемостью мне кажется мало реалистичным. Грубо говоря, разные показатели рождаемости дадут разный список регионов-претендентов, я не слышала, чтобы его всерьез обсуждали", - заметила эксперт.

По ее словам, в случае переформатирования программы в сторону адресности она потеряет компонент "стимулирования рождаемости" и станет полностью инструментом социальной защиты.

"Если этот сценарий будет поддержан другими мерами по рождаемости (развитием яслей, прежде всего), то это будет хорошим вариантом. Однако семьи с низким уровнем благосостояния имеют меньше возможностей распорядиться маткапиталом в разрешенных сейчас направлениях, например, ипотека им недоступна, поэтому адресный подход следует комбинировать с расширением списка направлений использования, с возможностями получения регулярных выплат из его средств", - добавила Макаренцева.

Эксперт отметила, что в настоящее время Минтруд оценивает накопленное число получателей материнского капитала к 2023 году в более чем 12 млн человек. По прогнозам экспертов, продление программы материнского капитала до 2023 года не потребует существенного увеличения бюджетных средств.

"Ежегодный размер обязательств можно считать тем же, примерно 330-350 млрд в текущих ценах, так как скорость расходования стабилизировалась", - сказала Макаренцева. На текущий момент, по ее словам, накоплено около 1,8 трлн неисполненных обязательств по выданным сертификатам. "К 2023 году, по прогнозным оценкам, при неизменном дизайне программы потребуется еще примерно 2 трлн рублей", - добавила эксперт.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.03.17 10:40:59
46.254.85.28
Не надо больше его никому выплачивать. И так расплодились как тараканы и ходят ноют, что все этим "яжематям" должны.
#2 Гость
10.03.17 10:53:32
93.81.131.125
Сочувствую тебе - импотент....
#3 Гость
10.03.17 11:40:40
217.118.90.218
А особо нуждающиеся у нас, как известно, Сечин, Шувалов, Межведев и Ротенберги...
#4 Гость
10.03.17 12:18:11
88.147.243.181
Да вы лучше блин помогайте развитию предприятий и фабрик этими деньгами, чем очередной плодилке, которая ради халявы залёт свой вынашивает. Плодится всякое быдло - зачем такую рождаемость "стимулировать"? Умные люди не покупаются на такое, ради денег на себя навешивать очередную проблему, а вот всяким алкашкам и ш*лавам родить - как по большому сходить.
Деньги разбазаривают на всю чушь просто! Вы лучше помогайте тем, кто уже живёт на этом свете, а не новую нищету призывайте воспроизводить.
#5 Гость
10.03.17 12:22:14
93.81.131.125
По тебе бы лучше, если бы папа твой плеснул не туда, а в унитаз...
#6 Гость
10.03.17 15:01:43
85.26.232.16
Гость #1 и 4 Даже не возможно подобрать слова , чтобы вас как-то обозначить!!! Настолько вы отвратительны и ничтожны!
#7 Гость
10.03.17 18:23:24
217.118.90.239
Очередной повод для коррупции!
#8 Гость
10.03.17 18:24:17
88.147.243.42
даааавно пора...
#9 Гость
10.03.17 18:34:58
2.93.188.122
Дебилы
#10 Гость
10.03.17 19:28:43
85.140.6.192
А гости 1 и 4 правы. Ведь плодятся ради маткапитала в основном-то маргиналы, рожающие таких же маргиналов. Подобное рождает себе подобных. Для них 400-500 тысяч - это очень-очень большие деньги, которые можно сравнительно долго пропивать. А для нормального человека это копейки. Увы, это так. Где вы видели приличное жилье в городе или пригороде за такую сумму? Только  в селе. Но где там работать?  
#11 Гость
10.03.17 19:54:18
217.118.90.182
Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в республике. Как сообщает пресс-служба главы региона, с 1 января в случае рождения первого ребенка семья сможет получить 300 тыс. руб. на приобретение или строительство жилого помещения. Деньги можно будет использовать и для погашения основного долга по ипотеке.

Подробнее на РБК:
http:// www.rbc.ru/ rbcfreenews/58c2432d9a794741677df7b4
#12 Гость
10.03.17 21:06:59
178.45.139.240, 37.140.189.208
#10 Гость За 500 тыс.можно купить часть дома или полдома с частичными удобствами в Балашове.И это неплохо для начала.А потом пусть сами добиваются улучшения жилья.А то хотят сразу всё иметь.Раньше и этого не было,только по наследству жильё доставалось или копить деньги или в кредит брать надо было.
#13 Гость
10.03.17 21:50:11
85.140.6.192
Гость 12, и в клетушке жить табором? Ваша мысль - это что-то из советского типа "лишь бы не было войны". Увы, в современных реалиях ваши мысли не прокатывают. И не обвиняйте меня в хуле СССР. Я до сих пор жалею, что мы живем не в Советском Союзе. Потеряв Союз, мы потеряли очень много. Но  мы живем здесь и сейчас. Поэтому правильно будет, если материнский капитал отменят. Я не хочу, чтобы будущим России были маргиналы, которые из-за материнского капитала сейчас размножаются со страшной силой.
#14 Гость
10.03.17 21:54:58
178.45.139.240, 95.108.225.212
#13 Гость Зря вы так думаете,нам сейчас демография нужна.Нас итак стало меньше,чем в ссср,поэтому нас стали меньше бояться.
#15 Гость
10.03.17 21:57:27
178.45.139.240, 95.108.225.212
Имея такую большую территорию надо иметь много жителей.
#16 Гость
10.03.17 22:00:23
85.140.6.192
Толку от маргинального поколения. Тогда нас вообще никто не будет бояться.
#17 Гость
10.03.17 23:29:59
217.118.90.170
Материнский капитал очень большая помощь.особенно тем людям кто в ипотеке
#18 az
11.03.17 6:51:25
Гость14

А нас стало меньше - это кого нас?

Население России в 1985 году - 142 миллиона, население России в 2017 году - 146 миллионов.
#19 Гость
11.03.17 7:11:10
85.26.233.142
Давать зарплату  депутатскую только нуждающимся. Вот какой закон нужен. И не только депутатам ГД , а всякой  мелкой швали , типа нашего городка.
#20 Гость
11.03.17 9:13:55
217.118.90.152
#18   az 11.03.17 6:51:25 |

Спасибо таджикам, узбекам и прочим молдаванам.
#21 Гость
11.03.17 12:12:15
95.84.24.120, 95.108.225.213
#18 az Раньше с союзными республиками было 250 млн.человек.
#22 az
11.03.17 12:26:14
Гость12 1

Это была немного другая страна, мы ж про Россию, которая раньше называлась РСФСР а сейчас РФ. А так то сейчас со странами СНГ тоже население стало больше, чем было при СССР.
#23 Гость
11.03.17 12:35:52
95.84.24.120, 95.108.225.213
#22 az   Нас итак стало меньше,чем в ссср-было написано в комменете №14.АЗ читай повнимательнее.
#24 Гость
11.03.17 13:13:26
88.147.243.12
#6   Гость пошёл в анус, овульнутое создание! Жертва акушерки. Вот такие, как ты, вообще плодиться не должны. Борода бомжа плешивая ты.
#25 Гость
11.03.17 14:10:38
88.147.247.90
и как это на протяжении многих веков дети были не проданные, а любимые
#26 Гость
11.03.17 14:49:44
217.118.90.218
#25   Гость 11.03.17 14:10:38 | IP:88.147.247.90

А сейчас они проданные?
#27 Гость
11.03.17 15:08:16
85.26.232.120
Гость #24 По вашей не связной отрыжке сразу видно ваш уровень интеллекта и воспитания! Мне вас жаль, вас явно не любили в детстве, и скорее всего били!
 И не будет у нас в стране нормальной жизни ! Потому что ваш мозг перевернули вверх дном! Вы называет детей проблемой, вас так волнуют эти гроши, которые дают за рождение второго ребёнка, и вам насрать на миллиарды , которые ежедневно гребут из кормушки! И не надо мерить всех по себе! Дети - это наше будущее!
#28 az
11.03.17 15:15:22
Гость12 33

Так я и спрашиваю там - нас это кого? Кого нас в СССР было больше чем сейчас? Россиян? Нас, россиян, стало больше чем было в СССР. Или кого это нас там имелось ввиду стало меньше?
#29 Гость
11.03.17 15:40:20
95.84.24.120, 5.45.192.105
#28 az Да сейчас и в России все нации перемешаны.Чистых россиян мало осталось.
#30 мамаша
11.03.17 15:41:38
95.84.24.120, 5.45.192.105
Быстрее надо брать материнский капитал,а то скоро давать не будут.
#31 Гость
11.03.17 15:50:32
85.140.7.166
Нас, русских! Не по паспорту, не по крови, но по духу. Нас, кто чувствовал себя единым целым и шел к общей цели и был счастлив! Нас, русских киргизов, русских бурятов, грузинов, украинцев прибалтов, и многих других. НАС русских! Кого разъединили, ограбили, обвели вокруг пальца. У вас есть Аз статистика тех, кто ощущал себя единым целым? Боюсь, что нет! И вам этого не понять, в этом надо жить, и это надо чувствовать! Так вот нас стало меньше в несколько раз. И это трагедия целых народов....
#32 анка
11.03.17 21:33:22
178.45.133.216, 5.45.255.82
Если не будут материнский капитал платить,то мы бабы больше рожать не будем.Ни жилья,ни работы,ни зарплаты-ничего нет.Мы что детей по любви рожаем что ли.Нет денег,нет любви,такое сейчас время.Тогда демография заметно уменьшится в России.
#33 Гость
11.03.17 22:25:10
88.147.143.224
Материнский капитал это великие деньги из за которых рожают детей
#34 Гость
11.03.17 23:10:13
176.15.157.55
Гость 32
В смысле -"Мы что детей по любви рождаем что-ли?" А вы детей для выдачи материнского капитала рожаете что-ли? А когда его не было для чего вы детей рожали? А ваша мать вас для чего родила?
#35 Гость
12.03.17 0:08:23
178.45.134.250
За 453 рожают, для того, чтобы потом за 3 убить.
#36 анка
12.03.17 11:33:48
88.147.243.2, 95.108.133.205
#34 Гость Без маткапитала можно рожать только одного ребёнка,а не двух.Тогда демография упадёт в России.Зачем нищету разводить,если нет денег.
#37 Гость
12.03.17 15:54:19
88.147.243.89
т.е никому
#38 Гость
12.03.17 17:50:37
85.140.7.44
Перспектив ноль,нет денег,нет образования и работы.матери,кому капитал помог??Нищета и безработица,рост коммуналку, еды,одежды!Рожай те, уперед!
#39 Гость
12.03.17 17:50:46
85.140.7.44
Перспектив ноль,нет денег,нет образования и работы.матери,кому капитал помог??Нищета и безработица,рост коммуналку, еды,одежды!Рожай те, уперед!
#40 Гость
12.03.17 19:13:34
88.147.242.105, 37.140.189.228
Не будет материнского капитала,мало будет и детей.Как раньше будет,когда численность населения падала.Сейчас мужик получает малую зарплату,не может обеспечить даже семью из 3-х человек,а декретные за ребёнка нищенские.
#41 Гость
13.03.17 9:46:04
85.140.4.137
Знаю нескольких молодых парней,не заводят семью,нет работы,нет возможности содержать ,а перспектива ужасная.Раньше хоть интернат был помощь,а сейчас в школе сколько надо,а про садик  молчу,там уже дети телефонами хвалятся у кого круче.Мальчик пришёл в школу без носков!нет ,их просто нет!Упыри депутаты,зарплату поднимают и рассуждают.Те семьи живут,у кого дед и бабка есть с пенсией, а остальные выживают.