Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Рабочий ритуальный



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



26.02.17 17:57:34

Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ по реконструкции театра в Балашове

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ на строительной площадке драматического театра в городе Балашов Саратовской области. В настоящее время возведена трехэтажная пристройка. На первом и втором этаже залиты полы, возведены внутренние перегородки, отштукатурены стены и установлены стеклопакеты. Сейчас строители приступили к возведению третьего мансардного этажа. Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки Саратовскую область в августе прошлого года также посещал Балашов. По его инициативе восстанавливается не только здание, но и территория рядом с ним, а также парковая зона, где будет оборудована летняя площадка, на которой  артисты театра смогут показывать спектакли.

«Понятно, что мы деньги не считаем, но здесь в полтора раза дороже, чем в Дергачах. Вы на 150 мест рассчитываете, а кто придет? Не будет самоокупаемости с такой вместимостью. Сюда не поедет ни один театр московский и саратовский»,- рассуждал Володин.

Он отметил,  что в Балашов должны приезжать лучшие труппы России.

Кроме того, он призвал увеличить количество мест в театре драмы. Изначально в драме планировалось построить два малых зала общей вместимостью около 250-300 мест.

«Здесь  (в одном из малых залов, - ред.)  может  быть 230 мест. Если 300 делать, то надо балкон делать»,- сказал худрук театра драмы Владимир Попов.

«Это значит,  что они будут смотреть сами себя.  Кроме того,  что мы сейчас построим,  потратим деньги,  а зрителям доступа не будет», - ответил Вячеслав Володин.  - Это закончится тупиком. При маленьком камерном зале,  никто сюда не приедет».

«Хорошо,  мы решим эту проблему инженерно», - сказал зампред правительства Иван Кузьмин. - Мы сможем сделать это без ущерба для комфорта зрителей».

«Наша задача,  чтобы зритель мог прийти и наслаждаться игрой», - сказал Вячеслав Володин.

Фото - ИА Saroblnews.





















Источник: Четвертая власть


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.02.17 19:56:03
88.147.242.16
Правильно Володин сказал, а то что это за стройка на 100 мест. Опять театр одного актера (Попова). Только вот кураторы этой стройки смотрели???
#2 Гость
26.02.17 20:37:14
2.92.205.233
Да,с поповым надо что-то решать,а то он и Володина решил вокруг пальца обвести!Ну как не хочется попенку работать...Ему бы театр мест так 5 или шесть...ПОпал похоже парень,напросил большой театр и самоокупаемость!!!
#3 Гость
26.02.17 20:47:15
88.147.242.220, 95.108.225.222
Театр должны построить на 300 мест.Наконец-то котлована не будет в центре города.
#4 Гость
26.02.17 22:16:04
78.106.66.230
да кто туда ходить будет? опять принудительно студентов и школьников будут загонять, как это любит делать кинотеатр "поБеда"))
#5 Гость
26.02.17 22:27:32
178.34.161.19
Стройка века, чотаржу. Всё закончится как с сиротским бараком. Скука и пичаль.
#6 Гость
26.02.17 22:28:04
88.147.242.220, 95.108.225.222
наши местные артисты будут там выступать.и приезжие тоже.
#7 Гость
26.02.17 22:32:53
178.34.161.19
#6
 
Гость
Не местные. Местечковые. )))
#8 Гость
26.02.17 22:45:27
93.81.139.191
и увидят зрители ... ярмарку -распродажу, как в дк железнодорожников.
#9 Гость
26.02.17 22:49:00
95.84.9.214
Интересно, только у меня первое фото вызвало ассоциации с каким-то фильмом про бандюков из 90-х?)
#10 Гость
26.02.17 22:53:44
93.81.131.125
До сих пор не понятно, за счет каких средств (федеральных, региональных или местного бюджета) строится это драматический поселковый клуб...
#11 Гость
26.02.17 23:00:59
95.84.44.237
скорей бы уж достроили, пока деньги не разворовали. а то здание заброшенное уже лет 15-20 стоит, а как при коммунистах всё прекрасно работало и кружки и дискотека.и папрк был замечательный. и из столицы никто не приезжал, чтобы контролировать и регулировать. а строили крупнейшие в Европе комбинаты на которых работами тысячи горожан. а по выходным молодёжь танцевалав этом парке на танцах, знакомилась, создавала семьи, рожали детей затем нянчили внуков и не было этой показухи, за которой одни потёмкинские деревни. молодёжь из города вся уехала, а старикам с пенсиями в 7 тыс. рублей  не до театров.... им при таком росте цен на питание и коммуналку скоро есть будет нечего или за коммуналку, если купят нормальную еду и лекарства, платить нечем будет. вот вам и театр. вся жизнь один большой театр!хотя,конечно, театр нужен. не хлебом единым жив человек.было бы ещё что смотреть и цены на билеты реальные. ни как в москве. один билет в филармонию стоит  17 тыс. рублей. про цены в большой театр и говорить страшно. у барыг цена на один билет доходит до 100 000 рублей.  а вы говорите гастроли. у нас своих  клоунов хватает!
#12 Гость
27.02.17 0:48:30
78.106.65.156
А кому какая разница на какие деньги строят????да на наши с вами!!!вы ведь такого ответа ждёте!!!или думаете...какой то олигарх решил в мецената поиграть????нет...просто существуют федеральные программы в различных областях....вот и до культуры дошло помаленьку......построят и зритель будет...это центр города....эхх...заживём тогда!!!!
#13 Гость
27.02.17 7:08:20
88.147.189.101
Вы просто подумайте. На театр есть проект, смета, разрешение на строительство и т.д. И все это на 150 мест.
Однако солнцеликому Володину вдруг сбрендила идея с Нью-Васюками. Как он в сентябре сидит на премьере в Балашове. В очереди стоят Ленком, Таганка, МХАТ...И обязательно надо 300 мест. Похоже на бред. Но это реальность.
#14 Гость
27.02.17 7:10:49
88.147.189.101
На фото:
Володин - строителю: Слабо подвиг совершить?
Радаев: Блин, сейчас обосрусь от страха.
Ландо: Вот ржака в сентябре будет.
#15 Гость
27.02.17 8:55:32
93.81.128.92
Заставка к фильму "Бригада" :)
#16 Гость
27.02.17 9:04:18
88.147.222.237
Ландо-Ландо-Ландонище-часы перевадилище...(с) К. И. Чуковский "Из неизданного"
#17 Гость
27.02.17 9:13:57
89.178.113.154
гость 12.  С каких денег строят - большая разница. Если для пиара московского куратора, решили потратить с местного бюджета, то это крах и без того нищего местного бюджета. Значит опять не будет денег на дороги и тротуары, но будет клуб от куратора...
#18 Гость
27.02.17 9:15:23
178.34.161.95
стройка века )) Реконструкция готового здания. приехали спикер, губернатор, депутаты всех уровней и армия замерзающих журналистов. Раньше и детсады сдавали и заводы, максимум что из райкома партии.
Радаев, а что там с водозабором? Не посетил наш губернатор партийный проект? Видно духу не хватило.
#19 Гость
27.02.17 9:37:01
95.84.53.103
Прохлопали попы место под строительство своего собора в центре города. Придётся бедолагам, если они собираются сдержать обещание, данное областному попу Корчагину, строить за чертой города.
#20 Гость
27.02.17 9:41:50
37.235.167.252
Что за идиоты у нас? Просили театр с пеной у рта, а подготовить проект не удосужились. Опять абы как? Попов, если орал, что нужен театр, то почему так бездарно и спустя рукава подошел к этому вопросу. Позорище! Кто позволил начинать стройку? Проверить перед строительством досконально все расчеты лень или тупизна помешала? Володину каждый месяц приезжать проверять надо? С такими жителями вообще ничего в Балашове строить не надо. Тем, что дают, и тем распорядиться не умеем.
#21 Гость
27.02.17 9:53:05
88.147.152.6
Люди уезжают из города на заработки и насовсем,из-за отсутствия рабочих мест,а они в театр бабло вбухивают.У людей на питание денег не хватает,а на театр - тем более.Деньги на ветер(очередное освоение).
#22 Гость
27.02.17 9:53:10
2.94.190.243
У Попова есть директор. Он - то и должен шевелиться.
#23 Гость
27.02.17 9:55:00
88.147.152.6
#9 согласен с вами.Братки на стрелке из 90-Х.
#24 Гость
27.02.17 10:19:42
88.147.153.154
Ну что вы все такие тупые? В сентябре выборы губера. Нужны "плюшки" для народа. Красивые, быстрые, но дешевые. Водозабор плюшкой быть не может - дорого и долго. Поэтому пиариться будут на театре и футбольном поле. В сентябре ждите приезд Сокола и МХАТа. Один раз губер проплатит.
#25 Гость
27.02.17 10:25:28
89.178.113.154
гость 20. А причем тут жители, уважаемый(ая)? Что, жители украли 20 млн 15 лет назад с котлована, строящего театра? И 40 млн рублей федеральных денег с Репинского садика, два года назад, тоже жители украли? Про водозабор вообще молчу.... Жители нормальные, а власть вороватая.
#26 Гость
27.02.17 10:36:01
88.147.224.165
уж не знаю сколько мест было в старом, уничтоженном театре, но там был партер, амфитеатр, балкон.. чудесное фойе, буфет и никогда он не пустовал, да и мест пустых практически не было.. балкон, да и тот был заполнен... а поход в театр!!! это был - праздник... а потом пришли дерьмократы и все уничтожили - хуже фашистов.. вырыли вместо театра огромный котлован - да и бросили... теперь он разрастается - того и гляди поглотит и соседние  здания
#27 Фома неверущий
27.02.17 10:53:22
78.29.83.60
Значит я не обознался и
ето действительно ЁН приезжал.
Можно сказать шо чуть ли не под ручку
 с ( нашей горячо любимой) ЩЕЮ приезжал.
Ну точно хвост ей очищать.

Да и с театром обосрались наши едерасты.
ЁН охренел от воровства.
Цитата из комсомолки
" Понятно, что денег мы не считаем. Но стоимость Дворца культуры в Дергачах - 40 млн рублей, зал там на 450 мест. У вас же - в полтора раза дороже, и всего 150 человек поместятся. Придут чиновники с женами, вот и все. Сюда никто не поедет - ни саратовские театры, ни московские. Это лишь для собственной радости. А ведь у вас большой город, к вам должны приезжать лучшие труппы России!"

Добавить хочется только одно.
В Дергачах  Дворец культуры  строился заново, а не так как у нас.
И действительно на 60 лимонов можно и с балконом выстроить.
И парк восстановить, только вот захотят ли попиленные деньги  
наши едерасты вернуть из своих карманов.
#28 Гость
27.02.17 11:03:36
46.32.68.111
Старый театр был красавец, в Петербурге не потерялся б.
А новый строят как дом жилой.
Покрасивше ничего не получилось придумать?
#29 Гость
27.02.17 11:45:38
89.178.113.154
Надо прекратить строительство этого балагана - без проекта, без разрешения на строительство... Лебедев, напиши жалобу в "Архстройконтроль" на куратора....
#30 Гость
27.02.17 12:23:42
194.186.128.211
Сам возьми и напиши. Слабо?
#31 Гость
27.02.17 12:30:48
78.106.71.253
Пусть строят. Это лучше, чем вообще ничего. И пусть яме в центре применение найдут. А если в центре яму не закопают, то хрен кто Радаева выберет в сентябре. Так ему и передайте.
#32 Гость
27.02.17 12:32:50
2.93.224.233

#26 Гость. Согласен с Вами на все 300% ! Старый театр был солидный. Заходишь внутрь- попадаешь в другой мир. Воспоминания самые наилучшие. Ностальгия....
#33 Гость
27.02.17 12:34:47
79.126.85.81
Чтобы нормально построить,им мозги нужны честные и совестливые.А этого в шалашове не приветствуется.Здесь девиз:как можно больше освоить.А театр на Пушкина бвл шикарный.Метровые стены,красивая отделка.Огромная люстра с подвесками в зале.Настоящий культурный центр Балашова.Раньше строили на века.Чтобы сломать вызывали взрывников из Саратова.Всё распродали и освоили.Теперь одни отчёты для галочки.
#34 Гость
27.02.17 12:39:58
79.126.85.81
Троят из дешёвых блоков,которые покрыватся трещинами через год.Эт с завода пластелина?
#35 Гость
27.02.17 13:06:33
85.140.6.41
А худрук Сергей Попов - это очередной родственник Владимира Попова?))))
#36 Гость
27.02.17 13:21:33
88.147.153.154
Реконструкцию театра проводит некая саратовская фирма Стройреставрация, руководит которой видный саратовский единоросс Александр Исаев. Вопросы остались?
#37 Заноз
27.02.17 13:42:26
176.59.107.127
А старые два этажа долго смогут держать надстройку? А то рухнут как казармы ВДВ.
#38 Гость
27.02.17 14:17:55
88.147.242.191
еще одно уголовное дело

#39 Гость
27.02.17 17:29:29
88.147.152.188
лучше бы на этом месте построили новую хорошую детскую поликлинику. а то на Карла Маркса стало очень тесно и душно. всё-таки речь идёт о больных детях.  закупили новое медицинское оборудование, а то" работает " со времён Советского Союза. а без очередного балагана город спокойно обойдётся. тем более всё равно ходить туда никто не будет. не тот город, люди, зарплаты... сейчас у каждого дома " оскары " пачками. и то никто не смотрит.
#40 Гость
27.02.17 18:06:47
46.39.34.164
Господи, Дракон прилетай прилетай и всю нечисть забирай......Раньше не было ни........Рашка шарашка. Такие  заслуживают  уничтожения за растрату. Слепые колбочки.
#41 Гость
27.02.17 19:27:56
2.92.205.84
Нет водозабора-нет губернатора  Радаева!
#42 Гость
27.02.17 19:41:38
85.26.233.194
Если такой ерундой занимается третий человек в государстве, то чем же тогда занимаются люди пониже рангом. Печально(((. К чему мы катимся?
#43 Гость
27.02.17 19:51:51
88.147.253.99
Правильно делает,ведь это его предвыборное обещание.
#44 Гость
28.02.17 16:52:00
88.147.242.137, 37.140.189.241
36 - эт не он ли садик в репном хотел построить??? да только могил раскопал и скрылся
#45 Гость
01.03.17 9:40:14
79.126.106.127
Если фирма Исаева-то вопросов нет. Деньги же все равно Газпрома.
#46 Гость
01.03.17 17:28:45
78.29.83.60
Барин уехал и на стройке тишина.
#47 Гость
03.03.17 23:02:59
88.147.243.51
лучше бы пешеходный мост через реку Хопер отреставрировали на эти деньги. а "постанов" нам и без театра хватает. да и три сцены с залами для нашей дыры предостаточно. всё равно никто никуда не ходит, да и смотреть нечего. ведь денег у основной массы населения города нет даже на самое необходимое. родители в школе не могу заплатить за обед ребёнка в школьной столовой. хотя и колхозный клуб необходимо отреставрировать и запустить. пусть люди ходят отдыхать и развлекаться. можно обойтись с без спектаклей. только восстанавливать нужно без этой помпезности и показухи, и можно значительно скромнее. 20 лет здание стояло заброшенным, а сколько молодежи и детей за это время могло бы обогатиться в его кружках и секциях духовно и физически. а сейчас перед выборами такой ажиотаж ....  а потом опять, пока не будет нормальной работы в городе, всё на круги свои, а то не было бы ещё хуже, судя по всему, всё к этому идёт полным ходом. ведь скоро нужно будет восстанавливать домбас, в крыму работа уже идет полным ходом, как когда-то восстановили чечню. а Балашов? да кому он нужен?
#48 Гость
04.03.17 21:43:39
88.147.213.238
 а вообще, пригоден этот сарай, который  15 лет находился без отопления, был весь затоплен водой из дырявой крыши для этих целей. не изъеден он полностью за это время плесенью и грибками. не опасно ли для здоровья людей, а тем более детей будет посещать этот , так называемый "театр". проверяла ли его на профпригодность для этих целей санэпидемстанция и другие медслужбы. где их официальные заключения после проведения всех необходимых анализов и экспертиз.  и если уж после развала города и промышленности хотите сделать что-нибудь приятное его жителям, то стройте новый театр на месте котлована, где был прежний. это же ведь ваши коллеги и однопартийцы вырыли его посреди города, где он красуется уже 20 лет, уничтожив прекрасный драматический театр- исторический памятник архитектуры. а не пытайтесь впарить нам очередное фуфло...  
#49 Гость
04.03.17 21:51:03
88.147.243.65, 5.45.255.114
людя...падскажите дедушко где этат драмтиатр строять в котлаване штоля...а?
#50 Гость
04.03.17 22:04:10