Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



13.02.17 10:47:37

В ТЦ Омега, ТЦ Базар и магазинах на Б.Садовой нашелся 21 неоформленный работник

9  февраля состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балашовского муниципального района. Визуальный осмотр проведён в отношении объектов торговли в ТЦ «Базар», ТЦ «Омега» и ряд магазинов по ул. Б. Садовая. Обследование проведено совместно с представителями администрации БМР, Фонда социального страхования, Межрайонной ИФНС РФ № 1, профсоюзов. Всего в ходе мероприятия был обследован 21 хозяйствующий субъект. Выявлено 6 нарушений трудового законодательства, в части неоформления трудовых договоров между работниками и работодателями, и 2 нарушения в части установления среднего размера заработной платы работников ниже минимального размера оплаты труда. Индивидуальным предпринимателям были даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда. Предприниматели, у которых выявлены нарушения, приглашены на заседание Рабочей группы по снижению неформальной занятости. Мероприятия по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будут продолжены.


Напечатать текст
Метки: занятость, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.02.17 11:25:29
88.147.243.174
Правильно делаете,  нужно пожесче спрашивать с торгащей,обнаглели в корень,  все им мало,  прибедняются .  Вообщем по строже с ними пусть ноют ,не обращайте на них внимания.Я еще буду подсказывать где работают неоформленные.
#2 Гость
13.02.17 11:29:52
79.126.86.14
В пассаже
#3 Гость
13.02.17 11:45:53
109.206.156.152
Дронов П.П. оформляет кого
#4 Гость
13.02.17 12:19:53
78.106.70.29
ДА !!!  доносчиков в Балашове хватает.  Если-бы государству ненасытному не надо было-бы столько отстегивать,  то неформалов было-бы меньше.  Удовольствия мало- ждать ежедневно придут к тебе с проверкой или нет.  Так что прежде чем доносить , спросите у работников  хотят ли они лишиться работы.... Потому что нет такой выручки, что-бы работать по закону.
#5 Шурик
13.02.17 12:30:49

#4
  в точку сам был ИП знаю
#6 Гость
13.02.17 12:48:11
88.147.213.133
гость №1 Ты троль? Или просто дебил?
#7 Гость
13.02.17 12:54:14
78.29.66.181
#4 Гость  а И.П хочет лишиться своего бизнеса? ты себе задай этот вопрос. поверь мне на слово,человек который уйдёт от И.П всё равно с голоду не умрёт,на крайняк поедет в москву и "пятнаху" за две недели будет привозить, а вот И.П если развалится - то самому этому уже бывшему И.П придётся искать работу - а этого он полюбас не хочет,потому как привык чтоб за копейки всё за него делали!
#8 Гость
13.02.17 12:54:27
93.81.131.125
Да какой толк оформляться и платить  налоги в бюджет, если "осваивают" их в поте лица, такие как "Савраски"  "Москали" и фирма "Армани"????
#9 Фома неверущий
13.02.17 12:54:38
88.147.243.197
А вы спросите у работников как ему лучше
2,5 рубля белой зарплаты или 5 серой?
#10 Фома неверущий
13.02.17 13:51:57
88.147.243.197
#7   Гость ты обьясни тогда,
почему же люди не уходят от И.П.
и продолжают работать?
#11 Гость
13.02.17 13:56:12
217.118.90.250
Они решили весь город без работы оставить! Люди и так выживают,не кошмарте ипешников у них хоть какая то работа есть!
#12 Гость
13.02.17 14:22:32
78.106.70.29
Кто сказал, что ИП не закрываются???  Крупный сетевой бизнес пришел в наш город. Вот их надо проверять ,но не будут " руки коротки " , а мелкий , что не кошмарить, заступится некому. да и " доброжелателей " как гость № 1  полно.  Закрываются и очень много по всей стране. и в Балашове тоже. Люди выживают. как могут. не надо трогать . Не представляю. если пенсионный возраст повысят, что делвть будем !!!
#13 Гость
13.02.17 15:26:57
93.81.131.125
гость 10. Потому что не привыкли сидеть у кого то на шее, потому что зарплата 10 тыс в месяц их унижает, жить, потому что хотят, кушать тоже... А ты. старый пердун, сидишь здесь и постоянно пердишь в таз с водой. радуясь пузырькам своим и не догадываясь, что вони от тебя на весь сайт стоит...
#14 Гость
13.02.17 17:37:32
78.29.124.142
Необходимо отменить налоги с зарплаты, скажем до 20 000 рублей.
С остальной части  взимать ....
Предположу, что государство в налогах мало потеряет, а вот рост предпринимательства будет. И планки зарплаты поднимутся. Не сразу , конечно....
#15 Гость
13.02.17 18:20:10
93.81.131.125
В цивилизованных странах, с минимальной зарплаты, вообще не взимаются налоги... Президент, помнится, в оправдании плоской шкалы налогообложения говорил, что это великое благо и Россию завалят инвестиции. Получилось все наоборот, как и все остальное - инвестируют в страны, где действует прогрессивная шкала, в том числе и наши урки соотечественники....
#16 Фома неверущий
13.02.17 18:31:58
88.147.243.197
#13   Гость в очередной раз доказал,
что нихрена вы ничего не можете,
только языком молоть,
да говном в интернете всех поливать.
#17 Гость
13.02.17 18:43:34
88.147.189.101
Умники, стенающие о сознательном выборе работников в пользу черной зарплаты...а как быть с пенсией ваших родителей? Она же отчисляется от доходов работающих. А как потом быть с теми, кто получал зарплату в конвертах? Они же захотят пенсию, правда? Налоги надо платить
#18 Гость
13.02.17 19:56:30
83.149.21.99
Была ИП более 15 лет. Уплачивала ВСЕ налоги и вовремя. При оформлении на пенсию этот период вообще не брался в расчёт, т.к. все налоги платились с МРОТ и не могли повысить мою несчастную пенсию . Поэтому  - плати, не плати- в итоге пенсия будет МИНИМАЛЬНОЙ. А #1   Гость - живой пример того, кого в учебниках про ВОВ называли предателями.
#19 Гость
14.02.17 14:34:03
78.106.74.21
Кончится это тем что  часть предпринимателей  уволит не зарегистрированных работников, а часть свернёт бизнес и сами будут искать работу. В результате чего на рынке труда спрос уменьшится а предложение возрастёт,  и цена на труд и рабочею силу упадёт.
#20 Гость
14.02.17 14:42:37
78.106.74.21
Кому не нравится работать без оформления на ИП, идите работать легально в магнит, гроздь или ашан, там всё легально, только вот не хотите, потому что там действительно надо РАБОТАТЬ.
#21 Гость
14.02.17 15:33:01
176.15.151.66
ГОСТЮ №20  Вы пробовали быть ИП ???   Это работа без выходных и на нервах.  В магнитах и ашанах намного проще.  Вы пробовали найти толковых работников ???  В сетевых магазинах и то текучка , а у ИП подавно. Если вам кажется, что быть ИП просто и не надо работать, почему вам самим не стать ИП ???  Только с таким подходом у вас не получится. т. к нужны МОЗГИ и Работоспособность.
#22 Гость
14.02.17 16:39:42
188.162.36.100
"нет такой выручки чтобы работать по закону" - так а какая необходимость в ваших магазинах бестолковых на каждом углу? Нет выручки - не работайте. Ничего для всех нас от этого не изменится. Многие здесь сетуют, что пришли сетевики и всех вытеснили. Так если бы вы работали на совесть, а не продавая с 200% накруткой барахло с садовода которому срок службы 1 сезон и то не всегда, всё было бы по-другому. Вы заметили уровень сервиса в магазинах у ИП и сетевых? Не находите разницы? Никогда не забуду этот второй этаж омеги и продавцов сидящих либо в одноклассниках, либо на табуретках у входа с лицами "чё припёрся". Просто бизнес - это не только ваши недомагазины. И не только денежный ящик, витрина с товаром и продавец. Тут всё немного сложнее...
#23 гость 20 гостю21
14.02.17 16:43:38
78.106.74.21
Странное послание. Разве я написал что быть ИП легко? Прочитайте мой пост по внимательней.
#24 Гость
18.02.17 19:07:34
85.26.235.207
Гостю 22 вопрос: что значит "работать на совесть?"  Заплатить налоги за себя и за работников в разные Фонды, заплатить ЕНВД, заплатить аренду, выдать з/плату продавцу, съездить в Москву за товаром, отдав за дорогу 3000,  и по себестоимости отдать покупателю?