Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



01.02.17 9:12:42

«Известия»: в правительстве принято решение о повышении пенсионного возраста

Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста, сейчас обсуждаются конкретные параметры данного вопроса. Об этом пишут в среду, 1 февраля, «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабмину.

«Сам вопрос о повышении уже концептуально решен», — сказал один из собеседников издания. По словам участников экспертных совещаний в правительстве, обсуждение перешло в стадию, когда определяется, на сколько лет будет повышен возраст выхода на пенсию и для каких категорий граждан.

Один из проектов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Другой вариант предполагает одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин в 63 года. При этом социальный блок правительства, выступающий против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин в 65 и 60 лет соответственно.

По словам источника «Известий», на повестке дня стоит дата объявления решения о повышении пенсионного возраста и параметрах соответствующей реформы. Не исключено, что об этом будет заявлено в 2018 году после формирования нового правительства.

Представитель экспертного сообщества, осведомленный в ситуации, уточнил, что заявление будет опубликовано одновременно с обнародованием основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития, которая готовится Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.

В то же время в пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруда напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который в середине января говорил о несвоевременности повышения пенсионного возраста.

В октябре 2016 года министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что в проект федерального бюджета на 2017-2019 годы не включено повышение пенсионного возраста, а также увеличение налоговой нагрузки.

В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.02.17 9:49:11
213.80.210.82
В таком случае возникает вопрос: если мужчина, в среднем по их же статистике, проживет всего один год на пенсии, какого хрена работодатель, в среднем 40 лет будет платить за него пенсионные взносы?
#2 Гость
01.02.17 10:02:38
88.147.243.175
Что творится(((((
#3 Гость
01.02.17 10:28:57
88.147.242.30
Аз а что ты убрал из статьи что это для госслужащих? Дешевый пиар ход
#4 Гость
01.02.17 10:46:23
95.104.179.133
Необходимо установить пенсионный возраст и для мужчин и женщин 100 лет.И каждый год щедро индексировать размер пенсии.И вот вам простое решение нехватки денег в пенсионном фонде страны.
#5 Гость
01.02.17 10:48:39
88.147.213.210
НЕ исключено, что об этом будет заявлено в 2018 году, после формирования нового правительства... Чего раньше времени воду мутить... А если новое правительство сразу с таких законов заступит - не сдобровать ему. Начнутся акции протеста, а то и того хуже. Россияне и так на пределе...
#6 Гость
01.02.17 11:16:12
213.80.210.82
Сделать это надо в аккурат перед президентскими выборами, чтобы народ понял - за кого и за что мы голосуем....
#7 Гость
01.02.17 11:32:57
46.148.195.126
Гость #5 - насмешил)))
Россияне и акции протеста - понятия несовместимые))
Терпели и терпеть будем!
#8 az
01.02.17 11:39:09
Гость3

Не надо ляля, там речь обо всех гражданах. А за пример могут взять госслужащих. Вот оригинал статьи http://izvestia.ru/news/661408
#9 Гость
01.02.17 12:07:45
217.118.90.207
Все правельно!Бюджет не резиновый!Давно надо было увеличить как во всей Европе!Заживем теперь!!!Ура товарищи!
#10 Гость
01.02.17 12:23:32
88.147.246.200
При любых ценах на нефть в этой стране никогда не хватает денег людям,только армия чинуш раздута непомерно и зарплаты соответствующие!
#11 Гость
01.02.17 12:28:26
88.147.242.30
Любишь ты АЗ говница скопировать, еще и масла в огонь подлить... дешевка
#12 az
01.02.17 12:30:43
#11   Гость

Если по-вашему это говнецо, то вы, получается, его потребитель? Только приобщать других к своему мироощущению не надо, ок?
#13 Гость
01.02.17 12:38:52
88.147.242.51
#11 Гость
По Вашим словам AZ-дешевка.
Какова Ваша цена???
#14 Гость
01.02.17 13:29:09
85.26.234.163
зато крымнаш!
#15 Гость
01.02.17 13:42:38
88.147.152.64, 5.45.255.89
вот он и пришел февраль 17... вся власть учредительному собранию???? или....
#16 Гость
01.02.17 13:48:13
93.81.138.212
Вчера впервые состоялось публичное обсуждение резонансного законопроекта, позволяющего изымать единственное жилье у должников с долгом от 5% от стоимости недвижимости. Несмотря на то что против выступили Росимущество, Общественная палата и ряд экспертов, ЦБ "концептуально поддержал" проект. Регулятор явно встал на сторону кредиторов, невзирая на проблемы граждан, которые могут лишиться квартиры, например, за долги по потребительским кредитам или алиментам. Минюст обещал доработать документ с учетом всех пожеланий, но на пути проекта готовы встать депутаты.
Проект поправок к Семейному и Гражданскому процессуальным кодексам РФ, а также к закону "Об исполнительном производстве" вчера обсуждался на слушаниях в Общественной палате РФ (ОП РФ) — так называемых нулевых чтениях. Законопроект предлагает разрешить изымать у должников (по всем кредитам и иным долгам) единственную жилплощадь, в случаях если долг составляет 5% и более от стоимости недвижимости. Это касается жилья, площадь которого вдвое превышает социальные нормы (14-18 кв. м на человека в зависимости от региона). Взамен должнику должны выделяться деньги на приобретение жилплощади по социальным нормам, а если он этого не сделал в трехмесячный срок — предоставляется "иное пригодное для проживания жилое помещение". Сейчас разрешено изымать лишь недвижимость, заложенную в рамках ипотечных кредитов (в том числе и единственное жилье) по решению суда.

Адресатами законопроекта могут стать обладатели 10% всех выданных в РФ кредитов, оценил член ОП РФ Леонид Шафиров, сославшись на то, что из совокупного портфеля кредитов физлицам в 10 трлн руб. более 1 трлн руб. просрочено на срок более 90 дней. Квартира может быть изъята и при неуплате алиментов.

По словам замглавы Федеральной службы судебных приставов РФ Татьяны Игнатьевой, в работе ведомства находится 874 тыс. производств о взыскании алиментов на сумму 100 млрд руб. Поднимался вопрос об изъятии квартир по долгам за ЖКХ.

В ходе слушаний многие участники обсуждения выступили против его принятия. Например, в Общественной палате (ОП РФ) сочли, что законопроект затронет беднейшие слои населения. Леонид Шафиров посетовал, что пятипроцентный порог задолженности позволит запускать процедуру изъятия жилья во многих регионах (где квартиры стоят 500-600 тыс. руб.) при долгах свыше 25 тыс. руб. В результате человек может расстаться с квартирой, купив в кредит телевизор и не погасив долг вовремя. Против выступило и Росимущество, указав на то, что выселение должников из единственного жилья может растянуться на неопределенный срок, есть риск оспаривания таких действий со стороны должников, а найти покупателей на изъятые квартиры будет затруднительно. По мнению уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, принятие законопроекта в данном виде увеличит число бездомных.

#17 Гость
01.02.17 13:48:44
93.81.138.212
А вот в Банке России заняли противоположную позицию.

Там "концептуально одобрили" законопроект. Присутствовавшая на нулевых чтениях советник юридического департамента ЦБ Любовь Григорьева назвала законопроект "неплохой идеей". Поддержал регулятора и крупнейший кредитор населения — Сбербанк. Представитель банка Евгений Акимов даже поблагодарил Минюст за его разработку.

Впрочем, большинство кредиторов считает, что массовым изъятие единственного жилья не станет — это возможно лишь при существенной сумме долга. "Очевидно, что из-за небольших сумм банку просто невыгодно затевать изъятие имущества,— говорит зампред правления ОТП-банка Сергей Капустин.— Реализация его потребует от банка определенных расходов, которые при небольших долгах просто не окупятся". По его оценкам, интересна подобная процедура может быть при долгах от 1 млн руб. "На мой взгляд, наибольший риск изъятия жилья у физлиц, бравших потребительские кредиты на большие суммы, а также выступавших поручителями по кредитам малому и среднему бизнесу",— отмечает независимый член совета СРО МИР Александр Арифов. "По кредитам малому и среднему бизнесу поручительство весьма распространено. Думаю, если закон будет принят, это будет один из инструментов для банков",— соглашается предправления СДМ-банка Максим Солнцев. Впрочем, взыскатели уверены, что риск лишиться квартиры, несомненно, повысит платежную дисциплину. По словам главы совета директоров "Секвойя кредит консолидейшн" Елены Докучаевой, сама возможность изъятия единственного жилья за долги будет стимулом гасить долги. По ее словам, коллекторы могут инициировать изъятие имущества и при относительно небольших долгах, "если дело поставить на поток".

По результатам обсуждения Минюст пообещал доработать законопроект с учетом всех замечаний. По словам представителя ведомства Дениса Новака, пятипроцентный порог может стать "плавающим". "Чем дороже жилье, тем процент должен быть меньше, скажем, 0,5%",— рассудил господин Новак, добавив, что для дешевого жилья нужно "подходить к отметке в 30-40%". В Минюсте не исключили, что укажут в законопроекте минимальную сумму задолженности в 200 тыс. руб. Впрочем, после доработки законопроекту предстоит пройти одобрение депутатов. А они пока настроены крайне негативно. Глава Комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил "Ъ", что он "категорически против": "Принять его — это открыть ящик Пандоры, поскольку реализация его на практике может затронуть огромное число граждан".
#18 Гость
01.02.17 13:52:25
93.81.138.212
Всё скопировал Коммерсант.ru Ознакомтесь.
#19 Гость
01.02.17 13:53:41
88.147.152.64, 5.45.255.89
кстати, а обеспечить работой они смогут????? что б повысить  возрастной потолок ума много не надо... а вот, что бы всех работой обеспечить....
#20 Гость
01.02.17 13:57:31
88.147.153.200
Протестов ни каких не будет. Для чего он создал Росгвардию? Если что то сразу по мордам.
#21 Гость
01.02.17 14:01:25
78.106.79.118
О чем думают??? Если работы на местах не хватает, теперь, что до 65 ездить в Москву на заработки???  И кому в этом возрасте мы будем нужны???   В бандиты придется подаваться.  А что делать ???  Ведь молчим...
#22 Гость
01.02.17 14:05:22
78.106.79.118
Что-бы поднятьэкономику - нужен УМ , а где его возьмут сильные мира сего... Про украину, америку и т.д   мы знаем  лучше о том что им делать , а про себя ?
#23 Гость
01.02.17 15:18:23
88.147.213.210
Русский мужик терпит-терпит... Но терпение лопнет... Сколько можно!
#24 Гость
01.02.17 15:42:10
46.148.195.126
#23 - не лопнет, не переживайте)
Затянем пояса ради светлого будущего!
#25 Гость
01.02.17 16:25:02
88.147.243.36
а как же время дожиттия -  аж  228 месяцев   ну и плотитя пенсию  за  погребенного  пока не  заккончется  эфти  месяцы
#26 Гость
01.02.17 16:27:09
88.147.242.51
Отменить пенсию, как пережиток прошлого.
#27 Ванька Скот
01.02.17 17:05:28
85.140.4.233
Пенсионеры не
#28 Ванька Скот
01.02.17 17:05:28
85.140.4.233
Пенсионеры не
#29 Гость
01.02.17 17:18:20
217.118.90.60
Пенсионный возраст как на западе - ну тогда делайте наконец то и зарплату как на западе. Молодым негде устроиться а пенсионеры пусть работают
#30 Гость
01.02.17 17:30:48
88.147.152.161
Советую господам советникам посетить кладбище и определить средний возраст населения по дате рождения и смерти, а не по пальце - потолочной системе.  А советчиков по данному вопросу предлагаю отправлять на пенсию в тридцать лет с начисленной пенсией 6000 рублей в месяц и без права подработки, а оплату за комуслуги и и за всё прочее равнялась бы у них 50% от начисленной пенсии. На оставшуюся пенсию пусть шикуют.
#31 призрак
01.02.17 17:59:18
88.147.181.87
30 без репера в точку поддерживаю
#32 Гость
01.02.17 18:16:56
88.147.213.210
Издающие законы, как будто в другой стране живут! Или - враги народа!
#33 Гость
01.02.17 18:19:29
217.118.90.212
Планируется поднять пенсионный возраст для мужчин до 65 лет. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России - 62 года. А для тех, кто будет иметь наглость дожить до этих 65 лет, как раз разрабатывают налог на тунеядство...
#34 Гость
01.02.17 18:29:37
213.80.210.82
Зачем мы тогда, вообще, избираем этих депутан. Кого они защищают? Разве не для того, чтобы уравновесить систему власти страны, по Конституции, предусмотрены разделение органов власти, чтобы ни одной из их (исполнительная, законодательная, судебная и СМИ), не давать волю на монополию принятия решении, тем более, антинародных? У нас, в нарушении Конституции, все работает и обслуживает исполнительную власть, а та, в лице Правительства, свое бездействие и не компетентность, старается компенсировать з счет народа.
#35 Гость
01.02.17 18:39:46
88.147.153.169
вова дима спасибо вам
#36 Гость
01.02.17 18:47:15
217.118.90.174
Кошмарят народ! Это только начало,дальше будет вообще пи..ец!
#37 Гость
01.02.17 19:19:05
95.84.60.196, 95.108.225.228
вот поэтому-то и говорят люди на вопрос "А как же пенсия?" - отвечают  "А будет ли она, пенсия-то? Еще не известно, что взбредет нашей власти придумать..."
#38 Гость
01.02.17 19:19:40
194.186.207.115
за каждого работника работодатель платит в ПФР 22% от суммы всех его зачислений на предприятии. я хочу получить эти деньги на руки, а не отдавать в ПФР и добровольно откажусь от государственной пенсии. я сам буду инвестировать эти средства по своему усмотрению и нести полную ответственность за свою старость.
я мужчина и за 1 год после 65 лет явно не успею потратить всё что за 45 лет отчислял.  
если так, то почему бы наследникам не выплачивать остаток суммы, который не успел выбрать с момента выхода на пенсию до своей смерти пенсионер?
итак,
средняя зп по РФ за 2016 год составила 36,2 тр (это официальная статистика).
взносы в ПФР - 7тыс 964 руб ежемесячно
за 45 лет трудового стажа - 4 млн 300 тыс
средняя пенсия 2 2016 году - 13 тыс 132 руб (тоже официальная статистика).
итого: чтобы получить деньги, которые твой работодатель выплачивает ежемесячно в ПФР (по сути это заработанные работником деньги), нужно прожить минимум 27 лет, что на 26 лет!!! больше средней продолжительности жизни мужчин и на 13 лет больше средней продолжительности жизни женщин (если в 63 будут на пенсию уходить).
это справедливо?
тут пенсионный возраст понижать нужно, а не повышать.

#39 Гость
01.02.17 19:40:32
88.147.243.189, 37.140.189.210
 Ссылки на Балашовере не проходят, так что поясню вкратце: повышается пенсионный возраст ГОССЛУЖАЩИХ   с 1 января 2017 года. Это касается граждан России, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности - депутатам, сенаторам и прочим. Кроме того, повышается предельный возраст пребывания на ГОССЛУЖБЕ: для руководителей высшего звена - до 70 лет, для остальных - до 65 лет.  Ожидается, что первый год действия реформы принесет экономию около 600 миллионов рублей.Министр труда и социальной защиты Максим Топилин уверил, что в приоритетах госполитики нет подобных планов и сейчас важнее стимулировать более поздний выход на пенсию. Пока  государство ограничилось приостановкой индексации пенсий работающим пенсионерам.
 ВСЁ!!! Все дружно успокоились! Просто в креслах чиновников будет больше спящих, а молодежь будет на задворках.
#40 Гость
01.02.17 20:31:52
178.45.218.229, 5.45.255.93
Госслужащие будут довольны,что ещё будут пять лет получать большие зарплаты и сидеть в креслах.
#41 az
01.02.17 21:10:40
Гость39

Это все прекрасно конечно и то что вы говорите - уже вступило в действие в виде закона, наверное, а тут речь как раз о том что теперь речь обо всех остальных. И объявят об этом в 18 году. Странно объявлять в 2018 году о решении, которое оформлено в виде закона и вступило в силу в начале 2017 года, не правда ли?
#42 Гость
01.02.17 22:02:47
213.80.210.82
Расчет, как и многое другое от правительства, цинично прост, что многие не доживут....
#43 Гость
01.02.17 22:42:19
88.147.214.155
Нужно еще увеличить объем производства "боярышника",чтобы потравить больше мужиков. Это конечно шутка. И еще снизить пенсионный возраст чиновников и госслужащих до 55лет,отправить их на пенсию по общему закону. Пусть живут оставшееся время на 10-15тыс руб. Просто денег на пенсию у правительства нет и уже не знают что делать.
#44 Гость
01.02.17 23:03:28
79.126.94.169
Это как в анекдоте-кто ест мясо . а кто то капусту..а вместе мы едим голубцы...мужики не доживают даже до пенсии...какие 70 лет....
#45 Гость
02.02.17 9:14:49
93.81.138.212
Нормальному государству доходы приносит грамотная экономическая политика за счёт сильной промышленности, а не за счёт обдирания незащищённых социальных слоёв населения.
#46 Гость
02.02.17 9:46:05
217.118.90.195
Ура ,я успею.хоть и маленькая, но будет.
#47 Гость
02.02.17 10:14:53
88.147.243.119
Ребят что вы так переживаете,к нашему пенсионному возрасту будем получать ведро воды и пачку дров)))
#48 Гость
02.02.17 11:49:49
95.84.49.180
А между тем в Россию поступила на лечение первая партия из 70 раненых сирийских солдафонов. И эта практика будет поставлена на поток.
Так что российские пенсионеры, дети, бюджетники, уступите место доблестным асадовцам.
#49 49
03.02.17 0:22:10
79.126.66.148
Тебя уже раздели, остается дело за малым, насилуют как хотят и спереди и сзади , тебе нравится , народ?!