Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продаю зимние шипованные шины michelin x-ice


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.01.17 12:23:48

В Балашове директор школы №15 дробил контракты для манипулирования закупками

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что директор средней школы № 15 г. Балашова в период с 08 по 19 июля 2016 года без проведения закупок заключил с ООО «СМУ-5» 7 контрактов на выполнение работ по ремонту кровли здания, цена данных контрактов не превышала 400 тысяч рублей. Общая цена указанных контрактов составила более 2,4 миллиона рублей.

Указанные работы являются идентичными, а указанные контракты образуют единую сделку, направленную на достижение одной цели – ремонт кровли здания.

Таким образом, указанные контракты должны были быть заключены по результатам аукциона.

Директор образовательного учреждения незаконно принял решение о способе определения исполнителя работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного исполнителя, тогда как определение исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения аукциона.

По данному факту прокурором в отношении директора указанной школы возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, также в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках, сообщает городская прокуратура


Напечатать текст
Метки: балашов, закупки, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.01.17 12:56:40
88.147.243.158, 95.108.133.194
еще один плохиш под чутким руководством главное буржуина проявился ..ему - хана, а буржуину хоть бы хны...
#2 Гость
23.01.17 13:09:01
176.15.150.122
кто верит в честность и прозрачность аукционов.  кругом одни армяне    где-же наш патриотизм в этом деле???
#3 Гость
23.01.17 13:19:24
78.29.126.173
ухххх не поведу своего в 15 школу
#4 Гость
23.01.17 13:29:42
2.93.250.103
нашли крайнего!!!! конечно проще все на директора сейчас пихнуть! все понимают в чем тут дело. администрация сто процентов замешана! но как я уже сказал проще на одного директора все свалить! сколько времени школа была с протекающей крышей? сколько запросов и порогов прошел директор что бы выбить эти деньги! но в нашем мире все либо вот так, либо никак. поставили условие: либо никаких денег, либо вот так! конечно он согласился! а сейчас администрация ручки свои сложила и типа не причем! и так во всем!!!
#5 Гость
23.01.17 13:31:11
88.147.243.238, 5.45.192.88
Эта бюрократия всех достала и к этому привела.  Пока аукциона ждали, (да и к тому же результат обычно известен  заранее), учебный год был бы в разгаре. Правильно она сделала. Деньги себе не взяла, на голову детям не капает, так в чём вопрос!? Эти аукционы зачастую очень мешают качеству выполнения работ.  
#6 Гость
23.01.17 13:31:23
2.93.250.103
видимо откат что бы хоть что то получить! увы это наша реальность!
#7 Гость
23.01.17 13:33:05
2.93.250.103
не осуждаю директора! она не себе деньги взяла! все отремонтировано! или лучше что бы наши дети как и раньше сидели в сырых кабинетах?
#8 Гость
23.01.17 13:41:49
2.93.250.103
а администрация наша опять осталась "чистенькой"?
#9 Гость
23.01.17 13:43:27
2.93.250.103
Бедный директор. Все шишки теперь на него.
#10 Гость
23.01.17 13:48:31
85.140.5.247
Директор не бедный.
#11 Гость
23.01.17 13:50:58
217.118.90.170
Это не дала своровать, все деньги на ремонт,а то как в спорт школе крышу делали,по безналичному Гнусарев не дал добро,нашли армянстрой,до дела дошла маленькая сумма и крышу делали,когда залило все!Вот вам и правда,человек страдает. Так и с баней.Москаль подписал 2 ляма при щею,ну кто угадать сколько б до бани дошло.....
#12 Гость
23.01.17 14:18:30
78.106.77.57
Армяне остались без подряда и обиделись?
#13 Гость
23.01.17 14:24:14
88.147.242.171
Не понятно, почему этим делом   должен заниматься директор? Объявлять конкурс и заключать договора на ремонт школ, должен отдел образования. Директора что, специалисты в этом?  Искали козла отпущения.
#14 Гость
23.01.17 14:29:40
2.93.250.103
10   Гость
думаете себе взял два ляма? не смешите! куда смотрел отдел образования? администрация? скорее они и смотрели на эти лямчики!
#15 Гость
23.01.17 14:31:01
2.93.250.103
гость 13 прав!
#16 Гость
23.01.17 15:08:48
85.115.248.203
По щеке Рымы прокатилась кристально чистая слеза: совесть ея чиста, ни куя ничего не докажут.
#17 Гость
23.01.17 15:43:34
192.168.1.49, 109.195.18.6
Давно назрел вопрос об отмене или очень большой корректировке Закона о закупках, особенно в муниципальной сфере-ремонт дорог, объектов. Должны быть местные организации, потом будет с кого спросить. Самое главное снижение цены-влияет на качество, а процедура проведения аукциона - на время начала работ. Все они начинаются ближе к зиме. Потом смеемся, что асфальт ложат в снег.
#18 Гость
23.01.17 16:06:15
128.73.223.8
я в этой школе учился и не знал что директор может такое сделать
#19 Гость
23.01.17 16:28:59
88.147.243.26
в  райнаробразе  есть  некий  федор  дм.-- он в  курсе  всех  дел  с него  начать  надобно--  расколется  в  момент  рассюсявится  и  всех  сдаст  оптом  и  в  розницу
#20 Гость
23.01.17 16:48:29
78.29.103.184
  Ловко------взять  директрису  ...и во всех грехах ее обвинить, Отдел  "учебного" образования во главе с Великими начальниками не причем, так сказать в стороне...не слышали ,не знали,не ведали   Нет-друзья-товарищи-господа-чинуши---ВСЕ вы знаете,но за все отвечать по закону не моГете   -не так ВОСПИТАНЫ !!!! ПОЗОР!!!
#21 Гость
23.01.17 17:03:21
88.147.253.50
все знают ,но молчат.
#22 Гость
23.01.17 18:35:33
93.81.131.125
Никогда не поверю. что эти вопросы решала только директор школы. Вы что, все такие наивные? То директор садика в Репном, "подписывает" процентовку на 40 лямов, которые потом украдут. Не зря Елена "слепая" так частенько ездит в Балашов на сходку с потенциальными участниками всех этих афер. Интересуется, наверное, показаниями своих подчиненных. Это ей не "выборы" проводить, когда заранее можно контрольный цифры озвучить - здесь каждый будет за себя. Когда же за этих урок возьмутся?
#23 Гость
23.01.17 19:55:23
78.29.103.184
Однако!!!  А Непершина  хваткая!!!   От 90-х  как кремень!! + из этой ситуации вывернится!!
#24 Гость из прошлого
23.01.17 20:16:36
2.93.35.209
Сколько судей сюда "понабежало"! Что ни "судья", то полнейшая безграмотность, тупость и серость!
#25 Гость
24.01.17 11:52:59
217.118.90.138, 5.45.255.77
Чисто формально по закону, да Непершина как руководитель виновата,  но ведь она сделала так как ей сказали, во первых, а во вторых если бы даже бы  об,явили конкурс вряд ли нашли желающих, а если бы чудесным образом даже и нашли бы, то с нашей расторопной властью и дибильным законом о закупках, крышу дай бог сделали бы к зиме. А вот новым органам надзора, нужно не со школ начинать галочки собирать, а в других местах искать нарушения. А то бедные сады и школы пинают все кому не лень, а защиты нет не от кого.
#26 Гость
24.01.17 13:02:09
88.147.153.155
Директор школы не при чем,у нее есть вышестоящее руководство,и бухгалтера...
#27 Гость
25.01.17 20:02:02
95.84.15.63
1)"Ангел"... или... "не ангел"... Непершина Г.И.-это вопрос второй. Вопрос ПЕРВЫЙ : после капремонта КРЫША ТЕЧЁТ ИЛИ НЕТ?!?!? Если не течёт, то чем, вы, быдлота, недовольны?! Человек на себя ТАКОЙ РИСК взял, деньги в бюджете выбил, с подрядчиком договорился... и всё это не по первому снегу в октябре-ноябре, а тогда, когда НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ  кап.ремонт кровли и делают!!! Т.е. летом, в сухую погоду!!!  Наверное, "Армянстрой" в прокуратуру жалобу написал, они же с этих 2,4 млн. ни копейки себе не урвали!!! Жаба их задушила ! "Посетители" 15-й школы, если Вам и Вашим детям не течёт на голову, вы должны защитить своего директора, она для Вас старалась!!! А если кап.ремонт выполнен некачественно, тогда претензии предъявлять не только к директору, но и к организации-подрядчику,  к ГОРОНО и к администрации города, без их отмашки ни один директор ничего сделать не сможет, "с яйцами он или без яиц..."
  2) Скажите, в какой школе или в каком дет.саду города Балашова нет сборов с родителей????  Нет таких! Просто фантазия у всех руководителей разная:  кто на что собирает....кто на пласт. карточки, кто на кнопку, кто  на пласт. окна и на ДОУ -рус. язык и математика  ( как например в лицее, начиная со 2 кл.)
3) По поводу устройства детей на работу... Положа руку на сердце, у кого сейчас дети самостоятельно на работу пристраиваются, особенно в маленьких городах, где работы фактически нет? Кто куда может, туда и суёт:  ни на железке, ни в Газпроме, ни в ментовке, ни в налоговой, ни в ПФР, ни в банке, ни в любой другой структуре, где регулярно платят зарплату, "чужих людей" нет!!! А сын Непершиной, хоть и имеет диплом нашего ПЕДа, склонности к преподаванию, и вообще к умственному труду, никогда не проявлял...вряд ли его в школу могли пристроить...
Так что во всём главное- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Если крыша не течёт, нечего бурю в стакане воды поднимать, приплетая свои сугубо личные обиды и делясь вымышленными подробностями чужой личной жизни. Любой человек, занимающий руководящую должность, имеет недоброжелателей. А руководить большим коллективом далеко не каждый сможет, тем более, если человек на этой должности более 10 лет работает, думаю это говорит о том, что он, как минимум, компетентен.
#28 Гость
25.01.17 20:36:33
78.29.103.184
  Гостю 74     ООООО  -батюшка- ЮРыСТ  объявился!!!  Молодец!!-дерзай!!!   Чувствуется педагогическая  хватка !!           Отчетался перед  всеми о проделанной работы---да так четко  1)    2)    3)    отсутствует  4)                 но вместо 4)--      ""   главное   ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ".......те вы господин ЮРыСТ  свою работу выполнили.......гонорар обеспечен!!!  БРАВО!!!!!!  
#29 Гость
27.01.17 22:13:50
178.45.209.222
Город воров и проходимцев!
#30 Гость
02.02.17 0:41:08
2.94.214.39
Не знаю как сейчас, но раньше все договора без визы отдела экономики при администрации не имели силы для оплаты. И тем более все отчёты о закупках сдаются тоже туда. Так что директриса скорее всего не успевала со сроками освоения денег, либо нужно было согласно закону выполнить процент заключения данного вида договоров. Если ремонт наглядно выполнен, то не нужно зря обвинять в воровстве. Кто не знает закона о закупках, тот не поймёт!!!