Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.01.17 22:20:37

СМИ рассказали подробности дела Евгения Рогачева

Источники рассказали СМИ подробности дела Евгения Рогачева. Напомним, молодой человек пропал 12 января, родственники забили тревогу и начали поиски Евгения. 14 января его труп был найден в машине.

По сведениям областных СМИ, труп лежал на разложенном водительском сиденье. Окно водительской двери было открыто.

Также в автомобиле обнаружили две предсмертные записки.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.01.17 22:24:33
88.147.242.59
Это очень страшное решение молодой человек принял , если сам вот так ушел из жизни....соболезнования родным и близким, друзьям. Парню надо было жить! Надо было найти как то того, кто помог найти решение, ведь жизнь она бесценна и так легко ломаться, а уход , это....это боль оставшимся
#2 Гость
15.01.17 22:29:40
88.147.163.66
Наименование таблеток уберите.
#3 Гость
15.01.17 22:37:20
85.140.5.171
Гость 2 , зачем. ? Когда любой и так инфу в интернете найдёт если захочет
#4 Гость
15.01.17 22:51:30
85.140.4.131
Дротаверин - это  Но-шпа!
#5 Гость
15.01.17 22:52:03
93.81.135.6
Страшно становится за молодежь  Соболезнование родственникам
#6 Гость
16.01.17 3:56:27
193.150.94.148
Остановка сердца ,после столько дротаверина.
#7 Гость
16.01.17 9:00:15
2.92.44.75
Администрация форума, уберите наименование препарата из текста новости!
Не нужно писать пособие для самоубийц! Достаточно общей информации в противном случае это просто неэтично.
#8 Гость
16.01.17 9:00:57
88.147.163.66
>>Гость 2 , зачем. ? Когда любой и так инфу в интернете найдёт если захочет
Ничего, что есть статья за описание способов самоубийства и ресурсы блокируются Роскомнадзором даже без постановления суда.
Впрочем, редактор пусть сам думает.
#9 Гость
16.01.17 9:03:29
88.147.243.214
Срочно запретить но-шпа!
#10 Гость
16.01.17 9:05:43
2.92.44.75
Надзорные органы, откуда произошла утечка информации со столь детальным описанием?
#11 Гость
16.01.17 9:08:04
88.147.243.214
Какая утечка?
#12 Гость
16.01.17 9:08:07
2.92.44.75
Администрация, не нужно дожидаться обращения в Роскомнадзор, мне сайт нравиться, но это перегиб.
#13 Гость
16.01.17 9:09:33
85.26.233.195
ст. 15.1 Федерального закона «Об информации»
#14 Гость
16.01.17 9:12:02
88.147.243.214
Родители сами ищут возможных свидетелей происшествия. Вчера контактные данные тут оставляли.
#15 az
16.01.17 9:13:19
И какой закон нарушен этим текстом?
#16 Гость
16.01.17 9:14:23
2.92.44.75
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

5. Основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, являются:
в) информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства;
#17 Гость
16.01.17 9:15:55
88.147.243.214
Что-то я как-то пропустил в здешних статьях инструкции по самоубийству но-шпой...
#18 Гость
16.01.17 9:18:10
88.147.243.214
По-моему тут даже связи прямо не указано. Просто сказано, "предполагают самоубийство" и "нашли пустые флаконы от но-шпа". Он мог тупо угареть. Или вены вскрыть.
#19 az
16.01.17 9:20:29
#16   Гость

И где в тексте написано как именно самоубийца самоубился? В тексте отражены только факты, а делать выводы и строить догадки - это уже оставлено читателям.
#20 Гость
16.01.17 9:22:19
2.92.44.75
AZ, все правильно сделал.
Уважаемые посетители сайта,  мы ведь с Вами не хотим блокировки столь нужного нашему городу ресурса, а блокировать могут даже за не премодерируемые коментарии с содержанием  информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства. Не создавайте ненужной нагрузки на модератора.
#21 Гость
16.01.17 9:30:04
2.92.44.75
AZ, ты меня похоже не понял. Тогда без обид.
#22 Гость
16.01.17 9:33:15
88.147.243.214
 #21   Гость 16.01.17 8:30:04 | IP:2.92.44.75

чушь не неси))
#23 Анна
16.01.17 9:41:41
128.68.146.44
Соболезную родным и близким парня. Очень жаль, когда такие молодые ребята уходят из жизни...  Видно не нашлось рядом Человека, способного понять и помочь.
#24 Гость
16.01.17 10:11:26
95.84.7.232
Дети , подростки более ранимы, они сильнее взрослых переживают  разные ситуации. Этот мальчик под внешней веселостью скрывал свои переживания, ни с кем не делился ими и в какой то момент сломался . И в этом нет ни его вины , ни вины близких людей .Царствие небесное ему ,а родителям силы пережить горе.
#25 24
16.01.17 10:16:24
95.84.7.232
Очень жаль,что он не нашел другого выхода !
#26 Гость
16.01.17 10:43:00
217.118.90.223
Любые!таблетки опасны в таких дозах,прочитаешь инструкцию и офигеваешь, сколько побочных ,не понимаешь,что лечить,так что не фиг волну гнать.Следаки разберутся,если захотят,хотя проще списать на таблетки.Родители свое расследование ведут,может разберутся скорее.
#27 Гость
16.01.17 11:04:09
188.162.193.102
Да хоть какие таблетки выпей упаковок 5 сдохнешь,  какое пособие по суициду
#28 Гость
16.01.17 14:08:21
79.126.109.142
А что есть другие версии кроме суицида?
#29 Гость
16.01.17 14:43:31
88.147.243.214
#28   Гость 16.01.17 13:08:21 | IP:79.126.109.142

передоз, скорее всего...
#30 Гость
16.01.17 15:49:01
217.118.90.59
он не наркоман знаю точно, а от таблеток мог быть и  передоз . но надо подумать не могли ли их подкинуть следствие понятно будет склонно к суициду а родителям соболезнования
#31 Гость
16.01.17 18:59:43
217.118.90.243
Женька ,Женька😭😭😭
#32 Гость
16.01.17 19:34:00
188.162.37.214
30 записки и статус в вк тоже подкинули?
#33 Гость
16.01.17 19:57:44
79.134.76.194, 141.0.12.132
Отпевание в церкви будет, значит не суицид...
#34 Гость
16.01.17 20:55:16
79.126.109.142
 Церковь может благословить отпевание по полному чину только в том случае, если человек совершил самоубийство в состоянии невменяемости. Основанием для такого разрешения служит документальное подтверждение того, что самоубийца находился на лечении в соответствующих психоневрологических заведениях. Обычно выдается справка, что такой-то человек с таким-то диагнозом проходил лечение в такой-то клинике. Если есть такое подтверждение, дается благословение на отпевание.Иногда такие справки покупают.Если здесь, на земле, и удаётся обмануть священника, епископа, то Господа не обманешь. Родственники, которые обманом хотят совершить погребение, не приносят никакой пользы душе этого несчастного человека, и к тому же вредят своей душе, потому что идут на сознательную ложь в таком серьезном и важном деле, касающемся вечности.И уж тогда расплата за такое будет страшной,
#35 Гость
16.01.17 21:18:32
217.118.90.174
Началось в колхозе утро!Поперли с опиумом страдать! Сам- то веришь что написал.Жизнь одна,там 3 м.земли и усе!
#36 Гость
16.01.17 21:20:53
88.147.242.229, 95.108.225.202
#35 Гость Узнаешь потом сколько 3м или усе.
#37 Гость
16.01.17 22:59:24
217.118.90.174
Пугать загробняком только себя ,пжаста. Твои 3 метра с тобой и жизнь в гробу,верь,а родных не фиг стращать. Придут и за!деньги сделают!одни откажутся,другие сделают,за большие!ну,ответь!вот то-то.Правдивые только на бумаге,попы и другие прихлебатели,сами -то далеки от веры,так нашли халяву,так что отвали от семьи им и так тяжко без ныть твоего.
#38 Гость
16.01.17 23:19:39
88.147.226.209
Напишите,пжл,кто будет отпевать.
#39 Гость
17.01.17 1:15:29
88.147.152.83
н-да...за деньги таперя моно все... и рай на рысях въехать..прости, господи, бездумных рабов твоих...
#40 Гость
17.01.17 1:25:35
217.118.90.253
Вот да,за деньги и поп  в церкви ...дальше все знают.А то на гнал тут страху баснописец 36!Справку ему подавай и они туда же.Принеси справку,что нет справки!👻👣👿👀
#41 Гость
17.01.17 1:55:27
188.162.52.224
“По результатам судмедэкспертизы версия суицида не подтверждена. Ведётся следствие. Родителям никаких предсмертных записок предоставлено не было. Убедительная просьба: на нашем горе не делать пиар”, – сообщила корреспонденту  Алексею Тихомирову Анна Костюкова.

Сестра Евгения передала фото медицинского свидетельства о смерти, в котором в пункте 15-8 имеется запись “род смерти не установлен“.
#42 az
17.01.17 7:00:31
Гость41

Было бы здорово если корреспондент немного изучил матчасть. Судмедэксперт не устанавливает род смерти - это делают правоохранительные органы. А судмедэксперт всегда пишет род смерти не установлен.

Версию суицида подтвердят следователи, которые вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
#43 Гость
17.01.17 7:56:42
88.147.226.209
Только объясните, зачем родители хотят так навредить душе парня ,да и себе,отпетьь самоубийцу,ещё никому безнаказанно не прошло.Хотите помочь душе парня- подавайте милостыню за него.
#44 Гость
17.01.17 9:14:52
88.147.201.103
как же замучили люди с ПГН , вы серьёзна? церковь продана вся... Тут горе в семье , человек умер ,а люди решают отпевать или нет?. Вас как это касается? А если человек атеист , его вообще за человека не считают . Больные люди.
Я лично знал Женю и достаточно плотно общался с ним лично.  И за годы общения ничего плохого сказать не могу. А вы не зная человека разводите срач . Жалко мне вас.....
#45 Гость
17.01.17 9:38:04
217.118.90.168
Попы задолбали ,побольше денег на горе хотят.Придут к ним.они начнут басню  про душу самоубийц, потом окажется,что нет справки!это в храме!справки из психушки! За то чтоб за деньги!кончита кругами походила ,под нос бормоча,за немалые деньги,а как это ж нарушение,он на себя ответственность!берет.Упыри и вурдалаки на смертях.Бред 21 века.Зажрались,диктовать и устанавливать правила везде.
#46 Гость
17.01.17 9:39:02
88.147.143.242
Вы просто ничего не понимаете! он умирал от поноса, поэтому принял столько таблеток! Какие же вы жестокие! ни когда не пейте дротоверил!
#47 Гость
17.01.17 10:55:39
88.147.245.22
От двух таблеток дротаверина ничего не будет.А то ,что упаковками нельзя глотать и дитё малое знает.От поноса смекта хорошо помогает или энтерофурил.
#48 Гость
17.01.17 11:01:29
88.147.243.178, 95.108.225.198
46   Гость- не юродствуй! Шутки здесь не уместны.
 Разве эксперт не дает заключение от чего умер человек? По результатам вскрытия сразу указывается причина смерти. В справке о смерти  не указано? А Анну Костюкову понять можно. Да и зря корреспондент  Тихомиров поперся людям на рану соль сыпать. По морде бы ему, а не интервью давать.
 Жаль парня, видно не нашел себя в этой жизни. Соболезную родным и близким.
#49 az
17.01.17 11:06:04
#48   Гость

Судмеэксперт дает заключение от чего умер. Но сам человек, застрелился, например или его застрелили - этого судмедэксперт знать не может, это должно выяснить следствие.  В бумаге не написано что самоубийство, но там не написано и убийство и не написано что от заболеваний.
#50 Гость
17.01.17 11:07:07
88.147.245.22
Тому батюшке,который сегодня будет отпевать,хочется сказать:не совершайте насилия над душой человека.Сам он человек, может быть, не хуже и не лучше других. Но его поступок -он бросил Богу Его самый драгоценный дар -жизнь.Он не думал ни о родных, ни о близких, ни друзьях,ни о Боге. Он не думал, какую боль причинит им своим страшным уходом.ВСПОМНИТЕ,что по каноническим традициям Православной Церкви, сформировавшимся еще в эпоху Вселенских Соборов (IV VIII вв.), поминать самоубийц в православном храме не разрешается!!!Тяжко видеть с каким просто маниакальным упорством родители чуть ли не выбивают у священноначалия благословение на отпевание своих детей-самоубийц, которые никогда не страдали психическими расстройствами. Кого обманываем? Священник, обращаясь к Господу, поет: "...со святыми упокой...". Кого со святыми упокой?! Самоубийцу?! Который к тому же годами презирал Церковь Христову, равно как и его родители, начавшие креститься, только когда грянул страшный гром?
Не верите,поэтому отпеваете.Поверите,когда расплатитесь за это зло.
#51 Гость
17.01.17 11:46:28
217.118.90.204
Просветитель, иди работать,за воду 9 млн.Батюшка настоящий,кто рядом,не разбирает,кто как умер!
#52 Гость
17.01.17 13:23:04
217.118.90.137
#50   Гость 17.01.17 10:07:07 | IP:88.147.245.22

И какие же мучения ждут его душу на том свете? С ним другие мёртвые дружить не будут? Или заклеймят буквой "А" его и будут плеваться?
Ну хотят родители провести этот глупый, ничего не значащий обряд, и пусть проводят. Значит денег много.
#53 Гость
17.01.17 15:24:29
88.147.242.173

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,...
#54 Гость
17.01.17 15:30:09
217.118.90.141
Ой пилять! Все ,уже отпели ,поздняк  икру метать!Умный чел,денег заработал .Иди своих пугай!😱😲👀👹👺👽👾👿💀
#55 Гость
17.01.17 15:54:52
88.147.245.22
И сколько сейчас 30 серебренников на наши деньги? Кто отпел то ?
#56 Гость
17.01.17 17:19:37
88.147.242.173
55 -  Серебренник, или шекель, в разные времена имел вес от 9 до 17 граммов серебра. Если приравнять его к греческой тетрадрахме, то 30 серебренников содержали чуть больше 500 грамм серебра. на сегодня грамм серебра - /  вот и считай
#57 Гость
17.01.17 17:30:40
85.26.233.90
Похоже от анаболиков крышу снесло.  Догнался ношпой.
#58 Гость
17.01.17 19:00:49
88.147.152.255
Люди дорогие,что же вы творите?  Какое страшное горе родителям, боль и скорбь останется у них до конца их жизни. А вы как коршуны налетели.Устроили здесь шоу ! Да какое ваше дело,правосудники нашлись.Вы лучше на себя посмотрите ,сколько у вас грехов. суицид не суицид,отпевали не отпевали какое ваше собачье дело? "не суди да не судим будешь" Не известно еще ,что ждет каждого писаку здесь. Все думают у них все и всегда будет хорошо и не коснется такая беда. Но увы жизнь преподносит еще и по страшнее  подарки судьбы.. Так что угомонитесь и не кликайте на себя горе и беды.  А следственный комитет как обычно откажет в возбуждении уголовного дела. Это уже у них отработанная практика.  У них все суицидники.Царствие небесное парню. А родителям силы и здоровья перенести это страшное ни с чем несоизмеримое горе и добиться правосудия.
#59 Гость
17.01.17 19:11:38
88.147.243.92
А че некоторые за чужие души переживают??? чем он виноват то ??? типа следукя вашей логики страдать будет он....
#60 Гость
17.01.17 19:29:30
88.147.245.22
Напишите лучше имя,кто отпевал. Вам все равно, ни во что не верите,а прихожане не захотят таких батюшек видеть
#61 Гость
17.01.17 19:47:32
217.118.90.247
#60   Гость 17.01.17 18:29:30 | IP:88.147.245.22
А вот действительно, скончался человек, причины неизвестны. То ли сам, то ли помогли. Идёт следствие. А оно в этой стране может годами идти... И что же, ждать окончания следствия, чтоб решить, грешен он был или нет?
#62 Гость
17.01.17 19:51:48
88.147.245.22
Причину озвучили во всех областных изданиях -суицид .
#63 Гость
17.01.17 20:06:28
217.118.90.247
А мне Шарик и Барсик сказали - нет, убили его!))
А вообще-то я не конкретно про эту историю...
#64 Гость
17.01.17 22:37:04
88.147.245.22
Как бы он не ушёл, нет слов,насколько жалко:молодой, красивый и сильный.Спи спокойно,парень, прости за пересуды, газетчики чего только не придумают.Не от хорошей жизни ты так ушёл.
#65 Гость
17.01.17 22:46:05
88.147.152.108, 95.108.225.207
#60 Гость Почему за деньги побольше можно отпевать.Батюшки соглашаются,но не все.Самоубийцы тоже могут спастись,никто не знает,что он думал в последние минуты.
#66 Гость
17.01.17 22:50:06
88.147.245.22
Всех жаль.А парня жальче всех
#67 Гость
17.01.17 23:14:03
88.147.242.173
66 - жальче всех - мать..9 месяцев носила, 19 лет растила, сколько ночей не спала /а сколько еще не спать!!!/, всю душу вкладывала /а сколько еще эту душу рвать - что не так сделала?? где просмотрела??? в чем виновата???/.. вот где горе немеряно... терпения и мужества...

мира и покоя его душе
#68 Гость
19.01.17 2:17:42
95.84.10.16, 95.108.133.210
хоть детей не оставил. уже хорошо.И где инфа- кто он по жизни. что подвинуло? Но что ждать от аза?
#69 Гость
19.01.17 4:37:04
178.45.221.7, 95.108.225.229
По всей видимости люди дальше своего носа не видят.. или не хотят видеть.
Дело в том, что в группе риска на данный момент, все дети возраста от 11 и до 22 лет примерно.
Вот здесь были пользователи, кто писал - что парня не жалко, сам виноват, суицид - прощения нет и т.п.
Родственники настаивали на версии, что это не суицид вовсе.

К сожалению, все указывает на то, что это был суицид, но вот если посмотреть на возможную причину этого самоубийства, просматривается тревожная тенденция для нашего общества и дело принимает оборот нестандартного убийства.

Я приношу искренние соболезнования родителям Жени, а также прошу извинение, что вмешиваюсь... Но и промолчать не могу - так как проблема действительно серьезная и всем родителям нужно о ней знать!

В последнее время на детей-подростков обрушивается волна психологического воздействия через социальные сети. Есть множество запрещенных групп, посвященных суицидам, где модераторы часто люди, кто имеет сильную психологическую основу ломать в силу возраста неустойчивую психику подростков. Одним из их инструментов является совет - провести опрос на своей страничке: как поступить.., какой стиль мне подходит (такой момент был на странице Жени как раз); выставить статус и просмотреть результаты опроса, как к этому отнесутся и т.п.

Все мы слышали про секты и как они зомбируют людей (при чем взрослых людей) - вот такая же проблема сейчас есть и в соцсетях, но там идет обработка и давление на подростков. Эти твари губят и убивают наше молодое поколение - а мы (судя по комментариям) даже не видим этого(((.
#70 Гость
19.01.17 9:08:58
95.84.58.238
Не надо представлять смерть самоубийцы красивою, тогда не будет самоубийств.А в соц сетях всё представляют детям эпично.Было бы как раньше :хоронили их за церковной оградой,не отпевали и позорней такой смерти ничего не было-суицид был редкостью поэтому.
#71 Гость
20.01.17 10:20:10
95.84.23.108
У всех своя жизнь,и каждый имеет право ей распоряжаться как хочет!А вот обсуждать и лезть в чужое горе большой грех,там похлеще самоубийц прийдётся расплачиваться!Возможно задницей и поганым ртом!Угомонитесь уже,парень уже зарыт в сырую землю ,и все там будем когда прийдёт время!
#72 Гость
20.01.17 13:57:17
93.81.135.6