Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сниму в Балашове

Сниму срочно


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



11.01.17 8:26:19

Александр Мельников запретил въезд на кладбище и установку там оград и лавочек

Глава района Александр Мельников 28 декабря 2016 года подписал постановление об установлении режима работы, порядка деятельности и проведения работ на кладбищах города Балашова Саратовской области. Постановление устанавливает режим работы городского кладбища, а также вводит ряд ограничений.

В частности, документ предписывает:

1.   Установить режим работы городских кладбищ города Балашова Саратовской области с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ежедневно.

2.   Запретить въезд на территорию кладбища транспортным средствам, за исключением транспортных средств, производящих уборку и  расчистку дорог, доставку надмогильных сооружений к местам захоронений или необходимых материалов для благоустройства мест захоронения и для подвоза инвалидов.

3.   Проведение работ по установке надмогильных сооружений и проведение иных работ связанных с благоустройством мест захоронения осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в данной сфере производится их штатными работниками, либо иными лицами по гражданско-правовым договорам  с соблюдением требований пункта 1 настоящего постановления и при наличии разрешения на установку (замену) надмогильного сооружения.

4.   Запретить установку оград, столов, лавочек, посадку зеленых насаждений на третьем секторе городского кладбища г. Балашова Саратовской области с целью исключения фактов самовольного захвата земли и обеспечения беспрепятственного прохода к местам захоронения.

Контролировать исполнение данного постановления будет сам глава района Александр Мельников.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.01.17 8:34:17
88.147.243.51
И кто будет контролировать ? По бумагам наверное опытная бригада с хорошим окладом, а по факту цыгане.
#2 1
11.01.17 8:40:53
93.81.244.200
Он что сам будет стоять пропуска проверять? Лучше  за порядком в городе следил. А то беспредел полный, на дорогах сугробы, в школах поборы, в кафешках грязь. чёрные риэлторы беспределят и т.д.
#3 Гость
11.01.17 8:45:39
93.81.134.188
Все правильно - начал с роддома и закончил кладбищем.
#4 Гость
11.01.17 8:47:17
88.147.153.20
Так что теперь с Постановления известно что даже ритуальщикам нельзя при похоронах заезжать на кладбище,гроб с умершим должны до моголы нести на рука,.я согласен с этим  а то как то получается подвезли. задом к могиле сдали  пылище. как то не хорошо..И вообще почему кладбище не огорожено. на кладбище заходят через ворота.А у нас со всех сторон.А где сектор №3?  Так что теперь кто увидит разъезжающих ритуальщиков по кладбищу  надо зафиксировать и отзвонится в администрацию.И еще почему в постановлении нет наказания за данное нарушение.
#5 Гость
11.01.17 9:12:37
95.84.33.184
Кладбищенский бизнес процветает!
#6 Гость
11.01.17 9:33:50
95.84.35.72
Как раз наоборот,только ритуалу всё и можно.А лично установить оградку на могиле родственника запрещено,только специализированная организация.
#7 Гость
11.01.17 9:52:33
88.147.152.13
По-моему данное постановление как раз ужесточает требования к деятельности похоронных организаций. А простой человек всегда сможет сам позаботиться о могиле своих предков. В постановлении ни слова об ограничениях для физ.лиц. Так что не нагнетайте, товарищи!
#8 Гость
11.01.17 10:01:56
88.147.242.172
Так можно оградку дедушке самому поставить или как?
#9 Гость
11.01.17 10:07:07
88.147.153.20
Я не понял,неперь до могилы должны гроб нести или как?
#10 Гость
11.01.17 10:17:40
88.147.242.172
Ага,а лучше покойник пусть сам, заранее следует к месту захоронения,вместе с гробом и там смертушку дожидается,чтобы родне меньше проблем.
#11 Bazin
11.01.17 10:38:00
#6 Гость
Как раз наоборот,только ритуалу всё и можно.А лично установить оградку на могиле родственника запрещено,только специализированная организация.

Где Вы увидели, откуда взяли, что запрещено????
#12 Гость
11.01.17 11:06:40
88.147.186.72
Интересно, а что он на 100 дней своего пребывания у власти подпишет?
#13 Гость
11.01.17 11:10:55
88.147.163.52
 #11   Bazin 11.01.17 9:38:00 |
#6 Гость
Как раз наоборот,только ритуалу всё и можно.А лично установить оградку на могиле родственника запрещено,только специализированная организация.
Где Вы увидели, откуда взяли, что запрещено????
А ВЫ ДАВНО НА КЛАДБИЩЕ БЫЛИ????НА ВСЁ НАДО БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ!!!
#14 Гость
11.01.17 11:13:00
2.93.114.162
 Немножко опоздал МЕЛЬНИКОВ аж на целых 30 лет. Данное постановление вытекает из ФЗ "о похоронном деле и захоронении" №8 от 12января1996 года. Администрация ещё не в бытность Мельникова обязана была на основании данного закона разработать  и установить регламент и прописать все каноны  погребения и нахождения людей на муниципальных кладбищах в период уборки  захоронений, Территория кладбищ в обязательном порядке должна быть огорожена и содержатся в надлежащем виде , вплоть до уборки снега зимой. Муниципальные кладбища Балашова убираются только силами Ритаул , другой похоронный бизнес, шарыпов и другие  только наблюдают и делают деньги.Уважаемый Мельников коль администрация перетягивает  вопрос похоронного дела на себя, выпилите все деревья на клабищах , а дорожки между клетками заасфальтируете или выложите плиткой.,,  я имею ввиду старое кладбище  , а  если всё делать с ФЗ  и регламентом  ,то это рутинная ежедневная работа ,где должны сработать Ваши подчинённые , но у вас не получится ,тк в Ритуале работают блатные типа Глухова и родственников Щербаковой,
#15 Гость
11.01.17 11:29:47
217.118.90.62
 Очень своевременное и мудрое решение. Но только зря он на себя такое заведомо провальное дело возложил. Надо было Роме Логинову поручить.  
#16 Фома неверущий
11.01.17 11:37:34
88.147.198.221
А давайте еще и хоронить запретим на кладбище.
Да бы не производить захват столь ценной земли для администрации.
Едерастический педсовет в действии.
#17 Гость
11.01.17 11:41:15
85.140.4.73
Да..контролирует он этот бизнес....не с того начал идиот....
#18 Гость
11.01.17 12:00:36
192.168.1.49, 109.195.18.6
Народу никогда не угодишь !!! Любой глава всегда будет плохой и виноват !!! За эти годы, с 1985, ничего позитивного не видите, это и понятно - денег в бюджете  нет на выполнение функций, да еще часть растащат.................

#19 Гость
11.01.17 12:16:16
93.81.133.61
Гость 8, ваш дедушка и без оградки не сбежит, а вот убираться, траву косить с оградками мучение. Да и потом ржавые стоят. Мне нравиться как в Америке, стоят плиты, без фотографий, и подстриженный газон, чисто красиво,  достойно.
#20 Гость
11.01.17 12:48:37
2.93.114.162
Статистика говорит, если убрать всё железо  в России с кладбищ ,металлурги могут перерабатывать это сырьё год, ежедневно и в три смены.
#21 Гость
11.01.17 12:48:54
88.147.152.206
а что разве не были случаи когда какой нибудь коняра приволакивал оградку 10 на 12 метров и занимал место себе и близким родственникам которые помрут лет так через 15,вот от таких кадров и будут очищать территорию,знаю я одного такого он оградку припер и поставил и памятничек и ходит убирает каждый год,мы его спрашиваем зачем,а он отвечает что место ему нравится и он типа занял себе ему лет 60.вот так
#22 Гость
11.01.17 13:25:01
88.147.242.172
Гость 19,вот своего дедушку в Америке и перезахороните,а моему нужна оградка ,не ваше дело.
#23 Гость
11.01.17 14:24:36
85.115.248.83
Ккеееееее
#24 Гость
11.01.17 14:36:44
217.118.90.251
Даааааа, некоторые захватили немало,а прям у входа ,около сторож ки на старом,гл казак шалатов,тоже отгородил на всех.
#25 Гость
11.01.17 15:08:37
85.140.5.62
Да уж, мы ожидали от Мельникова мудрых действий а видим очередной маразм.
#26 Гость
11.01.17 15:21:18
2.93.114.162
Шалатов в бытность директора  Ритуала забронировал это место под семейное захоронение , посетители  при входе, молятся животворящему кресту и за упокой его родственников, это место он отобрал  у наших  служителей церкви именно они должны были покоится  рядом с покаянным крестом,но  в последствии была построена часовня  и шумиха с этим вопросом утихла в связи с тем , что служителям культа за часовней выделено  определённое место под захоронение и территория  её огромна . в сравнении с клочком Шалатова,
#27 Гость
11.01.17 15:35:12
217.118.90.251
Ну таки захватил незаконно?халява?
#28 Гость
11.01.17 15:48:14
95.84.39.49
Когда, наконец-то будет наведен элементарный порядок на старом кладбище? Когда бы ни пришел, свалки старых венков, памятников, горы мусора и совершенно не проезжие дороги.... Неужели нельзя вокруг кладбища сделать вкруговую проезжую дорогу для частных машин? Ладно, нельзя заезжать на территорию, но подъехать поближе к могилам родственников не представляется возможным... Как быть пожилым и старым людям, у которых элементарно нет просто сил оттопать через все кладбище к могиле родных и близких?????
#29 Гость
11.01.17 15:50:34
95.84.39.49
Почему, приезжая на кладбища в других городах, чувствуется, что там думают о людях, которые посещают родных и близких! ВОТ О ЧЕМ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАТЬ ГЛАВЕ РАЙОНА! Гость 28 прав!
#30 Гость
11.01.17 16:20:54
93.81.142.41
Согласна, что порядок нужно наводить .  Прежде нужно выпилить большие деревья на старом кладбище.  А в отношении производства работ по укладке плитки и бордюр не соглашусь, что должны производить спецбригады ритуальщиков . Им этого близко доверять нельзя . Там где они сделали, в основном плитка через 1-2 года провалилась   Каждый гражданин согасно Конституции  имеет право на самостоятельное определение исполнителя работ.   Знакомые переделывали за так называемыми похоронными горемастерами  через 2 года и памятник покосился и плитка провалилась  Поэтому перегибов с указанным постановлением не нужно делать   Пускай лучше мусор вовремя вывозят, траву обкашивают и выпиловку деревьев делают,  а то нашли на чем заработать !!!
#31 Гость
11.01.17 16:29:26
95.84.33.184
На новом кладбище надо навести порядок. Проложить и заасфальтировать дорожки, обозначить квадраты захоронений, сделать нормальную подъездную дорогу. Куда и на что идут огромные поборы с родственников умерших?! Побойтесь бога!!!
#32 мульник
11.01.17 16:47:51
178.217.104.27
Как ни выше должность,так обязательно баран попадется,ведь в городе у нас чистота и порядок,все процветает,можно и на кладбище передти!!
#33 az
11.01.17 16:56:18
А кто-нибудь может объяснить, почему нельзя на машине подъехзать? Почему вместо того чтоб сделать нормальные дороги между секторами кладбища, запрещают проезд? Почему проезд перекрывают на пасху и красную горку? Чо это за мода такая дурацкая и кто и почему ее придумал? Такого я больше нигде не слышал. В Саратове на оба кладбища даже в пасху и красную горку можно на машине проехать прямо к могилам.

Откуда эта дуристика с запретами взялась в Балашове и почему ее продолжают культивировать?
#34 Гость
11.01.17 16:56:19
88.147.242.172
Хуже балашовских кладбищ нет нигде,помойка просто,никто за такой срам не отвечает. А с людей скоро деньги за навестить могилку родственника будут брать
#35 Гость
11.01.17 17:30:28
95.84.22.193
Гостю 33. Я тоже о Саратовских  кладбищах... Просто был поражён в прошлом году.  Навещали захоронение родственников  8 мая. До самой могилки доехали . хотя было не легко , опять же, из -за тупоголовости самих автомобилистов, но возможно.  Ну а насчёт   М.А.Н. , реального улучшения ситуации ждать не стоит,  не может он быть вожаком,  в силу своего менталитета . Это инженер по технике-безопасности...
#36 Гость
11.01.17 18:05:05
88.147.153.172
az, плюс в карму! Пасхальный дебилизм просто бесит!
#37 Гость
11.01.17 18:45:15
93.81.131.125
Прежде чем запрещать, надо предложить альтернативу.  Где площадки для стоянки автомобилей? Где подъездная дорога в кладбищу?  Эти урки во власти, после развала Союза, только и видят в своих полномочиях - только что то запретить, наказать, обязать. У вас только одна обязанность, уважаемые власть предержащая - создать оптимальные условия для рождения граждан России, комфортной жизни и достойного погребения. Не Баринов ли готовил проект постановления для главы, чтобы монопольно владеть статусом - "кому дам разрешение на заезд, а кому нет"? В любом случае - это подстава для главы.
#38 Гость
11.01.17 19:06:10
217.118.90.154
Живых победили, теперь против мёртвых взялись воевать...
#39 Гость
11.01.17 19:19:43
93.81.142.41
Гостю 37 респект !  Полностью согласна !   Это действительно подстава   МАН
#40 Гость
11.01.17 19:29:51
88.147.242.184
#33   az 11.01.17 15:56:18 |
А кто-нибудь может объяснить, почему нельзя на машине подъехзать? Почему вместо того чтоб сделать нормальные дороги между секторами кладбища, запрещают проезд? Почему проезд перекрывают на пасху и красную горку? Чо это за мода такая дурацкая и кто и почему ее придумал?

Обьяснить тебе все это может господин Баринов из администрации. "Может"  но не "сможет".Спец еще тот.В свое время был главным инженером в ритуале.директора своего сливина подставил.сливинв  выгнали а он остался.Потом дал показания в суде на серегу кудряшова в надежде занять его место.но промахнулсявообщем нехорошо поступает .а щас рулит выдачей разрешений  на могилы.где хочу там и дам.эх!вот где свобода творчества!
#41 Гость
11.01.17 20:03:53
2.93.114.162
   Не надо сюда впутывать Баринова и Кудряшова, каждый должен  отвечать за себя , а кто кого подставил нужно ещё разобраться, Что из Ритуала денюжки Кудряшу, Баринов,,. что ли помогал таскать .Кругом все виноваты, Кудряш воровал  он белый и пушистый, пусть Мельникову спасибо скажет ,что с   судимостью работает  на муниципальном предприятии и является должностным лицом, не мути такими закидонами ты только топишь Кудряша.
#42 Гость
11.01.17 20:19:31
93.81.135.6
Ой о ком заговорили о Сливине!  О нем весь интернет  в паутине, то в Ритуале воровал, суд был,найди почитай, на кого он  деньги списал, то в  садовом товариществе творил чудеса! А сколько у него земли  напротив часовне у внука на 10 могил, всё плиткой выложено!  Мальчик в 2 года в бассейне утонул в присутствии его и его жены, а на сноху всё повесил и лишил её материнства, думал всю жизнь директором будет, воспитает, а теперь  безработный, В  пассажирское  его толкнули он на конкурсного потянул (думал как в Ритуале), а его  в 1 час уволили и жену его тоже вместе. Так что о Сливине уже молчи те.
#43 АнтиМельников
11.01.17 20:31:45
88.147.152.143
А.Мельников запретил жителям Балашовского района умирать
#44 Гость
11.01.17 21:39:42
93.81.133.61
 Гость 22, когда мы все рядом с вашим дедушкой будем, кто будет оградки красить ? Кто будет вырезать кусты из оградок ? Невозможно навести порядок на кладбищах с оградками, везде все заросло, оградки стоят гнилые и ржавые. Зачем придумали эту глупость - огораживать могилы ? Земля одна и хоть вы пять заборов поставьте , там границ нет ! А то получается как на этом свете - у одних за забором порядок, у других - помойка. А если бы территория была без оградок , можно нанять человека и будет все лето косить траву, чистота и порядок.
#45 Гость
11.01.17 21:55:34
88.147.242.65, 95.108.133.195
#7   Гость Ты ошибаешься. Мне довелось в прямом смысле ПОБЕГАТЬ за Бариновым, чтоб разрешение взять на установку надгробной плиты( кстати взамен пришедшего в негодность памятника). То Баринова нет на месте и когда появится не известно, то потребовал свидетельство о смерти( которое находилось у родственника в другом городе), хотя было удостоверение на захоронение, то нужны данные паспортов тех , кто будет устанавливать или договор на установку с Ритуалом. Когда ему было сказано, что рабочие не собираются ксерокопии паспортов неизвестно кому передавать и будем делать сами, не поверил и приказал смотрителям проверить. Пока жалобу в администрацию не подали , разрешения не дал.В общем очередная головная боль. А лавочки должны тогда на дорожках ставить, пожилым людям что теперь на могилках сидеть, тем более что вьезд машин по ДУРОСТИ запрещен.
#46 Гость
11.01.17 22:10:24
88.147.153.196
третий выдающийся приказ успешного ситименеджера.. 1 - утверждение цены на ксерокопию в жд-нике..2. - утверждение определенного места для пуска фейерверков, около текстильщика личная ответственность.. а 3-ий - ваще --- браво... супер....кладбище...
#47 Гость
11.01.17 22:17:01
95.84.51.172
лучше бы с теплосетями разобрался это было бы полезней всем Балашовцам!!!
#48 Гость
11.01.17 22:30:04
88.147.242.65, 5.45.192.97
Оградки вокруг могил на кладбище делают для того, чтобы, как говорят священники, могила не попиралась ногами людей. Нельзя ходить по могилам, можно подцепить энергию этих могил, и приобрести себе опасную болезнь. Землю для похорон выделяют, так что оградить её или поставить на ней лавочку дело должно быть личное.
#49 Гость
11.01.17 22:31:27
88.147.242.172
Туалет нормальный хотя бы сделали на кладбище ,всё против людей.
#50 Гость
11.01.17 22:49:10
178.45.210.96, 5.45.192.95
Теперь отремонтировать могилу можно только юридическим лицам или частниками с обязательным разрешением.и подъезжать нельзя близко к могилам на машине для захоронения.Вот это загнул новый мэр свои порядки.Большой минус ему.
#51 Гость
11.01.17 23:01:30
78.29.119.39
Какое-то ещё разрешение надо,чтобы обновить памятник,что за чушь ?
#52 Гость
11.01.17 23:14:51
88.147.153.84
Желаю, чтобы после смерти, Мельникова так похоронили, чтоб к его могиле надо было 28 километров пешком идти. Дурак начал входить во вкус. То ли еще будет...
#53 Гость
11.01.17 23:15:08
93.81.131.1
Это не чушь. Чтобы убрать старый памятник и установить новый нужно разрешение и деньги. Все для людей у нас.  Умирать нынче дорого.
#54 Гость
11.01.17 23:44:08
95.84.4.75
а что венок на могиле заменить разрешение тоже теперь нужно получать? когда, где и кого?
#55 Гость
12.01.17 3:01:36
176.192.171.86
Кладбище работает с 8 до 17. А если я прийду в 17-10 меня не пустят?
#56 Гость
12.01.17 6:16:00
88.147.233.4
когда будете заниматься делом? вместо утверждение цены на ксерокопию в жд-нике..., утверждение определенного места для пуска фейерверков..., да и усопшим всё равно есть у них оградка или нет. а вот людям у которых нет работы и не на что жить и кормить своих детей, совершенно не всё равно есть у него рабочее место или нет. где новые рабочие места? где инвесторы? где работы по ремонту аварийного пешеходного моста через реку Хопер. за Хопром живут люди и их дети. зачем подвергать их смертельной опасности. когда начнутся работы? что со скваженами  с чистой питьевой водой для города? с очистными? и т.д.? не нужно держать жителей города за идиотов. над ними итак уже слуги народа издеваются 25 лет, уничтожив всю промышленность в городе. ждем ответа. Аууууу....
#57 Гость
12.01.17 6:52:21
79.126.90.173
" Солнечный Кловун " - вот такое  разюме... Всё поделал , вот на опослед - кладбище. На большее вряд ли способен.
#58 Гость
12.01.17 8:41:40
79.126.92.216
Саня! ТЫ дебил высшего пилотажа!Посягнул на святое .Это РОДСТВЕННИКИ, и люди сами сделают так ка им надо без всяких на то разрешений в рамках выделенного места под захоронение ,а свои подписанные документы связанные с захоронениями и окультуривания  могил, засунь себе в ....! И вообще ,когда садишься утром на очко думай,что подписываешь.Не взрывай народ. Хлопотно будет....
#59 Гость
12.01.17 9:19:19
79.126.84.35
Очень ценный указ,одна е.банутая ушла ,другой прибыл
#60 Гость
12.01.17 10:19:56
88.147.242.154
А почему речь идет только о старом кладбище? А за новым кто следить будет? Или там нелюди совсем???
#61 Гость
12.01.17 11:30:12
88.147.163.154
капец! теперь все будем отпрашиваться с работы, чтобы успеть сходить на кладбище до 17 часов. У власти когда нибудь будут стоять нормальные люди или всегда будут старые маразматики?!
#62 Гость
12.01.17 11:34:04
78.29.119.39
Да,ночами придётся родственникам могилки обновлять,чтобы поборов не было))
#63 Гость
12.01.17 12:03:09
79.126.90.173
Может быть  МАН  прочтёт  , начиная с 58-го... Да возьмётся за голову...   Хотя, нет там головы .
#64 куда депутаты смотрят,а всякие ветеранские ,старейшин совет куда смотрит, вы поправте этого человечк
12.01.17 12:35:56
78.106.79.94
куда депутаты смотрят,разные общественные оргонизации,ветераны,старейшины,Петраков?отменять в  дурацкой части надо,всё делается для поборов ,молодец мельников,на половину администрации дела заведены,а он опять строчит,и будет как с Татяной Ивановой,говорят мельников визжал на всю администрацию,бумажки ему подсунул ,а он их пдписал,не ч итая,визжать меньше будет, если бумажки читать будет,хотя говорят после   обеда бывает сложно подписать документ..
#65 Гость
12.01.17 13:12:55
88.147.152.80
Гость 64 Объясните почему после обеда бывает сложно подписать документ...?
#66 Гость
12.01.17 13:12:56
88.147.152.80
Гость 64 Объясните почему после обеда бывает сложно подписать документ...?
#67 Гость
12.01.17 21:27:18
88.147.153.20
Потому что после обеда у всех личные дела
#68 Гость
12.01.17 21:49:01
217.118.90.151
Дааа Мельников,а я думал и надеялся что вы нормальный мужик!
#69 Гостья
13.01.17 0:44:43
37.144.233.66
Уважаемый М А Н приглядитесь к своим подчиненным в частности к Баринову. Самый первый бюрократ !!! В мае прошлого года хоронили дедушку, хотели в могилу его супруги ( нашей бабушки) на старом кладбище,как дед завещал,  но Баринов на отрез отказался выдавать разрешение мотивируя что грунтовые воды близко, Пришлось хоронить на новом кладбище где часовня, на следующий день после похорон приехали на кладбище к дедушке и за одно на могилу бабушки пошли и были удивлены ,что в пяти метрах от могилы нашей бабушки у соседнего захоронения копают могилу и каким то чудесным образом им выдали разрешение, Мы поинтересовались , а как же грунтовые воды, на что нам ответили что мы обратились не в то ритуальное агенство надо было или на ул. Ленина или на Луночарского за церковью там решают все вопросы. Обидно до слез... что не смогли исполнить прижизненную волю дедушки, а управы на этого Хозяина  кладбища ( так он сам себя назвал при нашей перепалке)  нет. Просто наглец.
#70 Гость
13.01.17 8:24:36
95.84.40.171
Да, Баринов русским  ничего бесплатно не разрешает. А вот Армянаи  за большие бабки такой метраж разрещает 10*10   как танцплощадка на кдадбище ,лавочки огромные литые ,столики  ,зеленые насаждения. И все этоь можно. И все это соответствует нормам. Дорогие органы власти , а особенно прокуратура примитие меры к господину Баринову. Он наживается на горе и слезах людей.Сколько же можно терпеть  от этого человека?
#71 Гость
13.01.17 14:23:50
128.73.178.68
 Бывают у человека  ошибки ,а вот про армян не надо это самая наглая клевета и Баринов с кавказцами не якшается это 100 % у них свои люди в администрации есть.
#72 Гость
13.01.17 14:58:20
78.29.114.114
Администрация не занимается распределением мест и размерами захоронения  на кладбище.
#73 Гость
13.01.17 15:00:53
78.29.114.114
Лавочки маленькие нужны обязательно ,пожилые люди пока дойдут до могил своих родственников и куда им бедным присесть  на могилу?
#74 Гость
13.01.17 15:03:25
78.29.114.114
Рвньше было меньше контор по надзору захоронения и поряка и совести было гораздо больше.
#75 местная
14.01.17 14:50:24
88.147.242.140
Да,БАРИНОВ нам ,местным ничего не даёт делать по-русски,а вот всем остальным ВСЁ,ради своего кармана.
#76 Гость
14.01.17 15:03:08
88.147.153.234, 5.45.255.115
Да мельников вот это отжигает,мы думали он будет лучше щербаковой.
#77 Гость
14.01.17 18:14:50
93.81.142.41
Ув. А. Н   не спешите с громкими выводами и постановлениями .  Немножко разберитесь и осмотритесь с окружением, подчиненными .  А уж потом  принимайте решения .  Вас просто -напросто используют и подставляют.  В первую очередь наладьте исполнительскую дисциплину каждого на своем участке работы.  Ушлые шептуны  уводят  Вас от  решения более глобальных вопросов.  
#78 Гость
15.01.17 11:54:56
85.140.7.209
сначало порядок чистоту навести на кладбище надо мусор элементарно вывощить.регулярно. а не один раз перед пасхой. площади которые захватывают армяне с чугунными лавочкаи-палатьями по какому разрешению и на основании какого закона.у нас что законы разные.они как делятся по национальности или по кошельку?а дороги ?!которые внутри кладбища-это просто колеии от машин покоторым скачет народ и заскакивает на крайнии могилы .чтоб не утонуть в грязи и в яме с водой.и в между рядами разрешение кто дает подхоранивать ?если в могилы не даете старые подселять .начните руководители с себя .а народ потом вас поддержит в справедливых решениях .не надо раздражать народ и смуту в массы вносить.против себя народ не настраиваете.
#79 Гость
17.01.17 22:31:36
128.73.168.111
 Ты, местная кобыла , у тебя личная неприязнь к Баринову так подойди и скажи ему об этом  наст...........ебенила ты всем .    Гостю 75.
#80 Гость
17.01.17 22:33:42
128.73.168.111
 Лёха держись ! пид......сты тебя обкладывают , кто то из твоих в администрации.
#81 пешиход
06.03.17 3:54:42
89.178.114.13
интересно а когда глава города по городу тротуары за асфальтирует????. Не возможно по городу пешком  ходить. Даже в центре города