Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



06.01.17 8:43:50

Российский фильм "Викинг" за первую неделю проката собрал 735 млн рублей

Российский фильм "Викинг", собравший за первую неделю в прокате 735 млн рублей, - не столько про историю Древней Руси, сколько про личный выбор каждого человека, влияющий на ход истории. Об этом в среду заявили ТАСС продюсеры киноленты Константин Эрнст и Анатолий Максимов.

"В "новогодней битве" в кинопрокате обычно участвуют самые большие картины - у нас в стране это время активных походов в кино. И здорово, что впервые за долгие годы в ней побеждает отечественный фильм. Сейчас у нас 735 миллионов (рублей) ", - сказал Эрнст.

Российский фильм "Викинг" создан по мотивам "Повести временных лет" и рассказывает о жизни князя Владимира. Фильм вышел на киноэкраны 29 декабря, причем в двух версиях - с возрастными ограничениями 12+ и 18+. В отличие от "Повести временных лет", действие "Викинга" затрагивает в основном судьбу князя Владимира Святославовича и прослеживает его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси. Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский.

По словам Эрнста, создатели фильма "сделали ставку на качество", фильм готовили семь лет и "он очень дорого стоил в производстве".

"Хотели сделать конкурентоспособный Голливуду продукт. И мы счастливы, что многие из наших зрителей это заметили и оценили. Каждая их рекомендация - наш шанс на победу", - сказал Эрнст, отметив, что мнения зрителей о фильме резко полярны.

О выборе каждого человека

Продюсер Анатолий Максимов удовлетворен, что вокруг киноленты уже разворачиваются бурные дискуссии. "Мы с огромным интересом и удивлением наблюдаем, сколько вокруг нас оказалось знатоков истории Руси X века. Особенно много специалистов по Крещению. Все знают, что Русь крестили "огнем и мечом", но не все догадываются, что главный и единственный источник этого "общеизвестного факта" - историк XVIII века Василий Татищев, который эффектно применил крылатое выражение древних врачевателей "огнем и железом" к этому событию нашей истории", - сказал Максимов ТАСС.

Он напомнил, что историк Валентин Янин попытался доказать это предположение при помощи археологии: проводил раскопки в Новгороде, но "нашел только следы пожара и несколько обгоревших нательных крестов" . "Города в те времена горели часто, поэтому все его аргументы лежат в области исключительно интерпретации фактов. Как и наш фильм, естественно", - сказал Максимов.

По его словам, "Викинг" - не только и не столько про историю. "Он про каждого из нас, про то, как мы выбираем, по каким правилам нам жить. И как этот наш личный выбор становится частью нашей общей большой истории", - отметил Максимов. Он считает, что создателям фильма удалось привлечь внимание той аудитории, в зону насущных интересов которой "события тысячелетней давности не входили".

"Получив в кино эмоциональный импульс, они спорят с нами или соглашаются, задумываются, проверяют наши источники. Им нужно было увидеть, чтобы поверить, что история принадлежит им", - резюмировал продюсер.


Напечатать текст
Метки: культура, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.01.17 12:33:03
88.147.243.14
чем круче реклама - тем больше гонорар) сам не смотрел,но знакомый ходил и сказал что хрень полная......так что на любителя
#2 Гость
06.01.17 12:36:14
85.140.4.122
Говно редкое, трейлер состоит из самых "ярких" моментов фильма, а фильм нищетовый!!!люди купились на трейлер и пришли(((по окончании просмотра ярких впечатлений от просмотра выходивших из зала я не встретил, люди до конца не досиживали...делайте выводы
#3 Гость
06.01.17 13:11:39
89.178.118.63
Тоже посмотрели с дочерью этот фильм-купились на рекламу. Да и,честно говоря,смотреть на этих каникулах было нечего. Фильм не понравился. Многие выходили из зала, не досидев до конца.
#4 Гость
06.01.17 13:34:49
217.118.90.203
Не соглашусь фильм  несколько затянут это да, но не плохой . Ходили на просмотр  в зале победы было много народу как никогда. Ушли не досмотрев только 2 человека.
#5 Гость
06.01.17 13:41:19
85.140.7.176
Я думаю с интересного фильма собирающего немыслимые гонорары люди недосмотрев не должны уходить!?Весь фильм главный герой сопли на кулак наматывает, викинг комнатный)))Хрень
#6 Гость
06.01.17 13:44:09
85.140.7.176
Не конкурентоспособен!!!!!!!!!!Слабовато
#7 Гость
06.01.17 14:18:02
217.118.90.253
Потнейший бред..муж сидел и плевался,особенно когда Вигинг плакал в конце... сама по себе тема интересная и то как Владимир изнасиловал Рогнеду и убил ее родителей,то как она ему мстила-это я знаю из истории,в фильме же все поизговняли. Сюжет отвратный. В рекламе говорили,что и любовь там великая,я лично этого не увидела,уж не знаю как остальные. Главное президенту понравилось!
#8 Гость
06.01.17 15:04:32
85.140.7.76
хорошая рецензия на фильм от "гоблина". сайт oper.ru посмотрите не по желеете,  Становится ясно почему некоторые уходят.
#9 Гость
06.01.17 15:39:18
88.147.243.109
Очень тяжёлый,грязный фильм фууууу.....
#10 Гость
06.01.17 15:48:45
88.147.242.242
Ну, памятник же этому маньяку в кризис поставили. Надо было разрекламировать (оправдать).
#11 Гость
06.01.17 16:21:11
93.81.130.106
Фильм слабый!Козловский не тянет Эту роль!Ну никак!не говоря уже об остальных!Жалею,что пошел на просмотр!
#12 Гость
06.01.17 17:27:09
88.147.243.132
Затраты на фильм: 1 250 000 000 руб.
#13 Гость
06.01.17 17:31:07
88.147.242.242
парочка крупных предприятий...
#14 Гость
06.01.17 18:10:40
46.39.50.184
Ну, всё... Теперь держись, российское кино!  Все, пропало кино! Радует лишь одно, что к многочисленным экономистам, политологам и всем тем, кто знает как управлять городом, районом, да что там, государством даже, прибавились еще кинокритики и искусствоведы.
 Причем неважно, какая тема! Местечковые " специалисты " никогда не изменяют себе - то,что они знают всё и  всегда КАК надо делать и КТО из себя ЧТО представляет -  это однозначно!  
 Главное, они никогда не изменяют себе - обосрать всё и всех!  А гостю 11 просто необходимо предложить собственное присутствие на всех кастингах при подборе актеров будущих фильмах, а то они такие тупые, что не знают, кого снимать надо в той или иной роли. Когда будете предлагать себя на должность, постарайтесь писать без ошибок.
#15 Гость
06.01.17 18:19:56
93.81.139.191
Насколько матери истории ценен фильм решат потомки через лет 100, а Козловский в любой роли хорош. Не согласные- фас меня!
#16 иван дурак
06.01.17 22:33:09
5.141.202.160
Судя по вашим мнениям о "великих людях пишущих историю", все остальные из пробирки вывелись по заданной программе! И нет у народа ни какой памяти, ведь у Москвичей нет корней, у них только то,что по телевизору показывают, " я не знаю ,следовательно такого быть не может!" значит нет и у остального народа в России. Одним словом несусветная глупость, а оправдать можно и дерьмо, выставив его как последующий источник жизни.
#17 Иван дурак
06.01.17 22:46:34
5.141.202.160
Гостю под номером 14. Господин философ, а как вы думаете Русский язык великий Пушкин придумал, или просто воспользовался народным? города, заводы, механизмы, солдат героями воспитывали  - лично Демидовы с Петром ? - это к теме "про тупой народ на просторах России"
#18 Гость
07.01.17 0:02:24
95.84.36.107
так фильмец-на 3
#19 Гость
07.01.17 0:38:39
46.39.50.184
Гостю 16 и 17. ( он же Иван дурак ) Это вы сейчас сами с собой общаетесь? Как-то все сумбурно и, главное , вне темы.  Мне кажется, вы Рождество рановато начали праздновать! Хотя Сочельник, до первой звезды дотерпели.... А вот до самого Рождества... Не уверен.
#20 Гость
07.01.17 11:41:15
85.140.5.181
Очень жалко. Эффектов много, а суть потеряна. Хотя игра актеров очень хорошая, молодцы.
#21 Гость
07.01.17 15:18:30
88.147.243.219
Одно непонятно. Кто в фильме Викинг? С таким же успехом можно было бы назвать фильм Монгол или Печенег.
#22 Гость
07.01.17 15:52:30
88.147.242.98, 5.45.192.89
Викинг больше всех денег собрал из российских фильмов.Научились делать режиссёры.
#23 Гость
07.01.17 16:23:59
88.147.242.98, 5.45.192.89
Вот он, спасительный клапан для сброса "пара недовольства" жителей! Тема "саратовского времени", исполняемая под дирижерскую палочку  ландона, может длиться вечно.
#24 Гость
07.01.17 18:58:01
128.73.69.166
История  про Русь отсутствует полностью, тот же Татищев писал историю с копий, так как оригиналов нет давно, все сожгли при Романовых и Петре, боялись Рюриковичей и Чингизидов! Представьте вам подсунули лажу про Великую Отечественную в обертке, а исторической правды нет. Как такое может понравиться?
#25 Гость
07.01.17 21:47:21
88.147.242.161
Фильм очень достойный, смотрелся на одном дыхании. Каждый раз читая комментарии на этом сайте, удивляюсь, насколько люди озлоблены. Или в дискуссиях участвуют одни и те же?
#26 Гость
08.01.17 9:46:07
188.93.24.0
#14 Гость Уважаемый! Фильмы режиссеры снимают для зрителей, а не для себя любимых, поэтому мнение зрителей - это самое важное, потому что они являются потребителями и деньги платят. Если народ говорит "говно", то режиссеру в пору задуматься. Фильмец по кассе  выехал на Козловском (любимце женщин) и нехилой рекламной компании. Точно также как раньше собрала кучу бабок  "Ирония судьбы продолжение". Выехал по кассе на старой славе первой версии, Безрукове и Хабенском. И кто его сейчас смотрит? Да никто. Потому что откровенное "говно". Та же участь у "Служебного романа-2", "Кавказской пленницы-2" и прочей коммерческой белиберды. Сейчас фильмы делают не на века, а чтобы  сливки снять. Потом хоть трава не расти. Так что вы зря пренебрегаете мнением местечковых искусствоведов, так как они - потребители и платят деньги, а посему имеют право на своё мнение.
#27 Гость
08.01.17 13:57:56
85.140.5.217
А что там с фильмом Кулькова? Он же на Оскар претендовал?
#28 Гость
08.01.17 15:47:44
88.147.243.175, 95.108.133.211
Чем больше рекламируют, тем хуже бывает фильм. Хорошие рекламировать не надо-народная молва лучше всякой рекламы.
#29 Гость
08.01.17 15:58:40
88.147.223.123
Удачно выбранный момент для показа.Если б этот фильм показали не в Новогодние каникулы,а допустим - в сентябре,вряд ли бы столько людей пошли на фильм! И потом...ну посмотрели,ииии-забыли,второй раз нет желания смотреть,этот фильм однодневка,не "на века"!
#30 Гость
09.01.17 11:09:06
88.147.153.28
а вам бы все войны и миры смотреть..фильм великий, а ведь  тоже - каждый день смотреть не будешь..особливо 3 серию
#31 Гость
09.01.17 12:32:41
85.140.7.156
Честно говоря фильм так себе. Очень сильно влияние церкви  прослеживается. В летописях не так было.

#32 Гость
09.01.17 12:57:40
46.39.50.184
 Гость 26. Уважаемый. Есть критика, а есть критиканство и даже " критихамство ".  Так вот здесь критика  отсутствует! Местечковым критиканам  абсолютно все равно кого с дерьмом смешивать, им главное свой очередной " высер "сделать. Политика, экономика, управление, люди, события.... Всё плохо, все плохие, а здешние комментаторы знают толк во всем.  Жаль, что их " на должность не устраивают ", а то бы они вмиг навели порядок. И дело даже не в фильме. Просто сидят невостребованные, злобные, ограниченные люди, и поливают всё и всех дерьмом, независимо от темы.
 А по поводу перечисленных фильмов, я с Вами, пожалуй, соглашусь.
#33 Гость
09.01.17 13:28:02
217.118.90.201
#32   Гость 09.01.17 11:57:40 | IP:46.39.50.184

Цитата: имя автора
А по поводу перечисленных фильмов, я с Вами, пожалуй, соглашусь.

То есть "критиканство" даже такому совершенному существу, как ты, не чуждо?
#34 Дед Балаш
09.01.17 22:15:49
2.92.47.226
Что-то как то не вспоминаются мне другие  отечественные фильмы с таким качеством визуального ряда и  операторской работы. Относительно достоверности фактов: все фильмы на историческую тематику могут быть подвергнуты сомнению, поскольку история  это наука основанная во многом на версиях тех или иных событий. Так что смиритесь с относительной правдивостью сюжета и наслаждайтесь масштабностью изображения.  
#35 Гость
10.01.17 17:27:09