Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр,ветлянка,низы,в/г)



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



28.12.16 14:13:24

Против чиновников администрации возбуждено уголовное дело за халатность

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам проверки, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры города Балашова, по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Балашовского муниципального района и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области своих обязанностей при вводе в эксплуатацию жилого дома, расположенного на улице Строителей города Балашова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
 
По версии следствия, в феврале 2016 года в нарушение норм и требований Градостроительного кодекса РФ администрацией Балашовского муниципального района дано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, после чего из аварийного жилья в квартиры переселены жители Балашова. Однако до настоящего времени в доме не завершены работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов.
 
В настоящее время следователями территориального подразделения СК с участием специалистов проведено свыше 40 осмотров квартир, подвальных и чердачных помещений, придворовых территорий, в рамках первоначальных проверочных мероприятий опрошены не менее 30 жильцов указанного дома, а также лица, ответственные за ввод дома в эксплуатацию. В ходе осуществления предварительного расследования следователями будут установлены должностные лица, допустившие указанные нарушения, действиям которых будет дана соответствующая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.12.16 14:24:59
109.168.215.74
С Новым годом, Москалёк! Счастья, здоровья, всего самого доброго. Желаю красиво встретить год Петуха.
#2 Гость
28.12.16 14:24:59
78.106.77.57
Попались. Сейчас выяснят как был подписан акт приемки и дом введен в эксплуатацию.
#3 Гость
28.12.16 14:25:21
217.118.90.224
Упс,вот вам и смена власти!Ленок,ау,за тобой едут!Или крыша с ЕЖ опять спасёт.
#4 Гость
28.12.16 14:26:59
79.126.79.75
а я то думаю, чё эт  возле нашего белого дома на советской так воняет?)  а тут оказывается уголовки пошли и потекло г@вно по ляжкам))
#5 Гость
28.12.16 14:27:27
88.147.153.61
Господа,не переживайте:пошумят для галочки,сделают вид,что отреагировали и будут жить дальше.Всех всё устраивает в нашем болоте.Анархия продолжается.....
#6 Гость
28.12.16 14:29:46
37.144.232.201
Реймер (экс-глава ФСИН) ушел в отставку летом 2012 года.
А арестован за свои прошлые дела был в 2015 г.
Все ходы записаны и зафиксированы.
Смена места работы - это не жизнь с чистого листа, граждане ворье......
#7 Гость
28.12.16 14:31:16
109.168.215.74
А сколько там выделено на самое честное и объективное телевидение из нищего местного бюджета? Ась?! Смотрим и восторгаемся тому пафосу с коим корреспондент рассказывает о "историческом событии". Ну не стыдно тебе, Прахова?

https://www.youtube.com/embed/KPMNaAsjJTw
#8 Гость
28.12.16 14:36:09
109.168.215.74
#4
 
Гость
28.12.16 13:26:59 | IP:79.126.79.75
Да не. Всё намного проще. Там после камбалы ещё не выветрилось.
#9 Р
28.12.16 14:49:47
85.140.6.191
Бесплатное жильё ,радость большая,а вы ворчите,привыкли всю жизнь ворчать да на халяву получать
#10 Гость
28.12.16 14:54:03
78.29.114.175
На видюшке на 5-ой минуте будующий подсудимый даже признаётся в содеянном, говоря о недоделанных площадка, а договоре на строительство наверняка было писанно, что дом сдается с полным благоустройством прилегающей территории.  То есть раздавая ключи он заведомо зная о недоделках, признаваясь в этом публично был уверен в безнаказонности?
Убогая вообще партию примазала к этой уголовке. На 4-й минуте она радуется, что партия, которую мы чтим и верим ей,  замешана в этих балашовских аферах.
#11 Гость
28.12.16 15:01:05
217.118.90.201
Давно известно о коррумпированности Минстроя!
#12 Гость
28.12.16 15:15:01
88.147.137.161
ну, и.. оне  в соседнем посте премии делят..а тут такая движуха...нехорошо...
#13 Гость
28.12.16 15:33:25
77.94.223.66
надо требовать чтобы их по крайней мере с должности сняли, а то штраф заплатят и заново печати подписи ставить...
#14 Гость
28.12.16 15:38:30
93.81.134.188
Самое интересное, что все подписанты акта "ввода" дома в эксплуатацию, укажут на Щербакову, а она, по ФЗ-131, как раз и не причем. Вот так вам и надо халуям, бездельникам и  лизоблюдам. Получали государево и муниципальное довольствие за полномочия свои? - получали, Ну так и и получайте по деяниям своим. Ничего не замнут, не для этого появился в области новый прокурор области и новый начальник УФСБ. Хорошо бы еще сменить и председателя областного суда.
#15 Гость
28.12.16 15:46:12
37.144.232.201
Да, интересно.
Штраф 170 т.р. выписывала ПРОКУРАТУРА и она продолжает дело.....
А сейчас дело завел СК.......
И все это ОБЛАСТНОЙ уровень!
Всерьез взялись за балашовское ворье.....

#16 Гость
28.12.16 16:12:42
109.168.215.74

#14
 
Гость
28.12.16 14:38:30 | IP:93.81.134.188
Подписанты ни на кого не укажут - чья подпись стоит тот и отвечать будет.

#17 Гость
28.12.16 16:16:58
85.140.4.242
Когда в городе начнут появляться рабочие места?
#18 Гость
28.12.16 16:17:55
85.140.4.242
Реальные!!!
#19 Гость
28.12.16 17:08:10
88.147.242.231
Гы гы
#20 Гость
28.12.16 17:17:38
217.118.90.138
А с чего взяли, что кто то что то украл? Речь идёт о халатности. А вообще руководящие должности в администрациях "расстрельные" Не подпишешь- за неисполнение привлекут, подпишешь- за недоделки. Не подписав акт приемки , администрация не смогла бы реализовать следующий этап переселения. Деньги отберут и не будет больше ничего. Чиновников накажут, но живущим в аварийных домах от лучше не станет: то клянут их в новых недоделанных квартирах, то будут клясть в своих сараюшках
#21 Гость
28.12.16 17:20:35
217.118.90.138
А с чего взяли, что кто то что то украл? Речь идёт о халатности. А вообще руководящие должности в администрациях "расстрельные" Не подпишешь- за неисполнение привлекут, подпишешь- за недоделки. Не подписав акт приемки , администрация не смогла бы реализовать следующий этап переселения. Деньги отберут и не будет больше ничего. Чиновников накажут, но живущим в аварийных домах от лучше не станет: то клянут их в новых недоделанных квартирах, то будут клясть в своих сараюшках
#22 Гость
28.12.16 17:21:16
95.84.27.192
Да походу Игорек попал, а не Москалек
#23 Гость
28.12.16 17:28:08
2.94.209.4
19-му Млядь с языка снял!!!
#24 Гость
28.12.16 17:32:15
109.168.215.74

#20
 
Гость
28.12.16 16:17:38 | IP:217.118.90.138
Должности "расстрельные"? Да не гоните пургу, дорогой. Никого ещё не расстреляли. И даже не посадили. Разве что за банкетный стол в "Арарате".
#25 Гость
28.12.16 18:52:53
93.81.131.125
гость 20. Ошибаешься, только не знаю - умышленно или по не знанию процедуры ввода дома в эксплуатацию. Так вот, пока заказчик не подпишет акт приемки дома, застройщик не получит окончательный расчет. А деньги эти не малые - отделочные работы, электротехнические работы, газофикация дома, с установкой газового оборудования, благоустройство дворовой территории. Подписали акт, деньги получили в полном объеме, а работы не доделали - отчего и страдают жильцы дома. А теперь вопрос: кого и за что привлекут, что не подписали туфту?
#26 Гость
28.12.16 19:20:54
78.106.73.189
В доме по ул. Ленина 36 А (тот же застройщик), уже два года лифт запустить не могут и напор воды еле еле, зато дом тоже был принят как  "что всё работает"
#27 Гость
28.12.16 19:34:19
85.26.234.219
Уважаемые коментаторы, не будьте так наивны. Это просто шоу и не более.
#28 Гость
28.12.16 20:35:34
2.93.114.227
Ждем новость про посадку отличившихся чиновников.
#29 Гость
28.12.16 20:36:49
2.93.131.137
 Дом  по улице Ленина 36 а  . также курировала и лобировала в наглаю  Лена и Москаль .
#30 Гость
28.12.16 20:50:57
217.118.90.185
Ну споки,отмашку дана,,мочить в сортире!,,приказ не отменял!думала уехала, должность сдала и в шоколаде,,а тут пиз $де& подкрался незаметно. .......прокуратура сменила имидж.
#31 Гость
28.12.16 21:04:26
37.144.232.201
И это только начало...придет время, начнут там в администрации поднимать другие документы и дела давно минувших дней...вот там понавылезает всего и вся тогда...будет много кого и много за что прихватить...
Так что самое интересное еще впереди. Все ревизии впереди...
И главное никуда не скроешься для чинуш. Сейчас даже за границу бежать нет смысла. Во главе Интерпола встал Китай, у которого за воровство вообще смертная казнь, а за ним в руководстве стоит Россия!
#32 Гость
28.12.16 21:29:55
88.147.243.28
Поддерживаю N°5 и N°27,всё так и есть!
#33 Гость
28.12.16 23:32:05
46.38.44.103
гнать щербакову нах
#34 Гость
28.12.16 23:53:15
95.220.15.215
и ни хуа им не будет , проверяющие из Единой россии.
#35 Гость
29.12.16 1:21:16
79.126.95.18
зато как за наш счёт свою жизнь  устроила эта шантропа. интересно чем всё это закончится. а то  всё как с гуся вода. жито-крыто и не одного виновного, кроме паскаля, да и тот не в обиде. сейчас на кипре отдыхает уже несколько лет на честно заработанные деньги. вот и всё наказание. а раньше за подобранные с поля колоски голодных людей к стенке ставили.чтобы другим не повадно было. что в городе твориться. одно жульё осталось и глумится над народом уже третье десятилетие.терпеливый у нас народ .
#36 Гость
29.12.16 7:03:34
2.94.65.237
 Согласен с 5 , 27  Действительно очередное шоу , тем более  в следственном комитете сидит их крыша БУРИКИН , он же их неоднакратно отмазывал  , вот кого в первую очередь нужно посадить  ОБОРОТНЯ .
#37 Гость
29.12.16 10:49:35
78.106.76.232
Гость 20, ты из Администрации, наверное?Дом ввели в феврале, и никто не шевелился, хотя обращений  к "силам свыше" было много, и только после репортажа (обратите внимание в прокуратуру тоже обращались, но никто не отреагировал) работа в доме закипела!!!!
#38 Гость
29.12.16 13:16:45
85.26.234.20
35 гость правильно мыслит
#39 Гость
29.12.16 13:47:21
88.147.207.248
Команду давала на лоббирование и подписание акта ввода в эксплуатацию - область. Поэтому будьте Вы на их месте Вы также все подписали как миленькие. Я например тоже ругаюсь на них, много чего они не дорабатывают, но и часть вопросов должно адресоваться губернатору и его верхушке, друганам и прихлебателям.
#40 Гость
29.12.16 15:07:15
37.144.232.201
#36   Гость

Да, что-то действительно в городе совсем не слышно о деятельности местного СК.........
#41 Гость
29.12.16 19:03:56
93.81.131.125
Не переживай гость 40. - есть тайна следствия, к тому же, С.К. - это не публичная организация, чтобы трезвонить все на каждом углу.