Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.12.16 8:18:00

Балашовские теплоснабженцы за 2 месяца увеличили долги за газ на 300 млн руб

Такие данные следуют из реестра должников, которые публикует ГазпромМежрегионГаз Саратов. Так, по информации газовой компании, теплоснабжающие компании Балашовского района на 6 октября 2016 года были должны газовикам 506 904 489 рублей. По состоянию на 15 декабря 2016 года долги составляют уже 807 362 929 рублей.

Это наивысший показатель среди всех районов области. К примеру, все теплоснабженцы Саратова должны газовикам 344 миллиона рублей. Теплоснабженцы Энгельсского района задолжали газовикам 200 миллионов рублей.

Скорость роста долгов за газ составляет примерно 150 миллионов рублей в месяц. Если ситуация и дальше будет развиваться подобным образом, очень скоро долги за газ достигнут миллиарда рублей. Напомним, районный бюджет на 2017 год запланирован на уровне 1 297 664 600 рублей.

Долги в разрезе теплоснабженцев сегодня выглядят так:

ТЕПЛОЦЕНТР ООО Балашовский р-н   17 468 933,71 
ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ ООО   95 488 325,73 
ГОРОДСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ООО   131 234 110,94 
ТЕПЛОЭНЕРГО ООО Балашовский р-н   50 929 549,03 
ТЕПЛОСЕТИ ООО БАЛАШОВСКИЙ Р-ОН   270 420 534,09 
БАЛАШОВ-ТЕПЛО ООО   93 219 641,59 
СТБР МУП БМР БАЛАШОВСКИЙ Р-Н   27 008 561,76 
КОМПЛЕКС МУП БМР   118 439 009,88 
КВАРТ-С  ООО   2 208 361,51 
ТЕПЛОСНАБ ООО   945 900,84 


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.12.16 9:01:31
82.116.63.253
Да и за электрическую энергию тоже 200 млн. должны. Красавчеги... Ворье... У населения деньги собирают и по карманам распихивают, не забывая поделиться с погонами
#2 Гость
19.12.16 9:18:53
88.147.243.48, 5.45.192.113
10 компаний на наш город!? Эт что б ворьё за руку схватить труднее было? Безусловно-причина в воровстве, население столько не должно!
#3 Гость
19.12.16 9:22:15
93.81.134.188
Одни и те же урки.... И будет это продолжаться до тех пор, пока всякие прокладки от собственника котельных, могут заключать договора с компаниями ТЭР не рискуя абсолютно ничем, кроме офисного компьютера, ручек и бумаги. Исправить это можно элементарно - соответствующим Постановлением правительства Р.Ф.
#4 az
19.12.16 9:28:03
#2   Гость

Там  2/3 банкроты и уже не работают. А на их оборудовании работают уже другие и накапливают другие долги. Которые сюда же плюсуются.
#5 Гость
19.12.16 9:40:00
88.147.242.247
Скачок задолженности связан с позицией газовиков, которые в прошлом году не выставляли счета на газ на тепловиков. Пытались выставить на администрацию. Но просрали суды. А сейчас в один месяц выставили весь головой объем. Так что по 150 млн в месяц роста задолженности, весь годовой объем газа составляет где-то 200 млн.
В январе долг за газ резко снизится - вот увидите. На сотню миллионов.
#6 Гость
19.12.16 9:51:19
88.147.242.247
И az не прав. Крупнейший должник за газ - это Саратов и Энгельс, теплоснабжение которых осуществляет Т плюс. Этот долг никогда не светится саратовскими газовиками, но вот на сайте газпрома он есть http://mrg.gazprom.ru/implementation/spisok-dolzhnikov/rezultaty-po-subektu-federats/?subjectFederationId=40
Так что больше всех в области должен товарищ Вексельберг. Видимо все на яйца Фаберже уходит.
#7 az
19.12.16 9:54:26
У ГазпромМежрегионГаз Саратов данные другие - здесь http://www.sargc.ru/files/dolg/2016/GKH_15_12_16.doc
#8 Гость
19.12.16 9:57:59
93.81.134.188
Надо всех должников передать Кадырову и Вексельберга, в том числе. Все погасит и даже яйца свои продаст.
#9 Гость
19.12.16 10:06:46
178.34.160.11
Елена Сергеевна сделала своё дело, Елена может уходить. (c) Рыдаев
#10 Гость
19.12.16 10:14:53
88.147.242.247
az Я об этом и говорю. Странно, что у саратовского офиса нет долга Т плюс в размере 700 млн. руб. ))))
#11 Гость
19.12.16 18:05:47
217.118.90.142
Уж про кадырова молчите там чечня и весь кавказ за газ должны больше всех других регионов
#12 Гость
19.12.16 18:11:45
88.147.243.171
Причём в Кадыркастане никто не ходит и не отрезает газ.)))
#13 Гость
19.12.16 18:35:21
85.26.165.79
Сколько процентов в тарифе на тепло составляет стоимость газа?
#14 Гость
19.12.16 18:45:49
95.84.58.247
Гость 13
Около 65-70%...газ+э/энергия. Еще 10% транспорт по сетям. Итого ресурсникам остается около 20%
#15 Гость
19.12.16 18:46:44
88.147.243.231
Ну а где же наша доблестная прокуратура,которая так славно себя пиарит по всякой мелочёвки,которая и без них прекрасно решается? Или ждут когда отключат котельные от газа? Тогда они и рисанутся? Так что ли, г-н новый прокурор г.Балашова? Говорят вы  коменты тут читаете...
#16 Гость
19.12.16 19:13:39
95.84.58.247
А что в вашем понимании должна сделать прокуратура? Есть спор хозяйствующих субъектов. Есть долги. Есть арбитраж. И тут газовики в одной очереди с ИП Пупкин, который болтики на котельные поставляет. А в прошлом году газовики сами с ума сошли, впору их привлекать под уголовки.
Прокурорам важно, чтоб не было как в Балаково. Чтоб тепло было в домах, школах и больницах. Все остальное - проблемы тепловиков и газовиков.
Муниципалы кстати десятки миллионов должны. И что? Прокурорам отключать школы? Просто денег нет, и мы держимся.
#17 Гость
19.12.16 19:56:03
88.147.242.69, 95.108.133.224
Какие ещё долги,у государства нет долгов никаких.Газ-государственный ведь,всё спишут потом.
#18 Гость
19.12.16 20:02:37
95.84.58.247
Газ не государственный. Газ народное достояние. Так что пускай газовики всем все прощают))))
#19 Гость
19.12.16 20:22:13
88.147.243.171
Путинская шобла и ведет себя так, словно, бюджет и природные ресурсы - их собственность.
#20 Гость
19.12.16 20:37:12
88.147.243.231
Гость 16 А в моём понимании прокуратура не должна допустить развитие ситуации, которая случилась во времена управления теплоснабжающими организациями Бесчётновым  и которая длится несколько лет и,кстати,до настоящего времени нет ясности в этом деле. А то ведь,неровен час,как раз и не будет тепла и домах, и в школах, и в больницах.
#21 Гость
19.12.16 21:29:32
88.147.243.228
Освоение бабок продолжается.Дело педсовета живёт и процветает.....
#22 Гость
19.12.16 21:34:55
2.92.45.16
Согласен с гость 18.
#23 Гость
19.12.16 21:42:47
2.92.45.16
Если так много все должны Газпрому,может он сам скоро станет банкротом? Будет не Газпром, а к примеру Росспром, и все пойдёт своим чередом,и реклама будет не народное достояние, а к примеру Российское богатство, так скажем образно, только самое главное , чтобы в квитанция за январь все было по нннннооооолям, У ВСЕХ И ВЕЗДЕ.Так скажем подарок народу от МЕДВЕДЕВА..НУ А В 18 ГОДУ МЫ ЗА НЕГО ПРОГОЛОСУЕМ.
#24 Гость
19.12.16 22:16:10
95.84.58.247
Гость 20
Разве при Бесе не было тепла у людей? Разве Беса посадили? Разве Елистратов из Руси лучше Беса? Не делайте поспешных выводов
#25 Гость
20.12.16 10:09:43
88.147.243.124
Гость 24 Тепло то было,однозначно и руководитель он хороший,порядок при нём был,а сейчас вон ворота ремонтировали больше недели,а что уж говорить о большем. Но увы, вороватым товарищ оказался,не платил ни за газ,ни за эл/энергию,в результате наделал бешеных долгов и неизвестно,что с этим будет дальше.
#26 Гость
20.12.16 21:19:54
85.140.5.78
Все будет ОК! Викторовича скоро освободят,вернется в своё кресло и будет руководить дальше!!! И опять будет Праздник!!!
#27 Гость
20.12.16 23:36:04
95.84.43.131
Бессчетнов не сидит, он под домашним арестом и там еще долго разбираться будут, а Елистратов при чем и Русь то каким к нему боком?
#28 Фома неверущий
21.12.16 11:32:39
178.45.211.231
Для справки :
предприятия, которые нас отапливают и их директора
               
ООО Теплоэнерго  --   Елистратов Алексей Викторович

ООО Теплоснаб       --     Елистратов Алексей Викторович

ООО  ГТС                     --     Елистратов Алексей Викторович

ООО Теплоцентр,--   Гоголев Евгений Анатольевич

ООО Тепловая Компания, - Шмелева Елена Валерьевна

МУПБМР "СТБР" -- Шевлягин Михаил Владимирович
#29 Фома неверущий
21.12.16 11:44:03
178.45.211.231
Забыл уточнить, что при Бесе
все, кроме ООО Теплоцентр, было МУП ГТС.


ООО Теплоцентр, он же МУП Комплекс, он же ООО Балашов Тепло