Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



16.12.16 7:11:31

Людмила Котова выиграла в областном суде процесс у балашовского риелтора

Вчера Балашовский районный суд вынес положительное решение по иску Людмилы Котовой к риэлтору Наталье Абрамовой, пишет ВзглядИнфо. "Региональное отделение ЛДПР совместно с потерпевшей Людмилой Котовой оспаривали заключение сделки купли-продажи. Этот документ был заключен между Котовой, которую по доверенности представляла гражданка Наталья Абрамова, и Владимиром Абрамовым.

Саратовский областной суд посчитал, что при рассмотрении дела Балашовский районный суд не принял во внимание и не исследовал доводы истца.

Сегодня (вчера - ред.) Балашовский районный суд, рассматривая дело в первой инстанции, признал недействительной сделку в силу ее ничтожности и обязал вернуть дом и земельный участок Котовой. Пока в законную силу решение не вступило, мы ждем результативную часть. Через месяц мы должны получить полное решение", - сообщили представители партии.

Многодетной матери, на иждивении которой находится мать-инвалид, партия предоставила юриста Вадима Хайрединова. Он рассказал подробности судебного процесса, который длится уже несколько месяцев.

"В феврале 2013 года Котова обратилась к риелтору с просьбой вступить в наследство после смерти отца. Абрамова согласилась оказать данную услугу, после чего обе поехали к нотариусу, чтобы написать доверенность. Из-за юридической неграмотности Котова не заметила, что в доверенности есть право на куплю-продажу этого дома. Риелтор Наталья Абрамова этим воспользовалась, и после вступления в наследство, имея все документы на руках, заключила от имени Котовой со своим супругом Владимиром Абрамовым договор купли-продажи.

Нам удалось установить, что денежные средства Котова не получала, дом и все предметы в нем не передавала. И сам факт этой сделки говорит о том, что сделка с супругом сделана в отношении себя лично, так как по семейному кодексу, собственность супругов приобретает совместный характер. Мы считаем, что Абрамова при заключении сделки купли-продажи вышла за пределы осуществления своих гражданских прав и действовала недобросовестно.

Суд шел полгода. Мы подали первое исковое заявление, судья Дмитрий Пряхин нам отказал. Мы обжаловали это решение, и дело вернули Пряхину. В течение двух месяцев мы ждали решение. Надеемся, оно вступит в законную силу
", - пояснил Вадим Хайрединов.

Представитель Котовой пояснил, что за два года расследования уголовного дела подозреваемых в совершении мошеннических действий следствие так и не установило, сообщает издание


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.12.16 7:38:37
2.92.45.16
Интересно,а на Абрамовых много ещё недвижимости зарегестрировано?
#2 Гость
16.12.16 7:51:33
88.147.242.48
аферисты
#3 Гость
16.12.16 8:41:47
93.81.134.188
А я все думал, что они на салатах в Кристалле "зарабатывают" огромные деньги. А оно вот что.... Я всегда говорил, что Бог есть и каждому воздастся по его деянию - жульё. И осуществится оно, через нового прокурора области и прокурора города Балашов.
#4 Гость
16.12.16 8:52:39
83.149.19.124
По моему на лицо факт мошейничества.
#5 Гость
16.12.16 9:37:55
88.147.242.45
Огромных денег честно никогда не заработать. Может единицы собственным трудом поднялись на опреледенный уровень. Честь и хвала им, как говориться, кто тебе не дает. Я таких знаю очень мало. Но наживаться на горе людей плохо, проклятия обиженных все равно настигнут и не пройдут бесследно.  
#6 Гость
16.12.16 9:39:42
78.106.77.57, 95.108.225.207
Несчастные правоохранительные органы. До настоящего времени не найдут виновных. Как всё сложно.
#7 Гость
16.12.16 9:48:38
37.144.238.38
Гость 3, так вот на какие "коврижки Слюдянка" в лесу?!
#8 Гость
16.12.16 9:54:04
93.81.135.6
Непонятно,  (Представитель Котовой пояснил, что за два года расследования уголовного дела подозреваемых в совершении мошеннических действий следствие так и не установило, сообщает издание. ) А что это было?  Сон. Нормально.
#9 Гость
16.12.16 10:00:42
31.180.253.222
Сон низовцовых рождает чудовищ.
#10 Гость
16.12.16 10:01:06
93.81.135.6
Да молодец  ЛДПР!  А то там вон как ЩЕЮ с ними и разговаривать не стала, дверью так хлопнула перед носом  Ищенко, но есть и выше люди, наверное, умнее. Вот теперь и  сидит по школам, таких-то денежек не будет. Не зря с  балашовских депутатов не выходит.  Домой назад придет (в родной Балашов) она депутат, вот и пристроят её на руководящую должность , убирет  зятя с ритуала и сядет сама, будет трупиками заниматься.
#11 Гость
16.12.16 10:19:28
95.84.8.71
Абрамовы те еще устрицы
#12 Гость
16.12.16 10:25:37
128.73.3.68
 Удар под дых Балашовским мошенникам и если законапатят Чернобука , это будет актом справедливости для Балашовцев.
#13 Гость
16.12.16 10:27:43
85.26.232.31
Подонки конченные!!!!
#14 Гость
16.12.16 10:30:14
128.73.3.206
Бедные Абрамовы. Дома лишились
#15 Гость
16.12.16 11:33:56
88.147.243.57, 37.140.189.244
Вообще то нотариус обязательно дает ознакомится с документом. Что значит "не заметила, что в доверенности есть право на куплю-продажу этого дома"!? Жалко детишек только. Это надо ж такой лохушкой быть, только детей рожать  может. А Абрамова даже испугом не отделалась коль " за два года расследования уголовного дела подозреваемых в совершении мошеннических действий следствие так и не установило" Вот так!
#16 Гость
16.12.16 11:42:41
88.147.153.139
Она, наверное, пьяная доверенность подписывала?..
#17 Гость
16.12.16 11:46:16
88.147.139.175
В городе беззаконие,вот и расцвела махровая обрамовщина.За бабло менты и не могли найти злой умысел.За такое нужно всех причастных на нары.Но,увы.Такого не будет при едрисне.
#18 Гость
16.12.16 12:34:34
93.81.131.125
Тут много вопросов - почему нотариус не зачитала, почему следствие не установило, почему судья Пряхин не увидел то, что увидел областной судья? Прямо какие то мысли не хорошие лезут.....
#19 Гость
16.12.16 13:11:46
95.84.34.58
#18. За бабло, как говорил Паниковский:" Купят и продадут, но уже в 2 раза дороже " Поэтому не удивляйтесь, веяние времени: хорошо ещё не чёрных риэлторов попала гражданка. Всё характерно для балашовского  околотка.
#20 Гость
16.12.16 13:26:45
94.25.188.58
Мы считаем, что Абрамова при заключении сделки купли-продажи вышла за пределы осуществления своих гражданских прав и действовала недобросовестно. очень мягкая формулировка!!!!
#21 Гость
16.12.16 13:54:12
217.118.90.209
А почему до сих пор лицензию не отобрали у нотариуса??? Много же жалоб уже на неё! Кстати, а как фамилия её?
#22 Гость
16.12.16 14:08:59
217.118.90.235
Гражданка Котова забыла кое что упоминуть.  А именно то, что она брала у Абрамовых деньги, под задог квартиры.  Но вместо расписки, писала доверенность на квартиру. А потом решила и деньги не возвращать. Абрамова и воспользовалась доверенностью, продала квартиру своему мужу. Чем и нарушила закон. А Котова побежала в ЛДПР строить из себя невинную овечку. В общем аферисты пытались друг друга на***ть.
#23 Гость
16.12.16 14:11:56
88.147.242.133
Странно и смешно, как же можно подписывать документ не читая!!!! Живем в дремучем лесу!!
#24 Гость
16.12.16 14:14:28
217.118.90.235
Гость 23. Все она знала. Она брала деньги под залог квартиры. И Котова не первая и не последния у Абрамовых кто так делал.  Вот только кто деньги возвращал, тот так и жвет в своих квартирах. А котова тот еще аферист
#25 Гость
16.12.16 14:21:03
217.118.90.235
Кстати, а Вам не кажется что в документах о вступлении в наследство не может быть пункта о доверенности на квартиру нотариусу? Это вроде разные документы
#26 Гость
16.12.16 14:38:34
93.81.135.6
Гостю 23. Нечего нет смешного странного! Везде - в сбербанке, в магазинах в кредит берешь. у нотариуса. в магазинах разных операторов ( МТС и т д)  везде дают пачку документов подписать и стоят галочки. у тебя времени не хватит прочитать. Интернет провести от билайна догоовор на 10-15 страницах....  И когда ты будешь читать? Так что-то никто на это не идёт. Теперь Котова виновата, а остальные там фигурировали, с ними что?
#27 Гость
16.12.16 14:43:34
217.118.90.235
Гость 26. Это отдельные дела. Снова суды будут.
#28 Гость
16.12.16 14:48:03
88.147.152.37
Похоже никаких судов больше не будет сроки исковой давности прошли
#29 Гость
16.12.16 14:49:35
217.118.90.209
Суд обязательно будет!!! Суд Божий!!!
#30 Гость
16.12.16 15:12:14
217.118.90.235
Гость 26. Ну документы на дом и на интернет разные вещи. Читать то надо что дают. Дом не 500 рублей стоит
#31 Гость
16.12.16 15:25:49
85.26.232.187
А почему мадам Котова только полгода назад вспомнила и обратилась в ЛДПР? Ведь написано в заметке  что взяза деньги и заложила дом в 2012г. А до этого ведь у неё было своё жильё, а не только это единственное, которое она получила в наследство. Что- то многовато брехни- гражданка Котова.
#32 гость
16.12.16 16:40:12
88.147.248.29
Господа!   Шоу продолжается.... Все ждут наказание виновных...... Увы -их нет    Но мы ждем сссссс
#33 Гость
16.12.16 17:10:39
88.147.243.181
Пряхин еще тот прышь,почему не увидел.Наказать по самое ни хочу.
#34 Гость
16.12.16 17:45:58
46.39.34.164
Господи Христос с Вами Абрамовы имеют близкое родство законодательное с бомондом всех структур  в том числе и родственницы в суде, наплодились, Вы для них стадо, а они люди Боги.
#35 Гость
16.12.16 18:55:46
88.147.242.8
Читаешь и думаешь и почему   таким  людям  еще кирпич не упал за  эти подлости - видимо уготовлена судьбой более тяжелая  участь. Ну какую совесть надо иметь чтоб творить такие дела.  Или она работает действительно на том что  у человека в такой  ситуации порой  туман в голове . И ведь она сейчас также читает наши комментарии - итог один для таких людей проклятия обиженных людей дойдут  до их обидчика и отдача- откат вернется и порой не только ей самой но и на её близких любимых людей, а сделать она уже нечего не сможет.
#36 Гость
16.12.16 19:10:21
93.81.131.125
Весь фокус-мокус этих аферистов заключается в том, чтобы завладеть залогом, который многократно превышает сумму кредита. Более того, они заинтересованы, чтобы кредит не возвращали и даже если кредитор исправно платит проценты и тело кредита, они не выписывают кредитору никакого документа. Вот тут, кредитор и попадается.... Кредитор не может суду доказать, что возвратил кредит или часть кредита, потому что на руках нет никаких документов о погашении.  Вроде как, все по "закону", но на самом деле. на лицо заведомо запланированное мошенничество.
#37 Гость
16.12.16 19:27:37
88.147.242.72, 95.108.225.212
До сих пор висят объявления дам деньги под залог недвижимости.
#38 Гость
16.12.16 19:43:21
93.81.135.6
30 гость  Не в цене дело сколько что стоит, а дело в том что дают и пальцем тычат подпишите. где галочки стоят. И знаю, что читать надо, но стыдно. Так и в этом случае. У нас сейчас везде паспорт  дай, я купила подводку  для глаз на другой день принесла (она вся высохла не красит),а мне паспорт давайте. Я на уши весь  магазин поставила, директору звонили и только тогда отдали. А после узнаю одна   купила обувь  пошла сдала по паспорту, а через   несколько дней оформили на нее кредит.  Ведь не каждый может отстоять свою позицию, да и думает, если человек спрашивает, то так и надо значит.
#39 Гость
16.12.16 20:10:28
88.147.153.213
Документы читать надо!!!! Незнание закона не освобождает от ответственности. А вообще это конечно очень плохо.
#40 Гость
17.12.16 5:59:33
88.147.152.166
Не берите в долг денег и проблем с домами вашими не будет. А еще выигранный суд, это очень даже хорошо, ну а с возвратом долга как? А свидетели ведь имеются наверное? Ну я про то, что в долг взяли вы уважаемая выигравшая......ведь этот факт также может стать предметом рассмотрения в суде наверное......
#41 Гость
17.12.16 7:36:04
95.84.35.154
Гость 40 А разве в тексте написано что Котова брала в долг деньги - в тексте написано
В феврале 2013 года Котова обратилась к риелтору с просьбой вступить в наследство после смерти отца. Абрамова согласилась оказать данную услугу, после чего обе поехали к нотариусу, чтобы написать доверенность. Из-за юридической неграмотности Котова не заметила, что в доверенности есть право на куплю-продажу этого дома. Риелтор Наталья Абрамова этим воспользовалась, и после вступления в наследство, имея все документы на руках, заключила от имени Котовой со своим супругом Владимиром Абрамовым договор купли-продажи.
#42 Гость
17.12.16 9:00:09
88.147.243.36, 95.108.133.223
41   Гость Когда в нотариусе подписываешь документ , не нужна юридическая грамота. Котова что в школу не ходила, буквы не учила? Тем более что  текст доверенности умещается на полстраницы.
И то что она выиграла не значит, что был справедливый суд. А может судья подыграл однопартийцу-депутату.
Этак можно все доверенности , выданные нотариусом оспорить, прикинувшись дурачком.
Все нотариусы предлагают ознакомиться с документом, а потом подписать.
#43 Гость
17.12.16 9:47:37
93.81.131.125
гость 42. Вован, успокойся, если не согласен с решением суда, подавай на кассацию. Да, и нет у нас судей членов ЛДПР, а напротив. Просто судья оказался объективный и справедливый, да и любитель чемпионатов мира по футболу, за счет тебя, теперь уже вне системы. Потратился ты конечно изрядно, но и смошенничал тоже глобально.
#44 Гость
17.12.16 11:50:31
95.84.35.154
Гость 43 Думаю объяснил понятным языком Гостю 42.
#45 Гость
17.12.16 14:01:43
85.26.235.48
случившееся стало возможно после увольнения любителей бразильского футбола за чужой счет ... когда слава украине - героям слава закончится, глядишь и по делам составы найдутся  - и гуманный суд глаза откроет и отправит невинно оговоренных десятками, неправдиво говорящих, в места не столь отдаленные...
#46 Гость
17.12.16 19:56:40
88.147.152.130
В наследство вступить риэлтор совсем не нужен, и доверенность выдается когда, то она зачитывается. А футбол здесь совершенно не при чем. Котова как то молчит по ее поводу обращения к Абрамовой.....не нужно и судью считать партийным и прочее, просто вот на фоне общественного мнения иногда вот такие не совсем честные вещи происходят. Не берите в долг и останетесь в квартирах. Главное для вас мадам Котова сейчас, чтоб свидетелей ваших отношений финансовых с Абрамовыми не оказалось, а то как бы встречные предложения далее продолжить диалог в суде не поступили. Футбол сдесь вообще ну не в тему...
#47 Гость
17.12.16 23:27:35
128.73.3.206
Во многих магазинах говорят, что мол у них рассрочка. Мол если вы выплатите заранее всю сумму проценты спишут. Но почитайте внимательно договор, это не рассрочка, а кредит. Плюс ещё страховку навяжут.  Будьте внимательны
#48 Гость
18.12.16 12:10:08
88.147.250.2
У Абрамовых новая риэлторская фирма называется ПАРТНЕР,обращайтесь люди,помогут
#49 Гость
18.12.16 14:01:05
78.29.70.247
ПАРТНЕР и ПАРТНЕРЫ вроде бы разные фирмы
#50 Гость
18.12.16 18:14:03
88.147.152.163
Деньги которые берешь в долг нужно возвращать а теперь ей кто то виноват Странная женщина
#51 Гость
18.12.16 23:18:45
178.45.221.148
бедный Абрамов ,попал в лапы аферистки))))
#52 Гость
19.12.16 9:47:45
95.84.32.117
странные у нас люди, сначала жалели пострадавших от действий риэлторов, теперь поносите, уму разуму учите, лицемерие однако.
#53 Гость
19.12.16 19:27:47
85.26.233.131
а судья член партии?
#54 Гость
20.12.16 9:19:14
128.73.158.40
 Все судьи состоят в партии пофигистов и все партии им по х.......ю.
#55 Гость
21.12.16 15:40:17
78.29.123.246
откаты были разданы  и сделка прошла "успешно"....... теперь надо иски подавать и требовать с сообщников назад "откаты", ведь сделку развалили и хату хозяйка отжала)))