Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

22.06.2018


Объявления Балашова

22.06.2018
продам в Балашове

Лучшее время для покупки дома


Все объявления →



Работа в Балашове

22.06.18
Вакансия в Балашове

На должность: Бухгалтер



21.06.18
Резюме в Балашове

На должность: Бухгалтер, специалист отдела кадров

Все вакансии →



10.12.16 9:03:25

Правительство отказалось повышать пособие по безработице в 2017 году

Пособия по безработице в 2017 году останутся без изменений. Они составят от 850 до 4900 рублей. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном сайте кабмина.

Пособия по безработице в следующем году сохранены на уровне 2016 года, — говорится в сообщении Правительства РФ.

Напомним, те же размеры пособий сохранялись в 2014 и в 2015 годах. Стоит отметить, что в ноябре 2014 года Министерство труда заявляло о планах приближения размеров пособия по безработице к сумме прожиточного минимума к 2016 году. В третьем квартале 2016 года прожиточный минимум был равен 9 889 рублей.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.12.16 9:41:03
95.84.0.113, 5.45.192.83
Плохо,а то можно было не работать.
#2 Гость
10.12.16 11:15:48
178.45.140.229
зато чиновникам не отказывается повышать. Сволочи! Медведев, где обещанные 25 млн. рабочих мест? Где всё?
#3 Гость
10.12.16 11:20:51
88.147.152.143
работать надо а не пособие ждать, оно формируется из налоговых отчислений тех кто работает , совесть надо и мозги включать и работать , а не надеяться на пособие
#4 Гость
10.12.16 12:19:03
2.92.44.195

До окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет
Ученые вычислили точку невозврата в процессе разрушения сельской инфраструктуры
http://www.mk.ru/social/2016/12/09/do-okonchatelnoy-gibeli-rossiyskoy-derevni-ostalos-menee-10-let.html

По оценке Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), уже к 2023 году в российских деревнях может не остаться больниц, а к 2033-36 годам - сельских школ и поликлиник. Это может произойти при условии, что их количество будет уменьшаться в нынешнем темпе. В любом случае, убеждены эксперты ЦЭПР, власти «оптимизируют» инфраструктуру сельской социалки гораздо быстрее, чем там убывает население.

До окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет фото: Павел Кузьмичев
Как явствует из результатов исследования ЦЭПР, за последние 15-20 лет из-за неолиберальной политики «оптимизации», особенно сильно ударившей по сельским территориям, российские деревни в значительной степени утратили социальную инфраструктуру.
Так, количество сельских школ в этот период уменьшилось почти в 1,7 раза (с 45,1 тысячи в 2000 году до 25,9 тысячи в 2014 году), больниц - в 4 раза (с 4,3 тысячи до 1,06 тысячи), а поликлиник - в 2,7 раз (с 8,4 до 3,06 тысячи).
Тем временем количество обезлюдевших деревень в период между переписями населения 2002 и 2010 годов выросло более чем на 6 тыс., а их общая доля превысила 20% (в основном, это произошло в регионах Центральной России и Севера). При этом более чем в половине уцелевших деревень живут от одного до ста человек.
Таким образом, отмечается в докладе, если в ближайшие годы сокращение численности этих учреждений продолжится в среднем теми же темпами, то «буквально через 17-20 лет закроются все сельские школы и поликлиники, а ни одной больницы на селе не останется еще раньше - в течение семи лет». Но даже если этого и не произойдет, то, как опасаются эксперты, в ближайшие годы «учреждения социальной сферы на селе продолжат закрываться». А это, предупреждают исследователи, станет дополнительной, притом «одной из важнейших причин дальнейшего, еще более быстрого оттока сельского населения в города».
#5 Гость
10.12.16 13:41:22
93.81.134.188
Это не пособие, если оно ниже прожиточного минимума. Надо бы эту подачку назвать как то по другому - но духовно и патриотично.
#6 Гость
10.12.16 15:18:24
93.81.131.125
Какой премьер, такое и пособие)))
#7 Гость
10.12.16 15:52:53
88.147.152.143
вообще надо отменить это пособие и заставить  работать
#8 Гость
10.12.16 17:51:51
88.147.152.84
#7   Гость 10.12.16 14:52:53 | IP:88.147.152.143

Вот закончишь школу, посмотрим, куда ты работать устроишься.
#9 Гость
10.12.16 18:05:29
88.147.152.143
я в академию права учиться, ты ж знаешь, а как ты на БКЗ не собираюсь  я не создана для перебирания грязного зерна
#10 Гость
10.12.16 21:05:23
88.147.198.232, 95.108.133.206
5   Гость А какой смысл тогда работать, если пособие  будет как прожиточный минимум?
Размер прожиточного минимума РФ за III квартал 2016г. в расчете на душу населения – 9889 руб. в месяц. А минималка средняя по России-7500руб. Так что решение верное!
Если хотят получать больше, пусть идут дворы мести и подъезды мыть.
#11 Гость
10.12.16 22:12:47
88.147.152.84
Вот как 25 млн рабочих мест, обещанные лилиПутиным появятся, тогда и будете вякать свои "идите работать".
#12 Гость
11.12.16 0:52:22
93.81.135.6
Какие умные сидят работники. Уборщица в Балашовской ЖЭК получает  500 рублей за подъезд, вот и при кидку сделай сколько надо вымыть подъездов вымать хотя бы на 20000 рублей, это я беру минимум, если ты одна живешь с ребенком , то прикидывай   Юристка,  Опнить. весь Балашов юристы, все на рынках, да в магазинах сидят на прилавках за 500 рябчиков в день, да ещё недостачу выплачивают, поживи, если мама с папой не смогут тебе помочь!
#13 Гость
11.12.16 19:34:42
85.26.235.244
зато крымнаш!
#14 Гость
12.12.16 1:44:48
88.147.152.182
Крым наш и это история наша и ее не надо как бы с иронией.Крым тут при чем, если в Балашове 99.9% додики работать не хотят и не умеют, а умеют критиковать Щербакову, хоть она от них в министерство уже, так скажем на повышение ушла , а они никак не угомонятся сердешные, все плохо- работать учитесь господа!
#15 Гость
12.12.16 12:58:02
217.118.90.249