Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



05.12.16 9:59:58

Валерий Радаев: Ориентировочный срок пуска водозабора - 31 декабря 2016

Такая информация приводится на сайте Президента Российской Федерации. Ранее срок пуска водозабора указывался как 1 декабря 2016 года, то есть в минувший четверг.

На сайте президента РФ опубликованы документы о ходе исполнения поручения, данного по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жителя Саратовской области, проведённого по поручению Президента Российской Федерации начальником Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павлом Зеньковичем в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 8 октября 2014 года

В документе, датированном 27 декабря 2015 года сказано:

Поручение, данное по обращению Лебедева Андрея Владимировича из города Балашова Саратовской области, предусматривает принятие мер по обеспечению нормативным водоснабжением, соответствующим требованиям СанПиН, жилых домов в городе Балашове.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев доложил, что в целях обеспечения стабильного водоснабжения жителей города Балашова в рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы завершено строительство первого пускового комплекса водозабора подземных вод в городе Балашове. Имущество данного комплекса водозабора передано в хозяйственное ведение государственного унитарного предприятия Саратовской области «Облводоресурс» (далее – ГУП СО «Облводоресурс»). Для начала эксплуатации водозабора необходимо осуществить передачу на баланс ресурсоснабжающей организации – ГУП СО «Облводоресурс» разводящих водопроводных сетей, которые в настоящее время находятся в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия «Балашовское жилищно-коммунальное хозяйство» (далее – МУП «Балашовское ЖКХ»). В связи с тем, что МУП «Балашовское ЖКХ» признано банкротом и с мая 2010 года находится в процедуре конкурсного управления, администрация Балашовского муниципального района не правомочна осуществлять передачу водопроводных сетей, по которым планировалось водоснабжение части города Балашова от водозабора подземных вод. Завершить регистрацию права хозяйственного ведения и провести подготовительные мероприятия по реализации имущества планируется до 1 марта 2016 года. Для реализации вышеуказанных мероприятий составлена «Дорожная карта» по пуску в эксплуатацию объекта капитального строительства «Водозабор подземных вод в городе Балашове Саратовской области», в соответствии с которой срок пуска объекта в эксплуатацию – 1 декабря 2016 года.

5 июля 2016 года на сайте появилась новая информация, которая гласит:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в дополнение к представленной ранее информации доложил, что разработан план-график мероприятий по пуску в эксплуатацию объекта капитального строительства «Водозабор подземных вод в городе Балашове Саратовской области» (1-я очередь строительства), согласно которому до 1 августа 2016 года конкурсным управляющим МУП «Балашовское ЖКХ» будет завершена государственная регистрация права хозяйственного ведения на объекты водопроводно-канализационного хозяйства. Указанное мероприятие необходимо для организации в установленном порядке торгов с целью реализации имущества МУП «Балашовское ЖКХ» единым комплексом. В случае признания торгов несостоявшимися по причине отсутствия покупателя данное имущество в срок до 1 декабря 2016 года будет передано в муниципальную собственность, а далее – на баланс ресурсоснабжающей организации. Кроме того, в целях обеспечения нормативного качества воды подземного водозабора проводятся мероприятия по разработке решений относительно проектирования и строительства станции очистки воды. До 1 августа 2016 года планируется подготовить техническое задание с указанием стоимости соответствующих работ. Ориентировочный срок пуска в эксплуатацию объекта «Водозабор подземных вод в городе Балашове Саратовской области» с учётом передачи водопроводных сетей на баланс ресурсоснабжающей организации и без дополнительного строительства станции очистки воды – 31 декабря 2016 года.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.12.16 10:05:25
88.147.153.69
Рыдаев хуже Ипатова.Тот молчал,не обещал красивой жизни.А у этого только лозунги и пустозвонство.Где вода из скважин?Где рабочие места в городе?Одни магазины и долги города и области.Позорники!
#2 Гость
05.12.16 10:05:50
88.147.198.143
.....без дополнительного строительства станции очистки воды – 31 декабря 2016 года.!!!
Валерий Васильевич, вы их дустом попробуйте - быстрее и дешевле в разы.
 Или вам не надо дешевле?
#3 А.Лебедев
05.12.16 10:55:11
93.81.130.10
"Уважаемый" Валерий Васильевич! "Народный" Вы наш!
Дело далеко не в сетях МУП ЖКХ! Не надо ...ать нам мозги!
Результаты исследований воды 7 скважин подземного водозабора в городе Балашове Саратовской области от 24 сентября 2013 года, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Саратовской области» свидетельствуют о невозможности использования воды из указанных скважин для нужд жителей города Балашова.
Результаты исследований:
Скважина №4 протокол 13147В:
-железо – 0,435/0,3;
-бор – 0,713/0,5
Скважина №6 протокол 13148В:
-железо – 0,505/0,3;
-бор – 0,69/0,5
Скважина №8 протокол 13149В:
-железо – 1,57/0,3;
-бор – 0,67/0,5
Скважина №16 протокол 13150В:
-бор – 0,71/0,5
Скважина №18 протокол 13151В:
-бор – 0,67/0,5
Скважина №19 протокол 13152В
-бор – 0,71/0,5
Предельно допустимые концентрации бора в питьевой воде 0,5 мг/куб. дм (Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01).
Бор относится к веществам 2-го класса опасности.
Удаление бора возможно только с помощью специальных методов очистки, действие которых основано на ионном обмене и обратном осмосе. Обычные методы очистки воды (седиментация, коагуляция, фильтрация) не удаляют бор из воды.
Напоминаю Вам, что в соответствии с пунктом 3.8 ГОСТ Р 51232-98 «ВОДА ПИТЬЕВАЯ Общие требования к организации и методам контроля качества» - «При принятии административных решений по оценке превышения результатов определения содержания контролируемого показателя по отношению к гигиеническому нормативу качества питьевой воды к рассмотрению принимают результаты определения содержания контролируемого показателя без учета значений характеристики погрешности».
Письмом прокуратуры Саратовской области от 02.07.2014 г. исх. № 7/1-489-2012 за подписью начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства Рязанова В.В. сообщается, что «по сведениям, предоставленным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», вода из всех артскважин, за исключением № 18, не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 и не может подаваться в водопроводную сеть потребителям без очистки».
#4 Гость
05.12.16 10:58:29
217.118.90.190
Ключевое слово-"Ориентировочно"
#5 Гость
05.12.16 11:10:19
88.147.243.62
жаль не 1 апреля..ну, сколько же можно врать... у них игра такая - сдал -принял...а жизнь идет своим чередом никак не соприкасаясь и не пересекаясь с игрой...
#6 Гость
05.12.16 11:18:59
88.147.152.88
Господин Лебедев, то есть губернатор хочет нас на Новый Год напоить отравленной водичкой?
#7 Гость
05.12.16 11:31:50
192.168.2.252, 37.235.154.25
И время пуска укажите: 31 декабря в 23часа 59 минут.
#8 Гость
05.12.16 11:41:22
88.147.152.231
Главное часы не забыли перевести! А водозабор, задержки зарплат, безработица, отсутствие дорог - это не обязательно!
#9 Гость
05.12.16 11:44:43
93.81.134.188
А по какому времени - по местному или по московскому?
#10 Гость
05.12.16 11:51:31
88.147.196.137
  А.В. Лебедев, Вы большой молодец!!! Здоровья Вам и успехов!!!
#11 Гость
05.12.16 12:09:29
88.147.152.136
Превышение бора не критично,но достаточно для приостановки работы скважины.Так зачем открывать,чтобы закрыть потом?Железо пугает больше.
#12 Гость
05.12.16 12:18:53
88.147.143.242
Эх и хлебнем на новый год водички
#13 Гость
05.12.16 12:23:27
93.123.211.17
Лебедев - молодец! Бьется за нашу воду уже не первый год. Респект и низкий поклон!
#14 Фома неверущий
05.12.16 12:42:18
88.147.242.68
Пустить водозабор и подать населению воду
это две большие разницы.
Про первое губер отчитался, а о втором даже не заикается.
#15 Гость
05.12.16 13:05:55
93.81.131.125
По этому объекту, ровеснику партии "Единая Россия", давно уже нужно было открывать уголовные дела. Нет там проектных отметок скважин, отсюда и все превышения железа и бора.
#16 Гость
05.12.16 14:11:17
79.126.91.80
А по моему вообще всем всё пофигу. Рыдаев отметился, сверху галочку поставили... и ничего не будет вообще.
#17 ГОСТЬ
05.12.16 14:31:20
78.106.78.234
президент будет убирать губернаторов и вот наш хочет эффективно отметиться , а что будет на самом деле........
#18 Гость
05.12.16 15:13:59
95.84.63.246
Засратовская обл-золотое сечение "великой"России!
#19 Гость
05.12.16 16:30:17
37.144.232.201
Если есть ссылки на документы, содержащие вышеизложенную в комментариях информацию, то имеет смысл подготовки и направления через сайт писем в администрацию президента по данному вопросу.
#20 Гость
05.12.16 16:57:58
37.144.232.201
И редакция Балашовера уверена что то, на что она ссылается существует ?
А почему тогда ссылки не прикладывает ?
#21 az
05.12.16 17:27:34
#20   Гость

А вы считаете, что редакция Балашовера может сочинить такие простыни бюрократической писанины?
#22 Гость
05.12.16 17:51:14
37.144.232.201
#21   az
Я считаю, что если упоминается ссылка на документ, то должен быть либо номер документа, либо интернет-ссылка на него. А все остальное, как вы правильно заметили, является простынью, которую сочинить и написать может любой, в том числе и Балашовер.
#23 az
05.12.16 17:57:00
#22   Гость

А может он у нас есть бумажный? Или по электронной почте пришедший - тогда как быть?
#24 Гость
05.12.16 18:03:19
37.144.232.201
См. первое предложение статьи.

А номер документа имеется хоть у бумажной, хоть у электронной версии.
#25 Гость
05.12.16 18:09:51
93.81.131.125
А как же Рыдаев собирается на выборы идти в 2017 году? Там, протоколы голосования, как Щербаков Р на подоконнике не перепишешь - конкуренты будут серьезные......
#26 ИоВрио
05.12.16 19:46:01
2.92.40.184
Вот поэтому и нужны такие Лебедевы, Волковы и другие. И получается что пользы от них больше чем от Щербаковых вместе взятых...
#27 Гость
05.12.16 19:57:33
37.144.232.201
#26   ИоВрио

Удобно, да ? Когда есть такие !

Самому ничего делать не надо, сиди на диване и жди ...)
#28 Гость
05.12.16 20:47:30
128.73.70.204
77 обещаний уже было,ждём следующих обещаний
#29 Гость
05.12.16 22:01:36
2.94.96.222
Ориентировочный пуск 31.12.2016 т.е перед пуском воду отключат? И 31 будем без воды? Губернатор понятное дело в ресторане гуляет, он наверное не в курсе что люди готовятся к новому году, салатики там и прочее. Ну и как это делать без воды?
#30 Гость
05.12.16 22:38:32
2.93.213.52
Пиздить не мешки ворочать
#31 Гость
06.12.16 0:09:39
85.26.232.0
А как же в Лесном люди уже два месяца без воды сидят и ничего. У них тоже Новый год скоро. Администрация бездействует. Хорошо хоть снег выпал, можно топить, но вы даже не представляете сколько нужно натопить снега, чтобы к примеру напоить две коровы. А уж про стирку, купание  мы вообще молчим.
#32 Гость
06.12.16 8:27:09
93.81.134.188
Не ну если вам ничего, то и нам хорошо...
#33 Гость
06.12.16 9:16:58
83.149.21.236
Гость 31, напишите в одноклассниках или в вк вот этому человеку. Он постарается вам помочь по воде. https://www.ok.ru/profile/513328595622          https://vk.com/id309098070    
#34 Гость
06.12.16 10:32:10
85.26.233.130
Очень  веселенькое  фото...Задает всей заметке соответствующий настрой.
#35 Гость
14.12.16 11:27:16
2.93.197.5
 Гостю 13, 26     Лебедев всегда бился и бьётся за свой карман , обвиняя всех , чтобы содрать свои дивиденды вместе со своей жёнушкой ,  а сколько  со всех предпринимателей  содрал денег будучи работая налоговиком,что память короткая стала , квартиру в Москве дочери купил  ,тоже на пенсию, НАВАЛЬНЫЙ 2  ты наш .