Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.12.16 10:23:21

Сегодня ночью Саратовская область перешла на новое время

Вчера вечером жители Саратовской области легли спать в одном часовом поясе, а сегодня утром проснулись в другом. В ночь с субботы на воскресенье, с 3 на 4 декабря в 2:00 ночи, наш регион перевёл стрелки часов на один час вперед.

Законопроект о переводе часов был внесен в Государственную Думу региональным парламентом по инициативе Общественной палаты Саратовской области во главе с Александром Ландо.

16 ноября Совет Федерации одобрил перевод часов в Саратовской области (+1 c Москвой). Соответствующее решение было принято на 400-м заседании верхней палаты парламента. Ранее данный документ был одобрен в трех чтениях Государственной думой РФ.

22 ноября президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе часов в Саратовской области.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.12.16 10:42:08
93.81.131.125
Это что же теперь получается, что все наши успехи и рекорды, будем делать на час раньше чем Москва?
#2 Гость
04.12.16 10:45:48
217.118.90.171
Вот как простить час сна, украденный в воскресенье??? Садисты!!!
#3 Гость
04.12.16 10:49:36
2.93.114.97
Открываю глаза-на улице ночь. А на часах 7.30. В чем смысл? В мифическом светлом часе в конце рабочего дня?
#4 Гость
04.12.16 11:04:02
88.147.242.149
Дети живут по биологическим часам,как их в садик поднять ночью?!
#5 Гость
04.12.16 11:09:12
78.106.78.178
А Новый год без курантов!!!!!!!!!!!!!!! Бред!!!!!!!!!!!!!!!!
#6 Гость
04.12.16 11:09:12
78.106.78.178
А Новый год без курантов!!!!!!!!!!!!!!! Бред!!!!!!!!!!!!!!!!
#7 Гость
04.12.16 11:12:06
95.84.46.108
Уважаемые скотоводы и огородники,дачники и пасечники спасибо вам за светлое будущее.
#8 Гость
04.12.16 11:35:32
79.126.75.158, 141.0.12.131
сколько уже поколений вырасло на московском времени. привыкли. Давай попробуем непонравится назад в московское. по нему лучше было!!!!!
#9 Гость
04.12.16 11:36:52
95.84.35.119
Ну что, умники, РАДУЙТЕСЬ!!!
#10 Гость
04.12.16 11:37:00
92.43.5.236
Говорят, что 90% области просили перевод часов. Странно, но среди моих знакомых, друзей, коллег и родственников ни одного не спрашивали и они ничего не просили. Неужели мы все входим в те 10% процентов... А вообще - дурь конечно. Первое время мозг будет взрывать. Потом привыкнем.
#11 Гость
04.12.16 11:45:10
88.147.242.114
Нормальное время.
#12 Гость
04.12.16 11:46:11
176.15.159.251
Да старухи и старики привыкли нам будущее выбирать,то на выборах они за коммунистов,то дачу им чуть по позже чтоб день был.
А молодежь,дети как хотят.
И кого там они спрашивали у меня тоже нет таких которые за
Уроды короче,и ни кто теперь московское время нам не вернет
#13 Гость
04.12.16 11:52:22
88.147.177.21
Люди, вы совсем что ли отупели? Летом в 21 час темно, как в одном месте, а на час вперед будет в 22 час темно. Дети будут не по темну гулять. Что вы за зиму-то говорите?! Думайте наперед. Зимой по природе своей светло не может быть, ночи длиннее.
#14 Гость
04.12.16 11:57:46
95.84.46.108
#13 Гость  http://uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=1276
#15 Гость
04.12.16 12:04:45
217.118.90.250
Кому не нравится пускай живут по москве, ещё весной надо на час вперед перевести будет вообще хорошо!!!
#16 Гость
04.12.16 12:20:18
95.84.46.108
#15 Гость мозги твои надо перевести у психиатра,а то заклинили. На всех сайтах толдычешь одно и тоже.
#17 Гость
04.12.16 12:21:12
78.29.74.68
 Гость № 14. Вы сами то поняли, что тут предложили? Или главное прокукарекать?  Мало того, что это 19-затертого года, еще и "Укропный".
#18 Надменный старичок
04.12.16 12:24:19
88.147.243.28
Наконец-то! Кто против - пусть едут лес валить в Сибирь! Дети ваши привыкнут и даже не заметят изменений. Мы жили по этому времени всегда и не думали про астрономическое время и хронобиологию. У вас вырастут не дети, а избалованные и изнеженные хипстеры-пустышки.  Перестаньте пытаться подчинить себе природу, ибо природа управляет всеми нами. Только сильный достоин жить.
#19 Гость
04.12.16 13:09:23
93.81.131.125
  Оказывается, что мы все это время, жили не своим временем... Отсюда и все неудачи и огромная кредиторская задолженность региона..... Теперь, когда мы будем на шаг впереди неудач, дела пойдут в гору - (баррель нефти начал расти)...
#20 Гость
04.12.16 13:26:38
178.45.220.5
Ужас. Невозможно телек смотреть. Все не так. Не хочу по новому времени.
#21 Гость
04.12.16 13:36:07
178.45.215.37
#8 Гость (04.12.16 10:35:32 79.126.75.158, 141.0.12.131): "сколько уже поколений вырасло на московском времени."
И сколько поколений вырОсло на московском времени? Брысь учиться, школота!
#22 Гость
04.12.16 13:37:54
88.147.153.1
Ура свершилось. Неделя и все привыкнут. Летом будет вообще красота вечером хоть посветлее будет.
#23 Гость
04.12.16 13:39:18
88.147.242.182
Добро пожаловать в Абу-дабское время! Теперь так и будем говорить: вчера, губернатор Рыдаев в 15 часов по Абу-Дабскому и Мускатскому времени пернул в потолок. Путешественники во времени, блеать, чтоб вам, сволочам всю жизнь на своем огороде загибаться!
#24 Гость
04.12.16 13:43:51
88.147.152.34, 5.45.255.76
Петиция против перевода времени на сайте https://www.change.org/p/вернуть-саратовскую-область-в-часовой-пояс-utc-3-московское-время?recruiter=40170425&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-lg-share_petition-no_msg&fb_ref=Default Уже 2607 участников.Не дадим себя обмануть,люди подписывайте эту петицию!!!В следующий раз они будут народ спрашивать,а не одного ландо.
#25 Гость
04.12.16 13:51:01
88.147.152.34, 5.45.255.76
Теперь надо активно взяться против перевода времени.И к весне переведут назад.
#26 Гость
04.12.16 13:57:43
88.147.242.80
И сразу насколько жить стало лучше! Прямо гляжу - экономика Саратовской области выросла на 300%, минимальная зарплата стала 50 тыщ, предприятия заработали на полную мощность, дороги стали лучшими в мире, Хопёр стал чистой судоходной рекой.
#27 Гость
04.12.16 14:02:01
88.147.242.80
Перевод часов в Саратовской области. Разъяснения регионального минтранса
В ночь с 3 на 4 декабря Саратовская область переходит на новое время. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин разъясняет саратовцам порядок полетов и поездок после перевода стрелок  на час вперед.

"На билетах на самолеты, которые станут вылетать из Саратова, время указывается местное (впрочем, это правило действует для каждого аэропорта). Например, если вы вылетаете в Москву в шесть утра, то и время отправления будет указано 6.00 , а время прибытия 6.30. Конечно, в полете вы проведете не полчаса, а около полутора часов. То есть, этот час "выпадет" и в Москве, получается, вы окажетесь уже через полчаса.

Что касается поездов дальнего следования, то тут в проездных документах всегда будет стоять московское время – вся железная дорога работает по московскому времени вне зависимости от региона, будь то Калининград, Саратов или Хабаровск.

А вот на пригородных поездах движение будет скорректировано. Сейчас этим занимаются сотрудники железной дороги. Но, уверяю, саратовцы будут приезжать на работу и учебу вовремя, как и до перевода часов.

Что касается работы автовокзалов, то автобусы во все направления будут отправляться по местному времени.

То есть если вы привыкли ездить из Саратова в Москву в 6.50, то 4 декабря вы приедете на автовокзал и так же уедете в 6.50, а прибудете в столицу уже по местному времени.

Единственное, что нужно запомнить - отправление саратовского автобуса из столицы будет уже по местному времени, то есть по московскому. Городской транспорт будет работать без изменений", - цитирует Сергея Балакина пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.
http://www.vzsar.ru/news/2016/11/28/perevod-chasov-v-saratovskoi-oblasti-razyasneniya-regionalnogo-mintransa.html
#28 Гость
04.12.16 14:05:35
88.147.152.34, 5.45.255.76
существующее время устраивает меня и всех, кого я знаю. Перевод стрелок поделил регион 50/50. Если бы голоса разделились 10/90 или 5/95, то мнением меньшинства можно было бы пренебречь. Раскол общества ровно напополам вызовет недовольство, которое повлечет за собой обратные протесты и призывы. Ситуация еще более превращается в фарс, если учесть, что все мы были Свидетелями подтасовки на сайте мэрии. Я как журналист писал новость, что в голосовании побеждали сторонники сохранения существующего времени, через пару часов обратные голоса были накручены, да с перевесом в разы! Почитайте наши интервью, где саратовские Минздрав, Минсоцразвития и прочие - ПРОТИВ ПЕРЕВОДА! Кроме того, все мы свидетели того, что область пошла на поводу отдельных личностей, которые не высыпаются и ради этого гнут 2,7 млн саратовцев в дугу.
Владимир Барсуков, Саратов, Россия
#29 Гость
04.12.16 14:08:00
88.147.242.80
"за перевод часов в регионе активно выступала инициативная группа граждан, численность которых, по разным оценкам, составляла от 11 до 45 тысяч человек."
http://www.vzsar.ru/news/2016/12/02/v-saratovskoi-oblasti-nastypaet-novoe-vremya.html

Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 2 487 529 чел.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

:D :D :D
Вот так у нас и правительство выбирают, кучка "активных" навязывает своё мнение и взгляды большинству.
#30 Гость
04.12.16 14:08:34
88.147.152.34, 5.45.255.76
Я подписываюсь потому что ни лично мне, ни кому бы то ни было из моих знакомых ничего не было известно о проведении того полуподпольного опроса, на который ссылаются авторы инициативы перевода часов на час вперед. Прекрасно помню, как при постоянном летнем времени зимой мой ребенок спрашивал, почему я бужу его в школу НОЧЬЮ. И вот снова надвигается этот кошмар. Хочу выразить свое мнение - я против перевода часов на час вперед!
Татьяна Мурашова, Саратов, Россия
#31 Гость
04.12.16 14:10:52
88.147.152.34, 5.45.255.76
Я уверен, что не стрелки надо крутить, они ни в чем не виноваты. Если не нравиться раннее/позднее и еще какое начало/окончание работы учреждений - изменяйте их начало/конец работы. Время пусть остается московское... а учреждения начинают/заканчивают работу на час раньше (по солнцу), чтобы не было жалоб типа "в темноте идем, солнце спать мешает и т.п.). Московское время, это время еще и питерское, и большего количества регионов европейской части России. Экономически центральной части России. Единое время - упрощает интеграцию. Разное время, как и границы - тяготеет к обособленности. XXI век - пора бы уже понимать, значение интеграционных процессов. Саратов и так - задворки. Не надо усугублять его провинциальность "поволжским временем". Я знаю каково это в Самаре - ничего хорошего.
Алексей Каширин, Saratov, Россия
#32 Гость
04.12.16 14:12:58
88.147.152.34, 5.45.255.76
Я абсолютно согласна с Анастасией Алонзовой. Не нужно Саратовскую область переводить в 3 часовую зону. Пусть все остается как есть. Готова подписаться под каждым словом. Я уже нажилась зимой при летнем времени и очень подорвала здоровье от постоянного хронического недосыпа. Зимой действительно очень тяжело просыпаться в темноте. А вот летом от перевода стрелок на зимнее время, я особых неудобств не почувствовала. То, что темнеть стало в 21.00. Так что в этом страшного? Самое оптимальное время для сна с 22.00 до 6.00. Так, что прогулок до 21.00 вполне достаточно. Утреннее солнышко ни сколько не мешает. Какая разница в 3.00 рассветет или в 4.00 все равно вставать в 6.00. Так что я только за зимнее время!!! А проголосовать на сайте администрации не смогла, только потому, что не знала не о каком опросе. Пока случайно в яндексе не увидела статью "Утку" про Калининградских депутатов и очень огорчилась. Мне даже подумать страшно, что могут вернуть в Саратовской области хитростью летнее время.
Халикова Виктория, Volsk, Россия
#33 Гость
04.12.16 14:14:46
88.147.152.34, 5.45.255.76
Против перевода часов. Что за инициативная группа такая? Что за опросы проводили? В школе что-ли среди учеников и оголтелых мамаш, которым кажется что их дети станут от этого лучше учиться? Общественная палата понимает, что есть другие люди и категории граждан, кому перевод часов будет очень неудобен?
Евгений Коновалов, Саратов, Россия
#34 Гость
04.12.16 14:15:34
88.147.152.34, 5.45.255.76
Кретины придумали перевести время. Такое решение нужно принимать в голосовании. Например как мы президента выбираем или как референдум в КРЫМУ проводили. А то кучка шавок что то там порешало, а нам теперь мучатся. Максимально распространю эту петицию, чтобы прекратить это безобразие.
Дмитрий Инвайт, Саратов, Россия
#35 Гость
04.12.16 14:24:27
88.147.152.34, 5.45.255.76
Давно пора было организовать эту петицию. С радостью подписываю. Город и область должны жить по астрономическому времени, как сейчас. Доводы противников этого не выдерживают никакой критики. Сдвиг на час в ту или иную сторону не решает никаких проблем, добавляя притом массу новых, на ровном месте. Все кому не нравится данное время, может без труда сместить своё личное расписание, в любую сторону и на любой срок. Мы живём не в 18-м веке, когда большая часть страны вставала по гудку или с петухами и ложилась с заходом солнца. У нас есть электричество, есть шторы и жалюзи, есть личные будильники и зачастую выбор места и режима работы. Всё это не привязано к Солнцу и времени его восхода и захода в то или иное время года.
Сергей Макаров, Саратов, Россия
#36 Гость
04.12.16 14:31:46
78.29.79.246
Полностью согласна с Алексеем Кашириным. При современном образе жизни много организаций работает непосредственно с Москвой ( банки, страховые компании, турфирмы и др. ). А там рабочий день начинается в офисах  в 10 часов, то есть в 11 час. по   местному времени.
И насколько хуже станут коммуникационные связи? Надо ли было это делать?1 Почему не провели референдум. А Ландо в свое время пробил закрытие вытрезвителей, теперь назад просит вернуть.  Хочется ему быть медийной персоной, а на мнение людей нет никакой нормальной реакции.
Верните московское время!!!!
 
#37 Гость
04.12.16 14:49:22
95.84.46.108
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8
#38 Гость
04.12.16 14:50:51
88.147.243.76
все...и тут нашего остапа понесло.....теперь неделю будут с пеной у рта орать все кто против, а потом тихонечко сядут в уголок...
#39 Гость
04.12.16 15:02:17
95.84.58.247
Кому мешала старая схема - с переходом на летнее и зимнее время? Но надо было все через жопу сделать. Сначала отменить переходы, а потом еще и пояс поменять. Дебилы во власти.
#40 Гость
04.12.16 15:06:30
93.81.134.188
Что вы несете какую то чушь - меня не спросили, большинство против.... Когда в этой стране решало большинство? Всегда было - или по многочисленным просьбам трудящихся, или подтасовка голосования.
#41 Гость
04.12.16 15:18:21
217.118.90.187
Дебилы что орете, если бы москву перевели вмести с нами все довольны были.А эти придурки откуда повылазили? Не надо нам московское время. Да здравствует местное время!!!
#42 Гость
04.12.16 15:34:49
176.15.152.248
Верните время московское! Вы думали только о себе. Подумайте о детях, которым нужно перестраиваться!!! И сами теперь мучаемся! Вообще нет логиги!!! Живем как отдельное государство!
#43 Гость
04.12.16 15:59:05
217.118.90.194
Правильно говорит 39 гость, оставалось бы как раньше перевод весной и осенью ... а для тех у кого дачники виноваты - для них летом в 3 : 00 уже светло - это норма ? Как в баснях у Крылова - 50 % против - 50 % за ...... завтра еще какие нибудь изменения наша власть еще придумает,  может все только начинается ... а ?


#44 Гость
04.12.16 16:05:32
88.147.153.101
 Что вы все на детей киваете? Я вырос по местному времени и не считаю это такой "страшной" проблемой. Переводить стрелки два раза в год, хуже для людей. Как и просыпаться в обед (это для любителей поспать).  А то что некоторые два месяца в году проснуться, когда еще темно, страна не обедняет.
#45 Гость
04.12.16 16:09:52
217.118.90.205
Правельно сделали что перевели время. Причем здесь отдельное государство,самара живет так же и ни чего.по вашему тогда вся страна должна жить как москва.это наше местное время было. Придурки какие то присоеденили нас к московскому времени
#46 Гость
04.12.16 16:17:12
88.147.152.24
Правда вышла на свет - посчитайте все за и против: 1 к 10 -  подтасовка налицо!!! 90% населения против - просто до конца не объясняли, что это не  переход на "зимнее" время, как считало большинство, а разница +1 с Москвой. А это не выгодно ни бизнесу, ни пенсионерам, ни детям, ни туристам, которых и так в такую "глушь" (как сказал классик) не заманишь)))
#47 Гость
04.12.16 16:29:00
88.147.152.34, 5.45.255.78
Я подписываюсь потому, что мнение жителей никто не спрашивал. Мои родители живут в Ртищево и они говорят, что в быту там никто время переводить не будет. Опросы не проводили, со многими общалась, никто ни про какие опросы не слышал. Детей бы пожалели, ведь им вставать на час раньше, рассвет на час позже, а значит в школе они лишний час будут сидеть при искусственном освещении, что вредно для зрения.
#48 Гость
04.12.16 16:30:44
88.147.242.146
Наконец-то перевели, ура мы это сделали!!! Не надо тут детьми прикрываться,  надо воспитывать по нормальному, и соблюдать режим дня, перед подъемом за 10-15 минут свет в детской включайте. Сейчас дети все избалованные пошли,  не хочу, не буду, не так, все хилые, постоянно болеют, дети свежего воздуха не видят, в школу на машине, со школы на машине, вечером за компьютером или телевизором .
В своё время когда в школу ходили такое же время было, и ни чего, нормально вставали, ходили учились, после школы уроки учили, а потом на улицу по светлому, за вечер так нагоняешься на свежем воздухе, что спишь как убитый . Была мотивация называлась "Армейский портупей", а не айфоны, с андроидами.  
#49 Гость
04.12.16 16:34:42
88.147.152.34, 5.45.255.78
Время не трогать! Хватить ныть: "ОгОрОды кОпать некОгда", гулять страшно и т.д. Действительно, все аргументы надуманы! Инициативу о переводе часов отослали в Госдуму на основании голосования населённых пунктов, без учёта численности населения. Кому нужна чехорда со временем, глюками смартфонов, неразберихой в расписаниях, сонными детьми и водителями, попадающими утром в ДТП?!!!
Проблему перевода стрелок раздул Владимир Костюк со своими троллями. Вначале он терроризировал Губернатора ямами на дороге, а потом решил прославиться ещё больше, раздул видимость народного гнева. Его что, правда так боится наша власть, что пошла па поводу у этого баламута?!
#50 Гость
04.12.16 16:36:04
88.147.152.34, 5.45.255.78
Я однозначно подписываю петицию, так как перевод часов-это бредовая идея. Ульяновцы после перевода в полном шоке. Я хочу дожить в этом городе С нормальным временем!
#51 Гость
04.12.16 16:39:40
88.147.152.34, 5.45.255.78
В настоящее время в Саратове время наиболее близко к астрономическому, наверное уже 100 лет такого не было. Астрономический полдень наступает в 12:05 плюс минус 5 минут. И даже в Москве время менее правильное. Там полдень наступает на пол часа позже - в половине первого. И не надо возмущаться, что рассвет в 4 часа утра. Поскольку закат в 8 вечера, так и должно быть. Ведь полночь и полдень - это моменты времени равноотстоящие от заката и рассвета. В Питере вон летом вообще белые ночи, и никто почему-то не возмущается.
До революции 1917 года в России время соответствовало астрономическому. (А то мы всегда русских крестьян жалели, что они в 4 часа утра вставали!) Но в 18 году дедушка Ленин сначала ввёл декретное время (+1 час к астрономическому), а потом ещё и перевод на летнее время (ещё + 1 час). Сначала по этому поводу даже бунты были! Но зато за последующие почти 100 лет так это въелось в сознание малообразованных обывателей, что привыкнуть к истинному времени никак не хотят. Если вам так хочется, то не часы надо переводить, а время начала и конца рабочего дня менять. Это будет гораздо правильнее.
Что касается перевода часов, то нам ни в коем случае нельзя отрывать своё время от московского. 30 лет назад это уже проходили: новый год встречали сначала "по Саратову", а в час ночи ещё и "по Москве". Хорошо помню эту дурь. А те, кто постоянно кричат о необходимости перевода часов, устраивают в честь этого флеш@бы, либо не понимают, что делают, либо стараются преднамеренно отвлечь население от гораздо более важных проблем, решить которые саратовское правительство не всилах (или не желает)!!!
#52 Гость
04.12.16 16:43:07
88.147.152.34, 5.45.255.78
При принятии решения не учитывалось мнение саратовцев. Ни о каком голосовании за перевод во время его якобы проведения ни я, ни один мой знакомый даже не слышали. Более того, о самом переводе я узнала только, когда решение уже было принято.
#53 Гость
04.12.16 16:46:41
88.147.152.34, 5.45.255.78
Я против перевода стрелок. Этот закон принят очень быстро, не так, как обычно делается с законами, которые действительно нам нужны. Кого спрашивали нужно ли переводить стрелки?! Меня и моих знакомых, родственников, друзей никто не спрашивал и как можно говорить о справедливости такого закона?! Я резко против!!!
#54 Гость
04.12.16 16:54:34
88.147.242.131
Я, За, все мои родные, ЗА, все друзья и знакомые  За, и коллеги около 50 человек, то же За перевод.
Все плюса от перевода вы почувствуете в весенне-летний период, когда в 8 вечера темнеть не будет, и рассветать в 3 часа ночи.  
Назад уже никто время не вернёт, смиритесь. В других областях то же противники были, но тщетно. Презумпция большинства всегда в приоритете. Подписи чиновники не просто так ставили, что бы стрелки назад крутить. Авторитет терять свой никто не будет.
А нам нужно готовить новую петицию на ещё +1 час.  
#55 ИоВрио
04.12.16 16:56:30
2.92.40.184
Вот теперь узнали что такое тролли ? Появился дебил с ай-пи на 78 и давай тут все поганить...
Самое честное было бы на выборах попутно провести референдум и спросить население. Но власть боится референдумов - а вдруг народ потом еще чего захочет спросить ?!
#56 Гость
04.12.16 17:19:29
88.147.152.91
на часах 17.20 а всё ещё светло, дети на детской площадке с горки катаются, веселятся, классно спасибо за перевод!
#57 Гость
04.12.16 17:20:16
88.147.209.84
Стрелки крутить, не промышленность восстанавливать. Видимо от поворота стрелок жить лучше станет, цены перестанут расти, услуги  ЖКХ застопорят свой ход и прочие положительные моменты.  Здорово -движение вперёд главное обозначить, серьезно все.
#58 Гость
04.12.16 17:21:32
88.147.152.34, 5.45.255.110
Меня устраивает это время.В Саратовской обл. проживает 2млн.чел. и какой то проходимец,"собрав" 12 тыс.подписей,решает нашу судьбу.
#59 Гость
04.12.16 17:21:34
88.147.243.76
гость 57 полностью поддерживаю! Мы все тоже радуемся светлому дню на улице в 17.00, а то вчера в 17.00 уже темень была! УРА!
#60 Гость
04.12.16 17:29:34
88.147.152.34, 5.45.255.110
Яйца оторвать тому кто придумал переводить время в отдельно взятом регионе.
#61 Гость
04.12.16 17:53:28
88.147.153.1
Ура перевели. Я и все кого знаю за перевод. Спасибо, хоть один нормальный закон. Через неделю дети привыкнут и все встанет на свои места.
#62 Гость
04.12.16 18:00:48
88.147.243.140
какая то шваль комменты удаляет) не подскажите как ЕЁ зовут?)
#63 Гость
04.12.16 18:03:52
88.147.243.23
я против и мой мать против и отэц против и 20000 родствиников и друзэй против перевода ,!!!!, я теперь в борисоглебск в 9-00 поеду а, в 8-55  туда приеду. выдумщики!!!
#64 Гость
04.12.16 18:37:48
88.147.242.182
Гуляющие в 17.00 дети будут очень рады ехать ночью в садик. И вставать в 6 утра по-старому стилю. Не забудем также и то, что день еще месяц будет уменьшаться, и скоро в светло будет где-то с 9.30 по 16.15 по Абу-Дабскому времени. Мне сорок лет и я помню как мы ходили глубокой ночью в школу, и смотрели программу "Спокойной ночи, малыши" в 10 часов вечера. И как радовалась вся прогрессивная общественность переходу на московское время! Назад в будущее, хуле...
#65 ИоВрио
04.12.16 19:30:50
2.92.40.184
Я тоже ЗА. Все мои знакомые тоже ЗА. Есть неудобство - это телевизор. Фильмы поздновато заканчиваются и тд. Но скажите - смысл жизни в телевизоре ? Наверное нет. Подольше вечером погулять в теплое время - это да ! Зимой посветлее вечером - тоже да.
#66 Гость
04.12.16 19:56:26
37.144.232.201
#64   Гость
40 лет - а ума нет ))) Научился бы сначала не материться в обществе )))
и то было бы больше пользы чем от твоего поста ))) уле )))
#67 Гость
04.12.16 19:59:23
37.144.232.201
#62   Гость
ЕЕ зовут АнтиШваль !!!)))))
#68 Гость
04.12.16 20:17:01
88.147.209.84
https://auto.mail.ru/article/63129-ceny_na_benzin_vlasti_sdelali_priyatnyi_syurpriz/
https://auto.mail.ru/article/63129-ceny_na_benzin_vlasti_sdelali_priyatnyi_syurpriz/
#69 Гость
04.12.16 20:17:38
93.81.142.61
Полностью согласна с гостем 13.Раньше жили с разницей во времени с Москвой.И сейчас за неделю все адаптируются.
#70 Гость
04.12.16 20:20:40
88.147.242.80
#65   ИоВрио 04.12.16 18:30:50 | IP:2.92.40.184

Ага, и все твои кошки ЗА, и родственники ЗА, и воробьи счастливы, что в 17.00 светло. И даже Путину ты звонил - и он ЗА. Только где ж вы все прячетесь, ЗАдницы? Ни одного не видел!)))
#71 Гость
04.12.16 20:38:47
88.147.242.95
Да валите вы в свою Московию и живите там! Время им не нравиться. Дети бедные, че беного им пофигу. раньше 2 раза переводили нормально да? Малахова они не посмотрят теперь, вот трагедия....
#72 Ванька Скот
04.12.16 20:44:19
85.140.7.42
Пусть те, кто за перевод раком стоят, пока не стемнеет! Для них это огромное счастье!
#73 Гость
04.12.16 21:03:37
37.144.232.201
СКОТ, ты как всегда в своем репертуаре ))))
Куда нам человекам до тебя !!!)))))
#74 Гость
04.12.16 21:05:40
88.147.243.28
Че, кто тут против? Номера и адреса оставляйте, устрою экскурсию на мой "огород". Давайте, хуесосы!
#75 Гость
04.12.16 21:57:27
88.147.242.182
Гость 66, тебя, осла, не спросил. Радуйся, хотя, видимо, уже спишь. Вставать-то завтра рано.
#76 Гость
04.12.16 22:16:52
95.84.58.247
Сука дебилы-дачники/пасечники, а что нельзя было весной или летом перевод замутить. Когда этот ебучий эффект проявится. С какого хрена именно сейчас?
На Новый Год, кстати ни курантов, ни Президента. Потому как мы опять в виде дерьма. Сетки вещания у нас нет своей. Поэтому либо с Уралом заранее праздновать, либо с Москвой позже.
#77 Гость
04.12.16 22:24:25
176.15.159.251
Мы живем в таком регионе где теплого времени года всего 3 месяца,а лето так вообще 2
И стоит из за этих двух месяцев жить в темноте? утром на работу к 8 так вообще ночь
#78 Гость
04.12.16 22:36:20
217.118.90.51
Решение о переводе времени абсолютно правильное!!! Зимой всегда трудно, потому что день короткий. Через месяц все поймут, что "биологические часы" встанут на место. Уже сегодня потемнело  в 17-30, а не в16-00!! Не горячитесь, земляки! Время - это наше здоровье!!
#79 Гость
04.12.16 22:41:51
37.144.232.201
#78   Гость
Золотые слова !!!
#80 Гость
04.12.16 22:46:01
88.147.242.95
Хахаха про новый год вообще убило)))))Как теперь парздновать хахаха. Ьерешь водяру и празднуешь)
#81 Гость
04.12.16 22:48:07
88.147.244.132
согласен с гостем 54 правильно что вернули правильное время ,а все кто возмущается ,это лентяи любители поспать и не понимают что вставать с солнышком вместе очень полезно,и весь день чувствуешь себя бодреньким, а кто в обед встаёт их сразу видно недовольные и сонные рожи
#82 ИоВрио
04.12.16 23:01:05
2.92.40.184
Гость 76 - тебе лучше праздновать с Уралом...
#83 ИоВрио
04.12.16 23:03:18
2.92.40.184
А вот редактор...Я давно подозревал что он очень упрямой национальности... Он сказал : Против. И не переводит часы на сайте. У него астрономическое...
#84 Гость
04.12.16 23:03:52
88.147.243.140
это кто здесь против перевода,а?  А НУ ПО ПАЛАТАМ !!!  #72   Ванька Скот, будешь много разговаривать, переведу тебя в палату к прокурору с наполеоном!  А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ И СПАТЬ !!!    
#85 Гость
04.12.16 23:36:13
2.93.114.97
— Решение о том, нужно ли в Саратовской области переводить стрелки на час вперёд, было принято не сразу. Ему предшествовало долгое обсуждение, было собрано множество мнений. Однако порядка 70% жителей высказались за эту меру. И вот сегодня регион перешёл в новый часовой пояс +1 час к московскому времени, — рассказал председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

По его словам, такое решение поможет продлить световой день и благоприятно скажется на самочувствии и работоспособности жителей.

И где они? Обсуждения! Где мнение более 70% жителей области? А где мнение 30 оставшихся?
#86 Гость
04.12.16 23:43:06
37.144.232.201
#85   Гость
ты жгешь !!!))) с кем обсуждать то ??)))))
оглянись )))) половина форума только материться умеют , еще четверть быковать как в 90-е на большее мозгов не хватает !!!))))
с кем обсуждать то ???)))) тут для начала многим мозги себе нужно новые в магазине купить или старые починить )))
не веришь мне - запусти голосование в ветке ))) Увидишь результат !!!
сейчас тебе проголосуют блеяниями ))) вот прямо сейчас ))) ждемс )))
#87 Спать в темноте, бодрствовать при свете!
04.12.16 23:46:35
88.147.242.250
Летм надо ещё на +1 час! Так было до 1988 года!
#88 Спать в темноте, бодрствовать при свете!
04.12.16 23:48:15
88.147.242.250
Летом надо ещё на +1 час!
Так было до 1988 года!
#89 Гость
04.12.16 23:52:04
88.147.153.130, 95.108.133.194
ИоВрио ты вояка пенсионная,балашовер будет жить по московскому времени,понятно тебе.Исполняй приказ,а то на гаупвахту тебя отправят,забыл как раньше туалеты драил.В основном за перевод времени школота сраная,которая хочет гулять до утра.
#90 Гость
04.12.16 23:54:31
88.147.153.130, 95.108.133.194
#87 Спать в темноте, бодрствовать при свете!
04.12.16 22:46:35
88.147.242.250 Дебил что ли?Или притворяешься?
#91 Гость
05.12.16 0:45:11
88.147.153.130, 95.108.133.194
#88
04.12.16 22:48:15
88.147.242.250
Старейший выполз до 1988г.Сколько тебе было тогда,деда?Дебилоид.
#92 Гость
05.12.16 1:17:20
88.147.153.130, 95.108.133.194
Переводчики времени-ландоны штопаные.ха-ха-ха
#93 Гость
05.12.16 7:22:43
2.93.114.97
Хороший термин. Лучше не скажешь. 7 утра, на улице ночь. Откуда улучшится здоровье не понятно, особенно у детей. Ради мифического светлого часа лето, которое 3 месяца, погрузить народ во тьму на оставшиеся 9. Вот спасибо вам, радетели наши, позаботились.  
#94 az
05.12.16 8:22:53
Время 8:30 - солнцем на улице и не пахнет.

Разговоры про светлые вечера летом это прекрасно, но там где все мы с вами живем - полгода зима и  зима это как сейчас. Лавров все таки удивительно верно тогда подметил
#95 Гость
05.12.16 8:46:35
89.178.116.151
Нафиг мне этот перевод был нужен,лишний час на улице? Я так и так с ребенком в 8 домой тк кушать,купаться и спать. Зато сегодня ребенок не понял почему мы встали ночью! Спасибо за истерику,переводчики часов
#96 Гость
05.12.16 9:03:03
88.147.143.242
На Балашовере трындеть все мастера,а подписать петицию слабо.
#97 Гость
05.12.16 9:07:28
95.84.35.63
Ох и придурки, что хорошего???
к 8 ушли в темноте и в 18 пришли  по темному-КРАСОТА !!!!
Дети в шоке утром...
#98 Гость
05.12.16 9:09:21
88.147.243.127
Где можно петицию подписать?
#99 Гость
05.12.16 9:09:22
85.26.235.229
Аз, увы, но Вы наверное забыли о зимнем солнцестоянии. Уже скоро после 22 декабря день будет прибавляться и все будет отлично!
Мой организм уже перестроился на новое время. Никаких проблем со сном нет. У ребенка тоже. Как обычно с хорошим настроением отправились в садик. Люди, все зависит от вашего настроя, самовнушения. Зато вчера один час светлого времени вечером очень порадовал!
А теперь не в тему. У нас 1 декабря должны были в очередной раз запустить водозабор)))  http://nversia.ru/rubric/view/id/9035
#100 Гость
05.12.16 9:16:09
85.26.235.229
Про петицию с переводом стрелок: там комментарии написаны еще год назад, если верить сайту. Старая петиция, которую обогнала по запуску петиция ЗА перевод стрелок!
#101 Гость
05.12.16 9:27:05
88.147.152.231
 #94   az 05.12.16 7:22:53
"но там где все мы с вами живем"

Это в жопе мира, что ли?
#102 Гость
05.12.16 9:28:55
217.118.90.184
Ужас какой,час сна украли.В школу сегодня шли темень,неразбериха с поездами,другим транспортом,телепередачами,с Новым годом в конце концов!Среди моих знакомых,друзей и родных тоже не было желающих переходить на час вперёд-Бред!Откуда взяли,что почти вся область хочет перевести часы!Садисты!Верните обратно Московское время!!!!
#103 Гость
05.12.16 9:40:12
88.147.185.239
Необходимо вернуть стандартный перевод часов осенью на зимнее, а весной на летнее время. А в целом вызывает недоумение тот факт что на летнее время перевели 4 декабря))))) чо выиграли то? а чо не 4 февраля или 4 марта.....логика где?
#104 az
05.12.16 9:47:20
Гость99

Увы не увы, но светлых вечеров в году в наших местах ровно столько же сколько темных утр (или утров). То что это кому-то нравится - мне не понять, но это нормально. Но примерно такому же количеству это НЕ нравится. И это тоже нормально. Вот ИоВрио дело говорит - тем более у нас были выборы - надо было делать референдум одновременно. Тогда возмущений по крайней мере было бы меньше. Да, это было бы мнение большинства. А сейчас у нас мнение одного мразматика престарелого. И то что это нравится не всем - это тоже нормально.
#105 Гость
05.12.16 9:47:47
95.84.24.123, 5.45.192.75
Верните наше время обратно,нас это не устраивает.
#106 Гость
05.12.16 9:53:41
217.118.90.209
Че все заладили с этим новым годом,(как встречать ,ужас ,не понятно) можно подумать что то изменится,можно подумать лучше жить станем? В 12 встретим как всегда, как будто ни кто не знает что путин скажет!?радаева послушаем! Это сейчас все ноют что темно,а летом еще спасибо скажут!
#107 Гость
05.12.16 9:56:14
88.147.153.69
Чем крутить стрелки,занимались бы водозабором и созданием рабочих мест в городе.Позорники едрисни.Одни обещания и лицемерие.
#108 Гость
05.12.16 10:20:40
85.140.4.32
Бл@ть! Когда же вы наскулитесь?! Долбаные балашовские нытики!
#109 ГОСТЬ
05.12.16 10:47:36
78.106.78.234
это не дачники виноваты в переводе стрелок , просто на них ссылаются . У них тоже есть внуки, которых надо поднимать на час раньше. И многие или против , или все равно
#110 Гость
05.12.16 11:14:08
88.147.152.254
мой ребёнок и выспался и встал сегодня без проблем! а вчера был очень рад что погулял после обеда дольше чем обычно! а  если у кого то что то не так, может вам своих детей к врачу сводить надо, да и вам самим не помешало бы сходить на приём........к психиатру)
#111 Гость
05.12.16 11:15:38
88.147.153.195
Люди  не довольны тем,что не посоветовались с народом.А завтра решит горстка депутатов,что кислород в Саратовской обл. платный.
#112 Гость
05.12.16 11:25:38
88.147.152.231
#107   Гость 05.12.16 8:56:14 | IP:88.147.153.69

Самая здравая мысль. То же самое твердил ещё, когда вся эта хрень с часами началась.
#113 Гость
05.12.16 11:28:42
88.147.143.242
#98 Гость смотри #37 Гость
#114 Гость
05.12.16 11:28:59
88.147.152.231
#110   Гость 05.12.16 10:14:08 | IP:88.147.152.254

Ага, если у всех дети не такие, как твой ребёнок - им всем надо к психиатру, так? Твой же - идеален и истина в последней инстанции. Прям христосик такой.
#115 Гость
05.12.16 11:31:57
85.140.6.251
#110, а вы, видимо, всем семейством уже от .... психиатора?
#116 Гость
05.12.16 11:33:23
85.140.6.251
#110 ... от психиатра
#117 Гость
05.12.16 11:50:43
88.147.143.242
#110 Гость ,а ваш ребенок вместе с вами ни чем не страдает?
#118 Гость
05.12.16 11:59:54
83.149.19.149
Для тех, чьи дети ноют, что родители типа ночью их будят в школу - это недоработка родителей в первую очередь. Ребенку надо было с малолетства объяснять, что зимой ночи длиннее и поэтому утро бывает темным. Это нормально.
#119 Гость
05.12.16 12:12:06
88.147.152.231
#118   Гость 05.12.16 10:59:54 | IP:83.149.19.149

А ты своего, наверно, прям с рождения готовил, что будут всякие дебилы стрелки туда-сюда двигать, да?
#120 Гость
05.12.16 13:48:46
88.147.152.239
Раньше даже и не думали что раньше позже ,переводили и зимой и летом и не ныли.потому что так было надо.а сейчас все нежные стали.воспитывайте своих неженок.
#121 саипали
05.12.16 14:51:56
5.227.206.242
Сколько дебилоидов, взяли популисты и поменяли время. Столько область добивалась в Советское время чтобы с Москвой синхронизировать время. Жили более 30 лет по Московскому и вот умники учудили от "всего народа". Теперь тем кто работает вообще некогда смотреть по телеку развлекательные программы. Они как правило идут после программы "Время". Короче у народа не стало ни хлеба и теперь ни зрелищ. После работы пожрать и сразу спать, так и до революции не долго.
#122 Гость
05.12.16 15:18:12
217.118.90.147
Хм, а может тоже собрать "активистов" и, скажем, ввести пятое время года. Или 13 месяц. Ведь от этого польза какая! Не одним же этим переводчикам стрелок хернёй заниматься?!
#123 Гость
05.12.16 15:40:50
88.147.152.239
122 это вам всемирную конференцию делать надо. Введите 25-й час. А может перейдем на американское время? 12 часов до и после полудня, и все тут.
#124 Гость
05.12.16 16:20:58
95.84.14.69
Зачем всемирную!? 11000 подписей, как эти переводчики, достаточно.
25-й час уже заняли какая то фирма энергетика. Засудят!))
#125 Гость
05.12.16 17:02:32
217.118.90.187
Нытики задолбали уже, перевели и правильно сделали.БОЛЬШИСТВО ЗА!!! Аз ты еще бы написал что у нас 12месяцев зима ха ха!!!
#126 Гость
05.12.16 17:33:12
95.84.8.225
Смех ну теперь самая забытая властями область еще и по времени будет отличатся
#127 Гость
05.12.16 18:10:52
85.140.7.64
Убедительная просьба, всех сотрудников, родственников и знакомых работников Саратовэнерго немедленно покинуть сайт и больше никогда здесь не появляться!!! Мы понимаем ваш искренний гнев по данному вопросу, ведь у вас изо рта отняли жирный кусок. Но всех уже задолбало ваше нытье по загубленному детству подрастающего поколения, вымирающих пенсионерах, бедных работающих, которые теперь не смогут смотреть ТВ, и всякую прочую хрень. Особенно прикольно читать ваши плаксивые вирши про празднование Нового года. Да нам только в кайф, сначала встретим Новый год по-местному времени, а затем по Москве.  И не надо людям мозги засир@ть про астрономическое время, про Минздрав предупреждает, и дедушку Ленина приклеивать не надо, пусть себе спокойно лежит. Короче, все вон!!!
#128 Гость
05.12.16 18:29:47
217.118.90.51
у меня одной, что ли, нормальные дети? утром встали нормально, без истерик, вечером в 17.30 - светло, с прогулки пришли. а всё почему - постепенно за неделю график надо было сдвигать на 10-15 минут, и всё! ура, я и все вокруг меня ЗА перевод, а те, кто всоими детьми прикрывается - не могут честно сказать, что им трудно пересчитывать, когда по программе фильм какой или передача, всего-то
#129 Гость
05.12.16 18:52:03
88.147.242.37
Правильно часы перевели. Каждый должен жить в своём часовом  поясе.Москва это Москва ,а балашов это балашов.(б это не опечатка.)
#130 Гость
05.12.16 19:14:51
95.84.14.69
Быдло радо - на час вперед время перевели! Ураааа!
А тем временем прожиточный минимум по России снова понизили.
http://www.rbc.ru/economics/05/12/2016/58452d059a79474b3083dd51
#131 Гость
05.12.16 19:17:13
85.26.234.131
     Я не против перевода стрелок. Детей вела в школу и вспомнила. как по темноте зимой сами в школу бегали, а после школы с портфелями гуляли.
#132 Гость
05.12.16 20:29:51
85.26.234.22
Уважаемые родители!  Что бы дети ходили в школу и детсады по светлому - предлагаю перенести начало работы всех учреждений на 9 часов. Собирайте собрания в рабочих коллективах, в детских садах и школах- предлагайте и принимайте решения.  
#133 Гость
05.12.16 20:35:00
85.26.234.22
Можно подумать все в Новый год куранты послушали и сразу спать легли - всё равно же все за столом сидят... Ничего страшного нет до часу ночи посидеть и бой курантов с поздравлением президента дождаться...
#134 Гость
05.12.16 20:55:04
78.29.108.50, 5.45.192.79
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-utc-3-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F?recruiter=565085957&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink  Голосуем все за перевод времени обратно.С этим дебильным переводом время стало быстро бежать.Не успеешь придти с работы,а уже спать надо ложиться.
#135 ГЛАВНЫЙ ПСИХИАТР
05.12.16 21:38:40
88.147.242.91
ТААААААК, ЭТО КАКАЯ ТАКАЯ ПАДЛА МОИ КОММЕНТЫ УДАЛЯЕТ?  ВЫ, ЧЁ НЕДОУМКИ, ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ПОДПИСЫВАЕТ УКАЗЫ НЕ В ПОЛЬЗУ НАРОДА???  У КОГО ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ЭТО ПУТИНУ??? ЗАСРАНЦЫ!!!  А НУ ПО ПАЛАТАМ ВСЕ БЫСТРО!!!  
#136 ГЛАВНЫЙ ПСИХИАТР
05.12.16 21:40:09
88.147.242.91
гость134  запишись ко мне на приём! я вижу ты мой клиент ))
#137 Гость
05.12.16 21:42:43
93.81.135.6
Как противно читать коменты! Оскарбляют, желают огордникам  загнуться ( это вы желаете не чужим, а своим родственникам и родителям), как нестыдно! Время  было и теперь есть Саратовское, чего теперь  оскарбляете, ведь кто оскорбляет он сам жил в то же время, остановитесь позорники и кто-то правильно пишет ещё час надо отжать, Телевизор им смотреть нельзя, там смотреть нечего, если вы так переживаете за детей, то лучше погуляйте с ними, а не носы  вставлять в телевизор, да позанимайтесь с детьми, а то только и знают  детям плохо, а как вы сидите здесь оскорбляете людей ( одного города, одной нации и т д  это нестыдно вам).  Желаю всем  лихадеем привыкнуть к времени и детей приучить, Будьте здоровы, счастья вам всем и здоровья! А я лично присоединюсь  где большинство
#138 Гость
05.12.16 21:53:16
93.81.135.6
Детей они учат,!е а сами  отЭц пишут, вот и занимайтесь вместе  с детьми, а не сидите  в интернете чепуху не пишетее таких ошибок не будете делать! Позор  Всё  больше читать не буду от инфаркт екнит от таких  граммотеев
#139 Гость
05.12.16 23:50:51
88.147.242.91
138 ты просто жжёшь)))  
#140 Гость
06.12.16 0:12:01
78.29.108.50, 5.45.192.83
#137 Гость Не читай,тебя никто не просит.А большинство было против перевода,кроме кучки ландона.
#141 Гость
06.12.16 0:13:49
78.29.108.50, 5.45.192.83
5.45.192.79   https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-utc-3-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F?recruiter=565085957&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink  Голосуем против перевода!!!
#142 Гость
06.12.16 10:16:39
93.81.135.6
Гостю  140   Тебе никто не спросил и не спросит переводить стрелки или нет! Это географическое месторасположение, а не мнение  (как бы  сказать покультурнее, чтобы не оскорбить)  умственноотсталых людей, которые не знают  географию и начинают с учеными    спорить, если  не понимаем, то надо соглашаться, что предлагают  ВЕКАМИ, а то пришли к власти в конце 80-х и начали крутить  и быстро время  поменяли, а Земля-то круглая,,,,,,,,
#143 Гость
06.12.16 10:23:48
88.147.185.239
пошел второй день коматоза... ой, извини - адаптации:)))
#144 Гость
06.12.16 11:50:44
95.84.35.11, 5.45.255.112
#142 Гость Плохо что не спросят,так и выборы выбирают одного,а выходят другие.Географическое расположение как раз было хорошее и соответствовало до перевода.Нашлись тут умники-переводчики,сделали ещё хуже.
#145 Гость
06.12.16 17:45:24
85.140.6.180
Ещё раз повторяю, ВСЕМ ЭНЕРГЕТИКАМ покинуть сайт немедленно!!! А так же ВСЕМ московским подстилкам!!!  Для остальных непонимающих, поясняю в который раз, что поясное время вводили не просто так. В дореволюционной России уклад жизни был в основном земледельческий. Крестьяне жили по солнцу,  рано вставали и рано ложились спать. С развитием промышленности, социальной сферы и международных отношений образ жизни людей стал меняться. Назрела необходимость введения поясного времени. И в 1919 году в нашей стране были установлены 11 часовых поясов. Но установили их не с бухты-барахты, не с пьяного бодуна. А так, как было принято во всем мире. И Саратовская губерния оказалась в соседнем с Москвой часовом поясе, в соседнем, понятно вам. Не в московском, а в Мск +1. И до 1992 года так и было. Но с приходом ельцинских псевдореформаторов в стране началась полная неразбериха, катавасия во всех сферах:  развал страны, постоянное переименование улиц, городов, областей, переводы стрелок туда-сюда и прочей хрени. А с отменой зимнего-летнего времени вообще у людей непонятки начались.  
#146 Гость
06.12.16 19:06:18
217.118.90.214
Верните время!нормальное,адекватное время. Не хотим привыкать к этому дебелизму! Ни телевизор посмотреть вечером,на железной дороге -атас! Люди на два времени живут с двумя часами ходят!что это такое вообще?! фонарики выдать всем недовольным московским временем что б обгулялись вечером.  Ненавижу того кто это сделал.
#147 Гость
06.12.16 20:22:08
88.147.242.58, 95.108.133.198
#145 Гость Это было при социализме и его выдумки,а сейчас другое время.Тогда не было таких компьютеров,телефонов,банков.А сейчас очень неудобно смотришь время и думаешь какое оно в действительности.Вам хоть как объясняй переводчикам,вы всё равн не поймёте.Я жил при старом времени и при московском и вижу что при московском времени было очень удобно.А теперь 2 времени получилось:старое и новое.Только и слышишь везде,а какое вам старое или новое время.Переделали не спросив народа основного.
#148 Гость
06.12.16 21:02:07
93.81.135.6
Гостю  147      А я мотаюсь целый день как флаг на башне   и никто  НИ РАЗУ не СПРОСИЛ КАКОЕ ВРЕМЯ  - СТАРОЕ ИЛИ НОВОЕ,  ВОТ ВЫДУМЩИ К.   Что же так люди тянутся к тебе, наверное. хороший человек, не как все остальные)))))    А я уже  привык к этому времени, вставать стал не 1 час , а почему-то  на 2!  Здорово стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#149 Гость
06.12.16 21:11:41
217.118.90.141
#148   Гость 06.12.16 20:02:07 | IP:93.81.135.6

Вот и фиг-то. Тем, кто "мотается, как флаг на башне", этот перевод нравится. А тем, кто работает, "новое" время не удобно.
#150 Гость
06.12.16 21:13:41
217.118.90.141
#145   Гость 06.12.16 16:45:24 | IP:85.140.6.180

Смотрю, пациенты дурки в восторге. Санитары разрешают им позже спать ложиться.))
#151 *151
07.12.16 13:12:07
88.147.243.65
Я против перевода!!!!Ребенка в садик не поднять, вечером не уложить, все детские передачи сместились, а телевизор как смотреть, трансляция по Московскому времени!!!!Ужас!!!!!И 2 раза Новый год встречать - что за бред!!!Выпендрилась Саратовская область!!!!
#152 Гость
09.12.16 0:01:23
95.221.121.11
Ну, вот опять не угодила власть народу  А когда то было такое время, зато Новый год встречали весело, сначала по местному времени провожали старый год, потом встречали по местному времени, потом под звон курантов, красота, предлогов для тостов не надо искать
#153 Гость
09.12.16 11:23:19
46.39.50.184
 Гость 95.221.121.11 Вы алкоголик?
#154 Гость
09.12.16 15:48:50
194.190.103.251
Против перевода, однозначно! Жители, пишите в органы власти! Решили без нас, большинства, накруткой! Вернем наше время!
#155 Гость
10.12.16 13:03:55
88.147.152.180
Постоянное летнее время привело к хроническому рассогласованию между социальными и биологическими часами, которое продолжалось более трех лет. Хронический сдвиг социального времени на один час негативно влиял на сон подростков, их настроение и поведение