Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: кладовщик



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



25.11.16 11:39:45

В Госдуму внесен законопроект о штрафе за опасное вождение

Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении штрафа в размере пяти тысяч рублей за опасное вождение. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщается на сайте кабмина. Документ направлен на усиление ответственности за нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения и дополняет главу 12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) новой статьей 12.38.

Проект был рассмотрен и одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности ранее в ноябре.

8 июня в правила дорожного движения (ПДД) внесли новый вид правонарушения — опасное вождение. Под термином понимается неоднократное совершение действий, связанных с несоблюдением безопасной дистанции или бокового интервала, резким торможением перед автомобилем, подрезанием при перестроении и препятствованием обгону.

Ранее водителей предлагали наказывать за опасное вождение в зависимости от конкретного случая — от штрафа до лишения водительских прав и привлечения к уголовной ответственности. Первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что штраф за опасное вождение должен превышать сумму в пять тысяч рублей.


Напечатать текст
Метки: страна, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.16 13:55:52
93.81.131.125
Если человек сядет по этой уголовной статье - это затраты государства, на его содержание, если лишить права вождения - то опять государство остается без дохода, а значит, надо назначить большой штраф - вот тут. как раз и выполняется задумка - пополнение бюджета.
#2 Гость
25.11.16 15:59:15
78.29.107.202
как вы сука достали. своими законами. мой мотор что хочу то и делаю. совершил дтп тогда от вечу
#3 Гость
25.11.16 16:27:07
178.45.215.37
#2 Гость 25.11.16 14:59:15 78.29.107.202 "как вы сука достали. своими законами. мой мотор что хочу то и делаю. совершил дтп тогда от вечу"
Ты, сука, с такими воззрениями, тяжелее велосипеда ничего не води! А то ты угробишь кого-нибудь, и твоя "ответка" людям будет уже глубоко пофиг!
#4 Гость
25.11.16 18:17:51
93.81.134.188
гость 3. Респект!!!
#5 Гость
25.11.16 19:03:45
78.106.77.115
#3   Гость

Лучше не скажешь !
Молоток !
#6 Гость
25.11.16 19:08:10
93.81.131.125
Да, "консервные банки" с протухшим шпротом, надо ставить на место...
#7 Гость
25.11.16 19:43:32
88.147.243.26
 гость 6   на твоём помойном  ведре точно опасно выезжать на дорогу) только не надо щас усираться доказывать что твоё ведро стоит больше, чем например макан)
#8 Гость
25.11.16 20:21:52
89.178.117.38
 Гость
25.11.16 18:44:59
78.29.107.202
Таких расчетливых недебилов как ты, на кладбище до... и больше. Так хрен бы с тобой. Если торопишься в ямку - лети. Ты же, у@бок, можешь с собой кого нибудь прихватить. Вот, что плохо то.
#9 Гость
25.11.16 20:35:26
93.81.131.125
Не скули килька-маган, а то шаровая вылетит....
#10 Гость
25.11.16 20:54:35
2.93.197.241
 Я бы признал опасным вождением молодых дам с амбициями ,,, сотовым телефоном и сигаретой во рту , бесит  до тошноты , смотришь на неё , а в ней столько дури  и не понимающий взгляд , что это дорога  города , а не  просёлочная гать , лишал бы их пожизненно.
#11 Гость
25.11.16 22:03:59
78.106.77.115
"Мажоры" из России устроили гонки на трассе в Швейцарии и погибли", - утверждает телеканал. Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии.
#12 Гость
25.11.16 23:41:28
88.147.243.26

#9 Гость   хахахахх  маГан аххахахха  сразу понятно что ездишь на автобусе,лол   аххахахах
#13 Гость
26.11.16 13:18:52
85.140.4.147
Водители, у которых в черепной коробке нормальные мозги, а не понос, знают хорошее правило трех Д - Дай Дураку Дорогу, Он все равно рано или поздно себя угробит, 100 процентов. И никакие штрафы здесь не помогут. Лишать прав и конфисковывать средства передвижения, вот единственное радикальное средство. Остальное не поможет. Ну не может понос думать, хоть тресни.
#14 Гость
26.11.16 15:21:19
79.126.94.218
просто не будут этим чертям останавливатся и все.  совершил преступления отвечай а нет пошли на х...й как хочу так и еду .есть настроения погонять адреналин поднять поднавалил .люблю по ордженикидзе когда пробка серидиной гонять просто супер
#15 Гость
26.11.16 15:24:28
79.126.94.218
а что же наши власти не чего не могут поделать с тонировкой или не хотят каких то копеек шестерок за брозговик дрючат а в городе заметьте хоть одна камри есть прозрачная.все закатаны восновном в круг и что гайцы этого не видят. просто черти наши ДПС
#16 Гость
27.11.16 11:06:50
85.140.4.76

 #14   Гость 26.11.16 14:21:19 | IP:79.126.94.218
просто не будут этим чертям останавливатся и все.  совершил преступления отвечай а нет пошли на х...й как хочу так и еду .есть настроения погонять адреналин поднять поднавалил .люблю по ордженикидзе когда пробка серидиной гонять просто супер

Вот против таких ездунов и надо вводить жесткие меры. Лишать не только прав, но и конфисковывать машины. А если хочет адреналин поднять, посадить его на трехколесный велосипед, отвезти в хоккейную коробку., и пусть гоняет хоть до посинения, там борта высокие, никуда не выскочит, никого не задавит. Даже если и врежется в борт, башку себе не оторвет.
#17 Гость
27.11.16 15:46:12
37.144.232.240
 #16   Гость
ПДД будут ужесточатся именно против таких ездунов. И правильно сделают.
Думаю никому на форуме не хотелось бы чтобы его или его детей сбил бы насмерть или до инвалидности какой-то дебил.