Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



25.11.16 11:35:47

На Энтузиастов пешеход угодил под колеса Нивы

Вчера в Саратовской области 5 пешеходов угодили под колеса автотранспорта, троим из них потребовалась госпитализация. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональной автоинспекции, пишет Четвертая власть

В Балашове «Нива Шевроле», за рулем которой находился 23-летний водитель, сбила 68-летнего мужчину. Пешеход переходил улицу Энтузиастов в неустановленном для этого месте, но в зоне видимости перехода. С травмами его госпитализировали в райбольницу.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.16 12:20:07
88.147.243.86
До пешихода же не судьба было дойти 20шагов и подождать.идут не думают,тем более все знают участок дороги этот опасный
#2 Гость
25.11.16 12:50:26
217.118.90.216
У нас в городе пропаганда безопасному переходу автодороги не уделяют должного внимания.От сюда все последствия.Дедушка и не только думают что машина остановится как вкопанная,а так же думают,что пешеход всегда прав!Сколько ещё жизней и травматизмах людей нужно ,что бы в администрации задумались хотя бы повесить бананов на опасных участках дорог,что мол ходить нельзя и и.д.
#3 Заноз
25.11.16 13:05:08
176.59.117.209
Пешеходов, виновных в ДТП, после больнички ещё и штрафовать надо. За опасное хождение по проезжей части дороги.
#4 Гость
25.11.16 13:10:31
217.118.90.144
Ещё и по сторонам не смотрят,хуячат напрополую,а пацанчику теперь весь мозг вынесут
#5 Гость
25.11.16 13:29:23
88.147.152.216
Да когда же начнут наказывать пешеходов?!!!!!!!!! Почему такая несправедливость?!!!
#6 Гость
25.11.16 13:44:03
88.147.198.232, 5.45.192.114
Гости все ПРАВЫ! Почему не штрафуют пешеходов? Уж пешеходы  то могут во время остановиться, а машина НЕТ!
#7 Гость
25.11.16 14:04:00
88.147.243.178
Я посмотрела бы как вы все заговорили если бы на этом месте был ваш папа или мама!!! Все такие идеальные и ходят только по пешеходу!...
#8 Гость
25.11.16 14:07:38
217.118.90.144
Но ни где опасный участок и огромный поток машин,головой тоже надо думать где ходить
#9 Гость
25.11.16 14:12:41
89.178.117.38
Наверно это произошло напротив магнитовского гипера. Пешеходный переход там установлен очень неудобно, поэтому все переходят около ста метров правее. Но, тем более надо быть предельно внимательным, а не переться бараном через проезжую часть.
#10 Гость
25.11.16 14:13:45
88.147.237.215

#7 Гость  идеальных пешеходов нет! и практически все иногда переходят в неустановленном месте! НО МНОГИЕ из них сначала 100 раз убедятся что переход будет безопасным а потом идут, а другие да, до сих пор считают что пешеход всегда прав и начинают думать обратное уже находясь в больнице! короче говоря, до кого нормально сразу не доходит как и где надо переходить - дойдёт в больнице...........или в ветлянке. всё в ваших руках, пешеходы!
#11 Гость
25.11.16 14:22:17
93.81.135.6
Но и вам дорогие НАШИ автолюбители надо права не покупать, а сдавать экзамены! Едешь ни кого не трогаешь, так вы б...ди летит на обгон с правой стороны. Была бы машина похуже так и подставил бы, пусть ремонтируют. А около Ашана литают, а не езхдиют, обрадовались что сфетофор поставили, а что черта города не волнует,,,,,, А потом жалко водителей
#12 Гость
25.11.16 15:19:21
88.147.243.52
гогсть 9.это произошло около ашана.почти где старый переход был.около остановки
#13 Гость
25.11.16 16:29:17
88.147.182.162
#11   Гость 25.11.16 13:22:17 | IP:93.81.135.6, а нечего тошнить в левом ряду! И смотреть по зеркалам, что сзади авто приближается, чтобы перестроиться правее. А то едут с крейсерской скоростью 30 км в час около разделительной полосы и хоть обмигайся поворотником, вас с места не сдвинуть.
#14 Гость
25.11.16 16:30:03
178.45.215.37
А около "Ашана" некоторые еще и паркуются на проезжей части. Ну не видят люди в упор разметки - где нужно ставить машину. Подумаешь, нарисовали какие-то полосочки! Встану на въезде/выезде - мне так удобно!
#15 Гость
25.11.16 16:37:45
88.147.237.215

#11 Гость  у тебя наверно" опель кадетт"  88-го  года, да?  а вот если б у тебя был бы какой нибудь  "опель" 82-го года , вот тогда ты был бы наверно самым крутым подставщиком в Балашове)  мой тебе совет: не ездий посередине дороги на своём ведре, чтоб тебя справа не ПРИХОДИЛОСЬ объезжать!)
#16 Гость
25.11.16 16:58:33
95.84.10.218
Вот сегодня в 3 часа дня на Пушкина ,девочка под красный свет перебегала дорогу.Водители ей сигналили.Это хорошо,что всё обашлось.Родители,объясняйте своим детям как надо переходить.На Пушкина   можно каждый день наблюдаешь такую картину.
#17 Гость
25.11.16 16:58:33
95.84.10.218
Вот сегодня в 3 часа дня на Пушкина ,девочка под красный свет перебегала дорогу.Водители ей сигналили.Это хорошо,что всё обашлось.Родители,объясняйте своим детям как надо переходить.На Пушкина   можно каждый день наблюдаешь такую картину.
#18 Гость
25.11.16 17:28:44
78.29.95.35
Надо от таких неадекватов регистратор ставить.
#19 Гость
25.11.16 18:02:47
79.126.107.224
Скоростной режим соблюдайте , тогда и "неадекватов " в лице пешеходов резко поубавится )
#20 Гость
25.11.16 18:15:33
88.147.153.147
1автодорога ля того что бы по ней ездили а ходили!!А хлдить надо в строго отведенгом месте.Водители же не ездят по тратуарам
#21 Гость
25.11.16 18:49:40
78.106.77.115
Какой правильный водитель !

И по тротуарам он не ездит, и на газоны и детские площадки не паркуется, и за рулем по телефону не разговаривает,  и поворотники всегда включает,   а по городу никогда не превышает 60 км в час.

А когда он пешеход, то дорогу переходит исключительно по пешеходным переходам !

Побольше бы таких !
#22 Гость
25.11.16 19:21:31
2.94.118.101
 #11   Гость
А где в ПДД написано, что нельзя по правой полосе обгонять?! Ты сам-то когда в ПДД заглядывал последний раз?
#23 Фома неверущий
25.11.16 19:49:31
88.147.243.3
Пешеход и водитель редко понимают друг друга.
Когда я за рулем - матерю пешеходов,
Когда я пешеход - матерю водил.
Молодняк любит погонять (в свое время сам грешен был).
Пешеход (особенно пенсионер) привык думать,
шо успеет,
шо водитель притормозит.
#24 Фома неверущий
25.11.16 19:54:08
88.147.243.3
#22   Гость и гдеж ты в Балашове видел две полосы в одну сторону?
У нас всего две полосы.
У нас одна полоса в одну сторону - другая в другую.
#25 Гость
25.11.16 21:18:40
78.106.73.181
никто и не гоняет,умники,попробуйте при 40кмч на скользкой дороге резко затормозить,посмотрим что у вас получится!
#26 Гость
25.11.16 21:24:43
79.126.107.224
Это война ни когда не закончится . А  дело тут не в водителях или пешеходах , а в состоянии наших мозгов ) И жить нужно не только по правилам, но и по человечески !
#27 Гость
25.11.16 21:30:39
78.106.73.181
Вот как раз таки на дорогах нужны ПДД,что и пешеходам желательно бы знать,что бы сами по своей глупости не страдали и других не подставляли!
#28 Гость
25.11.16 21:33:08
78.106.77.115
Большинство в нашей стране сейчас живет в рамках Пиндосовской Идеологии.

Глава ЦРУ Аллен Даллас в 50-х годах сказал:"Русских тяжело победить в открытом бою, но мы их победим по другому".

И разработал ПЛАН ДАЛЛЕСА:"Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом."
https://yandex.ru/images/search?p=2&text=план%20аллена%20далласа%20фото&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D4690609451%26idx%3D30%26thumbType%3D47%26i%3D1&pos=60&rpt=simage&lr=213
#29 Гость
26.11.16 0:13:32
78.106.68.193
24 от шлагбаума до Саратовской две полосы ,даже знак висит , при смотрись .  От спорт зала машзавода до спартака( двойная сплошная там где 2 полосы и более в одну сторону. От педа до милиции. От престижа до пешеходной зоны. А знаеш почему остановка называеться  шлагбаум ?
#30 Гость
26.11.16 0:40:13
2.94.118.101
#24   Фома неверущий
Еще один, читавший ПДД при царе Горохе! А тем временем в современной редакции ПДД значится: ""Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд". Таким образом, в Балашове хватает дорог, ширина которых позволяет двигаться в два ряда в одну сторону. Там кстати (в ПДД) появилось еще понятие "опережение". Ты Фома от мха отряхнись и изучи матчасть-то, прежде чем в очередной раз тут облажаться. И да, поправлюсь, что если ты обходишь дуболома, прущего посереди дороги, справа, то ты его и не обгоняешь даже, а опережаешь. И если он еще "подставляться" надумает, как тут некоторые советуют, то дуболомом он будет вдвойне.
Это, кстати, распространенная беда водителей со стажем за 20 лет и более. Им кажется, что они с их опытом сами в автошколе преподавать могут. А тем временем о текущих изменениях ПДД они даже и не слыхивали.
#31 ИоВрио
26.11.16 9:40:14
Не могу сказать что водители  все ангелы, но пешеходы просто неуправляемые. Вот посмотрите на проспекте Космонавтов от 1-го пятачка до 2-го, как истоптаны газоны. Под какими только углами они не пожходят к дороге. А ведь по ним переходят проезжую часть кто угодно и как вздумается. И то что там редко сбивают пешеходов - заслуга водителей. Они успевают притормозить. Но ведь авто тяжело остановить мгновенно, особенно на скользкой дороге.
Посмотрите, как часто зимой пешеходы идут по проезжей части,  тк не почищены тротуары. Неужели жть соасем не хочется? Ведь водителям часто сложно вас объехать, дорога же сужена зииой из за плохой работы коммунальщиков. Ведь водители не могут взлететь и облететь вас. Такое часто можно увидеть по дороге в ЦРБ  или около стадиона на Софинского,  около электросетей, там люди по дороге идут и зимой и летом.
Водители тоже индивидумы есть еще те.... Вот часто вижу как по городу разезжает ннбезизвнстный Петя Д со своей курицей на большой машине. Петя то сам за руль давно уж не садится, он инструктор. И вот он учит ее уж много лет, но видно не дано ей это. Ездит она посреди дороги со скоростью 30 км в час, не больше. За ними сибирается огромный хвост из машин, но Пете то всегда на людей было наплевать. У него кстати мама ездит нормально, а курица вцепится в руль и такое впечатление что она в автошколе впервые села за руль.
Вот еще есть категория водителей, которые приехали разгружаться в магазины. Им тоже все по фигу, они встают перпендикулярно дороге и стоят, разгружаются. А ведь они загораживают пешеходные переходы, занимают часть дороги. Этим должны заниматься ГАИшники, но неоднократно видел, как они проезжают мимо без реакции. Так часто можно увидеть и на пр Космонавтов, и на автовокзале и в других местах. Чтобы не писали типа "а как им рагружаться" - поясню, что занос товара в магазины через вход для покупателей запрещен санитарными нормами. И при открытии  магазина это оговаривается, продавцы говорят :Да, конечно, у нас есть отдельны вход со двора. Но на деле получается как всегда. Вот часто вижу на автовокзале в "Карамель" машина разгружается стоит поперек дороги, а с другой стороны в "Красное и белое" так же на тротуаре, а люди со стороны ЦРБ выехать не могут - им ничего не видно и пешеходы на зебре появляются внезапно. Потребнадзор там рядом находится, постоянно видят это все. ГАИшники через каждый час там тоже проезжают, в наркологию на освидетельствование возят - всем по фигу.
#32 Гость
26.11.16 9:51:23
78.29.97.207
да зарулем был сын Углова
#33 Гость
26.11.16 10:12:13
88.147.162.77
Как то давно лет 5 назад видел Петю Д. в Москве на МКАДе. Он также ехал со скоростью 40 км/ч по крайней правой полосе. Я специально притормозил, увидел знакомую машину( в Балашове примелькалась) точно за рулем Петя. А кто знает историю как Петя сездел в Питер на предыдущем крузаке?
#34 Фома неверущий
26.11.16 21:48:48
88.147.222.218
#29   Гость сколько езжу по Балашову,
так всегда  ( на названных тобой участках)
крайние полосы заняты припаркованным транспортом.

#30   Гость так я ж не скрываю, что мне давно не 30 лет.
 И для меня главное правило на дороге-
- УСТУПИ ДОРОГУ ДЕБИЛУ -  все равно за рулем он или пешеход.
#35 Гость
27.11.16 12:41:33
88.147.162.52
Порожает сколько нервных психов в городе,куда лететь обгонять справа,слева по нашему городу приедешь ты на две минуты раньше при этом рискуя на дороге,едь нормально приедешь на 2 минуты позже.Вопрос что дадут тебе эти минуты?Лучше в 18-00 дома,чем в 17-30 в морге.
#36 Гость
27.11.16 15:52:14
37.144.232.240
#35   Гость

Да. Город 3 на 5 км.
Гонять реальной необходимости у нормальных людей нет.
Поэтому гоняют только по причине слабоумия.
#37 Гость
27.11.16 22:28:27
88.147.139.43
Нет в городе хозяина,нет в городе власти.Вот и бардак в любой сфере и на дорогах.Спросить с блатных некому,вот и делают,что хотят.Нарушают ПДД одни и теже.Гаишники отворачиваются,когда они нарушают.
#38 Гость
28.11.16 20:03:35
176.15.149.37
Гость 37 в точку !!! Хотя пешеходов тоже надо наказывать за нарушение правил дорожного движения.
#39 Гость
30.11.16 13:39:29
2.94.214.87
Давайте уважать друг друга. Но я согласна с множеством комментариев, по поводу наказания пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Очень часто вижу картину, когда переходят или даже перебегают дорогу в неположенном месте мамы и бабушки с детьми и внуками. Какой пример вы подаете подрастающему поколению!!! Позор!!! А при аварийных ситуациях в большинстве случаев из-за таких нарушений отдувается только водитель. Где справедливость. На самом деле, автомобиль не может за считанные секунды остановиться, как вкопанный. А пешеходы порой сами провоцируют аварийные ситуации. УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛЬ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.  ПЕШЕХОДЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕХОДИТЕ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ТОЛЬКО ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ. ВОДИТЕЛИ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СПЕШИТЕ И НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ.  СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ СЕБЕ И ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.