Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.11.16 8:27:22

Зарплата врачей областного подчинения в Балашове выше чем в Саратове

В Саратовской области имеется 412 медицинских организаций, которые финансируются из бюджетов различного уровня, а средняя зарплата врачей составляет 32591 рубль. Такие сведения об оплате труда вчера обнародовал Саратовстат, пишет Четвертая власть

Выяснилось, что в Саратове все врачи получают в среднем 33374 рубля. В федеральных структурах на территории областного центра они получают 39501 рубль. Это самая большая цифра среди районов, правда, опубликованы далеко не все, т.к. в некоторых местах организаций мало (1-3), и сведения являются тайной.

Так, высокие зарплаты у врачей в федеральных структурах в Балаковском районе – 35289 рублей, в Балашовском районе – 29734 рубля, а низкие – в Ртищевском районе – 18745 рублей и в Энгельсском районе – 25911 рублей.

Любопытная ситуация сложилась у врачей областного подчинения. В Саратове у них зарплаты на уровне 31937 рублей, при этом она выше в Вольском районе (35955 рублей), Красноармейском районе (34113 рублей), Балашовском районе (33867 рублей), Ершовском районе (33589 рублей) и др. Меньше всего оценивают врачей Базарно-Карабулакского района – 27678 рублей и Петровского района – 28632 рубля.

Зарплаты муниципальных врачей указаны только в Саратове (14446 рублей) и в Балашовском районе (7968 рублей).


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.11.16 9:14:29
178.45.211.79, 5.45.255.85
А говорят им мало платят.
#2 Гость
24.11.16 9:15:12
178.45.129.47
да и взятки еще больше в БАЛАШОВЕ!
#3 Гость
24.11.16 10:04:20
128.68.154.236
Жаль, денежки получают, а работают очень плохо. Гоняют даже тяжелобольных (онкологических) и орут на них за то, что между собой договориться не могут. Без взяток не работают или из рук вон... Страшно заболеть в Балашове или травмироваться. Отношение плевое и безразличное. Было так всегда. И наверное никогда не изменится. Если бы врачам больные ставили балы за работу, то уже-бы выгнали бы 90% этих "докторов".
#4 Гость
24.11.16 11:00:24
178.45.211.79, 5.45.255.84
#3 Гость Не нравится за так,идите в клинику Парамонова,там заплатите как положено.
#5 Гость
24.11.16 11:35:18
85.140.6.239
4-й просто долбаеб со своими рассуждениями!
#6 Гость
24.11.16 13:16:19
93.81.142.120
  Врачей в наших поликлиниках ну очень мало стало, единицы, попасть не всегда есть возможность, а запись на кровь так я вообще молчу, на 2-3 недели вперед (помереть можно). Приходится у Парамонова обследоваться и  лечиться, но только кошелек раскрывай.
#7 Гость
24.11.16 14:20:26
88.147.152.100
В Парамонова, но практически у тех же врачей, что и везде в поликлинниках. Мало кто из Саратова сюда ездит.
#8 8
24.11.16 15:46:43
37.144.234.4
Поразительная ложь!!! В Балашове таких з/п у медиков нет и скорее всего никогда не будет (я имею в виду ГУЗ СО ). Самое поразительное что люди читающие подобные статьи верят что пишут правду и делают выводы,
#9 Гость
24.11.16 16:26:48
85.26.199.162
да кого вы слушаете таких зарплат нет,начальник получает 50 а сотрудник 5 вот из этого среднюю выводят и говорят что врачи по 40 получают умачи хре......вы
#10 Гость
24.11.16 16:41:04
88.147.182.162
Заработная плата врача не превышает 20 000. Посмотрите вакансии на сайте ЦРБ: http://blscrb.medportal.saratov.gov.ru/vakansii/
Чтобы заработать 35 000, этот врач будет работать на 2 ставки, с утра и до ночи. Поэтому и отношение к пациентам никакое, а педиатры детей не знают со своего участка.
#11 Гость
24.11.16 18:52:27
88.147.243.110, 37.140.189.229
#10 Гость Но там написан голый новый оклад без стимулирующих,премий,дежурств,подработок,ночных,вредности.А так как раз в 2 раза больше.
#12 Гость
24.11.16 22:17:45
78.29.92.101
сегодня в поликлиники на Володарской бесплатно давали бахилы! а знаете почему? да министр области приезжала. так значит бахилы должны давать бесплатно и входить в стоимость ОМС!!!
#13 Гость
24.11.16 22:26:38
88.147.243.110, 95.108.133.225
#12 Гость Нет,это просто был такой бонус в честь приезда замминистра.
#14 Гость
24.11.16 22:36:45
95.84.23.196
В одной статье ,но в разных обзацах з/п разная указана...
#15 Гость
24.11.16 23:43:09
85.140.6.248, 95.213.218.53
Врачи и правда зажрались...без денег никуда не сунешься!почему не дают взятку пожарным за то,что тушат пожар,железнодорожникам,что идут поезда,продавцам,что продают?!все выполняют свою работу...но к врачам если без денег путь заказан..отношение никакое...
#16 Гость
25.11.16 0:20:43
78.106.214.137
врачи не зажрались просто врачам тоже надо жрать вот и берут,а чем судить не зная суть сами  спросите знакомого врача сколько он получает думаю сильно удивитесь,  
https://www.youtube.com/watch?v=0H2FSvXsTxk
#17 Гость
25.11.16 1:14:57
88.147.243.140
Пожарником может работать человек со школьным образованием..продавец кнопки на калькуляторе нажимать научиться и  иди работай..железнодорожник 6 мес учеба .Врач учиться 6 лет начальной медицины.(если бюджет--повезло родителям.а если коммерция .то около поллимона за учебу отдать нужно.).С этого года вводят новую программму дальнейшего постдипломного обучения  молодых врачей .Три  года отработать практику  в поликлинике .а если хочешь стать урологом.хирургом  или окулистом будешь еще учиться до5 лет.(за деньги родителей. В год до 100 т.р. в зависимости от профессии)).Итого:6+3+5=14 лет обучения (как в европе) .Не у всех нас есть такая возможность учить своего ребенка до 30лет Да и к тому же стаж  трудовой  у ребят не идет.потому.что хитро поступают---платят стипендию 6т.р. Так что в скором  будущем нас ожидает (трудно подумать).Рад бы отблагодарить врача.но  очень жаль профессия будет вымирать.
#18 Гость
25.11.16 8:58:55
178.45.218.129
да но если маленькая зарплатау врачей  то почему они своих дитей заталкивают в мед университет? люди подумайте?
#19 Фома неверущий
25.11.16 10:36:12
88.147.243.3
#3   Гость тебе хочется ответить словами Путина
«Если всех пересажать, кто работать будет?»

#17   Гость да, врачи у нас зачислены в красную книгу.
Ежегодно, по целевому направлению, поступают в медунивер индивидуумы.
Это не оскорбление, просто нет слов их охарактеризовать (придумайте сами).
Получая образование, за счет районного бюджета, они не торопятся вернуться обратно.
И почему то педсовет спускает все на тормозах.
Значит у самих рыльце то в пушку.
#20 Гость
25.11.16 12:00:09
88.147.176.129, 37.140.189.233
#19 Фома неверущий Да, они приезжают по целевому направлению,чуть поработают и уезжают в большие города.Потому что здесь ни зарплаты,ни квартиры,ни карьеры и работы много наваливают.
#21 Гость
25.11.16 21:57:07
88.147.243.33, 37.140.189.234
#18 Гость Они хотят чтоб дети легче работали и были уважаемые.
#22 Гость
26.11.16 9:53:34
78.29.97.207
гость21  они хотят так же взятки брать как их родители!!!
#23 Гость
26.11.16 17:38:02
88.147.198.232, 37.140.189.196
16   Гость Спасибо за ссылку-в точку! 8   Гость- А для того , что б работать в платной клинике-это ОЧЕНЬ выгодно! Пример: окулист со 2й поликлиники перепрыгнула в частную( Гален) и несказанно рада: пациентов меньше, заработок выше.
#24 Гость
26.11.16 18:07:19
93.81.133.220
окулист в Галене очень хороший врач,да и человек тоже! Здоровья ей желаем!  Аистовы.