Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



23.11.16 20:44:46

Елена Щербакова назначена первым замминистра по территориальным образованиям

Бывшую главу Балашовского района Елену Щербакову назначили первым заместителем министра по делам территориальных образований Саратовской области. Документ о назначении подписал вчера, 22 ноября, губернатор Валерий Радаев, сообщил ИА «Свободные новости» источник в региональном правительстве.

Согласно документу, который оказался в распоряжении ИА «Свободные новости», Щербаковой будет установлена надбавка «за особые условия государственной гражданской службы Саратовской области в размере 200 процентов».

Напомним, после выборов нового главы Балашовского района, которым стал директор «Балтекс» Александр Мельников, Елена Щербакова сложила полномочия председатель муниципального собрания. Место в министерстве по делам территориальных образований освободилось после назначения Сергея Зюзина на должность министра - председателя комитата общественных связей и национальной политики. Сейчас министерство возглавляет Алексей Решетников.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.11.16 20:48:22
88.147.153.140
Тоже мне новость С бородой
#2 Гость
23.11.16 20:50:53
93.81.131.125
Ну что Алеша. пакуй чемоданы и обратно в Самойловку......
#3 Елена Юрьевна
23.11.16 20:53:16
88.147.243.117
Спасибо за оказанное доверие! А злопыхателям скажу: "Завидуйте молча!" :)
#4 Гость
23.11.16 21:18:27
217.118.90.222
Попрет таперича в министерствах , ох.....попрет,а рома своего кудысь?
#5 Гость
23.11.16 21:29:32
92.43.1.152
Старший помощник младшего повара.
#6 Гость
23.11.16 21:41:44
2.93.35.179
  Неправильно поступил Рыдаев Надо бы  алгайскую Алёнушку предложить на место Улюкаева, может  бы денег подкинула в бюджет Балашова , которые растаскивали вместе со своим главой  администрации и замами ,непорядок квартира в МОСКВЕ  ,а работать и жить в Саратове ну если  ФСБ хлопнет её  ,то и на этой должности  вон пойдёт приличная и Рыдаев не спасётся , а ПУТИН  зелёный свет включил  на воровскую алигархию.
#7 Гость
23.11.16 22:06:35
88.147.242.103
Почему мы так живём?
#8 Гость
23.11.16 22:06:53
78.29.64.42
3.14здец............................
#9 Гость
23.11.16 22:07:12
88.147.243.234
Да ,  поплыло говно по трубам...ой, звиняйте, по властным корридорам.
#10 Гость
23.11.16 22:18:58
93.81.140.6
О каком доверии идет речь!  Проход в депутаты на выборах 2006г.был обеспечен неуемным критиканством существующей в тот период местной администрации, Победа в борьбе и суд над Паскалем,при безвольным господине Демине и коррумпированным главе администрации Борисе Ш. обеспечили полный захват всего административного ресурса,используя который, был полностью подмят весь район и выигрыши очередных выборов Что остается значимое после ухода в зам.министра обл. правительства? Ничего! Ликвидированы муниципальные предприятия(за исключением семейного "Благоустройства"),закрыты ФАПы в сельских поселениях,возим маленьких учеников из  села село А где обещанный новый водозабор?! Не удивлюсь,если через несколько месяцев в области появится новый министр или надо брать выше.
#11 Гость
23.11.16 22:27:54
37.204.119.17
Пусть катится отсюда,чтобы нам хоть дышать легче стало,змеюка
#12 Гость
23.11.16 22:29:01
217.118.90.61
10-му страдальцу-мыслителю: вынужден повторить то, что часто говорила Щербакова - это не моё. Прежде, чем негативно говорить о любой ветви власти, надо знать, за что эта власть несёт ответственность. Вот ФАПы и школы никак не относятся к району. Обращайтесь в министерства по профилю.    
#13 Гость
23.11.16 23:45:53
79.126.96.51
Слава богу от нас её чёрт унёс!
#14 Гость
24.11.16 0:22:45
2.93.224.142
Бог и унёс....Чёрт принеёёс
#15 Гость
24.11.16 5:45:44
93.81.140.75
Балашовер, не напоминайте пожалуйста больше о ней. Пусть себе живёт мирно и счастливо, но без нас, и ещё раз прошу: "Ну дайте нам пожить спокойно без напоминания о ней. Достаточно уже она нас шокировала. "
#16 Гость
24.11.16 7:28:33
85.140.7.225
а теперь на минутку представим что такая ситуация во всей стране-------
#17 Гость
24.11.16 9:20:06
178.45.211.79, 5.45.255.85
Это для вас она плохо работала,а для правительства хорошо.Вас никто слушать не будет,вечно вы всех начальников ругаете.Все вам плохие.
#18 Гость
24.11.16 9:51:42
128.68.154.236
ОНО НЕ ТОНЕТ... Так и будет на поверхности плавать... Просьба "Балашоверу" не напоминать больше о ней...Даже произносить не хочется имя...Сразу запах пошел... А проветривать...холодно. Зима на дворе.
#19 Гость
24.11.16 9:56:39
192.168.1.49, 109.195.18.6
Щербакова Е.Ю. в свое время взяла власть в свои руки,  когда мужики по баням шарились, а про  развал инфраструктуры, так она по всей стране такая. Власть такая, какую мы заслуживаем (и не моя это цитата). Щербакова Е.Ю. кому хорошая, кому плохая, оставила след в  документах. В районе ее скоро забудут, как и других руководителей, живем сегодня, со своими проблемами. Щербакова Е.ю. даже если будет министром, вице губернатором эти должности как у свадебного генерала - они ничего не решают. В области один хозяин и вы его знаете............
#20 Гриша
24.11.16 9:59:33
85.93.156.110
Ну что, кто со мной спорил? Я же говорил, министром будет чуть попозже
#21 Гость
24.11.16 10:07:50
83.149.21.71
Гость 19, еще бы она перестала бы Мельникову названивать и давать распоряжения и было бы отлично!
#22 Гость
24.11.16 10:09:52
95.84.47.244
Поздравляем Елену Юрьевну!
#23 Гость
24.11.16 10:55:17
88.147.153.54
 Уважаемая Елена Юрьевна! Примите искрение поздравления!
#24 Гость
24.11.16 11:24:45
2.94.190.33
 Гостю 19
      По баням может быть  и не шарились,но то ,что местные князьки ,алигархи,политические апоненты сдали ей власть и простой народ ,это точно  и все они от неё получили определённые бонусы, поэтому  и правила как хотела , правохранители на всё также закрыли глаза ,так как тоже получали свои бонусы, кому квартирка как Маликову , прокурору земельный участок в зелёной зоне ,начальнику СО Бурикину  должность для сожительницы  , поэтому не надо кивать на зеркало , коль  р-жа  у самих крива,а на народ им всем   нас -ть,и   то , что она поедет в Алгай не надейтесь ,теперь там для неё земли нет , родственники устроены , нет вру в Алгае остался родной брат   и ему она помогает  и правильно делает , а Вы теперь хоть оборитесь.
#25 Гость
24.11.16 11:59:05
88.147.153.54
вы своей жизнью займитесь
#26 Гость
24.11.16 12:22:42
88.147.153.54
Щербакова и ее жизнь личная вам покоя не дает, вы своей занимайтесь жизнью а не чужими семейными, профессиональными и иными вопросами заморачивайтесь. Забыли как лебезили при общении с ней да? Не волнуйтесь, в сферу ее деятельности и влияния и БМР относится....так, что увидитесь и не скучайте, а завидуйте молча
#27 Гость
24.11.16 12:54:24
95.84.5.135
Да хвать гнать то - лебезили перед тобой. Кто лебезил, детишки бесхребетные, которыми ты себе окружила да балайкины. Лена, не льсти себе, цена твоего "профессионализма" и работоспособности балашовцам хорошо известна.Да и губеру с солнцеликим тоже, поэтому и посадили убогую из жалости в кресло ничегорешающего чинушки. Завидовать тебе в этой ситуации глупо, тебя  с твоим то самомнением теперь жалеть надо.
#28 Гость
24.11.16 13:45:12
2.92.40.20
должность очень и очень сложная,внутреннюю политику,жизнь области,это отвечать за всё.здоровья вам и удачи.
#29 Гость
24.11.16 14:43:35
93.81.131.125
Внутреннюю политику делают главы районов и городов, своей эффективной или ущербной работой на местах, а не зам министра, уважаемый(ая)....
#30 Гость
24.11.16 14:52:28
93.81.244.217
А не было мысли, что главы районов делают политику по согласованию с министерствами? Или думаете, что бюджетные деньги на места с неба падают?
#31 Гость
24.11.16 15:46:51
46.39.34.164
читали про Вашу Кущевку, ну а руководителя Бурикина ДВ она с собой заберет, со своей женой биологом Олей Кащенко, это ж такая Ж
#32 Гость
24.11.16 16:23:33
192.168.2.252, 37.235.154.25
Гость 30. Хотите сказать, что главы районов разворовывают бюджет, вгоняют район в долги, разваливают экономику и с/х на вверенной им территории по согласованию с министерствами?  Очень интересно.
#33 Гость
24.11.16 16:35:52
88.147.153.34
Елена Юрьевна принята на очень ответственную должность и именно на конкурсной основе! А квартиру имела право купить где пожелала, если купила, хотя вам лгать как дышать. Братьям сестрам вы не помогаете и поэтому жаба душит да? Вы своими делами займитесь лучше и смешны вы в своих комментариях и ущербны
#34 Гость
24.11.16 16:43:34
88.147.153.162
Старый старый анекдот Разговаривают заяц собака и лошадь Всех уволили с работы  Тебя заяц за что ? Да на начальника косо посмотрел А тебя собака за что? Да надо было начальника лизнуть а я дура тявкнула Ну а ты лошадь? Да думала что буду всю жизнь пахать как прокаженная а тут осла с дипломом прислали По комментариям видно кто есть кто Ничего не изменилось только вместо начальников-хозяева и господа
#35 Гриша
24.11.16 16:48:46
85.93.156.110
33 гость. "на очень ответственную должность", "именно на конкурсной основе", жэсть. курочкина штоль опять отжигает
#36 Фома неверущий
24.11.16 16:54:26
88.147.243.6
Шо вы так за квартиру печетесь.
Лена ж сказала, шо отдаст ее тому,
 хто найдет игде она.

А по поводу работы,
тык она ишо работать не начала.
#37 Гость
24.11.16 17:00:42
88.147.153.162
Гость 35 После того как ее рассекретили  наверное в комментариях ее не увидим обиделась девчонка
#38 Гость
24.11.16 18:13:41
88.147.250.170
Хоть бы раз написали чем будет заниматься этот зам в этом министерстве.
#39 Гость
24.11.16 18:42:47
88.147.198.232
Пошла коза гулять по огороду...
#40 Гость
24.11.16 18:59:45
88.147.243.110, 37.140.189.229
#35 Гриша Да,я Курочкина-Гасанова Н.А.Больше подписываться не буду,потому что вы меня рассекретили.
#41 Гость
24.11.16 19:05:03
2.94.190.33
 гостю 34     Анекдот очень понравился , ранее не слышал.
#42 Гость
24.11.16 19:11:38
88.147.153.34
наверное Курочкина для Балашова бренд, раз все кому не лень подписывают хрень всякую как Курочкина- Гасанова, что не дописываете Чиченкова- Коржеманова
#43 Гость
24.11.16 19:34:58
93.81.131.125
Я к анекдоту примерил наших власть держащих - получается. что нет у нас в администрации. ни тех зайцев, кто посмел бы косо посмотреть на косую, ни собак, которые могли бы отказать лизнуть, поэтому,  видать, и оставили старую команду. А уж про осла, даже и не знаю, вроде, хоть и упрямое, но трудолюбивое животное...
#44 Курочкина
25.11.16 0:54:08
128.73.74.149
Елена Юрьена ночей не спала из-за вас, неблагодарные вы люди. Вы что думаете так легко взять кредит на район? А она брала и не один. Подземный водозабор с родниковой водой она бы вам сделала, просто очень мало миллиардов дали на его реализацию.  Да и Виктор Чайка со своими знаниями лезет.  Елена Юрьена она вам ещё покажет на новой должности.
#45 Гость
25.11.16 8:43:42
93.81.131.125
В год петуха, "курочка", крыть будут тебя..)))
#46 Гость
25.11.16 9:57:26
79.126.80.152
А че нам Ленка ещё может показать? Мы её пляшущую на столе в трех семерках ещё видели. После это фильмы-ужастики как комедии воспринимаются.
#47 Гость
25.11.16 10:03:02
85.26.165.93
44 Курочкина, мало миллиардов дали на водозабор? Хотите сказать мало в карман ее попало что ли?
#48 Анна
25.11.16 10:03:52
128.68.154.236
У нас народ привык только хаять всех и вся... За собой, жаль, ничего не видит и не замечает... Может только про умерших что-то хорошее вспомнят. Граждане, чем плевать в колодец вспомните о тех людях которые живут рядом с вами , помогите делами и добрым словом одиноким пожилым соседям, уберите мусор вокруг своего дома и посадите там цветы, а главное учите своих детей доброму и позитивному, чтобы не сидели в инете обсуждая других как вы.
#49 Гость
25.11.16 11:10:34
192.168.1.49, 109.195.18.6
На столе женщины иногда плящут............если есть стол и зрители. Залезте дома да танцуйте, кто мешает. Этот прибамбас был во все  времена и во всем мире. Главное чтобы танцующий делал это в свободное от работы время, за свой счет и не нарушал общественную мораль......а кто видели,  были зрителями, хлопали в ладоши.........
#50 Гость
25.11.16 12:07:30
95.84.14.138
Кадровое решение прокомментировал политолог Дмитрий Олейник.

«Знаю Елену Щербакову много лет. Это человек неординарный и талантливый. Она хорошо знает, какие вопросы стоят сегодня перед муниципальными районами, какие возможности и проблемы у органов местного самоуправления. Сегодня не все помнят, что более 10 лет назад, когда Елена Юрьевна была впервые избрана в Балашовское собрание депутатов, этот район сотрясали постоянные конфликты, коммунальное хозяйство было в совершенно удручающем состоянии, депутатский корпус, как и всю местную элиту, необходимо было объединить для решения вопросов жителей района. С большинством этих задач Щербакова успешно справилась и оставила район совсем не в таком состоянии, в котором приняла. Конечно, недовольные есть и будут везде, все вопросы решить невозможно, особенно с учетом бюджетных возможностей муниципальных районов», - сказал Олейник.

Он также считает, что Щербакова накопила большой опыт как в административной сфере, так и в области разрешения конфликтов, и её опыт сегодня востребован на региональном уровне.

«Кроме того, как бы ни был хорош руководитель, но обновление власти является залогом её эффективности. Десять лет - это немалый срок, и решение использовать опыт Елены Щербаковой в правительстве Саратовской области считаю правильным и своевременным», - подчеркнул политолог.
#51 Гость
25.11.16 15:14:04
2.92.205.84
Щербакова востребована на новом месте, будет заниматься  выборами, она в этом деле боольшой специалист! Все главы районов будут "наклонены", на выходе в итоге 70% за ЕДРО! На носу выборы в Облдуму, выборы Президента и этот специалист по интригам и  всевозможным манипуляциям для этого и   назначен на эту должность, не удивлюсь, что  и все министерство "перестроят" под нее, не позднее чем через год она министр.
#52 Гость
25.11.16 19:10:10
2.92.40.77
 ей бы на луне свои таланты проявить, чтоб балашовский народ  другие не страдали от её таланта.
#53 Гость
26.11.16 2:03:49
88.147.242.35
поздравляю! головокружительный карьерный рост. есть чему поучиться. принимал на старте в балашове. всё начинала с нуля. браво!!! и нечего заниматься злопыхательством и завидовать. город был разворован и развален за долго до её приезда в балашов. вся промышленность в городе была уже полностью уничтожена. все кого это интересовало прекрасно знают об этом. а сейчас мы  окончательно скатываемся в небытие(экономический коллапс). никого не обвиняю. во всех своих бедах виноваты сами. всё молчали и ждали кто же за нас бедолаг "врежется". а всем из" слуг народа" было на нас просто наплевать. они давно поняли, что мы из себя представляем. вот и живем так, чего заслужили своей трусостью, покорностью и молчанием....поэтому они(" слуги народа") безнаказанно обогащались за наш счёт. сейчас они все в шоколаде, а мы в полной жопе... вот и всё....  
#54 Гость
27.11.16 19:11:27
88.147.153.16
Балашовцы! Вы так тщательно следите за персоной Щербаковой, что создается впечатление, вы совсем не хотели , чтоб она уехала.Предистории немного : Елена Юрьевна прибывает в наш город во времена совсем не простые. В предвыборное время, когда З. Самсонова проявила интерес к округу. Политика грязное дело именно тогда стало очевидным. А.Раскаль, фигура совсем ни о чем по большому счету, но она разыграна была , как и Колобки, и именно такая личность, как Елена Щербакова необходима была в раздрайное время, когда вообще не совсем понятно было , кто с кем и куда. Это вот по ситуации ее приезда, но она 10 лет была во главе как партии, так и в депутатском корпусе. Не знаю каким образом, но именно вы, сегодня визжа и брызгаясь слюной избрали не только ее но и как вы называете педсовет. Сегодня вы так вот театрально- уехала и слава богу, но вы так всех встречаете и провожаете. Вы почему не критикуете всех, кто с ней вступал в коалицию депутатов то а? Она не одна решения принимала! Вы всех уж тогда....но тогда и тех, кто голосовал за этих всех...и как то вот , ну не совсем понятно, получается все таки большинство голосовавших не правильно голосовали. А как правильно?
#55 Гость
03.12.16 20:21:17
128.73.3.63
А правильно вообще больше не упоминать эту фамилию на этом сайте
#56 Гость
12.02.17 15:17:38
188.235.145.6
правильно вам задуматься почему так происходит в Балашовском районе и в городе Балашове! Вы голосуете!