Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



16.11.16 15:27:55

Совет Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области

Сегодня, 16 ноября, Совет Федерации одобрил закон о переводе времени в Саратовской области на час вперёд. Согласно нему, регион переходит из второй часовой зоны в третью (московское время +1 час, UTC+4). Закон был поддержан 161 сенатором, против проголосовал 1 человек, сообщает ВерсияСаратов

Авторы документа полагают, что изменение часового пояса в регионе "позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранить негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, обусловленные временным фактором, сократить объемы потребляемой электроэнергии". Предполагается, что закон вступит в силу 4 декабря 2016 года в 2.00.

Напомним, закон о возвращении "поволжского времени", разработанный Саратовской областной думой, был окончательно одобрен Госдумой 11 ноября, а 15 ноября его рекомендовал к принятию комитет по экономической политике Совета Федерации. Теперь документ отправится на подпись президенту.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.11.16 16:04:20
88.147.242.137
Закон был поддержан 161 сенатором, против проголосовал 1 человек - скорее всего это бы AZzzzzzzzzzzzz))))
#2 Гость
16.11.16 16:06:51
88.147.242.71
Молодцы.давно пора
#3 Гость
16.11.16 17:46:19
95.84.11.81
Ещё на +1 час надо! Так было в 80-е годы.
#4 Гость
16.11.16 18:00:35
88.147.152.101
#3Гость поддерживаю ! шас первое вступит в силу и за второй час начнём собирать подписи
#5 Гость
16.11.16 18:30:52
78.106.64.83
На новый год Путин нас в 1 ночи будет поздравлять
#6 Гость
16.11.16 18:47:33
217.118.90.218
Нормальные люди свой местный Новый год отмечают, а не равняются на москву.
#7 Гость
16.11.16 19:05:26
88.147.219.219
Ну да, это дело не хитрое главное, что бы здоровья хватило, новый год в России можно встретить 11 раз, начиная  по Чукотке и Камчатке МСК+9, и заканчивая Калининградом МСК-1 , то есть, по МСК=0 (Московское время) в 15:00, можно уже смотреть поздравление Президента по Камчатскому телевидению онлайн, и  уже бахать  шампанское, вплоть до 1:00 ночи по Москве, каждый час
#8 Гость
16.11.16 19:22:35
88.147.243.150, 37.140.189.213
Мы против перевода времени.Будем жаловаться президенту,чтобы он отменил это.
#9 Гость
16.11.16 19:46:47
93.81.142.240
Гость 8 я вас поддерживаю
#10 Гость
16.11.16 20:11:20
88.147.153.183
против перевода!!!ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#11 Гость
16.11.16 20:15:51
2.94.214.184
Поддерживаю тех кто против перевода
#12 Гость
16.11.16 20:24:41
2.93.114.97
И я против
#13 Гость
16.11.16 20:26:46
88.147.219.219
#8
Гость, жалуйтесь,  90% области за  перевод, есть еще те, кому все равно какое будет время,  ну пусть будет даже 10 % против, 90% это большинство, больше 50 уже это большинство.
На Президентских выбора 2012г. В.В. Путин набрал 63,60 %, и что же вы думаете никто не жаловался против?
Референдум проводить никто не будет, это очень дорого.
Противники,  где же Вы все были, когда собирали подписи в районах нашей области, за перевод.  
Создали бы свою петицию против перевода, оторвав 5-ую точку от дивана. А наши ребята молодцы, добились своего, с чем всех и поздравляю!
Вижу только одни плюсы, есть конечно один небольшой минус это телевидение, которое смотрю максимум 1 час в день.  Возможно с эти неудобством люди наконец-то выйду на свежий воздух в +1 светлый час оторвавшись от "зомби-машины". Даже врачи местные За перевод http://saratov.er.ru/news/2016/11/16/perehod-na-saratovskoe-vremya-polozhitelno-skazhetsya-na-zdorove-naseleniya/
За 2-3 недели, все привыкнут к новому времени.  И вопросы рассосутся сами собой.
#14 Гость
16.11.16 20:29:16
85.26.232.245
За перевод. Больше светлого времени, которое можно рационально использовать.
#15 Спать в темноте, бодрствовать при свете!
16.11.16 20:48:21
95.84.11.81
Надо ещё на 1 час вперёд на лето! А, ещё лучше ещё на 1 час вперёд на весь год.
#16 Гость
16.11.16 20:56:47
88.147.243.52
Категорически против перевода!!!
#17 Гость
16.11.16 20:56:48
78.106.214.137
раньше вся страна жила на час вперёд и это не нравилось, перевили назад и это не нравится,а теперь опять переводим вперёд-ни чего хорошего от этого не дудет
#18 Гость
17.11.16 0:04:04
88.147.153.24
за перевод!!!!!!!!!!!!1
#19 Гость
17.11.16 0:34:01
88.147.243.150, 5.45.255.96
#13 Гость А кто об этом говорил народу.Депутаты молча взяли и накатали в госдуму,никого не спросившись.
#20 Гость
17.11.16 3:03:35
88.147.219.219
#13 Гость Всё началось в 2014 когда всю страну, никого не спросив, перевели на зимнее время, якобы западным регионам неудобно жить по  летнему, поздно темнеет, а про Поволжье  забыли, в Астрахани вообще в 8 вечера в июне уже было темно.
 В регионах простые активисты начали сбор подписей, так как подписей было не мало,  вышли с инициативой о переводе на общественную палату области, ходили на приемы к депутатам, и чиновникам, начали опросы в муниципалитетах проводить, когда убедились что да поддерживающих не мало, передали всё это в обл. думу. Те в свою очередь обмозговали всё, приняли законопроект на уровне области и только 26.05.2016 "накатали" в гос.думу. дальше вся историчность вот здесь : http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=1083558-6    Пока законопроект "блуждал" по кабинета гос.думы. Некие активисты собирали голоса против, и собрали всего около 600 голосов за сё это время. Вот так вот. Информация о переводе была в СМИ еще с мая 16 года, ВГТРК "Саратов" не один раз показывала ролики о переводе часов, да и интернет пестрил этой информацией, да и слухов сколько ходило у народа, просто никто не воспринимал всерьез, или проходи мимо, а теперь все опомнились когда уже всё приняли .
#21 Гость
17.11.16 3:28:12
88.147.219.219
#13 http://balashover.ru/news/17107.html        http://balashover.ru/news/16808.html     http://balashover.ru/news/21684.html
#22 просто гость
17.11.16 8:23:30
83.149.19.161
Так все же когда произойдет сие знаменательное событие? Чтоб уже точно знать,в какой день начинать вставать на работу не в 6, а в 5... как уже задрали с этим временем! Мне один хрен - ухожу-темно, прихожу- темно, на меня ( как и на многих в нашем благословенном городе) трудовой кодекс не распространяется.
#23 Гость
17.11.16 9:08:31
2.93.114.97
Ну и где он ваш час. В 7 утра темень. А будет в 8 темень. Будет как в плохом анекдоте. Утром ночь, вечером ночь, а днем я работаю
#24 az
17.11.16 9:19:39
#23   Гость

Вот я тут давно об этом говорю, но всем ведь главное огород. Огород 3 месяца в году но это не важно. Важно что огород. А то что полгода у нас зима и полгода жизни в ночи - это нормально.
#25 Гость
17.11.16 10:25:58
2.93.114.97
И как правило те у кого огород они не работают уже, а целыми днями на огороде и им от этого перевода ни горячо ни холодно. А вот как рабочему люду теперь быть?
#26 Гость
17.11.16 11:17:46
178.45.137.87
Как раньше жили,так и сейчас будете! Ничего не случиться с вами.А то на час раньше вставать,беда какая.Засыпайте на час раньше и всё !!!
#27 az
17.11.16 11:22:03
#26   Гость

А что мешало просто рабочий день сдвинуть на час? Кто работал с 8 - начали бы работать с 7. И все бы остались при своих. Кто с 9 - тот бы стал работать с 8. Тоже самое было бы что и сейчас и работодателям пофигу - все бы согласились раз всем хочется солнца. И никакой путаницы.

Но нет. Мы не ищем легких путей. Мы ищем тупые пути
#28 Гость
17.11.16 13:00:38
217.118.90.59
тоже против перевода ! все кто сейчас за-через неделю полторы будут уже ныть, чтобы назад !Организм отреагирует поверьте, да и привычки свое возьмут! А насчет огорода-так и этого времени хватает(кто пашет на нем)домой вползаешь, и время тут ни причем! Ну в 2 ночи вставало солнышко ,теперь в 3 .И ТОЛКУ ТО!?КТО НАРАБОТАЕТСЯ,СПИТ И НЕ ЗАМЕЧАЕТ!
#29 Гость
17.11.16 14:30:31
178.45.131.212
Да ладно, харе заливать, ныть будут домоседы, да бабки старые- Давай поженимся с андрюшей малаховым будут на час позже  показывать, а им незя у них режим, встать в 4 утра, и не давать спать остальным соседям, гремя кастрюлями да двигая мебель туда сюда, а можно ещё телек или радио на всю врубить, я мол больше прожила сынок, ты мне не указывай, вот так вот)))
#30 гость
17.11.16 17:05:02
82.114.225.171
Против перевода я так поняла те кто не работает,а мне лично очень не удобно,ночь должна быть ночью,утро должно начинаться после 4 часов,а не после 2 летом,зачем нам светлые ночи и темнеть должно после10 как раньше было.Я ЗА ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#31 Гость
17.11.16 18:10:24
88.147.152.218, 5.45.192.89
#30 гость Наоборот,против перевода кто работает.А за перевод пенсионеры и дачники.Зачем работающим вставать так рано в 5ч30м,а раньше вставали в 6ч30м.А домой приходить всё равно когда- или темно или светло.
#32 Гость
17.11.16 18:35:38
85.26.164.99
as, что-то я не понял, чем по-твоему плохо? Тем, что люди после работы получат дополнительный "светлый" час? Чем плохо, объясните. Сдвинуть рабочий день на час назад? Это "умный" путь? Хорошо, что те, кто решает подобные вопросы "глупее", чем ты.
#33 Гость
17.11.16 18:36:39
85.140.6.91
Ну вы тупые!!!  По часам и вставать и ложиться вы будете так же как и сейчас. Поймите же наконец - время будет тоже самое у вас на часах , местное. Просто оно будет отличаться от Мск на 1. По московскому времени, да, ложиться и вставать будете на час раньше. А по местному времени, как всегда. Так вся страна живет. Никто не вымер, никто не плачет, никто петиции не собирает. Все живут по местному времени, так как им удобно. Чтобы летом продуктивный световой день был побольше, чтобы зимой закат был попозже. Так нормальным людям ( а их большинство) удобней. И наша область до 1988 года так жила, пока кому-то из власти с бодуна не пришла бредовая идея перейти на московское время. Ну  в те года у нас в стране таких горе-руководителей было до хрена, целую страну развалили.
#34 Гость
17.11.16 19:36:51
88.147.243.161
#33 Гость не тупее тебя.жили по местному,знаем. так вот,мне ваши огороды,коровы,по-барабану.если мне надо на рыбалку,я встаю далеко до рассвета(и похер сколько на часах)а вечером я хочу посмотреть любимые передачи,которые почему-то идут после программы время.все перечислять не буду,возьмем к примеру футбол,когда играют в европе.
#35 Гость
17.11.16 21:11:39
88.147.152.218, 37.140.189.233
Раньше было уже на час вперёд,ничего хорошего не было.Всегда в уме приходилось переводить время и думать об этом постоянно.Лучше иметь прямое время с Москвой,чем переводное.Зачем нам нужны лишние проблемы,их итак много.
#36 Гость
17.11.16 22:41:21
93.81.140.60
Уверен, что скоро и Москва потянется за дополнительным часом. Всё вернут на круги своя. Как было до Медведева. До него вообще всё хорошо было )))))))
#37 DC
18.11.16 1:03:56
5.18.188.94
Это клоунада называется.

Большая страна Китай живёт в одном часовом поясе, понимая, что работать регионам удобнее в одном часовом поясе. Те кто живут в восточной части начинают рабочий день позже тех, кто в западной. Вот и всё, кто мешает официально принять начало рабочего дня не с 9, а с 10 или 9:30?

Прежде чем рассуждать о местном времени, посчитали бы какое в Балашове должно быть "географическое" время, которое зависит от долготы.
#38 az
18.11.16 9:25:40
#37   DC

Согласен. Только наоборот всем, кому не хватало времени на огороды - можно было бы начинать работать раньше на час. И все дела.

Так не только в Китае. Во всей Европе одно время и один часовой пояс. У кого-то это близко к астрономическому времени. У кого-то нет. И вся европа переводит часы дважды в год.
#39 Гость
18.11.16 10:05:30
217.118.90.218
Задолбали астрономы, не нравится езжайте в китай и европу там ваше время.
#40 az
18.11.16 10:17:34
 #39   Гость

Вот и именно - вы бы и валили. В Саратовской области сейчас реальное астрономическое время. Кому не нравится - это их личные проблемы.
#41 Гость
18.11.16 10:28:42
217.118.90.218
az Вот именно тебе не нравится это твои проблемы, а я за то чтоб еще один час весной прибавили.
#42 az
18.11.16 10:48:44
#41   Гость

Вот именно. Но я, заметьте, никому не предлагаю валить, кого что-то не устраивает. Потому что это иначе как пидерастия это назвать трудно.
#43 Гость
18.11.16 11:44:20
178.45.131.212
А чё Вы не живёте по астрономическому времени? Смотрите телевизор по нему, ходите на работу. А мы хотим жить по Поволжскому времени (Саратовскому) которое было изначально
#44 Гость
18.11.16 11:48:26
178.45.131.212
Можно еще к примеру по звездам на работу ходить, а по Луне ходить в магазин, или по Сатурну в туалет например, когда 5-ое кольцо в знаке водолея по "маленькому",  а 8-ое по большому
#45 az
18.11.16 11:48:33
#43   Гость

А мы и живем. И вы живете.

Для особенно одаренных в 182ой раз уточню - по своему астрономическому времени саратовская область живет СЕЙЧАС. А когда время переведут - область будет жить не по своему астрономическому времени.

То что это некоторым недалеким людям не нравится - второй вопрос. Но дело обстоит именно так
#46 Гость
18.11.16 12:05:56
88.147.143.242
#43 Гость       http://www.proza.ru/2013/02/13/1781
#47 Гость
18.11.16 12:06:51
178.45.131.212
Есть предложение выкинуть часы к "чертовой бабушке" и жить по астрономическому времени (по солнцу),  то есть по шесту который будет отбрасывать тень от солнца на земную поверхность (только вот  чё делать в пасмурную погоду ХЗ).
Вот что вычитал про астрономическое время:
"Однако в современном мире жить по астрономическому времени невозможно, эту роскошь могли позволить себе только наши предки, которые еще до изобретения часов определяли время по Солнцу. А точнее — по длинному шесту, который отбрасывал тень на землю. 12 часов дня приходились на положение Солнца в зените, когда шест не отбрасывал тени.
Время, которое определяется по солнечным часам, называют астрономическим или солнечным. Астрономическое время не постоянно. Оно будет различным даже для одного населенного пункта в течение года по мере вращения Земли вокруг Солнца. "
Раз оно не постоянно нафига по нему жить тогда?
#48 Гость
18.11.16 12:13:09
178.45.131.212
AZ ты пойми мы не будем переводить астрономическое время, мы переведем толь так называемое "социальное" астрономическое останется на месте, землю ускорять никто не будет, и солнце притормаживать то же
#49 Гость
18.11.16 12:51:26
88.147.143.242
#48 Гость организм человека живет по астрономическому времени и оно должно максимум совпадать с социальным.
#50 Гость
18.11.16 13:54:55
46.39.50.184
 AZ, к сожалению, некоторым "переводчикам " доказывать что-либо бесполезно. Действительно, Саратовская область сейчас живет по своему времени. Просто при Медведеве его " забыли" перевести с летнего на зимнее. Вот и результат! Несомненно, этот час по- большому толком никому ничего не даст, но надо поспорить, себя показать. Еще пожалеете с этим переводом - садоводы-огородники и прочие " типа родители-колясочники " с неизменной банкой коктейля или пива в руке  на пешеходной зоне.
 Особенно " умилило " - " Мы - балашовские лыжники- за перевод..."  Бред полный! Посмотреть бы, как они в 16 часов в лесу деревья метить будут.
#51 Гость
18.11.16 13:58:38
79.126.66.243
Вот почитайте http://www.sveto-tekhnika.ru/fullarticles/pages/fullarticles/svet-sreda                 статья "Свет с позиции хронофизиологии: какой, сколько и когда"
#52 Гость
18.11.16 14:16:17
79.126.66.243
Итак, идеальным временем для сна считается период с 23.00 до 7.00 утра.
Попробуй поспи после 3.00 летом, нормально при свете, шторы да, тебе спасут, а твоим животным домашним как ты объяснишь или детям что еще рано вставать.
В среднем взрослый человек должен спать около 7-8 часов в сутки
20:00-21:00. Это время подходит для занятий спортом, посещения секций, общения.
Какой на.х, может быть спорт на свежем воздухе, когда на улице темень? Ноги только переломать.
23:00-01:00. В это время процесс обмена веществ максимально замедляется, снижается температура тела и частота пульса. Наступает фаза глубокого сна, когда наш организм лучше всего отдыхает. При времени МСК+1 при любом раскладе в 23,00 уже темно.
#53 az
18.11.16 14:57:30
#52   Гость

Если светать будет не в 3, а в 4 - что это изменит? Ничего. А спортом лучше заниматься утром - это доказано, что полезнее чем вечером. А утром светло.
#54 Гость
18.11.16 15:10:29
79.126.66.243
Это +1 дополнительный час ко сну в темноте,  активным спортом нужно заниматься не ранее чем через 2 часа после пробуждения, + 2 часа после еды,  + 1 час тренировка, + душ, + дорога туда и обратно,  а на работу к 8.
#55 az
18.11.16 15:15:15
Этот час ничего не решит. Ну в 4 будет светать. Все равно плохо. Зато зимой - а зима у нас напомню примерно полгода, или как минимум 5 месяцев - всегда утром будет светло. Всегда, даже в середине декабря. Если время будет как сейчас - реальное саратовское астрономическое время.

С переводом времени почти всю зиму утром будет темно. Вы конкретно просыпаясь к 8 на работу будете вставать ночью - в темноте. Ну нравится вам - да ради бога. Но это нравится не всем.

А спорт через 2 часа после пробуждения - это чо-то новое. Уточните - зарядку тоже надо делать через 2 часа после пробуждения? И как вы себе это представляете?
#56 Гость
18.11.16 15:31:01
79.126.66.243
С утра пусть будет темно, люди отдохнувшие и выспавшиеся идут по своим делам,  так раньше и было до 2014 года, дорога до работы, пока планерка, и уже светло. А вот в вечернее время этот час будет полезен,  сейчас  водители едут уставшими с работы по темноте, внимание притупляется, рост ДТП, с наступлением темноты выползает "гопота" на улицы, дети идут со школы, или с секций и кружков  по темноте.
#57 Гость
18.11.16 15:34:25
79.126.66.243
Активный спорт это не зарядка, это как минимум 5 км интенсивного бега на время + силовой тренинг "железом",  попробуй хотя бы пробеги 5 км сразу после пробуждения и на голодный желудок, у тебя сердечко выпрыгнет через год таких тренировок.
#58 az
18.11.16 16:53:15
#56   Гость

Нет не так. Вы все про лето, но у нас полгода зима. А зимой как сейчас - утром по пути на работу всегда светло, вечером по пути с работы всегда темно.

После перевода часов полгода будет и утром темно по пути на работу и вечером темно по пути с работы. Вот и весь перевод времени. И это очень и очень плохо.

#57   Гость
Ну как сразу после пробуждения - надо проснуться, умыться, позавтракать, как-то до спортзала добраться - это час как минимум от просыпания и минут 40 от завтрака. Это обычный нормальный ход вещей.
#59 Гость
18.11.16 17:35:13
178.45.209.193
AZ после перевода зимой утром будет всегда темно, а вечером темно после работы (17:00 берем за основу заход солнца сумерки не учитываем ) будет лишь с 5 декабря 2016  по 20 декабря 2016 года. А если с сумерками то полной темноты в этот период декабря по состоянию на 17.00 не будет  http://voshod-solnca.ru/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2.html Временная зона (GMT): +4 (это как будет).  Зима длится не полгода а 3 месяца.
P.S Через 40 минут после завтрака на 5км дистанции можно мозаику выложить на беговой дорожке, да и печень не даст спокойно бежать при таком маленьком промежутке между едой и тренировкой  
#60 Гость
18.11.16 17:54:43
2.93.114.97
Наверное это единственный раз, когда я согласна с редактором. Не понимаю я эйфории по поводу перевода
#61 Гость
18.11.16 18:18:48
88.147.250.67
#53   az 18.11.16 13:57:30 |
#52   Гость

Если светать будет не в 3, а в 4 - что это изменит? Ничего. А спортом лучше заниматься утром - это доказано, что полезнее чем вечером. А утром светло.

Спортсмэээн! Кем доказано? У каждого организма индивидуальный ритм. И если я свободен днем, то тренировка все равно не идет. Мое время - 17:00. И каждый, кто спортом занимается, тебе то же самое скажет. Утро может быть полезно только для кардиотренировок, в связи с тем, что последний прием пищи был достаточно давно, и запасы гликогена в крови минимальны, а это самый удобный момент для сжигания жира. Такого же эффекта можно добиться и через 3-4 часа после еды. А это только после обеда, т.е. получаем те же 17:00-18:00.
Хотя те, кто занимаются спортом регулярно, делают это не для похудения, а для поддержания формы и удовольствия. Вот нам-то и нужен еще один светлый час вечером.
А лентяям и балбесам одна проблема - из койки утром вылезти, а она в принципе не решаема.
#62 Гость
18.11.16 19:17:34
88.147.152.104, 37.140.189.219
Утром придётся вставать раньше на час,а утром самый сон.Поэтому я против перевода часов и всем не советую.
#63 swisch
18.11.16 19:52:55
Против!!!
#64 Гость
18.11.16 21:11:06
178.45.209.193
Кто против пусть не переводят, мы не обидчивые переживём как нибудь,  главное мы добились своего, Ура Товарищи Ура, даешь светлый час области!!!
#65 Гость
18.11.16 21:27:20
88.147.152.104, 5.45.192.109
#64 Гость Радуются только люди недалёкого ума.Или которые злорадствуют.Ты относишься к этим.
#66 Гость
18.11.16 21:46:29
46.39.50.184
 Надеюсь, что этот " светлый час " гость 64 потратит на изучение правил орфографии и пунктуации русского языка. Хоть польза какая-то будет от этого перевода.
#67 Гость
19.11.16 8:09:29
95.84.26.195
#64 Гость,а че на алтынке интернет есть?
#68 Гость
19.11.16 10:17:35
217.118.90.51
я за перевод!!!! и ура, что переводим! а кому не хочется - не переводите, живите по московскому
#69 Гость
19.11.16 12:19:54
178.45.209.193
#67 Гость Видимо есть, ты же не через  канализацию пишешь....
 
#70 Гость
19.11.16 12:22:49
88.147.143.242
#69 Гость ура орут только с алтынки
#71 Гость
19.11.16 12:53:50
178.45.209.193
#69  Вот ты щас всех вояк России обидел..
#72 Гость
19.11.16 14:31:35
88.147.143.242
#71 Гость c умным мужиком разговариваешь(сам с собой)?
#73 Гость
19.11.16 15:59:34
88.147.242.204, 95.108.225.193
Теперь вот будет вот такая путаница, фик поймёшь:  Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин объяснил, как будет скорректировано время в билетах и расписаниях остальных видов транспорта. Поезда будут ходить по московскому времени, так как вся железная дорога работает по этому часовому поясу. Соответственно, и на проездных документах поездов время отправления и прибытия будет указано по Москве. Поэтому пассажирам придется держать в уме разницу в час между саратовским и московским временем.
По словам заместителя министра, пассажиров электричек и пригородных поездов ждет более серьезное и полезное изменение. График маршрутов, которые работают в пределах Саратовской области, будет сдвинут на час вперед - чтобы люди приезжали на учебу и работу в те же часы, что и раньше, но уже по местному времени.
С автовокзалов Саратова, отметил Балакин, межрегиональные автобусы будут выезжать по саратовскому времени. Обратно в Саратов - по времени региона отправления. Расписание внутриобластных рейсов будет ориентироваться только на саратовский часовой пояс.
#74 Гость
19.11.16 16:03:54
88.147.242.204, 95.108.225.193
Как только в авиакомпанию из центра по расписанию и тарифам поступит официальное уведомление о смене часового пояса, в авиабилетах пассажиров будет указываться новое время вылета из Саратова и прилета в наш аэропорт. На авиабилетах по общепринятым правилам перевозчик всегда указывает местное время и для аэропорта вылета, и для аэропорта прилета".
Например, для рейса Саратов-Москва будет указано саратовское время вылета из аэропорта "Саратов Центральный" и московское время прибытия в Домодедово. Так же будет выглядеть и расписание рейсов.Теперь вам всё понятно переводчики времени?Вам тоже достанется такая чехарда.
#75 Гость
19.11.16 19:49:40
95.84.9.162, 95.108.133.195
То есть, если вы привыкли ездить из Саратова в Москву в 6.50, то 4 декабря вы также уедете с автовокзала в 6.50, - объясняет замминистра. - Единственное, что нужно держать в уме: отправление саратовского автобуса из столицы будет уже по местному времени, то есть по московскому. Если об этом забудете, ваш автобус уйдет без вас.
#76 Гость
19.11.16 21:12:42
88.147.153.39
С этим переводом мы возвращаем себе только исконно зимнее время,  после перевода нужно  сделать на летнее/зимнее как было и раньше, вот тогда мы вернём себе своё время.        
Все "Горбач" виноват 27 лет назад, всех под Московское время подмял, а люди все 27 лет страдают.
Вот политик то был, за что не возьмется все против людей, "время" повернул против людей, "сухой закон", ещё сильнее пить стали, да причём сивуху всякую, Союз развалил, величайшую страну  мира!