Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.11.16 16:25:48

В Балашове установят бюст Петра Столыпина

Районное собрание депутатов 31 октября 2016 года приняло решение установить бюст Петра Аркадьевича Столыпина, который в разные годы занимал посты Саратовского губернатора, министра внутренних дел и премьер-министра. Соответствующий документ, за подписью Елены Щербаковой, опубликован на сайте администрации.

- Собрание депутатов Балашовского муниципального района решило установить бюст П.А. Столыпина перед зданием МБОУ СОШ №9 им. П.А. Столыпина, расположенным по адресу: г. Балашов, ул. Макаренко, д. 46., - говорится в документе

Справка Википедии

Пётр Арка́дьевич Столы́пин (2 [14] апреля 1862,[1] Дрезден, Саксония — 5 [18] сентября 1911, Киев) — государственный деятель Российской империи. В разные годы занимал посты уездного предводителя дворянства в Ковно, Гродненского и Саратовского губернатора, министра внутренних дел, премьер-министра.


Напечатать текст
Метки: культура, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.11.16 16:34:12
88.147.152.224
Рыжкову как всегда заняться нечем
#2 Гость
02.11.16 16:43:53
78.29.89.218
На прощанье подлянка от убогой для бюджета 2017г. Почем столыпин для народа?
#3 Гость
02.11.16 16:52:41
88.147.152.91
А давайте установим вместо армянского памятника :) Там уже место ухоженное :)
#4 Гость
02.11.16 17:04:42
88.147.221.157
мда,  памятник великому русскому реформатору Столыпину установили  на задворках города (да простит меня коллектив  9 школы), а в память геноцида армянскому народу в центре города (ничего против армян я тоже не имею). Просто выводы напрашиваются сами собой.
#5 Гость
02.11.16 17:34:58
88.147.243.1
Странно ,что  решение от 31 октября.Бюст уже стоит 2 недели как.А что стоит около школы №9,ничего странного  эта школа названа именем Столыпина .Хотя лучше бы фасад школы отремонтировали,а то позорище с бюстом.
#6 Гость
02.11.16 18:12:50
93.81.134.188
Бюст Столыпину, по его рангу в истории России,  должен стоять перед администрацией, хотя нет - зачем позорить такую личность....
#7 Гость
02.11.16 18:33:18
88.147.152.196
на месте армянского памятника- вот было бы здорово
#8 Гость
02.11.16 19:30:42
79.126.94.254
Зачем вообще он нужен в городе Балашове. Занимал посты Саратовского губернатора? поставили бы его в губернии.
#9 Гость
02.11.16 19:35:57
93.81.139.158
А в Балашовском уезде (с.Ивановка) при этом губернаторе казаки пороли учителей. Поэтому и перед школой - чтобы помнили.
#10 Гость
02.11.16 19:42:20
85.140.5.79
Благодаря армянскому памятнику место где он стоит чистое и ухоженное.  А был бы там памятник Столыпину, был бы "срач" там. Его бы поставили там и забыли про него и лишний раз никто бы там не убрался.
#11 Гость
02.11.16 19:49:58
88.147.182.84
Гость8, а тебе что нужно? Тебе вообще хоть что-то нужно, кроме телеаизора, одноклассников.р у и полторашки разливного?
#12 Гость
02.11.16 20:14:45
93.81.131.125
Предлагаю в назидании действующего и будущих глав, открыть в здании администрации стенд бывших глав администрации в постсоветский период, с указанием того, что оставил в память о себе городу, в том числе и по уголовным статьям, которые они получили на "службе" у народа очередной глава.  Тем более, очень надеюсь, что там скоро прибудет..... Народ должен знать своих героев.
#13 Гость
02.11.16 20:39:41
88.147.242.205
Предлагаю переименовать школу и поставить бюст Абовян Хачатуру  Аветиковичу.
#14 Гость
02.11.16 20:50:40
217.118.90.53
В козловке - надо поставить памятник Козлу Якубовичу! Если был жив Столыпин, то приказал выпороть Рыжкова за в внешний вид школы, а Кубовича  - за срач в городе.
#15 Фома неверущий
02.11.16 21:03:54
88.147.152.255
#10   Гость а кадыж площадку доделают?
#16 Гость
02.11.16 21:19:02
93.81.131.125
гость 15. Фоме. После очередного, очень тяжело выигранного аукциона закончим площадку.... Не знамс, как при новом главе. очень надеемся, что он, как и бывшие, попробует в "Арарате", наше национальное дорожное блюдо...
#17 Гость
02.11.16 21:28:09
78.106.214.114
      Предлагаю поставить бюст Щербаковой    рядом с епархией ведь сколько она трудв вложила  в енто дело  
 
#18 az
02.11.16 21:38:59
Гость8

В Саратове уже давно стоит. В самом центре - перед областной думой. А сбоку городская администрация.
#19 Гость
02.11.16 22:44:28
178.34.161.94
Мне думается правильно было бы поставить бюст тов. Сталина перед администрацией, чтобы рыма, рыжковы, логиновы и прочая ****ень какали кирпичами от одного его вида.
#20 Гость
03.11.16 9:29:24
192.168.1.49, 109.195.18.6
Поддерживаю сделать стенд в администрации с фото и биографией всех руководителей города и района. Они, каждый по своему, но двигали историю, кто вперед, кто назад.
#21 Гость
03.11.16 9:48:58
2.94.114.30
Гость 10 . Где там чисто и ухожено? Попилили березы, теперь какие то обрубки стоят. Лавочки доставили вдоль дороги, на которых никто не садится, потому что они грязные от проезжей дороги. К Ростелекому не пройти, обходить приходится из- за этого памятника. А рядом все перерыли для детской площадки, которую никто не собирается строить. Как не было вкуса у армян, ну не дал им Бог.  Так же как и логики, зачем чужеродный памятник на русской земле. Так за бабло купили место и все
#22 Гость
03.11.16 10:03:23
2.94.114.30
Армяне сами на ражен лезут, а потом кричат, что их там 100 лет назад когда то убивали. Да вы сами с мнением народа коренного не считаетесь, скупили всю администрацию , кладете дороги, которых на год не хватает,поставили в центре города ни пойми что. И на Балашовцев вам наплевать. Кто вас после этого уважать будет, вы сами никого не уважаете. Это у Балашовцев адское терпение, если бы вы такое провернули в Турции, вас бы опять убивать начали, а вы плакаться пошли к русскому народу, мол помогите. Наглость свою уберите и уберите с центра надгробную плиту, положите ее на то место где ей надо было быть, на кладбище. Не позорьтесь
#23 Гость
03.11.16 11:32:13
88.147.153.152
армян на помойку
#24 Гость
03.11.16 11:53:54
88.147.185.117
армяне обнаглели в корень ---они правят балом на нашей земле пошли бы они куда подальше и на родине строили  а Столыпина на место армяшки
#25 Гость
03.11.16 18:07:49
2.94.114.30
Ну на помойку не надо.  Работали бы нормально и не наглели. Все было нормально. А то своей могильной плитой унизили в центре города унизили коренной русский народ. Тем самым показав, что земля русская покупается и продается, где угодно и когда угодно
#26 Гость
03.11.16 18:19:36
176.15.151.110
А скажите, когда уберётся "памятник Аяцовской подписи" на въезде в Балашов со стороны Борисоглебска?
#27 Гость
03.11.16 18:36:47
88.147.243.182
Согласен полностью с гостем 22

#22   Гость 03.11.16 9:03:23 | IP:2.94.114.30
Армяне сами на ражен лезут, а потом кричат, что их там 100 лет назад когда то убивали. Да вы сами с мнением народа коренного не считаетесь, скупили всю администрацию , кладете дороги, которых на год не хватает,поставили в центре города ни пойми что. И на Балашовцев вам наплевать. Кто вас после этого уважать будет, вы сами никого не уважаете. Это у Балашовцев адское терпение, если бы вы такое провернули в Турции, вас бы опять убивать начали, а вы плакаться пошли к русскому народу, мол помогите. Наглость свою уберите и уберите с центра надгробную плиту, положите ее на то место где ей надо было быть, на кладбище. Не позорьтесь
#28 Гость
03.11.16 20:37:03
85.26.232.108
Столыпину поставили бюст в честь столыпинских галстуков, когда народ вешали по его указанию?
#29 Ахалай Макалай
03.11.16 22:17:47
88.147.242.219
Что вообще я прочитал?
#30 Гость
05.11.16 14:21:21
85.140.6.198
#17# точно, я про бюст Щербаковой, а ещё её нужно канонизировать , написать с неё икону и в Церковь ,на самое видное место.
#31 Гость
05.11.16 19:26:41
88.147.153.88
Зато у русских есть вкус и логика не прошло и года уже в Турции очередь?
#32 Гость
06.11.16 16:13:56
213.87.128.59
Гость 8. Столыпин хоть понятно почему, а вот памятник армянам в Балашове накой фиг?
#33 Гость
06.11.16 16:16:15
213.87.128.59
Гость 22. Точняк.
#34 Гость
07.11.16 14:40:17
109.188.127.149
памятник армянам стоит для того что бы русский не забывал что от них благодарности не дождешься. Памятник ставить нужно тому кто армян спасал! Они видимо или забыли его имя или даже не знали этого имени! А памятник Столыпину нужен, он же в девятой школе учился.
#35 Гость
07.11.16 17:43:00
88.147.243.128
Столыпин преступник!!!!  Столько людей погубил, только за то что, они хотели достойно жить!!! Это как знак народу, мол не рыпайтесь, помните историю былых годов!
#36 Гость
10.11.16 21:30:07
2.94.190.29
  Землю под  памятник выделил Москалев и Щербакова в благодарность  АКОПУ за Откат  выигранных не законно аукционов по ремонту дорог , корысть и тяга к деньгам побудила Москалева принять данное решение ,а ведь не побоялся ни бога ,ри полиции, ни гнева балашовцев , а особенно Помогал Игрек Талалайкин  армянская крыша в администрации.