Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.11.16 9:42:59

Шесть районов Волгоградской области хотят присоединиться к Саратовской области

На сайте "Российская общественная инициатива" появилась петиция о передаче шести районов из Волгоградской в Саратовскую область. Ее авторы объясняют свое предложение низким уровнем жизни волгоградцев, упоминая плохие дороги, отсталое здравоохранение, сокращение производства, частую смену власти: "Регион, обладающий уникальными месторождениями углеводородов, залежами руды, бишофита, родниками, десятилетиями не может решить элементарные проблемы, несмотря ни на какие меры, которые предпринимались федеральной властью. Не прекращающаяся с начала 90-х годов прошлого века миграция коренного населения в другие регионы и страны и приток переселенцев из Кавказа и Средней Азии отрицательно сказывается на благополучии районов области и вызывает рост национализма среди населения".

В петиции требуют "восстановить историческую справедливость", приписав к Саратовской области Камышинский, Старополтавский, Котовский, Жирновский, Руднянский и Еланский районы. В связи с этими изменениями передать из бюджета Волгоградской области в бюджет Саратовской области средства, запланированные для данных районов, а также сократить штат администрации Волгоградской области и увеличить штат администрации Саратовской области.

По мнению авторов, возвращение Саратовской области нефтегазовых районов даст мощнейший толчок развитию региона, снизит нагрузку на администрацию Волгоградской области. Будет польза и населению переданных районов: для поездки в областной центр понадобится в 1,5–2 раза меньше времени, к тому же "качество саратовского здравоохранения ощутимо выше волгоградского – это общепризнанный факт". Для рассмотрения петиции на региональном уровне надо набрать 100 тыс. голосов, пишет СарБК

Напомним, в 2013 году инициативная группа пыталась провести референдум о присоединении Балашовского района к Воронежской области.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.11.16 9:51:31
88.147.152.192
А потом присоединимся всей толпой к Воронежской области. И так далее. Лет через 20 станем дальним Подмосковьем )))))
#2 Гость
02.11.16 10:25:13
78.106.77.57, 95.108.133.200
Это они погорячились. Они еще в Саратовской области не жили. Потом будут обратно проситься.
#3 Гость
02.11.16 10:40:40
88.147.242.175, 95.108.133.193
Вот так вот,а вы говорите у вас плохо.Везде хорошо,где нас нет.
#4 Гость
02.11.16 10:40:50
88.147.242.175, 95.108.133.193
Вот так вот,а вы говорите у вас плохо.Везде хорошо,где нас нет.
#5 Гость
02.11.16 11:18:45
217.118.90.255
Мы себя прокормить не можем,а ещё нахлебников брать!!!
#6 Гость
02.11.16 11:20:01
217.118.90.172
Мы себя прокормить не можем,а ещё нахлебников брать!!!
#7 Гость
02.11.16 11:32:56
88.147.153.183
нет слов-- а может и правда не так у нас и плохо а что откаты чинуши имеют так это уж как  в порядке вещей к сожалению
#8 Гость
02.11.16 11:41:13
88.147.183.47
похоже на пиар-ход саратовской власти
#9 Гость
02.11.16 11:41:36
88.147.152.91
Кстати, Волгоградская область также подала заявку в Думу на перевод часов!
#10 Гость
02.11.16 12:13:10
217.118.90.58
Даёшь Саратовское наместничество во главе с принцем Вацлавом! Шалашовский уезд - от Сердобы до Волги! Идиёты! В стране бабок уже не хватает для путинской камарильи - а они карту перекраивать. Это ж какие бабки! Вон уже Кадыр-секир-паша не удовлетворяется. Чё проситься-шило на мыло-везде в стране полное г... Только Москау при бабках, но это ж столица. А как известно, все революции начинаются в столицах.
#11 Гость
02.11.16 12:43:13
88.147.143.242
похоже надо возрождать балашовскую область
#12 Гость
02.11.16 13:03:28
95.84.47.53
что за бред???вы попробуйте доехать до Еланского района.Пока до границы с районом доберешься,машину потеряешь.Дороги в самойловском районе ужасные.Только границу пересекаешь с Еланским районом,как в другое государство попадаешь.Да и сам посёлок Елань скоро будет лучше Балашова.
#13 Гость
02.11.16 13:13:49
88.147.242.198
сапсем  с ума посходили.. а что - они в саратовскою, а мы - в воронежскую..и овцы целы, и волки сыты..всем сестрам по серьгам...
#14 Гость
02.11.16 13:49:32
2.92.203.123
Елань лучше Балашова? Вы там когда были?Елань это вообще жопа.
#15 Гость
02.11.16 13:49:55
176.15.154.84
Да ладно.....родители в Камышине живут, первый раз такую ересь слышу!!!!
#16 Гость
02.11.16 16:00:48
79.126.98.59
Может КАМБАЛА отправилась Волгоградскую область "подЫмать" и оттуда сразу все сюда защемились)))?
#17 Гость
02.11.16 16:06:55
88.147.243.132
От добра добра не ищут... В Волгограде беспредел зашкаливает
#18 Гость
02.11.16 16:43:05
178.45.133.198
а Саратовской    обл г  Балашов еще  хуже  дорог хороших нет   работы нету  один кошмар
#19 Гость
02.11.16 18:29:05
85.140.6.33
И нахрена ж нам нищету разводить, дурдом увеличивать??? Лучше б они к Европе присоединились.
#20 Гость
02.11.16 19:47:18
93.81.139.158
Поддерживаю гостя 11, только боюсь уже бывшая глава набравшись опыта в областном правительстве опять вернется.
#21 Гость
02.11.16 20:53:21
95.84.53.138
В Камышине жизнью довольны.Родственники ничего не слышали о такой акции.Зайдите на камышинские сайты - там не ругают власть и не комментируют беспредел,как у нас.Работы там хватает и цены ниже,чем в шалашове.
#22 Гость
02.11.16 23:27:46
79.126.85.229
Не может быть!!!
#23 Гость
03.11.16 16:31:51
94.25.170.214
И не 6 районов а 8.И не присоедениться хотят а отсоедениться нахер
#24 Гость
04.11.16 20:21:13
95.84.26.5
https://www.roi.ru/29236/
#25 Гость
05.11.16 8:20:25
93.81.140.75
Во чирики.!
#26 Гость
08.11.16 1:48:59
95.84.3.222
очередная бредятина....нашли к кому присоединяться....хотят этим сказать как мы замечательно здесь живем. просто в раю.... ни работы, ни зарплаты... да еще налог хотят влупить тем кто не может найти в этой дыре работу... плюс платную медицину... полгорода мигрантов без определенного рода занятий. наркомания и алкоголизм зашкаливает. ещё нам не хватало нахлебников со стороны. воронежцы что-то не думают присоединяться. у них там и без нас всё хорошо...
#27 Гость
28.11.16 0:08:49
178.35.139.240
Действительно - бредятина. Из одного нищебродского региона в другой переписаться. Что Волгоград  , что Саратов, каменный век. Этим районам к Ростову надо, может ростовские власти нефтяными районами распорядятся пограмотнее Волгоградских. Был в Жирновске - тоска одна. Буровики и нефтяники ушли в другие регионы, работы мужикам в городе нет, все потихоньку продают все и валят оттуда кто куда или по вахте работу находят.