Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Рабочий ритуальный



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.10.16 11:58:34

Дочь начальника Балашовского ОВД незаконно продала муниципальную квартиру

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту злоупотребления должностными полномочиями неустановленными должностными лицами администрации Балашовского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства
 
По данным следствия, с июля 2010 по август 2011 года не состоявшему в трудовых отношениях с Балашовским муниципальным районом начальнику территориального подразделения органа внутренних дел по Балашовскому району и троим членам его семьи по договору найма служебного помещения муниципального специализированного жилищного фонда в нарушение установленного порядка была предоставлена квартира, расположенная в центре города.
 
Несмотря на то, что в октябре 2012 года в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, указанная семья перестала проживать в Балашове, договор найма служебного жилого помещения расторгнут не был. При этом в феврале 2016 года с незаконного согласия должностных лиц администрации Балашовского муниципального района дочь вышеуказанного должностного лица органа внутренних дел приватизировала эту квартиру, которой в последующем распорядилась по своему усмотрению, передав по договору купли-продажи в собственность другому лицу.
 
По версии следствия, неправомерные действия должностных лиц администрации  Балашовского муниципального района повлекли существенное нарушение прав и законных интересов муниципалитета, выразившееся в прекращении права муниципальной собственности на служебное жилое помещение муниципального специализированного жилищного фонда, причинив тем самым ущерб, предварительно оценивающийся в 2 миллиона рублей.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.10.16 12:04:31
176.195.36.233
на кол эту тварь
#2 Гость
11.10.16 12:06:32
85.140.4.174
сколько таких квартир у администрации ушло -только что то тишина потом чем закончилось
#3 Гость
11.10.16 12:22:50
128.73.129.89
Кто на что учился!!!Разьве плохо когда папа начальник Милиции или Прокурор
#4 Гость
11.10.16 12:26:33
79.126.97.55
УУУ, да неужели!! Таня чего на Колыму поедет?!
#5 Гость
11.10.16 12:29:20
95.84.62.28
Педсовет говорят в ужасе. Таня поедет не одна, а с группой артистов-балалаечников
#6 Гость
11.10.16 12:33:52
88.147.143.242
1 Гость какую?
#7 Гость
11.10.16 12:47:08
78.29.112.152
"Многострадальная" Фаизовская квартира
#8 Гость
11.10.16 12:53:50
88.147.162.77
Это еще коргуновская квартира, а не фаизовская. Так что квартирка эта потянет многих, не только Таню.
#9 Гость
11.10.16 13:13:14
88.147.243.203
        №7.   Огласите весь список, пожалуйста! Ликёро-водочный заявок не прислал!?
#10 Гость
11.10.16 13:17:17
88.147.236.113
Видать не поделилась и свалила.
#11 Гость
11.10.16 13:33:27
88.147.143.242
http://saratov.bezformata.ru/listnews/balashovskie-chinovniki-podarili-kvartiru/51237679/
#12 Гость
11.10.16 13:37:45
93.81.131.125
Напишите еще, как украли 40 млн федеральных денег за садик в Репном, как "сильные мира сего", изменили статус земельного участка, на центральной площади и построили магазин.....
#13 Гость
11.10.16 14:24:02
79.126.111.119
Ущерб 2млн говорите? А почему говорят в договоре 5млн стояло за квартиру площадью в 110кв.м. в центре города?..
#14 Гость
11.10.16 15:06:58
88.147.143.0
Всех этих тварей собрать и при людно закопать в котловане, бывшего драмтеатра, всё суки продали, куда же вам столько? И все сидят в администрации, как вам только не стыдно ещё с трибун умничать? К вам вопрос господа из адм БМР?
#15 Гость
11.10.16 15:29:46
95.84.21.179
Если бы администрация первоначально не дала бы квартиру Маликову, то Маликов задушил бы местную власть путем проверок со стороны ГИБДД и других подразделений и тогда Балашов еще начал хуже жить. Как говориться так у нас заведено. Попробуйте например прокурору отказать, завтра столько нарушений найдут что Балашов просто остановиться. Все зависит от начальников, и неместные воротилы лишь нам мешают. Или Вы думаете по другому?
#16 Гость
11.10.16 16:09:16
79.126.97.55
http://www.vzsar.ru/blogs/3014 здесь более подробно, с большим количеством известных всем фамилий. А теперь 15-му просто вопрос - на кой ляд было разрешать дочери господина являвшегося на тот момент начальником энгельских полицаев разрешать приватизировать  квартиру в центре Балашова? Разве москалевы --саврасовы подписавшие постановление о приватизации были не в курсе, что мент у нас уже другой, а не тот что был в 12 году? И коли был договор соц.найма на мента, причем его дочь?Она что тоже могла балашов останавливать?
#17 Гость
11.10.16 16:16:11
93.81.131.125
Эта дама, в купе с нашими случайными, попутными урками-выскочками, опустошила этот город, загнала его в огромные долги, но справедливости ради, надо сказать: не без участия депутатов и всевозможных общественных Советов. Всех к ответу - кого общественному, кого и по У.К.
#18 Гость
11.10.16 16:17:09
78.29.95.45
 А кто "ГЕРОИ" этой уголовной истории?  Почему корреспондент не сообщает!?   Ждем описание истории этого дела.   Но вопрос : " А уголовное дело и наказание будет ?"
#19 Гость
11.10.16 16:34:20
88.147.140.225
ха... и только это:::: только  ОДНА квартира????? и еще три - ХА-ХА-ХА на это...хотя действия нашей администрации уже не смешны... но правят.. и опять правят..значит всех всё устраивает - и жителей, и верхушку.. ибо с их молчаливого согласия ...
#20 Гость
11.10.16 16:56:17
88.147.219.174
УБЛЮДОЧНОЕ единоросское ВОРЬЕ!
#21 Гость
11.10.16 17:05:44
217.118.90.236
Саврасова давно в разработке.То земли незаконно,финты с лагерем ,,салют. Колос.Меняют названия не зря,квартирка теперь,ну новый обл прокурор  наведет порядок в серпинтарии. Все с ,,мочаливого,,согласия щею, ?
#22 Гость
11.10.16 17:49:36
176.59.116.1
Дело в том, что огласке предали только один эпизод с квартирой. А была там целая система, квартир ушло по слухам десяток. И не факт, что новый областной глава угро не получил таким же образом дань с балашовской вотчины
#23 Гость
11.10.16 18:09:04
176.59.116.1
Радует одно. Похоже в городе начала работать хоть одна силовая структура. Это ФСБ. А значит порядок придет
#24 Гость
11.10.16 18:38:24
93.81.131.125
Если валят друг на друга, значит надо оформить их - как ОПГ.
#25 Гость
11.10.16 19:10:29
93.81.142.63
И эти люди учили наших детей в школах????Чему???Вот вам интеллигенция у власти...Куда катится страна,если педагоги такое творят???
#26 Гость
11.10.16 19:39:11
88.147.197.48
Ну что , Игорь Валерьевич ! Меняем первую букву Вашей фамилии... Или Вы, всё же работаете над проблемой...
#27 Гость
11.10.16 20:26:24
217.118.90.145
Просто дали отмашку мочить в сортире.Ну сколько можно!
#28 Гость
11.10.16 20:33:18
85.140.5.44
Наивные все знающие балашовские колхозаны)))!
#29 Гость
11.10.16 21:29:41
88.147.253.0
28 а вот и балалаев нарисовался. Иди, любезный, проблюйся .
#30 Гость
11.10.16 21:43:23
88.147.243.165
Не верю,что дело доведут до суда и справедливость восторжествует.Как всегда спустят на тормозах и освоение продолжится.
#31 Гость
12.10.16 1:28:24
88.147.186.211
130 предприятий в городе украли и распродав на металлолом уничтожили, эти деятели, и всё жито-крыто. кто в этом принимал участие все при деньгах и во власти. ни одного ни наказали. а весь город, благодаря такому бездарному "управлению" без работы остался. вся молодежь, и не только, из города уехала на заработки. и никто не пикнул. рта не открыл. а здесь из-за какой-то квартиры, которая годами стояла пустая. задолжность по коммуналке бешенная была, вой подняли. страж закона он же блюститель порядка и дочурку свою соответсвенно воспитал:" не украдешь- своего не будет". а мы своих не сдаем . всегда прикроем и отмажем в случай чего. вон полковник Захарченко 30 миллиардов хапнул и ничего. началась очередная тягомотина. потом всё замнут.выяснится, что деньги были ничьи. а таких ушлых и продвинутых полковников в МВД, как  у дурака махорки.  а тут квартирёнка какая-то. так, мелочь, на карманные расходы .... чему удивляемся? что всё насквозь прогнило. так это ежу ясно.  что воспитали, то и имеем...  толи ещё будет...
#32 Фома неверущий
12.10.16 8:36:45
88.147.152.252
Слава Единой России!
Эта партия всегда прикроет своих воров,
если они делятся с партией.
Недаром еще в конце 2009 года ВВП заявил:
(цитата дословная)
«Если всех пересажаем, работать будет некому».
#33 Гость
12.10.16 16:09:11
85.26.233.61
маликов?
#34 Гость
12.10.16 17:37:22
128.73.123.105
Ага , я ходил смотрел   квартирку по объявлению в авито, ниче так, и не дорого просили -3 ляма. Хорошо что не  стали ипотеку оформлять.
#35 Гость
12.10.16 17:37:23
128.73.123.105
Ага , я ходил смотрел   квартирку по объявлению в авито, ниче так, и не дорого просили -3 ляма. Хорошо что не  стали ипотеку оформлять.
#36 Гость
13.10.16 8:45:55
178.45.214.129
да уж Итальянская мафия отдыхает супратив Балашовской а что Саврасова разве не под следствием по тем земелькам и обьектам что разбозарила--она должна уже в Магодане ведь быть
#37 36
13.10.16 10:44:28
88.147.213.153
Почему не озвучили ФИО ? Если кто-то оформил опеку над 80-ти летним стариком на 1000рублей . то ему позор на всю страну  .  а 5 лямов в карман и все будет шито-крыто !
#38 Гость
13.10.16 22:21:53
128.73.199.47
А как-то недавно обсуждалась тема о том, что квартир сиротам не хватает. Вот уж действительно откуда им взяться если их уже давно власть имущим раздарили.
#39 Гость
13.10.16 22:25:56
128.73.199.47
Попались ворюги.
#40 Гость
13.10.16 23:33:38
176.15.149.45
МАЛИКОВ больше не работает на улице Соколовая, его недавно уволили за из-за жалоб и проверкой из .. P S.Национальной Гвардии / Он  укрывал пленкой от осадков дела Э Э Э, да сейчас век прослушки, уже сложнее жить
#41 Гость
13.10.16 23:38:29
176.15.149.45
Скоро выходит новый фильм Кредо убийцы, супер. Новинка. Все в Победу.
#42 Гость
17.10.16 15:31:16
78.29.68.233
41-й Это про убийцу балашовской недвижимости по имени Таня? Так её кредо никогда и не менялось - тащить всегда, тащить везде, тащить на суше и в воде.
#43 Гость
17.10.16 18:56:43
88.147.137.19
Маликова не уволили он работает начальником полиции приволжского линейного управления МВД России в Саратове на астраханской 1в
#44 Гость
17.10.16 18:57:35
88.147.137.19
Так что все у него хорошо
#45 Гость
17.10.16 21:56:15
78.106.79.70
видя все, что творится, создается впечатление, что сильные "мира сего" в балашове работают даже не в четыре руки, а в 10 или более, Гнусарев - 2 квартиры Пушкина 40 и это же не все, у него что 7 пядей во лбу, маликов - ранее всячески пытался влиять на политическую обстановку в балашове, не занимаясь своими прямыми обязанностями - обеспечения правопорядка, а возможности у него были, в слепую использовал личный состав, имеющий кое- какой авторитет среди определенных кругов. С такими зарплатами руководители города и района и силовые структуры, не должны себе позволить особняки в Балашове (Вячин Н.В, Юнаковский А.) , все они живут не по доходам, естественно если силовые структуры с "бородой" в нашем городе, то и в администрации будет то же самое, это как кассир и контролер могут деньги украсть только в паре, чтобы долго не мог никто ничего найти, так и у нас в городе.