Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



06.09.16 8:13:49

Андрей Низовцев уволен из органов прокуратуры

Бывший прокурор Балашова Андрей Низовцев уволен из надзорного ведомства. Об этом «Четвертой Власти» сообщила начальник отдела кадров региональной прокуратуры, старший советник юстиции Л.Ю. Халяпина.

Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе областной прокуратуры изданию Четвертая власть сообщили, что Андрей Низовцев был переведен с должности прокурора Балашова.

«Приказом и.о. Генерального прокурора Российской Федерации № 665-к от 03.08.2016 г. старший советник юстиции Низовцев А.В. освобожден от должности прокурора г. Балашова в связи с переводом на другую работу.

Приказом и.о. прокурора Саратовской области 03 августа 2016 года Низовцев А.В. назначен на должность старшего помощника прокурора г. Энгельса.

Приказом и.о. прокурора Саратовской области 30 августа 2016 года Низовцев А.В. уволен из органов прокуратуры Саратовской области по собственному желанию
», - сообщило ведомство.

Напомним, прокуратуру Саратовской области в последнее время сотрясают громкие скандалы. В начале июня был уволен руководитель регионального ведомства Владимир Степанов.

Кроме того, вскоре при получении 400 тысяч рублей был задержан зампрокурора Ершовского района Дмитрий Волков. На прошлой неделе его осудили на 1,5 года за покушение на мошенничество.

Был задержан старший помощник прокурора Энгельса, ему инкриминировали получение 3,5 млн рублей, было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

В конце августа арестован замначальника уголовно-судебного управления - начальник первого отдела облпрокуратуры Владимир Чечин. Он был задержан при получении 10 тысяч долларов США  и 750 тысяч рублей. В отношении высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства возбуждено уголовное дело за взятку в особо крупном размере и покушении на мошенничество.

В бытность Андрея Низовцева руководителем прокуратуры Балашова в его подразделении произошел скандал - при получении крупной суммы денег задержали заместителя Дмитрия Корогодина.

Комментируя инцидент, тогдашний глава балашовской полиции Владимир Харольский заявил, что руководитель местной прокуратуры получил «удар под дых».

«Андрей  Низовцев  - человек деятельный, который  находится на своем месте, получил страшный удар под дых, пощечину от своих подчиненных. Обстоятельства выясняются. Я считаю, что любой человек, который чувствует вседозволенность, рано или поздно кончит так.  Здесь произошел казус, прокурор находится в командировке длительное время, может человек (Дмитрий Корогодин, – ред.)  почувствовал вседозволенность… Это низко. Сильно подорвано доверие к прокуратуре», - заявил полицейский.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.09.16 8:31:57
93.81.131.125
Да, действительно, правильно сказал Хорольский - "любой человек, который чувствует вседозволенность, рано или поздно кончит так". Правда,. кончить можно только в штаны, а все остальное - заканчивают...
#2 Гость
06.09.16 9:21:41
95.84.61.120
Ускрёбся...
#3 Гость
06.09.16 9:28:43
217.118.90.168
Строил,строил часовни,ходил,ходил,носил,носил,  отцу замаливать,не помогло.
#4 Гость
06.09.16 9:37:37
78.41.103.10
Ой что творится!!! Что же теперь будет с четой "чёрных риэлторов партнёров? Прямо подумать страшно...
#5 Гость
06.09.16 9:39:19
213.87.159.90
Наконец то!
#6 Гость
06.09.16 9:59:02
95.221.213.160
да уж дела!
#7 Гость
06.09.16 10:11:17
78.106.77.57
Закономерно. Всё по закону веревочки.
#8 Гость
06.09.16 10:36:24
88.147.206.168
   г. 4.  Что Вы, как маленький ребёнок. Эти ребята прикрылись надёжно .
#9 Гость
06.09.16 11:19:13
93.81.134.188
От Божьей кары не прикроешься....
#10 Гость
06.09.16 11:24:42
176.15.150.2
Предвыборная головорезка, Е.Р. Хочет показать что у нас все под контролем. Можно и пожертвовать парочкой пешек.    Старо как мир и банально. Только дЭбилы не поймут.  Смотришь на это и ржать хочется как коррупция борется с коррупцией :))))))))))  
#11 Гость
06.09.16 11:48:57
31.180.214.86
Жалко что не сел. Легко отделался.
#12 Гость
06.09.16 11:57:32
93.81.140.6
Господин обер-прокурор района чудесным образом превратился в федерального судью и будет спокойно получать свою долю из вознаграждений  адвокатов+естественно не малый оклад судьи
#13 Гость
06.09.16 11:58:59
93.81.134.188
Странная у нас какая то система - попадается прокурор на взятке - 400 тыс и даже на 3,5 млн - это покушение на мошенничество и минимальный срок, когда других берут только за намерение в получении взятки и срок, по полной катушке....
#14 Гость
06.09.16 12:39:45
88.147.152.148
не будет он судьей, отказали ему причем два раза.
#15 Гость
06.09.16 13:08:42
88.147.153.217
Зато врачей за 1тр судят и наручники прелюдно одевают.
#16 Гость
06.09.16 13:42:25
217.118.90.196
Читай Андрей,читай про себя...прилетела тебе ответочка за серегу...в церковь лучше беги..и остальные тоже в очереди стоят.Бога ведь на обманешь.
#17 Гость
06.09.16 13:55:13
217.118.90.197
Глядя как быстро  покупают крутые машины молодые прокуроры,понятно,что не одной зарплатой живут.Дивимся как сосед,только погоны одел,уже квартиру купил,машину поменял,жене неработающей приобрёл машинку.вот это полет  так полет,а раздулся от важности не глядит  на людей.Ну придёт череда каждого.
#18 Фома неверущий
06.09.16 13:55:30
88.147.215.61
Никогда начальник не уходит в подчиненные.
#19 ИоВрио
06.09.16 14:46:35
93.81.143.102
Мне кажется глупо связывать уход Низовцева с Корогодиным. Скорее всего он ушел из за своих косяков. У него их достаточно.
#20 Гость
06.09.16 15:17:36
178.45.131.77
еще бы в судебной системе иногда шерстили, там тоже сидят "белые и пушистые". в прокуратуре хоть в разные города назначают и переводят, а эти до пенсии сидят на насиженном месте, при достойной зарплате не прочь еще поживиться. Так и хочется сказать словами классика "А судьи кто?"
#21 Гость
06.09.16 19:30:48
85.140.5.244
Теперь ловите этого очкарика...и получайте с него...кому плохого сделал..пи...р
#22 Гость
06.09.16 20:35:35
93.81.131.125
гость ИоВрио.   Да там не только один Карагодин был - там и второй зам был уличен, но тихо "ушли". И, вообще, эту структуру надо реформировать - в главный надзорный орган, не должны попадать "люди с улицы," а факты такие есть... И больше полномочии надо дать ФСБ, чтобы они секли их, и судей, как ...........
#23 Гость
06.09.16 21:40:08
95.84.30.94
 Гость 17 верно глаголишь и добавить нечего.
#24 Гость
06.09.16 23:24:05
95.84.18.246
В Балашовской прокуратуре каждый сотрудник имеет свой бизнес или крышует
#25 Гость
07.09.16 2:09:08
217.118.90.207
24й,не может быть.за ними следят.
#26 Гость
07.09.16 11:05:27
88.147.243.116
Те кто следит их и крышуют, такая система.
#27 Гость
07.09.16 15:01:14
85.26.233.82
бразильская тема в городе все -таки закончилась, но как в песни - отряд не заметил потери бойца
#28 просто гость
07.09.16 17:40:03
213.87.131.63
Абрамы теперь обосрались, на затычках бизнес у кого то попрет.
#29 Гость
07.09.16 21:54:31
217.118.90.173
Вот обиделся,такие бабосы,до полкана  дослужился,ну не зажирайтесь,все вам мало.президент зарплаты поднял,а они взятки подняли,твари ненасытные. ДА,малыш?
#30 Гость
07.09.16 21:57:51
217.118.90.173
Часики не дешёвые, увеличьте фотку,да на ,,президентской,,руке носит,понтов оз. Сорри,носил,теперь сменил.
#31 Гость
09.09.16 10:39:08
88.147.153.121
гость 15 За любое воровство должно быть наказание.Всё зависит от степени тяжести.При доказанности коррупционной составляющей в действиях государственного служащего,  должна применяться высшая мера наказания-расстрел.
#32 Чайка
13.09.16 13:19:40
176.15.150.7
-Удары-Удар под дых- дай термин слову НАСИЛИЕ- что это ?
Деньги-это энергия. Удар-это энергия.
А Злоупотребление-это влюбленность, оно не имеет отношение к истинной любви.
Все относительно-вся энергия. Подлость придет к подлости. Любовь придет к любви.
от Ю.Я. Чайка